Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Нелидово 11 апреля 2011 года

Нелидовский городской суд Тверской области:

в составе:

председательствующего федерального судьи Бурыкиной Е. Н.,

с участием государственного обвинителя – пом. прокурора Нелидовской межрайонной прокуратуры Богатырь Н.Е.

подсудимой Малышевой Н.Л.

защитника – адвоката Нелидовской юридической консультации НО ТОКА Ждановой А.Ю., представившей удостоверение №... и ордер №...

при секретаре Ковалевой Е.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Малышевой Натальи Леонидовны, дд.мм.гг. рождения, уроженки ......, ......, работающей ...... «......», проживающей в ......, не судимой

получившей обвинительное заключение дд.мм.гг.

в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.3 УК РФ,

установил:

Малышева Н.Л. совершила одиннадцать присвоений, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Малышева Н.Л., работая в ООО «......» в должности менеджера обособленного подразделения расположенного по адресу: Тверская область гор. Нелидово Шахтерское шоссе д. 24, с дд.мм.гг. по дд.мм.гг., где согласно трудового договора №... от дд.мм.гг., осуществляла деятельность непосредственно связанную с бережным отношением к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имущества ООО «......» и принятием меры к предотвращению ущерба; своевременном сообщении ООО «......» либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; ведением учета, составлением и представлением в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенного ей имущества; участием в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна была осуществлять организацию и ведение продаж продукции: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах предприятия (ООО «......»); оперативное реагирование на информацию, поступающую от клиентов, и доведение ее до сведения начальника отдела розничных продаж; мотивация клиентов на работу с предприятием (ООО «......»), в соответствии с утвержденными программами по стимулированию сбыта; представление интересов предприятия (ООО «......») при ведении переговоров с клиентами на предмет заключения договоров поставки, согласование разногласий, с правом подписи от имени предприятия (ООО «......»). Кроме того, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности от дд.мм.гг., Малышева Н.Л. являлась материально ответственным лицом, т.е. принимала на себя полную материальную ответственности за недостачу вверенного ей ООО «......» имущества, а так же ущерба, возникшего у организации в результате возмещения ею ущерба иным лицам, и в связи с изложенным несла имущественную ответственность за ущерб, причиненный ее действиями при наличии ее вины, а так же на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством о труде РФ, а так же с добросовестным исполнением своих трудовых обязанностей, возложенных на нее трудовым договором и в строгом соответствии с требованиями своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора; соблюдением правил внутреннего трудового распорядка организации; соблюдением трудовой, производственной и финансовой дисциплины, добросовестным отношением к исполнению своих должностных обязанностей.

Таким образом, Малышева Н.Л., была наделена служебными полномочиями направленными на осуществление всего цикла торговой деятельности от момента поиска и заключения ею договоров с потенциальными клиентами от имени ООО «......», поставки товара клиентам, получении денежных средств и внесении их в кассу предприятия, с целью извлечения прибыли ООО «......».

дд.мм.гг., согласно предоставленной в офис ООО «......» заявки менеджера отдела обособленного подразделения Малышевой Н.Л. и на основании накладной, ...... Д.Н.А. от ООО «......» был поставлен товар (продукты глубокой заморозки). В середине дд.мм.гг. 2010 года (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), Малышева Н.Л., имея преступный умысел, направленный на совершение хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «......», используя свое служебное положение, решила совершить присвоение денежных средств, вырученных ею от реализации товара (продуктов глубокой заморозки, принадлежащих ООО «......»).

В середине дд.мм.гг. 2010 года (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), Малышева Н.Л., имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, т.е. вопреки интересам ООО «......», в нарушение своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью заключенных ею трудового договора и договора о полной материальной ответственности, получила от ...... Д.Н.А. наличные денежные средства в сумме 7 249 рублей 21 копейку, в качестве оплаты за ранее поставленный товар от ООО «......». При этом с целью реализации своего преступного умысла направленного на хищение части денежных средств, Малышева Н.Л. скрыла от руководства ООО «......» факт оплаты ...... Д.Н.А. денежных средств за поставленную продукцию в сумме 7249 рублей 21 копейку.

В нарушение своих должностных обязанностей и используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, Малышева Н.Л., в кассу ООО «......» денежные средства, ранее полученные от ...... Д.Н.А., внесла частично (в размере 4 000 рублей), а остальные денежные средства в размере 3 249 рублей 21 копейку присвоила себе, тем самым причинив ООО «......» материальный ущерб на сумму 3 249 рублей 21 копейку. Присвоенные наличные денежные средства потратила на личные нужды.

Малышева Н.Л., работая в ООО «......» в должности менеджера обособленного подразделения расположенного по адресу: ......, с дд.мм.гг. по дд.мм.гг., где согласно трудового договора №... от дд.мм.гг., осуществляла деятельность непосредственно связанную с бережным отношением к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имущества ООО «......» и принятием меры к предотвращению ущерба; своевременном сообщении ООО «......» либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; ведением учета, составлением и представлением в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенного ей имущества; участием в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна была осуществлять организацию и ведение продаж продукции: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах предприятия (ООО «......»); оперативное реагирование на информацию, поступающую от клиентов, и доведение ее до сведения начальника отдела розничных продаж; мотивация клиентов на работу с предприятием (ООО «......»), в соответствии с утвержденными программами по стимулированию сбыта; представление интересов предприятия (ООО «......») при ведении переговоров с клиентами на предмет заключения договоров поставки, согласование разногласий, с правом подписи от имени предприятия (ООО «......»). Кроме того, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности от дд.мм.гг., Малышева Н.Л. являлась материально ответственным лицом, т.е. принимала на себя полную материальную ответственности за недостачу вверенного ей ООО «......» имущества, а так же ущерба, возникшего у организации в результате возмещения ею ущерба иным лицам, и в связи с изложенным несла имущественную ответственность за ущерб, причиненный ее действиями при наличии ее вины, а так же на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством о труде РФ, а так же с добросовестным исполнением своих трудовых обязанностей, возложенных на нее трудовым договором и в строгом соответствии с требованиями своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора; соблюдением правил внутреннего трудового распорядка организации; соблюдением трудовой, производственной и финансовой дисциплины, добросовестным отношением к исполнению своих должностных обязанностей.

