1-104/2011 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 01 марта 2011 г. г. Нерюнгри Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) в составе: председательствующего судьи Сыреновой С.Н., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Нерюнгри Никифорова Г.С., подсудимого Исмагилова С.В., защитника -адвоката Ч., предоставившей удостоверение № и ордер № от 01 марта 2011 года, при секретаре Колеватовой Ю.С., а также с участием потерпевшей Т.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ИСМАГИЛОВА С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего: <адрес>, ранее судимого по приговору Нерюнгринского городского суда от 03.02.2010 года по согласие потерпевшей, государственного обвинителя имеется, суд считает возможным рассмотреть дело в порядке особого производства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, вина подтверждается собранными по делу доказательствами, совершенное подсудимым Исмагиловым С.В. деяние подлежит квалификации по наказание. Обстоятельства, отягчающие наказание Исмагилову С.В., по делу не установлены. Совершенное Исмагиловым С.В. преступление отнесено к категории средней тяжести (ч. 3 ст. 15 УК РФ). При назначении наказания Исмагилову С.В., суд учитывает, что при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных п.п. «и», «к» ст. 61 УК РФ - явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, и отсутствии отягчающих обстоятельств, в соответствии с ч.1 ст. 62 УК РФ, срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса РФ, а также требование ч.7 ст. 316 УПК РФ. При этом, суд полагает возможным не назначать Исмагилову С.В. дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Исмагилов С.В. ранее судим 03.02.2010 года по приговору Нерюнгринского городского суда по ч.5 ст. 74 УК РФ условное осуждение Исмагилову С.В. по приговору Нерюнгринского городского суда от 03.02.2010 года подлежит отмене с назначением ему наказания по правилам ст. 70 УК РФ. С учетом обстоятельств дела, личности виновного, совершение им преступления в период отбывания условного осуждения за тяжкое преступление, наказание Исмагилов С.В. должен отбывать в исправительной колонии общего режима (ст. 58 УК РФ). На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Признать ИСМАГИЛОВА С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 62 УК РФ в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы. В соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ Исмагилову С.В. условное осуждение по приговору Нерюнгринского городского суда от 03 февраля 2010 года, отменить. В соответствии со ст. 70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Нерюнгринского городского суда от 03.02.2010 года и окончательно Исмагилову С.В. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок наказания Исмагилову С.В. исчислять со дня провозглашения приговора. Меру пресечения Исмагилову С.В., - подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу и оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Исмагилова С.В. взять под стражу в зале суда. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней со дня его провозглашения, осужденному- в тот же срок, со дня получения копии приговора в Верховный суд Республики Саха /Якутия/ с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Нерюнгринского городского суда С.Н. Сыренова