П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации с. Покровское 26 июля 2011 года Судья Неклиновского районного суда Ростовской области Кинк В.Г. с участием государственного обвинителя прокуратуры Неклиновского района Ростовской области Любарцева В.В. подсудимого Евдокимова А.А. защитника Чуднова В.И., представившего удостоверение ... и ордер ... защитника Евдокимова Б.Г. потерпевших Ч, Ю, Н, О, Р, М, Ш, В при секретаре Жертовской О.Г. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Евдокимова А.А., родившегося ... в ..., русского, гражданина РФ, образование среднее, военнообязанного, состоящего в гражданском браке, имеющего малолетнего ребёнка не работающего, проживающего по адресу ... ..., судимого: - 22.05.2009 года Таганрогским городским судом Ростовской области по ч.3 ст.30-ч.1 ст.228.1 УК РФ к 5 годам 10 месяцам лишения свободы в ИК строгого режима, по определению судебной коллегии по уголовным делам Ростовского облсуда от 28.07.2009 года переквалифицированы действия на ч.1 ст.159 УК РФ с наказанием в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима, освобождён по сроку 05.10.2009 года; - 19.04.2011 года Зимовниковским районным судом Ростовской области по ч.1 ст.158, п.в ч.2 ст.158, ч.2 ст.69 УК РФ к 2 годам лишения свободы в ИК общего режима обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.в ч.2 ст.158, п.б ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, п.в ч.2 ст.158, п.в ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п.в ч.2 ст.158 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Евдокимов А.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ... примерно в 18 часов находясь в качестве посетителя в помещении магазина «...», рассоложенного по адресу ... ... воспользовавшись занятостью продавца, наклонившись через витрину холодильной камеры путём свободного доступа похитил из пластмассовой коробки деньги торговой выручки в сумме 22 000 рублей, причинив значительный материальный ущерб Ч Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ... примерно в 20 часов путём разбития стекла окна витрины, проник в помещение ларька «...», расположенного по адресу ... ..., откуда похитил деньги торговой выручки в сумме 1 700 рублей, причинив значительный материальный ущерб Н Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ... примерно в 15 часов 30 минут, находясь в качестве покупателя в помещении магазина «...», расположенного по адресу ... ..., воспользовавшись занятостью продавца, наклонившись через витрину холодильной камеры путём свободного доступа похитил из картонной коробки деньги торговой выручки в сумме 2 050 рублей, причинив материальный ущерб потерпевшей Ю Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ... примерно в 17 часов 30 минут находясь в качестве посетителя в помещении магазина «...», расположенного по адресу ... ..., воспользовавшись занятостью продавца, наклонившись через торговый прилавок путём свободного доступа тайно похитил из пластмассовой коробки деньги торговой выручки в сумме 2 700 рублей, причинив материальный ущерб потерпевшему В Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ... примерно в 12 часов 40 минут, находясь в качестве посетителя в помещении магазина «...» ООО «...», расположенного по адресу ... ... ... ..., воспользовавшись занятостью продавца, наклонившись через торговый прилавок путём свободного доступа похитил из кассового ящика деньги торговой выручки в сумме 7 150 рублей, причинив материальный ущерб ООО «...». Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ... примерно в 20 часов, находясь в качестве посетителя в помещении магазина ООО «...», расположенного по адресу ... ... ... ..., воспользовавшись занятостью продавца, наклонившись через торговый прилавок путём свободного доступа тайно похитил из пластмассовой коробки деньги торговой выручки в сумме 22 000 рублей, причинив материальный ущерб ООО «...». Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ... примерно в 17 часов, находясь в качестве посетителя в помещении магазина «Автозапчасти», расположенного по адресу ... ... ..., воспользовавшись занятостью продавца наклонившись через торговый прилавок путём свободного доступа похитил из кассового ящика деньги торговой выручки в сумме 15 234 рубля, причинив потерпевшей Б значительный материальный ущерб. Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ... примерно в 21 час 30 минут, находясь в качестве посетителя в помещении магазина «...», расположенного по адресу ... ..., воспользовавшись занятостью продавца путём свободного доступа проник в подсобное помещение магазина, где из картонной коробки, находящейся на столе, похитил деньги торговой выручки в сумме 17 000 рублей, причинив значительный материальный ущерб потерпевшему Р Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ... в 11 часов находясь в качестве посетителя магазина ..., расположенного по адресу ... ... воспользовавшись занятостью продавца, наклонившись через торговый прилавок путём свободного доступа похитил прозрачный целлофановый пакет с денежными средствами в сумме 1 600 рублей и 5 картами оплаты оператора сотовой связи «Мегафон» номиналом по 100 рублей каждая, причинив потерпевшему М материальный ущерб на общую сумму 2 100 рублей. Он же, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ... примерно в 20 часов находясь в качестве посетителя в помещении магазина «...», расположенного по адресу ... ..., воспользовавшись занятостью продавца, наклонившись через торговый прилавок путём свободного доступа похитил деньги торговой выручки в сумме 9 000 рублей, причинив потерпевшей Ш значительный материальный ущерб. Подсудимый Евдокимов А.А. виновным себя признал частично и показал, что он совершил кражи из табачного ларька в ... и в магазине в Зимовниках, остальные кражи он не совершал, все показания давал под давлением следователя. По факту кражи из табачного ларька пояснил, что ... они с Е находились в ..., подошли к ларьку, где уже было разбито окно, он просунул руку и взял деньги 900 рублей. В середине августа они с Е были в ..., заехали в магазин, Е покупала воду, а он увидел приоткрытый ящик с деньгами, которые взял и ушёл. Виновность подсудимого Евдокимова А.А. в совершении краж подтверждается следующими доказательствами: - протоколом принятия заявления от ..., из которого следует, что Н обратилась с заявлением о совершении ... около 20 часов кражи из помещения ларька «...» денежных средств в сумме 2 000 рублей (л.д.4 т.1); - протоколом осмотра места происшествия от ..., из которого следует, что осмотрен киоск «...», расположенный по ..., откуда похищены деньги, в ходе осмотра изъяты отпечатки пальцев рук (л.д.6-7 т.1); - актом ревизии от ..., из которого следует, что в ходе инвентаризации табачного ларька «...» обнаружена недостача денежных средств на общую сумму 1 700 рублей (л.д.10 т.1); - заключением эксперта ... от ..., из которого следует, что след руки, изъятый в помещении ларька «...», оставлен Евдокимовым А.А. (л.д.237-238 т.3); - показаниями потерпевшей Н, из которых следует, что ... в ларьке выбили окно и пропала выручка 1700 рублей. Претензий к подсудимому она не имеет; - заявлением от ..., из которого следует, что Б просит привлечь к уголовной ответственности лиц, похитивших ... около 17 часов из магазина денежные средства в сумме 15 000 рублей (л.д.85 т.1); - протоколом осмотра места происшествия от ..., из которого следует, что осмотрено здание магазина «...» по адресу ... ..., откуда совершена кража денежных средств (л.д.87-92 т.1); - актом переучёта от ..., из которого следует, что недостача в магазине составила 15 234 рубля (л.д.93-98 т.1); - показаниями потерпевшей Б из которых следует, что ... из магазина пропала дневная выручка. Со слов супруга, который её подменял в магазине, в магазин зашли девушка и 2 парня, девушка его отвлекала, после их ухода пропали деньги из кассы. Ущерб для неё значительный, просит взыскать с подсудимого сумму похищенного; - показаниями свидетеля А, из которых следует, что ... в магазин зашли подсудимый с девушкой, стали выбирать товар, после их ухода из кассы пропала выручка 15 000 рублей; - протоколом принятия заявления от ..., из которого следует, что Ш обратилась с заявлением о совершении ... в период времени с 20 часов по 20 часов 30 минут кражи денег в сумме 9 000 рублей из магазина «Волна» (л.д.209 т.1); - протоколом осмотра места происшествия от ..., из которого следует, что осмотрен магазин «...» по адресу ..., откуда совершена кража денежных средств (л.д.211-212 т.1); - актом пересчёта денежных средств, из которого следует, что на ... выявлена недостача денежных средств в сумме 9 000 рублей (л.д.213 т.1); - показаниями потерпевшей Ш из которых следует, что ... из магазина пропала выручка в сумме 9 000 рублей, со слов продавца перед этим в магазине находились парни и девушка. Ущерб для неё значительный, заявляет гражданский иск на сумму 9 000 рублей; - показаниями свидетеля У, из которых следует, что в сентябре из магазина пропали деньги выручка в сумме 9 000 рублей, которые лежали под прилавком. Перед этим заходили подсудимый с девушкой, с подсудимым она общалась и запомнила его, через 10 минут после их ухода она обнаружила пропажу денег; - протоколом принятия заявления от ..., из которого следует, что Ч обратилась с заявлением о совершении ... с 17 часов 50 минут по 18 часов 05 минут кражи денег в сумме 20 000 рублей из магазина «Лидер» (л.д.219 т.1); - протоколом осмотра места происшествия от ..., из которого следует, что осмотрено помещение магазина «...» в ..., откуда совершена кража денег(л.д.221-228 т.1); - справкой об ущербе, из которой следует, что согласно акта ревизии ущерб по магазину «...» составил 22 000 рублей (л.д.236 т.1); - актом ревизии от ..., из которого следует, что недостача по магазину «...» составляет 22 000 рублей (л.д.237 т.1); - показаниями потерпевшей Ч, из которых следует, что ... в 16 часов ей сообщила продавец, что украли выручку 22 000 рублей, которые лежали в коробке за витриной. Она обратилась к участковому, сразу была проведена ревизия; - показаниями свидетеля С, из которых следует, что она работает в магазине «...» продавцом. В магазин заходил подсудимый с друзьями, подсудимый стоял возле кассы, а она подавала товар. После их ухода пропали деньги 22 000 рублей, лежащие в коробке возле кассы; - протоколом принятия заявления от ..., из которого следует, Ю заявила о совершении кражи из магазина «...» денежных средств в сумме 2 000 рублей (л.д.191 т.2); - протоколом осмотра места происшествия от ..., из которого следует, что осмотрено помещение магазина «...» по адресу ... ..., откуда совершена кража (л.д.192-193 т.2); - актом от ..., из которого следует, что выявлена недостача в размере 2 050 рублей (л.д.200 т.2); - справкой об ущербе, согласно которой по результатам ревизии недостача составляет 2 050 рублей (л.д.201 т.2); - протоколом предъявления лица для опознания от ..., из которого следует, что продавец магазина «...» опознала Евдокимова А.А., после ухода которого она обнаружила пропажу денег (л.д.210-211 т.2); - показаниями потерпевшей Ю, из которых следует, что ... ей позвонила продавец и сообщила, что в магазине были парни, двое из которых её отвлекали, а третий похитил деньги в сумме 2050 рублей из кассы. Мать Евдокимова погасила ей ущерб; - показаниями свидетеля Д, из которых следует, что 22 июля около 16 часов в магазин зашли 3 человека, подсудимый поговорил с ней и они ушли, после чего она обнаружила пропажу денег; - заявлением о преступлении от ..., из которого следует, что В сообщила о совершении кражи из магазина «...» денежных средств в сумме 2 700 рублей (л.д.8 т.3); - протоколом осмотра места происшествия от ..., из которого следует, что осмотрено помещение магазина «...» по адресу ..., откуда совершена кража денежных средств (л.д.9-11 т.3); - актом ревизии, из которого следует, что в магазине «...» выявлена недостача в размере 2 700 рублей (л.д.14-15 т.3); - показаниями потерпевшего В из которых следует, что ... в магазине была недостача, о краже он не знал. ... к нему приехал следователь и сказал, что задержан человек, который совершил в его магазине кражу. Претензий к подсудимому он не имеет; - заявлением директора ООО «...» о хищении из магазина «...» ... денежных средств в размере 7 150 рублей (л.д.45 т.3); - протоколом осмотра места происшествия от ..., из которого следует, что осмотрено помещение магазина «...», расположенного по адресу ..., откуда совершено хищение денежных средств (л.д. 49-54 т.3); - протоколом осмотра места происшествия от ..., из которого следует, что на участке автодороги «...» зафиксирован факт осмотра автомобиля, перевозившего Евдокимова А.А. и Е (л.д.46-48 т.3); - актом от ..., из которого следует, что в магазине «...» выявлена недостача в размере 7 150 рублей (л.д.61 т.3); - заключением эксперта ... от ..., из которого следует, что следы пальцев рук, изъятые при осмотре магазина «...» оставлены Евдокимовым А.А. (л.д.139-142 т.3); - протоколом принятия заявления от ..., из которого следует, что К обратилась с заявлением о хищении денежных средств в размере 22 000 рублей из магазина «...» (л.д.136 т.2); - протоколом осмотра места происшествия от ..., из которого следует, что осмотрено помещение магазина «...» из которого похищены денежные средства (л.д.139-143 т.2); - актом переучёта от ..., из которого следует, что в магазине ООО «...» выявлена недостача в размере 22 000 рублей (л.д.156 т.2); - показаниями потерпевшей О, из которых следует, что в августе 2010 года из магазина «...» из стола продавца была похищена выручка 22 000 рублей. Со слов продавца, в магазин заходили 2 парня и девушка; - показаниями свидетеля Л, из которых следует, что она работает продавцом в магазине «...», в магазин пришли девушка и 2-е парней, один был подсудимый, девушка её отвлекала, после их ухода она обнаружила пропажу выручки 22 000 рублей, которые лежали в прилавке. Евдокимова она запомнила как не местного; - заявлением от ..., в котором Р сообщает о хищении ... из помещения магазина «... 2», расположенного в ..., денежных средств в сумме 17 000 рублей (л.д.5 т.2); - протоколом осмотра места происшествия от ..., из которого следует, что осмотрено помещение магазина «... 2» в ..., откуда совершено хищение денежных средств (л.д.7-13 т.2); - актом ревизии от ..., из которого следует, что недостача денежных средств составляет 17 000 рублей (л.д.20 т.2); - показаниями потерпевшего Р, из которых следует, что вечером ... продавец сообщила ему о том, что пропали 17 000 рублей, которые лежали в рабочем столе продавца в магазине. Продавец пояснила, что в магазине были парень и девушка, после их ухода пропали деньги. Заявляет гражданский иск на сумму 17 000 рублей; - показаниями свидетеля П, из которых следует, что она работает продавцом в магазине « ... 2», ... в магазине произошла кража. В магазин зашли подсудимый с девушкой, после их ухода пропали деньги, которые находились в подсобном помещении магазина; -заявлением от ..., в котором М сообщает о краже ... из помещения магазина в ... денежных средств в сумме 1600 рублей и 5 карт оплаты оператора сотовой связи «Мегафон» по 100 рублей каждая (л.д.25 т.3); - протоколом осмотра места происшествия от ..., из которого следует, что осмотрено помещение магазина ... в ... ... откуда совершено хищение (л.д.26-28 т.3); - сличительной ведомостью, из которой следует, что на ... недостача товаро-материальных ценностей составила 2 100 рублей (л.д.33-35 т.3); - показаниями потерпевшего М, из которых следует, что ... ему сообщили продавцы, что с рабочего стола пропал кулёк с картами «Мегафона» 5 штук и деньги. Ущерб составил 2 100 рублей, мать Евдокимова возместила ему ущерб. Заявление в милицию он написал только после приезда к нему сотрудников милиции. Претензий к подсудимому он не имеет; - показаниями свидетеля Ч, из которых следует, что она работает в магазине М, ... со стола пропала выручка и сим-карты «Мегафон». В магазин заходил подсудимый с девушкой, приобретали товар, после их ухода обнаружилась пропажа; - протоколами явки с повинной от ..., из которой следует, что Евдокимов А.А. сообщил о совершении им кражи ... из магазина «... в ... денежных средств в сумме 2000 рублей (л.д.221 т.2); - показаниями подсудимого Евдокимова А.А. от ..., ..., ... игода оглашёнными в судебном заседании в связи с противоречиями, из которых следует, что при допросе в качестве подозреваемого Евдокимов А.А. пояснил о совершении им кражи в ... в магазине в отделе запчастей денежных средств из кассового аппарата в сумме около 10 000 рублей; из магазина в ... похитил из стоящей за прилавком коробки денежные средства в сумме около 2 000 рублей; ... в ... из магазина похитил коробку с деньгами около 11 500 рублей; в ... из магазина похитил денежные средства в сумме около 22 000 рублей; в ... из магазина похитил карты оплаты «Мегафон» и денежные средства в сумме 2 000 рублей; в ... из магазина денежные средства в сумме около 5 500 рублей, в ларьке «...», в ... в магазине, в магазине «...», (л.д.119-126, 184-187 т.1, л.д. 6-11 т.4); - протоколом проверки показаний на месте от ..., из которого следует, что Евдокимов А.А. добровольно указал о совершении им хищений денежных средств из магазинов «...» в ..., «...» в ..., «...» в ..., «...» в ..., магазина ООО «...» в ..., «...» в ..., «...» в ... (л.д.190-205); - протоколом очной ставки от ..., из которого следует, что в ходе очной ставки между Е и Евдокимовым А.А. последний признал, что он один совершил кражи из магазинов «...», магазине в ..., Е находилась с ним в магазине, о кражах он ей не говорил (л.д.273-278 т.3); - протоколом очной ставки от ..., из которого следует, что в ходе очной ставки между Е и Евдокимовым А.А. последний признал, что он один совершал кражи из магазина «...», Е находилась с ним в магазине, о краже ей не говорил (л.д.237-241 т.2) Действия подсудимого Евдокимова А.А. подлежат квалификации по эпизоду от ..., от ..., от ..., от ... по п.в ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину; по эпизоду от ... по п.б ч.2 ст.158 УК РФ(в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в помещение; по эпизоду ..., от ..., от ..., ..., от ... по ч.1 ст.158 УК РФ(в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Суд находит доказанным совершение подсудимым Евдокимовым А.А. десяти краж денежных средств из магазинов с учётом исследованных по делу доказательств. Так, подсудимый Евдокимова А.А. в судебном заседании не отрицал совершение им краж денежных средств из табачного ларька в ... и из магазина в ... .... Признательные показания подсудимого в этой части подтверждаются показаниями потерпевшей Н, актами ревизий в данных магазинах, заключениями эксперта о том, что изъятые в магазинах следы рук принадлежат Евдокимову А.А. Остальные кражи из магазинов подтверждаются показаниями подсудимого Евдокимова А.А., данными в качестве подозреваемого, обвиняемого; явкой с повинной по эпизоду кражи в ...; протоколами проверки показаний подсудимого на месте; протоколами очных ставок, в которых подсудимый Евдокимов А.А. чётко и подробно указывает о совершении им краж в магазинах ... района, отмечая места хранения денежных средств и примерные сумму похищенного, которые фактически соответствуют указанным в актах ревизий по магазинам. Данные показания суд находит достоверными, поскольку они последовательные, соответствуют друг другу, другим доказательствам по делу. Показания в качестве подозреваемого и обвиняемого, а также протоколы очных ставок, частично проверки показаний на месте даны в присутствии адвоката, подсудимому разъяснена ст.51 Конституции РФ о праве не свидетельствовать в отношении себя, протокол в качестве подозреваемого имеет собственноручную приписку Евдокимова А.А.. Явка с повинной также написана собственноручно подсудимым. Судом проверялись в порядке ст.144 УПК РФ доводы подсудимого о том, что он давал все признательные показания под давлением следователя и сотрудников уголовного розыска, однако вышеуказанные обстоятельства не нашли своего подтверждения, о чём имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Доводы подсудимого Евдокимова А.А. о том, что он не совершал кражу из магазина ..., поскольку находился в другом районе и был задержан сотрудниками милиции ..., суд находит несостоятельными, так как Евдокимов А.А. согласно справки Дубовского РОВД утром выехал за пределы ... и только вечером, в 20 часов был задержан возле ..., тогда как кража и была совершена на территории ... примерно в 17 часов 30 минут. То есть подсудимый Евдокимов А.А. имел реальную возможность совершить данную кражу, находясь на территории .... Кроме того, заявление по факту кражи ... было подано потерпевшим В только ..., то есть после того, как Евдокимов А.А. сообщил о данной краже сотрудника милиции при допросе в качестве подозреваемого ..., что опровергает доводы подсудимого, что о данной краже он знает со слов сотрудников милиции. Анализируя вре6мя, место и способы совершения краж подсудимым Евдокимовым А.А., суд приходит к их идентичности, что косвенно указывает на причастность к этим кражам подсудимого. К показаниям свидетеля Е о том, что подсудимый не совершал краж и все их показания даны под давлением следователя, суд относится критически, так как свидетель и подсудимый проживали в гражданском браке и суд усматривает заинтересованность свидетеля Е в исходе дела. Доводы защиты о том, что акты ревизий и показания потерпевших должны быть признаны недопустимыми доказательствами, суд находит несостоятельными, так как ревизии в магазинах были проведены комиссионно, суммы недостач совпадают с суммами, указанными подсудимым в своих показаниях, в показаниях потерпевших, которые предупреждались судом об уголовной ответственности по ст.307 УК РФ за заведомо ложные показания, оснований не доверять представленным потерпевшими документам и их показаниям у суда не имеется. К показаниям подсудимого Евдокимова А.А. о том, что он не совершал кражи в магазинах и показания даны под воздействием сотрудников милиции, суд относится критически и расценивает их как средство защиты. Обсуждая вопрос о мере наказания подсудимому Евдокимову А.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, наличие судимости и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. Вместе с тем суд учитывает наличие обстоятельств, смягчающих наказание - активное способствование раскрытию преступления, явку с повинной по эпизоду, частичное возмещение ущерба, наличие несовершеннолетнего ребёнка; отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание; данные о личности подсудимого, который характеризуется по месту жительства положительно. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает возможным не назначать с учётом личности подсудимого. При назначении наказания подсудимому Евдокимову А.А. суд учитывает, что 19 апреля 2011 года последний был осуждён Зимовниковским районным судом к 2 годам лишения свободы, настоящие преступления совершил до данного приговора и считает необходимым применить ч.5 ст.69 УК РФ. Оснований для применения ст.ст.64,73 УК РФ суд не усматривает. В соответствии с ч.1 ст.58 УК РФ отбывание наказания подсудимому Евдокимову А.А. суд определяет в исправительной колонии общего режима. Заявленные гражданские иски потерпевших Б, Ш, Р о возмещении материального ущерба подлежат удовлетворению в полном объёме на основании ст.1064 ГК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Евдокимова А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных: по эпизоду от ... по п.в ч.2 ст.158 УК РФ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы, по эпизоду от ... по п.б ч.2 ст.158 УК РФ(в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы, по эпизоду от ... по ч.1 ст.158 УК РФ(в редакции ФЗ 3 26 от 07.03.2011 года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год, по эпизоду от ... по ч.1 ст.158 УК РФ(в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год, по эпизоду от ... по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год, по эпизоду от ... по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год, по эпизоду от ... по п.в ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы, по эпизоду от ... по п.в ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы, по эпизоду от ... по ч.1 ст.158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год, по эпизоду от ... по п.в ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы. На основании ч.2 ст.69 УК РФ определить наказание путём частичного сложения в виде лишения свободы сроком на пять лет без ограничения свободы. В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ присоединить частично наказание по приговору Зимовниковского районного суда от 19 апреля 2011 года и назначить окончательное наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения в виде заключения под стражу Евдокимову А.А. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу, срок наказания исчислять с .... Взыскать с Евдокимова А.А. в пользу Б пятнадцать тысяч двести тридцать четыре рублей (15 234 рублей), Ш девять тысяч рублей (9 000 рублей), Р семнадцать тысяч рублей (17 000 рублей). Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, срок подачи ходатайства - в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора либо копии жалобы или представления. Судья