Таким образом, Малышева Н.Л., была наделена служебными полномочиями направленными на осуществление всего цикла торговой деятельности от момента поиска и заключения ею договоров с потенциальными клиентами от имени ООО «......», поставки товара клиентам, получении денежных средств и внесении их в кассу предприятия, с целью извлечения прибыли ООО «......».

дд.мм.гг., согласно предоставленной в офис ООО «......» заявки менеджера отдела обособленного подразделения Малышевой Н.Л. и на основании накладной, ...... О.С.Э от ООО «......» был поставлен товар (продукты глубокой заморозки). В середине дд.мм.гг. 2010 года (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), после того, как Малышева Н.Л. ранее присвоенные денежные средства ООО «......» потратила в личных целях, у нее вновь возник преступный умысел, направленный на совершение, используя свое служебное положение, хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «......», вырученных ею от реализации товара (продуктов глубокой заморозки, принадлежащих ООО «......»).

дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), Малышева Н.Л., имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, т.е. вопреки интересам ООО «......», в нарушение своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью заключенных ею трудового договора и договора о полной материальной ответственности, получила от ...... О.С.Э наличные денежные средства в сумме 2 809 рублей 20 копеек, в качестве оплаты за ранее поставленный товар от ООО «......». При этом с целью реализации своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств, Малышева Н.Л. скрыла от руководства ООО «......» факт оплаты ...... О.С.Э денежных средств за поставленную продукцию в сумме 2 809 рублей 20 копеек.

В нарушение своих должностных обязанностей и используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, Малышева Н.Л., в кассу ООО «......» денежные средства, ранее полученные от ...... О.С.Э, не внесла и присвоила себе, тем самым причинив ООО «......» материальный ущерб на сумму 2 809 рублей 20 копеек. Присвоенные наличные денежные средства потратила на личные нужды.

Малышева Н.Л., работая в ООО «......» в должности менеджера обособленного подразделения расположенного по адресу: ...... гор. ......, с дд.мм.гг. по дд.мм.гг., где согласно трудового договора №... от дд.мм.гг., осуществляла деятельность непосредственно связанную с бережным отношением к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имущества ООО «......» и принятием меры к предотвращению ущерба; своевременном сообщении ООО «......» либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; ведением учета, составлением и представлением в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенного ей имущества; участием в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна была осуществлять организацию и ведение продаж продукции: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах предприятия (ООО «......»); оперативное реагирование на информацию, поступающую от клиентов, и доведение ее до сведения начальника отдела розничных продаж; мотивация клиентов на работу с предприятием (ООО «......»), в соответствии с утвержденными программами по стимулированию сбыта; представление интересов предприятия (ООО «......») при ведении переговоров с клиентами на предмет заключения договоров поставки, согласование разногласий, с правом подписи от имени предприятия (ООО «......»). Кроме того, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности от дд.мм.гг., Малышева Н.Л. являлась материально ответственным лицом, т.е. принимала на себя полную материальную ответственности за недостачу вверенного ей ООО «......» имущества, а так же ущерба, возникшего у организации в результате возмещения ею ущерба иным лицам, и в связи с изложенным несла имущественную ответственность за ущерб, причиненный ее действиями при наличии ее вины, а так же на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством о труде РФ, а так же с добросовестным исполнением своих трудовых обязанностей, возложенных на нее трудовым договором и в строгом соответствии с требованиями своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора; соблюдением правил внутреннего трудового распорядка организации; соблюдением трудовой, производственной и финансовой дисциплины, добросовестным отношением к исполнению своих должностных обязанностей.

Таким образом, Малышева Н.Л., была наделена служебными полномочиями направленными на осуществление всего цикла торговой деятельности от момента поиска и заключения ею договоров с потенциальными клиентами от имени ООО «......», поставки товара клиентам, получении денежных средств и внесении их в кассу предприятия, с целью извлечения прибыли ООО «......».

дд.мм.гг., согласно предоставленной в офис ООО «......» заявки менеджера отдела обособленного подразделения Малышевой Н.Л. и на основании накладной, ...... И.Н.И., а так же дд.мм.гг. ...... Д.Л.И. от ООО «......» был поставлен товар (продукты глубокой заморозки). дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), после того, как Малышева Н.Л. ранее присвоенные денежные средства ООО «......» потратила в личных целях, у нее вновь возник преступный умысел, направленный на совершение хищения, с использованием своего служебного положения, вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «......», вырученных ею от реализации товара (продуктов глубокой заморозки, принадлежащих ООО «......»).

дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), Малышева Н.Л., имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, т.е. вопреки интересам ООО «......», в нарушение своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью заключенных ею трудового договора и договора о полной материальной ответственности, получила от ...... И.Н.И. наличные денежные средства в сумме 10500 рублей и от ...... Д.Л.И. в сумме 10500 рублей, в качестве оплаты за ранее поставленный товар от ООО «......». При этом с целью реализации своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств, Малышева Н.Л. скрыла от руководства ООО «......» факт оплат индивидуальным предпринимателем И.Н.И. и индивидуальным предпринимателем Д.Л.И. денежных средств за поставленную продукцию в сумме 21 000 рублей.

В нарушение своих должностных обязанностей и используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, Малышева Н.Л., в кассу ООО «......» денежные средства, ранее полученные от ...... И.Н.И. и ...... Д.Л.И., внесла частично (в сумме 17508 рублей 90 копеек), а остальные в размере 3 491 рубль 10 копеек присвоила себе, тем самым причинив ООО «......» материальный ущерб на сумму 3 491 рубль 10 копеек. Присвоенные наличные денежные средства потратила на личные нужды.

Малышева Н.Л., работая в ООО «......» в должности менеджера обособленного подразделения расположенного по адресу: ......, с дд.мм.гг. по дд.мм.гг., где согласно трудового договора №... от дд.мм.гг., осуществляла деятельность непосредственно связанную с бережным отношением к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имущества ООО «......» и принятием меры к предотвращению ущерба; своевременном сообщении ООО «......» либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; ведением учета, составлением и представлением в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенного ей имущества; участием в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна была осуществлять организацию и ведение продаж продукции: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах предприятия (ООО «......»); оперативное реагирование на информацию, поступающую от клиентов, и доведение ее до сведения начальника отдела розничных продаж; мотивация клиентов на работу с предприятием (......»), в соответствии с утвержденными программами по стимулированию сбыта; представление интересов предприятия (......») при ведении переговоров с клиентами на предмет заключения договоров поставки, согласование разногласий, с правом подписи от имени предприятия (......»). Кроме того, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности от дд.мм.гг., Малышева Н.Л. являлась материально ответственным лицом, т.е. принимала на себя полную материальную ответственности за недостачу вверенного ей ООО «......» имущества, а так же ущерба, возникшего у организации в результате возмещения ею ущерба иным лицам, и в связи с изложенным несла имущественную ответственность за ущерб, причиненный ее действиями при наличии ее вины, а так же на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством о труде РФ, а так же с добросовестным исполнением своих трудовых обязанностей, возложенных на нее трудовым договором и в строгом соответствии с требованиями своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора; соблюдением правил внутреннего трудового распорядка организации; соблюдением трудовой, производственной и финансовой дисциплины, добросовестным отношением к исполнению своих должностных обязанностей.

Таким образом, Малышева Н.Л., была наделена служебными полномочиями направленными на осуществление всего цикла торговой деятельности от момента поиска и заключения ею договоров с потенциальными клиентами от имени ООО «Престиж-Трейд», поставки товара клиентам, получении денежных средств и внесении их в кассу предприятия, с целью извлечения прибыли ООО «......».

дд.мм.гг., согласно предоставленной в офис ООО «......» заявки менеджера отдела обособленного подразделения Малышевой Н.Л. и на основании накладной, ...... Я.В.И. от ООО «......» был поставлен товар (продукты глубокой заморозки). дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), после того, как Малышева Н.Л. ранее присвоенные денежные средства ООО «......» потратила в личных целях, у нее вновь возник преступный умысел, направленный на совершение хищения, с использованием своего служебного положения, вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «......», вырученных ею от реализации товара (продуктов глубокой заморозки, принадлежащих ООО «......»).

дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), Малышева Н.Л., имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, т.е. вопреки интересам ООО «......», в нарушение своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью заключенных ею трудового договора и договора о полной материальной ответственности, получила от ...... Я.В.И. наличные денежные средства в сумме 5 901 рубль 07 копеек, в качестве оплаты за ранее поставленный товар от ООО «......». При этом с целью реализации своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств, Малышева Н.Л. скрыла от руководства ООО «......» факт оплаты ...... Я.В.И. денежных средств за поставленную продукцию в сумме 5901 рубль 07 копеек.

В нарушение своих должностных обязанностей и используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, Малышева Н.Л., в кассу ООО «......» денежные средства, ранее полученные от ...... Я.В.И., не внесла и присвоила себе, тем самым причинив ООО «......» материальный ущерб на сумму 5 901 рубль 07 копеек. Присвоенные наличные денежные средства потратила на личные нужды.

Малышева Н.Л., работая в ООО «......» в должности менеджера обособленного подразделения расположенного по адресу: ......, с дд.мм.гг. по дд.мм.гг., где согласно трудового договора №... от дд.мм.гг., осуществляла деятельность непосредственно связанную с бережным отношением к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имущества ООО «......» и принятием меры к предотвращению ущерба; своевременном сообщении ООО «......» либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; ведением учета, составлением и представлением в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенного ей имущества; участием в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна была осуществлять организацию и ведение продаж продукции: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах предприятия (ООО «......»); оперативное реагирование на информацию, поступающую от клиентов, и доведение ее до сведения начальника отдела розничных продаж; мотивация клиентов на работу с предприятием (ООО «......»), в соответствии с утвержденными программами по стимулированию сбыта; представление интересов предприятия (ООО «......») при ведении переговоров с клиентами на предмет заключения договоров поставки, согласование разногласий, с правом подписи от имени предприятия (ООО «......»). Кроме того, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности от дд.мм.гг., Малышева Н.Л. являлась материально ответственным лицом, т.е. принимала на себя полную материальную ответственности за недостачу вверенного ей ООО «......» имущества, а так же ущерба, возникшего у организации в результате возмещения ею ущерба иным лицам, и в связи с изложенным несла имущественную ответственность за ущерб, причиненный ее действиями при наличии ее вины, а так же на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством о труде РФ, а так же с добросовестным исполнением своих трудовых обязанностей, возложенных на нее трудовым договором и в строгом соответствии с требованиями своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора; соблюдением правил внутреннего трудового распорядка организации; соблюдением трудовой, производственной и финансовой дисциплины, добросовестным отношением к исполнению своих должностных обязанностей.

Таким образом, Малышева Н.Л., была наделена служебными полномочиями направленными на осуществление всего цикла торговой деятельности от момента поиска и заключения ею договоров с потенциальными клиентами от имени ООО «Престиж-Трейд», поставки товара клиентам, получении денежных средств и внесении их в кассу предприятия, с целью извлечения прибыли ООО «......».

дд.мм.гг., согласно предоставленных в офис ООО «......» заявок менеджера отдела обособленного подразделения Малышевой Н.Л. и на основании накладных, ...... Я.В.И., дд.мм.гг. ...... К.В.В., дд.мм.гг. ООО «ПФК «......»», а так же ...... И.Н.И. от ООО «......» был поставлен товар (продукты глубокой заморозки). В конце дд.мм.гг. 2010 года (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), после того, как Малышева Н.Л. ранее присвоенные денежные средства ООО «......» потратила в личных целях, у нее вновь возник преступный умысел, направленный на совершение хищения, с использованием своего служебного положения, вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «......», вырученных ею от реализации товара (продуктов глубокой заморозки, принадлежащих ООО «......»).

дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), Малышева Н.Л., имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, т.е. вопреки интересам ООО «......», в нарушение своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью заключенных ею трудового договора и договора о полной материальной ответственности, получила от ...... Я.В.И. наличные денежные средства в сумме 4 956 рублей 50 копеек и от ...... К.В.В. в сумме 17448 рублей 70 копеек, а так же дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным) от ООО «ПФК «......» в сумме 2384 рубля и от ...... И.Н.И. в сумме 10000 рублей, в качестве оплаты за ранее поставленный товар от ООО «......». При этом с целью реализации своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств, Малышева Н.Л. скрыла от руководства ООО «......» факты оплаты денежных средств за поставленную продукцию ...... Я.В.И. в сумме 4 956 рублей 50 копеек, ...... К.В.В. в сумме 17448 рублей 70 копеек, от ООО ПФК «......» в сумме 2384 рубля, от ...... И.Н.И. в сумме 10000 рублей

В нарушение своих должностных обязанностей и используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, Малышева Н.Л., в кассу ООО «......» денежные средства, ранее полученные от ...... Я.В.И., К.В.В., И.Н.И., ООО «ПФК «......», внесла частично (в сумме 2354 рубля 93 копейки), а остальные в сумме 32434 рубля 27 копеек присвоила себе, причинив тем самым ООО «......» материальный ущерб на сумму 32 434 рубля 27 копеек. Присвоенные денежные средства потратила на личные нужды.

Малышева Н.Л., работая в ООО «......» в должности менеджера обособленного подразделения расположенного по адресу: ......, с дд.мм.гг. по дд.мм.гг., где согласно трудового договора №... от дд.мм.гг., осуществляла деятельность непосредственно связанную с бережным отношением к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имущества ООО «......» и принятием меры к предотвращению ущерба; своевременном сообщении ООО «......» либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; ведением учета, составлением и представлением в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенного ей имущества; участием в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна была осуществлять организацию и ведение продаж продукции: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах предприятия (ООО «......»); оперативное реагирование на информацию, поступающую от клиентов, и доведение ее до сведения начальника отдела розничных продаж; мотивация клиентов на работу с предприятием (ООО «......»), в соответствии с утвержденными программами по стимулированию сбыта; представление интересов предприятия (ООО «......») при ведении переговоров с клиентами на предмет заключения договоров поставки, согласование разногласий, с правом подписи от имени предприятия (ООО «......»). Кроме того, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности от дд.мм.гг., Малышева Н.Л. являлась материально ответственным лицом, т.е. принимала на себя полную материальную ответственности за недостачу вверенного ей ООО «......» имущества, а так же ущерба, возникшего у организации в результате возмещения ею ущерба иным лицам, и в связи с изложенным несла имущественную ответственность за ущерб, причиненный ее действиями при наличии ее вины, а так же на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством о труде РФ, а так же с добросовестным исполнением своих трудовых обязанностей, возложенных на нее трудовым договором и в строгом соответствии с требованиями своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора; соблюдением правил внутреннего трудового распорядка организации; соблюдением трудовой, производственной и финансовой дисциплины, добросовестным отношением к исполнению своих должностных обязанностей.

Таким образом, Малышева Н.Л., была наделена служебными полномочиями направленными на осуществление всего цикла торговой деятельности от момента поиска и заключения ею договоров с потенциальными клиентами от имени ООО «......», поставки товара клиентам, получении денежных средств и внесении их в кассу предприятия, с целью извлечения прибыли ООО «......».

дд.мм.гг., согласно предоставленных в офис ООО «......» заявок менеджера отдела обособленного подразделения Малышевой Н.Л. и на основании накладных, ...... И.Н.И., дд.мм.гг. ...... Д.Л.И., ООО «ПФК «......»», от ООО «......» был поставлен товар (продукты глубокой заморозки). дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), после того, как Малышева Н.Л. ранее присвоенные денежные средства ООО «......» потратила в личных целях, у нее вновь возник преступный умысел, направленный на совершение хищения, с использованием своего служебного положения, вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «......», вырученных ею от реализации товара (продуктов глубокой заморозки, принадлежащих ООО «......»).

дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), Малышева Н.Л., имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, т.е. вопреки интересам ООО «......», в нарушение своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью заключенных ею трудового договора и договора о полной материальной ответственности, получила от ...... И.Н.И. наличные денежные средства в сумме 10 000 рублей и от ООО «ПФК «......» в сумме 1 392 рубля, а так же дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным) от ...... Д.Л.И. в сумме 1 901 рубль 58 копеек, в качестве оплаты за ранее поставленный товар от ООО «......». При этом с целью реализации своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств, Малышева Н.Л. скрыла от руководства ООО «......» факты оплаты денежных средств за поставленную продукцию ...... Д.Л.И. в сумме 1901 рубль 58 копеек, от ООО ПФК «......» в сумме 1392 рубля, от ...... И.Н.И. в сумме 10000 рублей

В нарушение своих должностных обязанностей и используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, Малышева Н.Л., в кассу ООО «......» денежные средства, ранее полученные от ...... Д.Л.И., И.Н.И., ООО «ПФК «......», внесла частично (в сумме 8 897 рублей 26 копеек), а остальные в сумме 4 396 рублей 32 копейки присвоила себе, причинив тем самым ООО «......» материальный ущерб на сумму 4 396 рублей 32 копейки. Присвоенные денежные средства потратила на личные нужды.

Малышева Н.Л., работая в ООО «......» в должности менеджера обособленного подразделения расположенного по адресу: ......, с дд.мм.гг. по дд.мм.гг., где согласно трудового договора №... от дд.мм.гг., осуществляла деятельность непосредственно связанную с бережным отношением к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имущества ООО «......» и принятием меры к предотвращению ущерба; своевременном сообщении ООО «......» либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; ведением учета, составлением и представлением в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенного ей имущества; участием в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна была осуществлять организацию и ведение продаж продукции: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах предприятия (ООО «......»); оперативное реагирование на информацию, поступающую от клиентов, и доведение ее до сведения начальника отдела розничных продаж; мотивация клиентов на работу с предприятием (ООО «......»), в соответствии с утвержденными программами по стимулированию сбыта; представление интересов предприятия (ООО «......») при ведении переговоров с клиентами на предмет заключения договоров поставки, согласование разногласий, с правом подписи от имени предприятия (ООО «......»). Кроме того, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности от дд.мм.гг., Малышева Н.Л. являлась материально ответственным лицом, т.е. принимала на себя полную материальную ответственности за недостачу вверенного ей ООО «......» имущества, а так же ущерба, возникшего у организации в результате возмещения ею ущерба иным лицам, и в связи с изложенным несла имущественную ответственность за ущерб, причиненный ее действиями при наличии ее вины, а так же на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством о труде РФ, а так же с добросовестным исполнением своих трудовых обязанностей, возложенных на нее трудовым договором и в строгом соответствии с требованиями своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора; соблюдением правил внутреннего трудового распорядка организации; соблюдением трудовой, производственной и финансовой дисциплины, добросовестным отношением к исполнению своих должностных обязанностей.

Таким образом, Малышева Н.Л., была наделена служебными полномочиями направленными на осуществление всего цикла торговой деятельности от момента поиска и заключения ею договоров с потенциальными клиентами от имени ООО «......», поставки товара клиентам, получении денежных средств и внесении их в кассу предприятия, с целью извлечения прибыли ООО «......».

дд.мм.гг., согласно предоставленных в офис ООО «......» заявок менеджера отдела обособленного подразделения Малышевой Н.Л. и на основании накладных, ...... Я.В.И., дд.мм.гг. ...... Х.С.А., 11 дд.мм.гг. ООО «ПФК «......»», дд.мм.гг. ...... И.Н.И. от ООО «......» был поставлен товар (продукты глубокой заморозки). дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), после того, как Малышева Н.Л. ранее присвоенные денежные средства ООО «......» потратила в личных целях, у нее вновь возник преступный умысел, направленный на совершение хищения, с использованием своего служебного положения, вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «......», вырученных ею от реализации товара (продуктов глубокой заморозки, принадлежащих ООО «......»).

дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), Малышева Н.Л., имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, т.е. вопреки интересам ООО «......», в нарушение своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью заключенных ею трудового договора и договора о полной материальной ответственности, получила от ...... Я.В.И. наличные денежные средства в сумме 4 026 рублей 72 копейки, от ...... Х.С.А. в сумме 2 200 рублей 80 копеек, а так же дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным) ООО ПФК «......» в сумме 2500 рублей, ...... И.Н.И. в сумме 10000 рублей, в качестве оплаты за ранее поставленный товар от ООО «......». При этом с целью реализации своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств, Малышева Н.Л. скрыла от руководства ООО «......» факты оплаты денежных средств за поставленную продукцию ...... Я.В.И. в сумме 4026 рублей 72 копейки, ...... Х.С.А. в сумме 2200 рублей 80 копеек, от ООО ПФК «......» в сумме 2 500 рублей, от ...... И.Н.И. в сумме 10000 рублей

В нарушение своих должностных обязанностей и используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, Малышева Н.Л., в кассу ООО «......» денежные средства, ранее полученные от ...... Я.В.И., Х.С.А., И.Н.И., ООО «ПФК «......», внесла частично (в размере 15 324 рубля 69 копеек), а остальные в размере 3 402 рубля 83 копейки присвоила себе, причинив тем самым ООО «......» материальный ущерб на сумму 3 402 рубля 83 копейки. Присвоенные денежные средства потратила на личные нужды.

Малышева Н.Л., работая в ООО «......» в должности менеджера обособленного подразделения расположенного по адресу: ......, с дд.мм.гг. по дд.мм.гг., где согласно трудового договора №... от дд.мм.гг., осуществляла деятельность непосредственно связанную с бережным отношением к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имущества ООО «......» и принятием меры к предотвращению ущерба; своевременном сообщении ООО «......» либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; ведением учета, составлением и представлением в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенного ей имущества; участием в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна была осуществлять организацию и ведение продаж продукции: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах предприятия (ООО «......»); оперативное реагирование на информацию, поступающую от клиентов, и доведение ее до сведения начальника отдела розничных продаж; мотивация клиентов на работу с предприятием (ООО «......»), в соответствии с утвержденными программами по стимулированию сбыта; представление интересов предприятия (ООО «......») при ведении переговоров с клиентами на предмет заключения договоров поставки, согласование разногласий, с правом подписи от имени предприятия (ООО «......»). Кроме того, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности от дд.мм.гг., Малышева Н.Л. являлась материально ответственным лицом, т.е. принимала на себя полную материальную ответственности за недостачу вверенного ей ООО «......» имущества, а так же ущерба, возникшего у организации в результате возмещения ею ущерба иным лицам, и в связи с изложенным несла имущественную ответственность за ущерб, причиненный ее действиями при наличии ее вины, а так же на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством о труде РФ, а так же с добросовестным исполнением своих трудовых обязанностей, возложенных на нее трудовым договором и в строгом соответствии с требованиями своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора; соблюдением правил внутреннего трудового распорядка организации; соблюдением трудовой, производственной и финансовой дисциплины, добросовестным отношением к исполнению своих должностных обязанностей.

Таким образом, Малышева Н.Л., была наделена служебными полномочиями направленными на осуществление всего цикла торговой деятельности от момента поиска и заключения ею договоров с потенциальными клиентами от имени ООО «......», поставки товара клиентам, получении денежных средств и внесении их в кассу предприятия, с целью извлечения прибыли ООО «......».

дд.мм.гг., согласно предоставленных в офис ООО «......» заявок менеджера отдела обособленного подразделения Малышевой Н.Л. и на основании накладных, ...... Я.В.И., дд.мм.гг. ...... Х.С.А., дд.мм.гг. ООО «ПФК «......»», ...... К.А.М. от ООО «......» был поставлен товар (продукты глубокой заморозки). дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), после того, как Малышева Н.Л. ранее присвоенные денежные средства ООО «......» потратила в личных целях, у нее вновь возник преступный умысел, направленный на совершение хищения, с использованием своего служебного положения, вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «......», вырученных ею от реализации товара (продуктов глубокой заморозки, принадлежащих ООО «......»).

дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), Малышева Н.Л., имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, т.е. вопреки интересам ООО «......», в нарушение своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью заключенных ею трудового договора и договора о полной материальной ответственности, получила от ...... Я.В.И. наличные денежные средства в сумме 6 825 рублей 59 копеек, от ...... Х.С.А. в сумме 6 951 рубль 05 копеек, а так же дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным) ООО ПФК «......» в сумме 3 000 рублей, ...... К.А.М. в сумме 5000 рублей, в качестве оплаты за ранее поставленный товар от ООО «......». При этом с целью реализации своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств, Малышева Н.Л. скрыла от руководства ООО «......» факты оплаты денежных средств за поставленную продукцию ...... Я.В.И. в сумме 6 825 рублей 59 копеек, ...... Х.С.А. в сумме 6951 рубль 05 копеек, от ООО ПФК «......» в сумме 3 000 рублей, от ...... К.А.М. в сумме 5000 рублей

В нарушение своих должностных обязанностей и используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, Малышева Н.Л., в кассу ООО «......» денежные средства, ранее полученные от ...... Я.В.И., Х.С.А., К.А.М., ООО «ПФК «......», внесла частично (в размере 9 160 рублей 49 копеек), а остальные в размере 13 868 рублей 98 копеек присвоила себе, причинив тем самым ООО «......» материальный ущерб на сумму 13 868 рублей 98 копеек. Присвоенные денежные средства потратила на личные нужды.

Малышева Н.Л., работая в ООО «......» в должности менеджера обособленного подразделения расположенного по адресу: ......, с дд.мм.гг. по дд.мм.гг., где согласно трудового договора №... от дд.мм.гг., осуществляла деятельность непосредственно связанную с бережным отношением к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имущества ООО «......» и принятием меры к предотвращению ущерба; своевременном сообщении ООО «......» либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; ведением учета, составлением и представлением в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенного ей имущества; участием в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна была осуществлять организацию и ведение продаж продукции: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах предприятия (ООО «......»); оперативное реагирование на информацию, поступающую от клиентов, и доведение ее до сведения начальника отдела розничных продаж; мотивация клиентов на работу с предприятием (ООО «......»), в соответствии с утвержденными программами по стимулированию сбыта; представление интересов предприятия (ООО «......») при ведении переговоров с клиентами на предмет заключения договоров поставки, согласование разногласий, с правом подписи от имени предприятия (ООО «......»). Кроме того, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности от дд.мм.гг., Малышева Н.Л. являлась материально ответственным лицом, т.е. принимала на себя полную материальную ответственности за недостачу вверенного ей ООО «......» имущества, а так же ущерба, возникшего у организации в результате возмещения ею ущерба иным лицам, и в связи с изложенным несла имущественную ответственность за ущерб, причиненный ее действиями при наличии ее вины, а так же на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством о труде РФ, а так же с добросовестным исполнением своих трудовых обязанностей, возложенных на нее трудовым договором и в строгом соответствии с требованиями своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора; соблюдением правил внутреннего трудового распорядка организации; соблюдением трудовой, производственной и финансовой дисциплины, добросовестным отношением к исполнению своих должностных обязанностей.

Таким образом, Малышева Н.Л., была наделена служебными полномочиями направленными на осуществление всего цикла торговой деятельности от момента поиска и заключения ею договоров с потенциальными клиентами от имени ООО «......», поставки товара клиентам, получении денежных средств и внесении их в кассу предприятия, с целью извлечения прибыли ООО «......».

дд.мм.гг., согласно предоставленных в офис ООО «......» заявок менеджера отдела обособленного подразделения Малышевой Н.Л. и на основании накладных, ...... Я.В.И., дд.мм.гг. ...... Х.С.А., дд.мм.гг. ООО «ПФК «......», дд.мм.гг. ...... Д.Л.И. от ООО «......» был поставлен товар (продукты глубокой заморозки). дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), после того, как Малышева Н.Л. ранее присвоенные денежные средства ООО «......» потратила в личных целях, у нее вновь возник преступный умысел, направленный на совершение хищения, с использованием своего служебного положения, вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «......», вырученных ею от реализации товара (продуктов глубокой заморозки, принадлежащих ООО «......»).

дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), Малышева Н.Л., имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, т.е. вопреки интересам ООО «......», в нарушение своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью заключенных ею трудового договора и договора о полной материальной ответственности, получила от ...... Я.В.И. наличные денежные средства в сумме 5 146 рублей 48 копеек, ...... Х.С.А. в сумме 3 853 рубля 10 копеек, а так же дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным) от ...... Д.Л.И. в сумме 34569 рублей 69 копеек, ООО ПФК «......» в сумме 6500 рублей, в качестве оплаты за ранее поставленный товар от ООО «......». При этом с целью реализации своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств, Малышева Н.Л. скрыла от руководства ООО «......» факты оплаты денежных средств за поставленную продукцию ...... Я.В.И. в сумме 5 146 рублей 48 копеек, ...... Х.С.А. в сумме 3853 рубля 10 копеек, от ООО ПФК «......» в сумме 6 500 рублей, от ...... Д.Л.И. в сумме 34 569 рублей 69 копеек.

В нарушение своих должностных обязанностей и используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, Малышева Н.Л., в кассу ООО «......» денежные средства, ранее полученные от ...... Я.В.И., Х.С.А., Д.Л.И., ООО «ПФК «......», внесла частично (в размере 20 757 рублей 80 копеек), а остальные в размере 29 311 рублей 47 копеек присвоила себе, причинив тем самым ООО «......» материальный ущерб на сумму 29 311 рублей 47 копеек. Присвоенные денежные средства потратила на личные нужды.

Малышева Н.Л., работая в ООО «......» в должности менеджера обособленного подразделения расположенного по адресу: ......, с дд.мм.гг. по дд.мм.гг., где согласно трудового договора №... от дд.мм.гг., осуществляла деятельность непосредственно связанную с бережным отношением к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имущества ООО «......» и принятием меры к предотвращению ущерба; своевременном сообщении ООО «......» либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; ведением учета, составлением и представлением в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенного ей имущества; участием в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна была осуществлять организацию и ведение продаж продукции: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах предприятия (ООО «......»); оперативное реагирование на информацию, поступающую от клиентов, и доведение ее до сведения начальника отдела розничных продаж; мотивация клиентов на работу с предприятием (ООО «......»), в соответствии с утвержденными программами по стимулированию сбыта; представление интересов предприятия (ООО «......») при ведении переговоров с клиентами на предмет заключения договоров поставки, согласование разногласий, с правом подписи от имени предприятия (ООО «......»). Кроме того, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности от дд.мм.гг., Малышева Н.Л. являлась материально ответственным лицом, т.е. принимала на себя полную материальную ответственности за недостачу вверенного ей ООО «......» имущества, а так же ущерба, возникшего у организации в результате возмещения ею ущерба иным лицам, и в связи с изложенным несла имущественную ответственность за ущерб, причиненный ее действиями при наличии ее вины, а так же на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством о труде РФ, а так же с добросовестным исполнением своих трудовых обязанностей, возложенных на нее трудовым договором и в строгом соответствии с требованиями своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора; соблюдением правил внутреннего трудового распорядка организации; соблюдением трудовой, производственной и финансовой дисциплины, добросовестным отношением к исполнению своих должностных обязанностей.

Таким образом, Малышева Н.Л., была наделена служебными полномочиями направленными на осуществление всего цикла торговой деятельности от момента поиска и заключения ею договоров с потенциальными клиентами от имени ООО «......», поставки товара клиентам, получении денежных средств и внесении их в кассу предприятия, с целью извлечения прибыли ООО «......».

дд.мм.гг., согласно предоставленных в офис ООО «......» заявок менеджера отдела обособленного подразделения Малышевой Н.Л. и на основании накладных, ...... Я.В.И., дд.мм.гг. ...... К.В.В., а так же ООО «ПФК «......», ...... Д.Л.И., К.А.М. от ООО «......» был поставлен товар (продукты глубокой заморозки). дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), после того, как Малышева Н.Л. ранее присвоенные денежные средства ООО «......» потратила в личных целях, у нее вновь возник преступный умысел, направленный на совершение хищения, с использованием своего служебного положения, вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «......», вырученных ею от реализации товара (продуктов глубокой заморозки, принадлежащих ООО «......»).

дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), Малышева Н.Л., имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, т.е. вопреки интересам ООО «......», в нарушение своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью заключенных ею трудового договора и договора о полной материальной ответственности, получила от ...... Я.В.И. наличные денежные средства в сумме 5224 рубля 33 копейки, ...... К.В.В. в сумме 8 234 рубля 46 копеек, а так же дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным) от ...... Д.Л.И. в сумме 12014 рублей 99 копеек, ООО ПФК «......» в сумме 1 413 рублей, ...... К.А.М. в сумме 5000 рублей, в качестве оплаты за ранее поставленный товар от ООО «......». При этом с целью реализации своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств, Малышева Н.Л. скрыла от руководства ООО «......» факты оплаты денежных средств за поставленную продукцию ...... Я.В.И. в сумме 5 224 рубля 33 копейки, ...... К.В.В. в сумме 8 234 рубля 46 копеек, от ООО ПФК «......» в сумме 1 413 рублей, ...... Д.Л.И. в сумме 12 014 рублей 99 копеек, ...... К.А.М. в сумме 5000 рублей..

В нарушение своих должностных обязанностей и используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, Малышева Н.Л., в кассу ООО «......» денежные средства, ранее полученные от ...... Я.В.И., К.В.В., Д.Л.И., К.А.М., ООО «ПФК «......», внесла частично (в размере 8 112 рублей), а остальные в размере 23 774 рублей 78 копеек присвоила себе, причинив тем самым ООО «......» материальный ущерб на сумму 23 774 рублей 78 копеек. Присвоенные денежные средства потратила на личные нужды.

Малышева Н.Л., работая в ООО «......» в должности менеджера обособленного подразделения расположенного по адресу: ......, с дд.мм.гг. по дд.мм.гг., где согласно трудового договора №... от дд.мм.гг., осуществляла деятельность непосредственно связанную с бережным отношением к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имущества ООО «......» и принятием меры к предотвращению ущерба; своевременном сообщении ООО «......» либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества; ведением учета, составлением и представлением в установленном порядке товарно-денежных и других отчетов о движении и остатках вверенного ей имущества; участием в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, должна была осуществлять организацию и ведение продаж продукции: поиск потенциальных клиентов; ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах предприятия (ООО «......»); оперативное реагирование на информацию, поступающую от клиентов, и доведение ее до сведения начальника отдела розничных продаж; мотивация клиентов на работу с предприятием (ООО «......»), в соответствии с утвержденными программами по стимулированию сбыта; представление интересов предприятия (ООО «......») при ведении переговоров с клиентами на предмет заключения договоров поставки, согласование разногласий, с правом подписи от имени предприятия (ООО «......»). Кроме того, согласно договора о полной индивидуальной материальной ответственности от дд.мм.гг., Малышева Н.Л. являлась материально ответственным лицом, т.е. принимала на себя полную материальную ответственности за недостачу вверенного ей ООО «......» имущества, а так же ущерба, возникшего у организации в результате возмещения ею ущерба иным лицам, и в связи с изложенным несла имущественную ответственность за ущерб, причиненный ее действиями при наличии ее вины, а так же на условиях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством о труде РФ, а так же с добросовестным исполнением своих трудовых обязанностей, возложенных на нее трудовым договором и в строгом соответствии с требованиями своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора; соблюдением правил внутреннего трудового распорядка организации; соблюдением трудовой, производственной и финансовой дисциплины, добросовестным отношением к исполнению своих должностных обязанностей.

Таким образом, Малышева Н.Л., была наделена служебными полномочиями направленными на осуществление всего цикла торговой деятельности от момента поиска и заключения ею договоров с потенциальными клиентами от имени ООО «......», поставки товара клиентам, получении денежных средств и внесении их в кассу предприятия, с целью извлечения прибыли ООО «......».

дд.мм.гг., согласно предоставленных в офис ООО «......» заявок менеджера отдела обособленного подразделения Малышевой Н.Л. и на основании накладных, ...... Я.В.И., дд.мм.гг. ...... Х.С.А., а так же ...... К.А.М. от ООО «......» был поставлен товар (продукты глубокой заморозки). дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), после того, как Малышева Н.Л. ранее присвоенные денежные средства ООО «......» потратила в личных целях, у нее вновь возник преступный умысел, направленный на совершение хищения, с использованием своего служебного положения, вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «......», вырученных ею от реализации товара (продуктов глубокой заморозки, принадлежащих ООО «......»).

дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным), Малышева Н.Л., имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, т.е. вопреки интересам ООО «......», в нарушение своей должностной инструкции, являющейся неотъемлемой частью заключенных ею трудового договора и договора о полной материальной ответственности, получила от от ...... Я.В.И. наличные денежные средства в сумме 4089 рублей 69 копеек, ...... Х.С.А. в сумме 3034 рубля 08 копеек, а так же дд.мм.гг. (более точного времени в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным) от ...... К.А.М. в сумме 6 000 рублей, в качестве оплаты за ранее поставленный товар от ООО «......». При этом, с целью реализации своего преступного умысла направленного на хищение денежных средств, Малышева Н.Л. скрыла от руководства ООО «......» факты оплаты денежных средств за поставленную продукцию ...... Я.В.И. в сумме 4 089 рублей 69 копеек, ...... Х.С.А. в сумме 3 034 рубля 08 копеек, ...... К.А.М. в сумме 6000 рублей..

В нарушение своих должностных обязанностей и используя свое служебное положение, реализуя свой преступный умысел, Малышева Н.Л., в кассу ООО «......» денежные средства, ранее полученные от ...... Я.В.И., Х.С.А., К.А.М., внесла частично в размере 4 000 рублей), а остальные в размере 9 123 рубля 77 копеек присвоила себе, причинив тем самым ООО «......» материальный ущерб на сумму 9 123 рубля 77 копеек. Присвоенные денежные средства потратила на личные нужды.

При ознакомлении с материалами дела подсудимой Малышевой Н.Л. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимая Малышева Н.Л. вину в совершении преступления признала полностью и подтвердила, что она осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, и это ходатайство было заявлено ею добровольно после консультации с защитником; ей понятны последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Богатырь Н.Е., представитель потерпевшего П.И.И. (в заявлении) и защитник Жданова А.Ю. против заявленного ходатайства не возражают, санкция ст. 160 ч.3 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Малышевой Н.Л. по одиннадцати преступлениям суд квалифицирует по каждому эпизоду по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года), так как она совершила одиннадцать присвоений, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Решая вопрос о назначении наказания подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, данных о личности подсудимой, влияние назначаемого наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, а также следующие обстоятельства.

Малышева Н.Л. совершила одиннадцать умышленных тяжких преступлений, на иждивении не имеет несовершеннолетних детей и иных иждивенцев ( в отношении сына М.Д.Е. лишена родительских прав), характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Малышевой Н.Л. суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимостей, занятие общественно-полезным трудом.

Обстоятельств, отягчающих наказание Малышевой Н.Л. судом не установлено.

Иных, предусмотренных уголовным законом обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание Малышевой Н.Л. по делу не установлено.

С учетом изложенного, а также мнения представителя потерпевшего, суд приходит к выводу о том, что подсудимой Малышевой Н.Л. следует назначить наказание в виде лишения свободы, но ее исправление возможно без реального отбытия ею наказания, поэтому находит возможным, с применением положений ст. 64 УК РФ не имеется.

Поскольку данное уголовное дело рассматривается в особом порядке, суд при назначении наказания Малышевой Н.Л. учитывает положения ч.7 ст.316 УПК РФ.

Заявленный гражданский иск на сумму 131763 рубля на основании ст. 1064 ГК РФ подлежит удовлетворению и взысканию с подсудимой, как подтвержденный материалами уголовного дела.

Руководствуясь ст. 297-300, 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Малышеву Наталью Леонидовну признать виновной в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года), и на основании данной статьи за каждое из них назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.

В силу ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Малышевой Наталье Леонидовне наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы Малышевой Наталье Леонидовне считать условным с испытательным сроком 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

В силу ч.5 ст. 73 УК РФ возложить на Малышеву Наталью Леонидовну обязанности: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление не менять постоянного места жительства, один раз в месяц являться туда на регистрацию в день, установленный уголовно-исполнительной инспекцией.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Малышевой Н.Л. оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство по вступлению приговора в законную силу тетради расчетов с поставщиками хранить при уголовном деле.

Взыскать с Малышевой Натальи Леонидовны в возмещение материального ущерба в пользу ООО «......» 131763 (сто тридцать одну тысячу семьсот шестьдесят три) рубля.

Приговор может быть обжалован в Тверской областной суд в кассационном порядке (за исключением оснований, указанных в п. 1 ч.1 ст. 379 УПК РФ) в течение 10 суток с момента провозглашения приговора, путем подачи кассационного представления или кассационной жалобы через Нелидовский городской суд Тверской области. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: