П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
с. Покровское 02 апреля 2010 года
Судья Неклиновского районного суда Ростовской области Кинк В.Г.
с участием государственного обвинителя прокуратуры Неклиновского района Ростовской области Манацкова И.А.
подсудимого Белецкого А.И.
защитника Манчилина А.А. представившего удостоверение ... и ордер ...
при секретаре Махмудовой Е.Е.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Белецкого А.И., родившегося ... года в ... ... ..., русского, гражданина РФ, образование среднее, военнообязанного, разведённого, работающего ..., проживающего по адресу ... ... ... ... -б ..., не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.б ч.2 ст.158 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Белецкий А.И., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ... года около 10 часов 00 минут, путём свободного доступа проник в гараж, находящийся на территории домовладения ... ... ... района ..., принадлежащего И. и похитил одну оконную раму стоимостью 570 рублей, причинив потерпевшему И. ущерб на вышеуказанную сумму.
Подсудимый Белецкий А.И. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и потерпевший не возражают о применении особого порядка судебного разбирательства.
Судом установлено, что соблюдены условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства: подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, государственный обвинитель и потерпевший не возражают о применении особого порядка судебного разбирательства, подсудимый признал свою вину полностью, обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия подсудимого Белецкого А.И. подлежат квалификации по п.б ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в хранилище.
Обсуждая вопрос о мере наказания подсудимому Белецкого А.И., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие обстоятельств, смягчающих наказание - активное способствование раскрытию преступления, возмещение ущерба; отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание; данные о личности подсудимого, который характеризуется по месту жительства отрицательно, не судимый, работает и считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа в минимальном размере, при этом также учитывая стоимость похищенного.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Белецкого А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.б ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере две тысячи пятьсот рублей.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде Белецкого А.И. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья