ПРиговор ст.228 вступил в силу



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Нерюнгри ____ г.

Судья Нерюнгринского городского суда ... (Якутия) Меринов Э.А., при секретаре Глебове К.А., с участием государственных обвинителей прокуратуры г.Нерюнгри Полина В.В., Голдобиной З.Г., подсудимого Шойдонова Ц-Д.Р., защитника-адвоката Морозовой М.Г., представившего удостоверение ХХХ и ордер ХХХ, рассмотрев в открытом судебном заседании, материалы уголовного дела в отношении:

Шойдонов Ц.-Д.Р., ____ года рождения, уроженца ..., ..., ..., гражданина РФ, проживающего по адресу: ...,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30 - п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Шойдонов Ц.-Д.Р. ____ г. около 17 часов, находясь возле кафе, расположенного в районе автозаправочной станции ... ... ..., умышленно, из корыстных побуждений, получив предварительную оплату в сумме ... рублей, договорился с неустановленным следствием лицом о незаконной перевозке на территорию г. Нерюнгри ... (Якутия) и последующем сбыте наркотических средств- гашиша и гашишного масла, упакованных для скрытного транспортирования в покрышку автомобильного колеса. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Шойдонов Ц-Д.Р. поместил указанное автомобильное колесо со спрятанными в нем наркотиками в принадлежащий ему автомобиль марки «Ниссан -Эльгранд», с транзитным номером «...

В дальнейшем, ____ г., около 20 часов Шойдонов Ц.Д.-Р., прибыв в г. Нерюнгри РС(Я), продолжая осуществление своего преступного умысла на незаконный сбыт наркотических средств, имея намерения передать указанное автомобильное колесо со спрятанными наркотиками неустановленному следствием лицу и получить за это еще 20 000 рублей, выгрузил данное колесо из автомобиля и спрятал его в гараже ХХХ, расположенном в ГЭК «Горняк-1» г. Нерюнгри. Однако, Шойдонов Ц-Д.Р. не успел совершить сбыт наркотических средств по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками УФСНК РФ по РС(Я). В ходе осмотра гаража ХХХ ГЭК «Горняк-1» в автомобильном колесе были обнаружены и изъяты: две полимерные бутылки, емкостью 1,5 литра каждая, содержащими наркотическое средство- гашиш общим весом 855,4 грамма; две полимерные бутылки емкостью 1,5 литра каждая, одна бутылка емкостью 1,0 литра, в которых содержалось наркотическое средство- гашишное масло общим весом 2670,9 грамма; полиэтиленовый пакет содержащий наркотическое средство -смолу каннабиса, весом 1022 грамма. Общее количество наркотического средства, изъятого у Шойдонова Ц-Д.Р., составило 4548,3 грамма, что является особо крупным размером.

Кроме того, Шойдонов Ц-Д.Р. умышленно незаконно хранил в гараже ХХХ, расположенном в ГЭК «Горняк-1» г. Нерюнгри, обрез охотничьего ружья «ТОЗ-16», с заводским номером ХХХ калибра 5,6 мм, изготовленный самодельным способом, для использования в целях самообороны. ____ г., в период с 18-40 до 19 час., данный обрез ружья был обнаружен и изъят при производстве обследования гаража в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности, транспортных средств» сотрудниками УФСНК РФ по РС(Я).

Также, органом предварительного расследования Шойдонов Ц-Д.Р. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ, по факту незаконного сбыта наркотического средства А.

Однако в ходе судебного разбирательства государственный обвинитель отказался от обвинения в этой части, поэтому уголовное преследование по этому эпизоду в отношении Шойдонова Ц-Д.Р. прекращено, о чем судом вынесено отдельное постановление.

Подсудимый Шойдонов Ц-Д.Р. виновным себя в совершении преступлений не признал и суду показал, что ____ г. он уехал на курорт в п. Оршан ... на лечение на своем автомобиле ..., там он заезжал к себе домой в ..., где проживает его сын и дочь. Примерно ____ г. он вернулся в г. Улан-Удэ. 4 или ____ г. около 15.00 он заехал в закусочную, где случайно встретил своего знакомого по имени Беликто, фамилию не знает, и тот попросил, чтобы он отвез в г. Нерюнгри автомобильное колесо, и сказал, что заплатит за это 30.000 рублей, он также сказал, что ему заплатят еще 20.000 рублей по приезду в г. Нерюнгри. Также тот пояснил, что колесо либо кто-то заберет, либо сам Беликто. ____ г. он вместе с сыном -Чингизом, выехали в г. Нерюнгри, колесо, которое передал ему Беликто он положил в багажник. ____ г. он приехал в г. Нерюнгри, а указанное колесо положил в гараж ХХХ, расположенный в ГЭК «Горняк-1», о том, что в колесе находятся наркотики он не знал. Обрез ружья он ни у кого не приобретал, его нашли при обыске гаража. До этого он гараж сдавал разным лицам, может они и оставили в нем обрез. Гараж принадлежит зятю его сожительницы К.

Виновность подсудимого Шойдонова Ц-Д.Р. в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, подтверждается следующими доказательствами.

По ходатайству государственного обвинителя, в связи с существенными противоречиями, в судебном заседании оглашены показания обвиняемого Шойдонова Ц-Д.Р., данные им на предварительном следствии, из которых судом установлено, что примерно 4 или ____ года, около 15.00 часов, он заехал в закусочную - позную, где случайно встретил знакомого - по имени Б., фамилию его он не знает. Они просто посидели, поговорили на жизненные темы. В конце разговора Б. попросил, чтобы он оставил ему номер своего мобильного телефона, так как сказал, что возможно он позвонит с какой-то просьбой. Для того, чтобы доехать до г. Нерюнгри, он вызвал из ... своего сына Ч., т.к. боялся в одиночку ехать в г. Нерюнгри, потому, что после курорта у него началось обострение хронического бронхита. ____ г. ему на мобильный телефон позвонил Б. и попросил с ним встретиться. Они договорились о встрече возле той же закусочной, где встретились первый раз. В назначенное время, около 17.00 часов, он подъехал к данной закусочной название не помнит, расположенной в ... г. Улан-Удэ, возле автозаправочной станции, там покушал и через некоторое время подъехал Б.. В ходе разговора Б. спросил его, когда он собирается ехать в г. Нерюнгри, он ответил, что на следующий день, т.е. ____ года. Б. попросил, чтобы он отвез в г. Нерюнгри автомобильное колесо в сборе с диском. Он сначала отказался, объяснив тому, что едет и так груженный. Но Б. настаивал, сказав, что заплатит ему 30.000 рублей сразу, и еще 20.000 рублей ему заплатят после приезда в г. Нерюнгри. Он спросил его, почему так много он платит, чтобы довезти обыкновенное колесо, в шутку спросил его, не золото ли там, но Б. ответил, что все нормально и никаких проблем не будет. После этого он согласился и они закинули ему в багажник колесо с диском. Б. сказал, что когда он приедет в г. Нерюнгри, он сам перезвонит ему на мобильный телефон и скажет, куда отвезти и кому отдать данное колесо. После этого они расстались, при этом он получил 30.000 рублей. В этот же день, уже поздно вечером они с сыном загрузили в автомобиль мясо и другие вещи и в ночь выехали в г. Нерюнгри. Колесо, которое попросил перевезти Б., они положили сверху мяса. По пути, на постах ГАИ их останавливали в ..., и затем практически на всех постах, проверяли документы, поверхностно смотрели груз и пропускали. В ..., на посту ГАИ их также останавливали, проверили документы и пропустили. ____ года, около 20-21.00 часов они приехали в г. Нерюнгри и сразу поехали в гараж ХХХ, расположенный в ГСК «Горняк-1», который он арендует у сторожа кооператива, имя и фамилию его не помнит, где стоит автомобиль ..., принадлежащий ему. Там сын занес колесо, переданное Б., в гараж, чтобы оно нам не мешало при дальнейшей разгрузке мяса. После этого они поехали домой по ..., ..., где разгрузили мясо. Около 18.00 часов, он вместе с Ч. и знакомым Э. Э. поехали в гараж ХХХ в этом же ГСК, принадлежащий его зятю - К. К., чтобы прибраться там и вытащить из гаража на улицу ..., также принадлежащую зятю, т.к. он хотел поставить там свой автомобиль. Приехав туда, они зашли в гараж, чтобы осмотреться и решить, войдет ли туда его автомобиль или нет. Когда они вышли из гаража их задержали сотрудники наркоконтроля.

Из оглашенного в судебном заседании протокола очной ставки, проведенной между свидетелем Э. и обвиняемым Шойдоновым Ц-Д.Р., судом установлено, что в ходе нее Э. показал, что в середине сентября 2007 г. когда он пришел домой к Шойдонову Ц-Д.Р. он увидел, как тот расфасовывает по шприцам вещество из пластиковой бутылки. Шойдонов Ц-Д.Р. ему пояснил, что это наркотик «химарь». Через 2-3 дня Шойдонов Ц-Д.Р. попросил его некоторое время похранить эти шприцы с наркотиками у себя дома. В дальнейшем Шойдонов Ц-Д.Р. забирал у него шприцы с наркотическим средством по частям, то есть по несколько штук. Несколько раз по просьбе Шойдонова Ц-Д.Р. он отвозил шприцы с наркотиком М. Д.

Из оглашенного в судебном заседании протокола очной ставки, проведенной между свидетелем Э. и обвиняемым Шойдоновым Ц-Д.Р. судом установлено, что в ходе нее Э. показала, что в конце октября 2007 г. в один из дней она занималась уборкой дома и нашла картонную коробку, в которой находились медицинские шприцы объемом по 10 мл., заполненные черным веществом в количестве 8-9 штук. На ее вопросы ее муж Э. пояснил, что шприцы принадлежат Шойдонову Ц-Д.Р. и в них находится наркотическое средство. Примерно в середине ноября 2007 г. ей на сотовый телефон позвонил Шойдонов Ц-Д.Р. и попросил вынести ему на улицу 6 или 7 шприцов, что она и сделала. Куда впоследствии делись остальные шприцы, она не знает.

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля К. показал, что ____ года, Шойдонов Ц.-Д. Р. приехал в г.Нерюнгри из г. Улан-Удэ. ____ г., в обеденное время, Шойдонов и его сын куда-то уехали на микроавтобусе. Вернулся тот на следующий день и сказал, что его задержали с наркотиками, которые его попросили перевезти за вознаграждение.

Свидетель П, суду показал, что работает оперативным уполномоченным Нерюнгринского городского отдела УФСКН. Шойдонова Ц.Д.-Р. он знает как поставщика и сбытчика наркотиков, поскольку на протяжении одного года производил в отношении него оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установил причастность того к незаконному обороту наркотиков.

В судебном заседании исследовано письменное доказательство- объяснение Г3- сына Шойдонова Ц-Д.Р., полученное в ходе ОРМ, в котором ему разъяснено право, предусмотренное ст. 51 Конституции РФ. Из его пояснений, которые он дал собственноручно, следует, что когда он выгружал колесо из автомобиля в г. Нерюнгри то обратил внимание на то, что оно очень тяжелое. На его вопрос отец ему объяснил, что к нем находятся наркотики, которые он хочет обменять на автомобиль. При нем отец звонил какому-то мужчине и сообщил, что привез наркотики, после чего Шойдонов Ц-Д.Р. и тот мужчина поругались. О том, что его отец занимается сбытом наркотиков в г. Нерюнгри он знал. ____ г. он с отцом заезжал в аптеку где они купили шприцы для расфасовки наркотиков.

Виновность подсудимого подтверждается также письменными доказательствами, представленными государственным обвинителем:

- актом обследования, согласно которому в гараже ХХХ ГСК «Горняк-1» в г. Нерюнгри, арендуемом Шойдоновым Ц-Д.Р., были обнаружены и изъяты одноразовые медицинские шприцы объемом 20 мл., в количестве 10 штук и объемом 12 мл., в количестве 9 штук, которые упакованы в полиэтиленовый пакет, а также сотовый телефон, принадлежащий Шойдонову Ц-Д.Р. (т.1л.д.33-34)

- протоколом выемки, в ходе которой у начальника НГО УФСКН РФ по РС (Я) были изъяты предметы, изъятые в свою очередь в ходе проведения ОРМ, проводимых в отношении Шойдонова Ц-Д.Р.

(т.1л.д. 132-133)

- протоколом осмотра предметов и документов, а также постановлением о признании и приобщении их в качестве вещественных доказательств, в ходе которого были осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств две полимерные бутылки емкостью 1,5 литра каждая, наполненные пылеобразным веществом,; две полимерные бутылки емкостью 1,5 литра каждая и одна полимерная бутылка емкостью 1,0 литра, наполненные мазеобразным веществом; полиэтиленовый пакет с прессованным веществом, упакованные в пакет ХХХ; шприцы новые: 10 штук емкостью 20 мл. и 9 штук емкостью 12 мл. упакованные в полиэтиленовый пакет; сотовый телефон «Самсунг»; три следа пальцев рук упакованные в бумажный пакет; обрез ружья упакованный в пакет ХХХ и постановление о признании и приобщении к уголовному делу иных доказательств - рапорт на проведение ОРМ «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности, транспортных средств» и «Наблюдение»; рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного; акт обследования гаража ХХХ ГСК «Горняк-1»; акт обследования гаража ХХХ ГСК «Горняк-1»; три протокола получения смывов с частей тела; два протокола получения срезов ногтевых пластин; справка о химическом исследовании ХХХх от ____ г.; справка о дактилоскопическом исследовании ХХХд от ____ г.; объяснения М., Э., К., Г3, Г2., Б. Ш., Р.; протокол медицинского освидетельствования Шойдонова Ц-Д.Р. протокол об административном задержании на Шойдонова Ц-Д.Р. распечатки телефонных переговоров с сотовых телефонов М. и Шойдонова Ц-Д.Р. (т.1л.д. 134-152);

-заключением химической экспертизы ХХХх от ____ г., согласно которой в двух полимерных бутылках емкостью 1,5 литра каждая, находится вещество, которое является наркотическим средством гашиш, общим количеством 855,4 грамма; в двух полимерных бутылках емкостью 1,5 литра каждая и одной полимерной бутылке емкостью 1,0 литра, находится вещество, которое является наркотическим средством масло каннабиса (гашишное масло), при этом общее количество гашишного масла высушенного до постоянной массы составило 2.670,9 грамма; в полиэтиленовом пакете находится прессованное вещество, которое является наркотическим средством гашиш - смола каннабиса, количеством 1.022 грамма.

-заключением дактилоскопической экспертизы ХХХ от ____ г., согласно которой два следа пальцев рук, изъятых с поверхности пластиковых бутылок с мазеобразным веществом в ходе проведения ОРМ ____ г. на два отрезка липкой ленты, пригодны для идентификации личности и оставлены Шойдоновым Цырен-Доржо Ринчиновичем, ____ г.р. (т.1л.д. 206-211)

О причастности Шойдонова Ц.Д.-Р. к незаконному обороту наркотических средств свидетельствуют и распечатки его телефонных переговоров, записанных с различными лицами в ноябре-декабре 2007 г., из которых следует, что в завуалированной форме речь идет о наркотических средствах, о мерах конспирации, о том что сотрудники милиции ведут слежку и т.п. (т.2л.д.118-119. 121, 124, 133-134, 136, 139, 145, 150, 151, 153, 155-157)

Таким образом, суд, анализируя доказательства в их совокупности, приходит к выводу о доказанности вины подсудимого Шойдонова Ц-Д.Р. в совершении приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере

Показания свидетелей Э. и Э., данные ими в ходе очных ставок с Шойдоновым Ц-Д.Р. косвенно подтверждают обстоятельства совершенного Шойдоновым Ц-Д.Р. преступления. Это в частности касается фактов расфасовки наркотиков и их хранения.

Показания подсудимого Шойдонова Ц.-Д.Р, суд находит недостоверными, считает их способом защиты от обвинения, продиктованным желанием уйти от уголовной ответственности. В судебном заседании подсудимый настаивал на том, что не знал о нахождении наркотических средств в перевозимом им колесе. Однако этот факт опровергается как объяснениями Г3, так и заключением дактилоскопической экспертизы, в ходе которой установлено, что на изъятой из автомобильного колеса пластиковой бутылке с наркотическим веществом, есть отпечатки его пальцев. Кроме того, если следовать показаниям подсудимого, он не мог не понимать, что за перевозку обычного автомобильного колеса, ему никто не будет просто так платить 50.000 руб.

Виновность подсудимого Шойдонова Ц-Д.Р. в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия подтверждается следующими доказательствами.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Шойдонов Ц-Д.Р. вину в данном эпизоде преступления не признал и показал, что обнаруженный в гараже обрез охотничьего ружья ему не принадлежит, чей он не знает, так как иногда сдавал данный гараж в аренду различным людям.

Свидетель К. суду показал, что знает со слов самого подсудимого, что в гараже ХХХ, принадлежащем ему, был обнаружен и изъят обрез ружья. Также Шойдонов ему говорил, что данное оружие он приобрел в г. Алдане.

Из объяснения Шойдонова Ц-Д.Р. от ____ г., полученного в ходе ОРМ и приобщенного к делу в качестве иного доказательства, следует, что обрез ружья, изъятого в гараже, он приобрел в г. Алдане у незнакомого человека за 4 бутылки водки в целях личной обороны.

Виновность подсудимого подтверждается письменными доказательствами, представленными государственным обвинителем:

-актом обследования, согласно которому в гараже ХХХ ГСК «Горняк-1» в г. Нерюнгри, арендуемым Шойдоновым Ц-Д.Р., был обнаружен и изъят обрез ружья, упакованный в пакет ХХХ, при этом Шойдонов Ц-Д.Р. пояснил, что обнаруженный в принадлежащем ему гараже обрез, для стрельбы малокалиберными патронами принадлежит лично ему (т.1л.д.33-34);

- протоколом выемки, в ходе которой у начальника НГО УФСКН РФ по РС (Я) получены предметы, изъятые в ходе проведения ОРМ, проводимых в отношении Шойдонова Ц-Д.Р.

- протоколом осмотра предметов и документов, в ходе которого были осмотрены и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств и иных документов - обрез ружья упакованный в пакете ХХХ; рапорт на проведение ОРМ «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности, транспортных средств» и «Наблюдение»; рапорт об обнаружении признаков преступления; акт обследования гаража ХХХ ГСК «Горняк-1»; объяснения К., Г2., Ш.

- заключением баллистической экспертизы ХХХ от ____ г., согласно которой, обрез ружья, изъятый у Шойдонова Ц-Д.Р. изготовлен самодельным способом по типу однозарядных обрезов из деталей карабина «ТОЗ-16», заводского изготовления за номером «38854», калибра 5,6 мм, кольцевого воспламенения - путем отрезания части ствола и приклада, изготовления и присоединения самодельных прицельных приспособлений - является самодельным нарезным огнестрельным оружием калибра 5,6 мм, кольцевого воспламенения и пригоден для производства выстрелов. У дульного среза канал ствола рассверлен до диаметра 10,4 мм, на глубину 33 мм - также самодельным способом.

Таким образом, суд, анализируя доказательства в их совокупности, приходит к выводу о доказанности вины подсудимого Шойдонова Ц-Д.Р. в совершении незаконного хранения огнестрельного оружия.

Суд полагает, что из обвинения подлежит исключению квалифицирующие признаки, как незаконное приобретение и перевозка огнестрельного оружия, поскольку никаких обстоятельств, доказывающих время и способ совершения преступления, то есть когда приобрел, а также когда и каким способом перевез оружие в г. Нерюнгри, государственный обвинитель не привел, в то время, как установление времени и способа преступления является обстоятельством, подлежащим доказыванию по каждому преступлению и влияет на сроки давности совершения преступления.

Суд, анализируя доказательства в совокупности, считает, что вина подсудимого Шойдонова Ц-Д.Р. в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств доказана и квалифицирует его действия по ч.1 ст.30- п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, то есть приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Исследовав представленные доказательства суд также считает, что вина подсудимого Шойдонова Ц-Д.Р. в незаконном хранении огнестрельного оружия доказана и квалифицирует его действия по ч.1 ст. 222 УК РФ, как незаконное хранение огнестрельного оружия.

Суд не может согласиться с доводами защитника о том, что действия подсудимого в части приготовления к сбыту наркотических средств необходимо квалифицировать по ч.2 ст.228 УК РФ, как незаконная перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере по следующим основаниям.

В судебном заседании установлено, что сам Шойдонов Ц-Д.Р. наркотические средства не употребляет. Кроме того, судом однозначно установлено, что он перевозил наркотики с целью сбыта, следовательно его действия подлежат квалификации как за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, поскольку он не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

Назначая наказание, суд учитывает характер совершенного преступления, данные о личности виновного, наличие отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств.

Согласно ст. 15 УК РФ совершенные Шойдоновым Ц-Д.Р. деяния относятся к категории особо тяжких и преступлению средней тяжести.

Шойдонов Ц-Д.Р. по материалам уголовного дела: по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете в наркологическом и психиатрическом диспансере не состоит, нигде не работает, ранее не судим

Обстоятельств, смягчающих наказание в соответствии со ст.61 УК РФ, суд не усматривает.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УК РФ, суд не находит.

Противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов продолжает оставаться важной проблемой национальной безопасности. Сохраняется высокий уровень незаконного распространения наркотиков среди населения страны, особенно в детской и молодежной среде. Масштабы незаконного оборота наркотиков в Республике Саха (Якутия) неуклонно растут. Поэтому необходимо остановить негативный процесс и усилить борьбу с этим исключительно опасным для молодого поколения явлением.

Исходя из положений Постановления Правительства от 07.02.2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», Шойдонов Ц-Д.Р. намеревался сбыть количество наркотических средств, в 700 раз превышающее установленный особо крупный размер.

Принимая во внимание особую тяжесть и повышенную общественную опасность совершенных преступлений, направленных против здоровья населения, с учетом личности подсудимого, суд считает, что Шойдонову Ц-Д.Р. должно быть назначено наказание, связанное с реальной изоляцией от общества, поскольку полагает, что только это наказание будет способствовать цели его исправления и перевоспитания, а также предупреждению новых преступлений.

В соответствии с доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Шойдонов Ц.-Д.Р. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30- п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ и назначить ему наказание:

- ч.1 ст.30- п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ- в виде 9 (девяти) лет лишения свободы со штрафом в размере ... рублей;

- по ч.1 ст.222 УК РФ- в виде одного года лишения свободы со штрафом в размере ... руб.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Шойдонову Ц-Д.Р. наказание в виде 9 (девяти) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы со штрафом в размере ... рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с момента провозглашения приговора с зачетом времени содержания под стражей с ____ г. по ____ г.

Меру пресечения Шойдонову Ц-Д.Р. до вступления приговора в законную силу- заключение под стражу, оставить без изменения. Вещественные доказательства:

две полимерные бутылки емкостью 1,5 литра каждая, наполненные веществом, с наркотическим средством гашиш, общим количеством 855,4 грамма; две полимерные бутылки емкостью 1,5 литра каждая и одна полимерная бутылка емкостью 1,0 литра, с наркотическим средством масло каннабиса (гашишное масло), весом 2670,9 грамма; полиэтиленовый пакет с наркотическим средством гашиш - смола каннабиса, количеством 1022 грамма; шприцы новые: 10 штук емкостью 20 мл. и 9 штук емкостью 12 мл.; сотовый телефон «Самсунг»; обрез ружья, три следа пальцев рук, смывы с поверхностей рук: Шойдонова Ц-Д.Р., Э., Г., а также срезы ногтевых пластин Г. и Э., хранящиеся в камере для вещественных доказательств НГО УФСКН РФ по РС (Я) по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Автомобиль «... с транзитным номером ..., номером двигателя ..., номером кузова ХХХ в соответствии с п.«г» ч.1 ст.104 УК РФ конфисковать.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Саха (Якутия) в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: п/п

Копия верна:

Судья Нерюнгринского

городского суда Э.А.Меринов

Председательствующий: п/п

Копия верна:

Судья Нерюнгринского

городского суда Э.А.Меринов

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...