обвинительный приговор по незаконному приобретению и хранению боеприпасов



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с. Покровское                    27 октября 2011 года

Судья Неклиновского районного суда Ростовской области Кинк В.Г.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Неклиновского района Ростовской области Мартынова Х.М.

подсудимого Фирсова В.П.

защитника Рубанского В.Б., представившего удостоверение ... и ордер ...

при секретаре Жертовской О.Г.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Фирсова В.П., родившегося ... в ..., русского, гражданина РФ, образование высшее, не военнообязанного, вдовца, пенсионера, проживающего по адресу ... ... ..., зарегистрированного по адресу ... ..., не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Фирсов В.П., имея умысел на незаконное приобретение и хранение боеприпасов, в ... году незаконно приобрёл 41 патрон, который согласно заключения эксперта является боеприпасом к огнестрельному нарезному оружию калибра 5,6 мм и хранил по месту своего проживания по адресу ... ... до ... 16 часов 40 минут, до момента следователем СК.

Подсудимый Фирсов В.П. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает о применении особого порядка судебного разбирательства.

Судом установлено, что соблюдены условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства: подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает о применении особого порядка судебного разбирательства, подсудимый признал свою вину полностью, обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Фирсова В.П. подлежат квалификации по ч.1 ст.222 УК РФ - незаконное приобретение, хранение боеприпасов.

           Обсуждая вопрос о мере наказания подсудимому Фирсову В.П., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ в виде ограничения свободы.

            На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Фирсова В.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев установив следующие ограничения: не выезжать за пределы ... и ..., не изменять место жительства без согласия Уголовно-исполнительной инспекции.

           Возложить на Фирсова В.П. обязанность являться в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту проживания один раз в месяц для регистрации.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, срок подачи ходатайства - в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора либо копии жалобы или представления.

           

                      Судья: