ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ с. Покровское 12 октября 2011 года Неклиновский районный суд Ростовской области в составе: председательствующего судьи Бирюкова Г.А. с участием государственного обвинителя - прокурора Неклиновского района Ищенко А.Ю., защитника- адвоката Рубанского В.Б., представившего удостоверение ... и ордер ... от ..., подсудимого Цеперинда В.О. при секретаре Штокаловой Ю.П., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Цеперинда В.О., ... года рождения, уроженца ..., проживающего в с. ... ... гражданина РФ, образование среднее, не женатого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Цеперинда В.О. ... примерно в 00 часов 30 минут, имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством, без цели его хищения, находясь в парке, расположенном на пересечении ... и ... ..., при помощи ключа от зажигания привёл двигатель скутера, принадлежащего К. ..., номер рамы ..., рабочий объём двигателя ... кубических сантиметров в действие, после чего убыл на данном скутере в сторону .... Подсудимый Цеперинда В.О. свою вину в совершении преступления признал полностью и поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, подсудимому понятны характер и последствия заявления данного ходатайства. Потерпевший Калюжный С.Н. против особого порядка судебного разбирательства также не возражал, о чём заявил в судебном заседании. Государственный обвинитель также поддержал заявленное подсудимым Цепериндой В.О. ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Обвинение, с которым согласился подсудимый Цеперинда В.О., подтверждается доказательствами, собранными по делу, а потому суд считает необходимым вынести обвинительный приговор. Действия подсудимого Цеперинда В.О. суд квалифицирует по ч.1 ст. 166 УК РФ, по признаку: угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения (угон). При назначении наказания подсудимому Цеперинда В.О. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно, вину полностью признал и раскаялся в содеянном, ранее не судим, активно способствовал расследованию преступления, что суд признаёт смягчающими наказание обстоятельствами в соответствии со ст. 61 УК РФ, а потому считает возможным назначить наказание, не связанное с лишением свободы, в виде ограничения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-310, 314-317 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Цеперинда В.О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года ограничения свободы. В период отбывания наказания установить осужденному Цеперинда В.О. следующие ограничения: не уходить из дома по адресу постоянного проживания с 22 до 6 часов, не выезжать за пределы территории Неклиновского района, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы. Обязать осужденного Цеперинда В.О. один раз в месяц являться для регистрации в уголовно- исполнительную инспекцию Неклиновского района, на которую возложить контроль за поведением осужденного. Мера пресечения в отношении осужденного Цеперинда В.О. не избиралась. На приговор может быть подана жалоба и представление в кассационном порядке в Ростовский облсуд через Неклиновский районный суд в течение 10 дней со дня оглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В тот же срок осужденный вправе заявить о своём участии в суде кассационной инстанции, либо поручить осуществление своей защиты избранному защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья: Бирюков Г.А.