П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
с. Покровское 22 октября 2010 года
Судья Неклиновского районного суда Ростовской области Кинк В.Г.
с участием государственного обвинителя прокуратуры Неклиновского района Ростовской области Лисицкой А.Ю.
подсудимого Гармаша Н.Н.
защитника Муравецкой И.Н. представившего удостоверение ... и ордер ...
при секретаре Жертовской О.Г.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Гармаша Н.Н., родившегося ... в ..., русского, гражданина РФ, образование среднее, военнообязанного, холостого, не работающего, проживающего по адресу ... ... ..., не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Гармаш Н.Н., имея умысел на незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов, ... примерно в 11 часов 00 минут незаконно приобрёл, то есть нашёл в лесополосе в районе пруда, расположенного рядом с 3 бригадой ..., рассоложенного в ..., три патрона калибра 5,45 и три патрона калибра 7,62 мм, которые согласно заключения эксперта являются боеприпасами и пригодны для производства выстрела. Указанные патроны подсудимый Гармаш Н.Н. перенёс по месту своего жительства по адресу ... ... ..., где хранил в период времени с ... по ... в шкафу своего домовладения. ... в 16 часов 40 минут подсудимый Гармаш Н.Н. с указанными патронами был задержан на ...
Подсудимый Гармаш Н.Н. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и потерпевшая не возражают о применении особого порядка судебного разбирательства.
Судом установлено, что соблюдены условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства: подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, государственный обвинитель и потерпевшая не возражают о применении особого порядка судебного разбирательства, подсудимый признал свою вину полностью, обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия подсудимого Гармаша Н.Н. подлежат квалификации по ч.1 ст.222 УК РФ - незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов.
Обсуждая вопрос о мере наказания подсудимому Гармашу Н.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. Вместе с тем, суд учитыает наличие обстоятельств, смягчающих наказание в соответствии со ст.73 УК РФ, назначив наказание условно.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Гармаша Н.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.
На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год.
Обязать Гармаша Н.Н. являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства один раз в месяц и не менять место жительства без извещение УИИ.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, срок подачи ходатайства - в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора либо копии жалобы или представления.
Судья: