П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации с. Покровское 25 августа 20011 года Судья Неклиновского районного суда Ростовской области Кинк В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Неклиновского района Ростовской области Манацкова И.А. подсудимого Бондаренко И.Н. защитника Чуднова В.И., представившего удостоверение ... и ордер ... потерпевшей В при секретаре Жертовской О.Г. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бондаренко И.Н., родившегося ... в ... ..., русского, гражданина РФ, образование среднее, не военнообязанного, разведённого, не работающего, проживающего по адресу ... ... ... ..., не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст.158 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Бондаренко И.Н., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ... около 14 часов 00 минут путём свободного доступа тайно похитил из автомобиля «...» госномер ..., стоящего во дворе домовладения ... по ... ... ..., принадлежащего В, деньги в сумме 5 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму. Подсудимый Бондаренко И.Н. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшая не возражают о применении особого порядка судебного разбирательства. Судом установлено, что соблюдены условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства: подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, государственный обвинитель и потерпевшая не возражают о применении особого порядка судебного разбирательства, подсудимый признал свою вину полностью, обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого Бондаренко подлежат квалификации по п.в ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. Обсуждая вопрос о мере наказания подсудимому Бондаренко И.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие обстоятельств, смягчающих наказание - активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение ущерба; отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание; данные о личности подсудимого, который характеризуется удовлетворительно, не судимый, имеет трудоспособный возраст считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Бондаренко И.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере шесть тысяч рублей (6000 рублей). Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, срок подачи ходатайства - в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора либо копии жалобы или представления. Судья