Дело № 1- 33/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации с. Гальбштадт 09 августа 2011 года Районный суд Немецкого национального района Алтайского края в составе председательствующего судьи Бергена В.П., с участием: государственного обвинителя помощника прокурора Немецкого национального района Антроповой Т.В., подсудимых Чернова Е.В. и Дика К.П., защитников: адвоката Жилова Р.М., предоставившего удостоверение № 204 и ордер № 046079 и адвоката Ковалевой О.Н., предоставившей удостоверение № 275 и ордер № 046012, при секретаре Купченко О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Чернова Евгения Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, копию обвинительного заключения получившего 23 июня 2011 года, копию постановления о назначении судебного заседания получившего 21 июля 2011 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, Дика Константина Петровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, копию обвинительного заключения получившего 19 июня 2011 года, копию постановления о назначении судебного заседания получившего 09 июля 2011 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Дыринг В.Ю., в отношении которого уголовное преследование прекращено, находившийся ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 05 минут у себя дома по адресу: <адрес> № <адрес> предложил Чернову Е.В. совершить совместное тайное хищение чужого имущества, а именно тайное хищение металлических рельс, принадлежащих <данные изъяты> и находящихся в помещении телятника МТФ №1 <данные изъяты>, расположенного в 400 метрах <адрес>, с целью последующей реализации и получения материальной выгоды. На данное предложение Чернов Е.В. согласился, вступив тем самым с Дырингом В.Ю. в преступный сговор. Реализуя единый преступный умысел, направленный на тайное хищение металлических рельс, Чернов Е.В. и Дыринг В.Ю. на гужевой повозке, около 13 часов 20 минут этого же дня приехали к помещению телятника МТФ №1 <данные изъяты>, где, убедившись в тайности своих действий, через открытые ворота с юго-западной стороны здания незаконно проникли в помещение телятника МТФ №1 <данные изъяты>», откуда похитили две металлические рельсы весом 180 килограммов каждая, стоимостью <данные изъяты> за 1 килограмм лома металла и, погрузив их на гужевую повозку, около 15 часов 20 минут этого же дня с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшему <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Кроме того, Дыринг В.Ю., в отношении которого уголовное преследование прекращено, находившийся ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 05 минут у себя дома по адресу: <адрес>, предложил Чернову Е.В. совершить совместное тайное хищение чужого имущества, а именно тайное хищение металлической рельсы, принадлежащей <данные изъяты> и находящейся в помещении телятника МТФ №1 <данные изъяты> расположенного в 400 метрах <адрес>, с целью последующей реализации и получения материальной выгоды. На данное предложение Чернов Е.В. согласился, вступив тем самым с Дырингом В.Ю. в преступный сговор. Реализуя единый преступный умысел, направленный на тайное хищение металлической рельсы, Чернов Е.В. и Дыринг В.Ю. на гужевой повозке, около 14 часов 20 минут этого же дня приехали к помещению телятника МТФ №1 <данные изъяты> где, убедившись в тайности своих действий, через открытые ворота с юго-западной стороны здания, незаконно проникли в помещение телятника МТФ №1 <данные изъяты> откуда похитили одну металлическую рельсу весом 180 килограмм, стоимостью <данные изъяты> за 1 килограмм лома металла, и, погрузив её на гужевую повозку, около 15 часов 20 минут этого же дня с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Кроме того, Чернов Е.В., находившийся ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов у себя дома по адресу: <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно металлической рельсы, принадлежащей <данные изъяты> и находящейся в помещении телятника МТФ №1 <данные изъяты> расположенного в <адрес>, с целью последующей реализации и получения материальной выгоды, предложил своему знакомому Дику К.П. совершить данное хищение совместно, на что последний согласился, вступив тем самым с ним в преступный сговор. Реализуя единый преступный умысел, направленный на тайное хищение металлической рельсы, Чернов Е.В. и Дик К.П. на гужевой повозке, около 13 часов 20 минут этого же дня приехали к помещению телятника МТФ №1 <данные изъяты> где убедившись в тайности своих действий, через открытые ворота с юго-западной стороны здания, незаконно проникли в помещение телятника МТФ №1 <данные изъяты> откуда похитили одну металлическую рельсу весом 180 килограмм, стоимостью <данные изъяты> за 1 килограмм лома металла, и, погрузив её на гужевую повозку, около 14 часов 20 минут этого же дня с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Кроме того, Дыринг В.Ю., в отношении которого уголовное преследование прекращено, находившийся ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 05 минут у себя дома по адресу: <данные изъяты>, предложил Чернову Е.В. совершить совместное тайное хищение чужого имущества, а именно тайное хищение металлической рельсы, принадлежащей <данные изъяты> и находящейся в помещении телятника МТФ №1 <данные изъяты> расположенного в <адрес>, с целью последующей реализации и получения материальной выгоды. На данное предложение Чернов Е.В. согласился, вступив тем самым с Дырингом В.Ю. в преступный сговор. Реализуя единый преступный умысел, направленный на тайное хищение металлической рельсы, Чернов Е.В. и Дыринг В.Ю. на гужевой повозке около 14 часов 20 минут этого же дня приехали к помещению телятника МТФ №1 <данные изъяты> где, убедившись в тайности своих действий, через открытые ворота с юго-западной стороны здания незаконно проникли в помещение телятника МТФ №1 <данные изъяты> откуда похитили одну металлическую рельсу весом 180 килограмм, стоимостью <данные изъяты> за 1 килограмм лома металла, и, погрузив её на гужевую повозку, около 15 часов 20 минут этого же дня с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Кроме того, Чернов Е.В., находившийся ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов у себя дома по адресу: <адрес> имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно металлической рельсы, принадлежащей <данные изъяты> и находящейся в помещении телятника МТФ №1 <данные изъяты> расположенного в <адрес>, с целью последующей реализации и получения материальной выгоды, предложил Дику К.П. совершить данное хищение совместно, на что последний согласился, вступив тем самым с ним в преступный сговор. Реализуя единый преступный умысел, направленный на тайное хищение металлической рельсы, Чернов Е.В. и Дик К.П. на гужевой повозке около 13 часов 20 минут этого же дня приехали к помещению телятника МТФ №1 <данные изъяты> где, убедившись в тайности своих действий, через открытые ворота с юго-западной стороны здания, незаконно проникли в помещение телятника МТФ №1 <данные изъяты> откуда похитили одну металлическую рельсу весом 180 килограмм, стоимостью <данные изъяты> за 1 килограмм лома металла, и, погрузив её на гужевую повозку, около 14 часов 20 минут этого же дня с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Кроме того, Чернов Е.В., находившийся ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов у себя дома по адресу: <адрес>, имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на тайное хищение металлической рельсы, принадлежащей <данные изъяты> и находящейся в помещении телятника МТФ №1 <данные изъяты> расположенного в <адрес>, с целью последующей реализации и получения материальной выгоды, предложил Дику К.П. совершить данное хищение совместно, на что последний согласился, вступив тем самым с ним в преступный сговор. Реализуя единый преступный умысел, направленный на тайное хищение металлической рельсы, Чернов Е.В. и Дик К.П. на гужевой повозке, около 13 часов 20 минут этого же дня приехали к помещению телятника МТФ №1 <данные изъяты> где, убедившись в тайности своих действий, через открытые ворота с юго-западной стороны здания, незаконно проникли в помещение телятника МТФ №1 <данные изъяты> откуда похитили одну металлическую рельсу весом 280 килограмм, стоимостью <данные изъяты> за 1 килограмм лома металла, и, погрузив её на гужевую повозку, около 14 часов 20 минут этого же дня с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Кроме того, Чернов Е.В., находившийся ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов у себя дома по адресу: <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на тайное хищение металлической рельсы, принадлежащей ООО «Москва» и находящейся в помещении телятника МТФ №1 <данные изъяты> расположенного <адрес>, с целью последующей реализации и получения материальной выгоды, предложил Дику К.П. совершить данное хищение совместно, на что последний согласился, вступив тем самым с ним в преступный сговор. Реализуя единый преступный умысел, направленный на тайное хищение металлической рельсы, Чернов Е.В. и Дик К.П. на гужевой повозке, около 13 часов 20 минут этого же дня приехали к помещению телятника МТФ №1 <данные изъяты> где, убедившись в тайности своих действий, через открытые ворота с юго-западной стороны здания незаконно проникли в помещение телятника МТФ №1 <данные изъяты>», откуда похитили одну металлическую рельсу весом 180 килограмм, стоимостью <данные изъяты> за 1 килограмм лома металла, и, погрузив её на гужевую повозку, около 14 часов 20 минут этого же дня с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Кроме того, Чернов Е.В., находившийся ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов у себя дома по адресу: <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на тайное хищение металлической рельсы, принадлежащей ООО «Москва» и находящейся в помещении телятника МТФ №1 <данные изъяты> расположенного <адрес>, с целью последующей реализации и получения материальной выгоды, предложил Дику К.П. совершить данное хищение совместно, на что последний согласился, вступив тем самым с ним в преступный сговор. Реализуя единый преступный умысел, направленный на тайное хищение металлической рельсы, Чернов Е.В. и Дик К.П. на гужевой повозке, около 13 часов 20 минут этого же дня приехали к помещению телятника МТФ №1 <данные изъяты> где, убедившись в тайности своих действий, через открытые ворота с юго-западной стороны здания незаконно проникли в помещение телятника МТФ №1 <данные изъяты> откуда похитили одну металлическую рельсу весом 180 килограмм, стоимостью <данные изъяты> за 1 килограмм лома металла, и, погрузив её на гужевую повозку, около 14 часов 20 минут этого же дня с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Кроме того, Дыринг В.Ю., в отношении которого уголовное преследование прекращено, находившийся ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 05 минут у себя дома по адресу: <адрес>, предложил Чернову Е.В. совершить совместное тайное хищение чужого имущества, а именно тайное хищение металлической рельсы, принадлежащей <данные изъяты> и находящейся в помещении телятника МТФ №1 <данные изъяты> расположенного в <адрес>, с целью последующей реализации и получения материальной выгоды. На данное предложение Чернов Е.В. согласился, вступив тем самым с Дырингом В.Ю. в преступный сговор. Реализуя единый преступный умысел, направленный на тайное хищение металлической рельсы, Чернов Е.В. и Дыринг В.Ю. на гужевой повозке, около 14 часов 20 минут этого же дня приехали к помещению телятника МТФ №1 <данные изъяты>, где, убедившись в тайности своих действий, через открытые ворота с юго-западной стороны здания незаконно проникли в помещение телятника МТФ №1 <данные изъяты> откуда похитили одну металлическую рельсу весом 280 килограмм, стоимостью <данные изъяты> за 1 килограмм лома металла, и, погрузив её на гужевую повозку, около 15 часов 20 минут этого же дня с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Кроме того, Чернов Е.В., находившийся ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов у себя дома по адресу: <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на тайное хищение металлической рельсы, принадлежащей ООО «Москва» и находящейся в помещении телятника МТФ №1 <данные изъяты> расположенного в <адрес>, с целью последующей реализации и получения материальной выгоды, предложил Дику К.П. совершить данное хищение совместно, на что последний согласился, вступив тем самым с ним в преступный сговор. Реализуя единый преступный умысел, направленный на тайное хищение металлической рельсы, Чернов Е.В. и Дик К.П. на гужевой повозке, около 13 часов 20 минут этого же дня приехали к помещению телятника МТФ №1 <данные изъяты> где, убедившись в тайности своих действий, через открытые ворота с юго-западной стороны здания незаконно проникли в помещение телятника МТФ №1 <данные изъяты> откуда похитили одну металлическую рельсу весом 180 килограмм, стоимостью 6 <данные изъяты> за 1 килограмм лома металла, и, погрузив её на гужевую повозку, около 14 часов 20 минут этого же дня с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. В судебном заседании подсудимые Чернов Е.В. и Дик К.П. вину в предъявленном обвинении признали полностью и поддержали ходатайство, заявленное ими при ознакомлении с материалами уголовного дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердив, что ходатайство заявлено ими добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознают в полном объеме. Защитники, представитель потерпевшего и государственный обвинитель согласны на рассмотрение дела без проведения судебного разбирательства. Учитывая, что обвинение, с которым согласились подсудимые Чернов Е.В. и Дик К.П. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, следует постановить обвинительный приговор. Действия подсудимого Чернова Е.В. суд квалифицирует: - по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ года по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение; - по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ года по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение; - по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ года по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение - по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ года по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. Действия подсудимых Чернова Е.В. и Дика К.П. суд квалифицирует: - по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ года по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение; - по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ года по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение; - по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ года по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение; - по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ года по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение; - по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ года по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение; - по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ года по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. По месту жительства и участковым уполномоченным милиции подсудимые характеризуются удовлетворительно. Смягчающими ответственность обстоятельствами суд признает явки с повинной подсудимого Чернова Е.В., явки с повинной Дика К.П. в виде объяснений, данных им до возбуждения уголовного дела, активное способствование раскрытию преступлений, отсутствие тяжких последствий, молодой возраст подсудимых, мнение представителя потерпевшего, не настаивающего на строгой мере наказания. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, смягчающие обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осужденных, условия их жизни, суд находит возможным, назначить подсудимым наказание в виде обязательных работ. Гражданский иск не заявлен. Вещественных доказательств нет. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Чернова Евгения Владимировича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ(в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) и назначить ему наказание: - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов; - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов; - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов; - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов; - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов; - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов; - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов; - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов; - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов; - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний Чернову Евгению Владимировичу назначить окончательное наказание в виде обязательных работ на срок двести десять часов в месте, определяемом органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Признать Дика Константина Петровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ(в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) и назначить ему наказание: - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов; - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов; - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов; - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов; - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов; - по п.п. «А,Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 г.) (по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ) – в виде обязательных работ на срок сто восемьдесят часов. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний Дику Константину Петровичу назначить окончательное наказание в виде обязательных работ на срок двести часов в месте, определяемом органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Меру пресечения в отношении подсудимых Чернова Е.В. и Дика К.П. – подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, после чего отменить. Приговор может быть обжалован в кассационную инстанцию Алтайского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения через районный суд Немецкого национального района. Председательствующий судья: В.П. Берген «Согласовано» – председательствующий по делу В.П. Берген Лицо, проводившее обезличивание акта О.А. Купченко Лицо, проводившее лингвистический контроль О.А. Купченко «Публиковать» - Председатель суда В.П. Берген Лицо, размещающее судебный акт в Интернет А.В. Овчинников