П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации с. Покровское 08 июля 2011 года Судья Неклиновского районного суда Ростовской области Кинк В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Неклиновского района Ростовской области Климовой К.А. подсудимого Корбашева Н.И. защитника Буровой Ю.К., представившей удостоверение ... и ордер ... потерпевшего П при секретаре Жертовской О.Г. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Корбашева Н.И., родившегося ... в ..., русского, гражданина РФ, образование среднее, военнообязанного, холостого, не работающего, учащегося авиационного колледжа, проживающего по адресу ... ..., не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Корбашев Н.И., имея умысел на угон, ... примерно в 23 часа 00 минут путём свободного доступа завладел автомобилем ... государственный номер ..., принадлежащего П и находящимся возле ... ... и передвигаясь на данном автомобиле, оставил последний перед домовладением ... по ... в .... Подсудимый Корбашев Н.И. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевший не возражают о применении особого порядка судебного разбирательства. Судом установлено, что соблюдены условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства: подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, государственный обвинитель и потерпевший не возражают о применении особого порядка судебного разбирательства, подсудимый признал свою вину полностью, обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого Корбашева Н.И. подлежат квалификации по ч.1 ст.166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Обсуждая вопрос о мере наказания подсудимому Корбашеву Н.И., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие обстоятельств, смягчающих наказание - активное способствование раскрытию преступления, явку с повинной; отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание; данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно, не судимый, имеет трудоспособный возраст считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Корбашева Н.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей. Меру пресечения в виде подписки о невыезде Корбашеву Н.И. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, срок подачи ходатайства - в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора либо копии жалобы или представления. Судья: