П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации с. Покровское 22 ноября 2011 года Судья Неклиновского районного суда Ростовской области Кинк В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Неклиновского района Ростовской области Босенко Т.А. подсудимого Гафарова Р.П.о защитника Манчилина А.А., представившего удостоверение ... и ордер ... при секретаре Жертовской О.Г. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гафарова Р.П.о, родившегося ... в ..., азербайджанца, гражданина Азербайджана, образование 10 классов, военнообязанного, женатого, имеющего 2-х несовершеннолетних детей, не работающего, проживающего по адресу ... ... ..., не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Гафаров Р.П.о., имея умысел на использование заведомо подложного документа, ... примерно в 14 часов 00 минут, с целью получения права законного нахождения на территории РФ, вопреки решению о не разрешении въезда в Российскую Федерацию, принятому УФМС России по Ростовской области от ..., находясь на территории РФ возле домовладения ... по ... в ..., предъявил сотрудникам ИК МО УФМС России по ... ... в качестве документа, удостоверяющего личность, паспорт гражданина Азербайджана серии ... выданный ... на своё имя с внесёнными в него заведомо ложными сведениями в виде проставленного штампа на 29 странице паспорта о пересечении Российско-Украинской границы через КПП ... ..., а также заведомо подложный документ - миграционную карту серии ... на своё имя. Подсудимый Гафаров Р.П.о. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражает о применении особого порядка судебного разбирательства. Судом установлено, что соблюдены условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства: подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает о применении особого порядка судебного разбирательства, подсудимый признал свою вину полностью, обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого Гафарова Р.П.о. подлежат квалификации по ч.3 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа. Обсуждая вопрос о мере наказания подсудимому Гафарову Р.П.о., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления; наличие обстоятельств, смягчающих наказание, предусмотренных ст.61 УК РФ - активное способствование раскрытию преступления, наличие несовершеннолетних детей; отсутствие отягчающих наказание обстоятельств; данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно, не судимый и учитывая трудоспособный возраст подсудимого считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Гафарова Р.П.о виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере тридцати тысячи рублей. Вещественные доказательства по делу: паспорт возвратить Гафарову Р.П.о., миграционную карту хранить в материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, срок подачи ходатайства в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора либо копии жалобы или представления . Судья: