ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ с. Покровское 14 июля 2011 года Неклиновский районный суд Ростовской области в составе: председательствующего судьи Бирюкова Г.А. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Неклиновского района Мартынова Х.М., защитника- адвоката Рубанского В.Б., представившего удостоверение ... и ордер ... от ..., подсудимого Исыпова А.И. при секретаре Штокаловой Ю.П., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Исыпова А.И., ... года рождения, уроженца ..., проживающего в ..., гражданина РФ, образование среднее, женатого, на иждивении несовершеннолетний сын 2001 года рождения, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Исыпов А.И. ... примерно в 2 часа 30 минут, имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством, без цели его хищения, находясь по адресу: ..., ... при помощи ключа от зажигания привёл двигатель трактора марки ... принадлежащий гр-ну Н. в действие, после чего убыл на данном тракторе с места его нахождения в сторону заброшенной птицефермы, расположенной на 2-м километре от автодороги «... Подсудимый Исыпов А.И. свою вину в совершении преступления признал полностью и поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, подсудимому понятны характер и последствия заявления данного ходатайства. Потерпевший Н. против особого порядка судебного разбирательства также не возражал, о чём подал соответствующее заявление. Государственный обвинитель также поддержал заявленное подсудимым ИсыповымА.И. ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Обвинение, с которым согласился подсудимый Исыпов А.И., подтверждается доказательствами, собранными по делу, а потому суд считает необходимым вынести обвинительный приговор. Действия подсудимого Исыпова А.И. суд квалифицирует по ч.1 ст. 166 УК РФ, по признаку: угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения. При назначении наказания подсудимому Исыпову А.И. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно, вину полностью признал и раскаялся в содеянном, ранее не судим, активно способствовал расследованию преступления, что суд признаёт смягчающими наказание обстоятельствами в соответствии со ст. 61 УК РФ, а потому считает возможным назначить наказание, не связанное с лишением свободы, в виде ограничения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-310, 314-317 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Исыпова А.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года ограничения свободы. В период отбывания наказания установить осужденному Исыпову А.И. следующие ограничения: не уходить из дома по адресу постоянного проживания с 22 до 6 часов, не выезжать за пределы территории Неклиновского района, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы. Обязать осужденного Исыпова А.И. 1 раз в месяц являться для регистрации в уголовно- исполнительную инспекцию Неклиновского района, на которую возложить контроль за поведением осужденного. Мера пресечения в отношении осужденного Исыпова А.И. не избиралась. На приговор может быть подана жалоба и представление в кассационном порядке в Ростовский облсуд через Неклиновский районный суд в течение 10 дней со дня оглашения. с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В тот же срок осужденный вправе заявить о своём участии в суде кассационной инстанции, либо поручить осуществление своей защиты избранному защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья: Бирюков Г.А.