обвинительный приговор по присвоению



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с. Покровское 22 марта 2011 года

Судья Неклиновского районного суда Ростовской области Кинк В.Г.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Неклиновского района Ростовской области Мартынова Х.М.

подсудимой Ковальской А.В.

защитника Гончарова О.В. представившего удостоверение ... и ордер ...

потерпевших В, К, С, Ч, Я, А, Б, С, Б, Г

при секретаре Махмудовой Е.Е.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Ковальской А.В., родившейся ... в ..., русской, гражданки РФ, образование среднее специальное, не замужней, имеющей на иждивении ребёнка возрастом 10 лет, работающей ИП У офисменеджером, проживающей по адресу: ... ... ..., судимой

- 08.09.2010 года Неклиновским районным судом Ростовской области по ч.3 ст.160 (4 эпизода), ст.73 УК РФ с испытательным сроком 2 года

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Ковальская А.В. являясь на основании приказа ..._лс от ... начальником отделения почтовой связи в ... ОСП ... почтамт УФПС РО - филиала ФГУП «Почта России», в соответствии с «Положением об отделении почтовой связи» от ..., выполняя организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией работы коллектива ОПС и неся ответственность за организацию работы, за обеспечение сохранности материальных ценностей, денежных сумм, за искажение данных объёма работ и достоверность предоставляемых документов и отчётов в филиал, в соответствии с п.5.5 должностной инструкции неся ответственность за причинение материального ущерба, а в соответствии с заключённым с ней трудовым договором ... от ... и договором ... от ... о полной индивидуальной материальной ответственности, неся полную материальную ответственность за недостачу вверенного работодателем имущества, а так же за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, таким образом будучи наделённой полномочиями по распоряжению и управлению имуществом, ..., в дневное время суток, находясь на рабочем месте в помещении ОПС ..., имея умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, получив от Е в качестве оплаты за потреблённые газ и электроэнергию по квитанциям соответственно в сумме 4429,60 рубля и 1224,64 рубля, не отразив полученные денежные средства по кассовой справке и дневнику Ф.130, не оприходовав полученные денежные средства общей суммой 5654,24 рублей по кассе, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей Е значительный материальный ущерб в сумме 5654,24 рублей.

Она же, являясь на основании приказа ..._лс от ... начальником отделения почтовой связи в ... ОСП ... почтамт УФПС РО - филиала ФГУП «Почта России», в соответствии с «Положением об отделении почтовой связи» от ..., выполняя организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией работы коллектива ОПС и неся ответственность за организацию работы, за обеспечение сохранности материальных ценностей, денежных сумм, за искажение данных объёма работ и достоверность предоставляемых документов и отчётов в филиал, в соответствии с п.5.5 должностной инструкции неся ответственность за причинение материального ущерба, а в соответствии с заключённым с ней трудовым договором ... от ... и договором ... от ... о полной индивидуальной материальной ответственности, неся полную материальную ответственность за недостачу вверенного работодателем имущества, а так же за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, таким образом будучи наделённой полномочиями по распоряжению и управлению имуществом, ..., в дневное время суток, находясь на рабочем месте в помещении ОПС ..., имея умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, получив от В в качестве оплаты за потреблённые газ и электроэнергию по квитанциям соответственно в сумме 1183,60 рубля и 296,62 рубля, не отразив полученные денежные средства по кассовой справке и дневнику Ф.130, не оприходовав полученные денежные средства общей суммой 1480,22 рублей по кассе, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей В материальный ущерб в сумме 1480,22 рублей.

Она же, являясь на основании приказа ..._лс от ... начальником отделения почтовой связи в ... ОСП ... почтамт УФПС РО - филиала ФГУП «Почта России», в соответствии с «Положением об отделении почтовой связи» от ..., выполняя организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией работы коллектива ОПС и неся ответственность за организацию работы, за обеспечение сохранности материальных ценностей, денежных сумм, за искажение данных объёма работ и достоверность предоставляемых документов и отчётов в филиал, в соответствии с п.5.5 должностной инструкции неся ответственность за причинение материального ущерба, а в соответствии с заключённым с ней трудовым договором ... от ... и договором ... от ... о полной индивидуальной материальной ответственности, неся полную материальную ответственность за недостачу вверенного работодателем имущества, а так же за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, таким образом будучи наделённой полномочиями по распоряжению и управлению имуществом, ..., в дневное время суток, находясь на рабочем месте в помещении ОПС ..., имея умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, получив от К в качестве оплаты за потреблённые газ и электроэнергию по квитанциям соответственно в сумме 2023,95 рубля и 88,99 рубля, не отразив полученные денежные средства по кассовой справке и дневнику Ф.130, не оприходовав полученные денежные средства общей суммой 2112,94 рублей по кассе, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей К материальный ущерб в сумме 2112,94 рублей.

Она же, являясь на основании приказа ..._лс от ... начальником отделения почтовой связи в ... ОСП ... почтамт УФПС РО - филиала ФГУП «Почта России», в соответствии с «Положением об отделении почтовой связи» от ..., выполняя организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией работы коллектива ОПС и неся ответственность за организацию работы, за обеспечение сохранности материальных ценностей, денежных сумм, за искажение данных объёма работ и достоверность предоставляемых документов и отчётов в филиал, в соответствии с п.5.5 должностной инструкции неся ответственность за причинение материального ущерба, а в соответствии с заключённым с ней трудовым договором ... от ... и договором ... от ... о полной индивидуальной материальной ответственности, неся полную материальную ответственность за недостачу вверенного работодателем имущества, а так же за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, таким образом будучи наделённой полномочиями по распоряжению и управлению имуществом, ..., в дневное время суток, находясь на рабочем месте в помещении ОПС ..., имея умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, получив от С в качестве оплаты за потреблённые газ и электроэнергию по квитанциям соответственно в сумме 1917,44 рубля и 694,95 рубля, не отразив полученные денежные средства по кассовой справке и дневнику Ф.130, не оприходовав полученные денежные средства общей суммой 2612,39 рублей по кассе, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшему С значительный материальный ущерб в сумме 2612,39 рублей.

Она же, являясь на основании приказа ..._лс от ... начальником отделения почтовой связи в ... ОСП ... почтамт УФПС РО - филиала ФГУП «Почта России», в соответствии с «Положением об отделении почтовой связи» от ..., выполняя организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией работы коллектива ОПС и неся ответственность за организацию работы, за обеспечение сохранности материальных ценностей, денежных сумм, за искажение данных объёма работ и достоверность предоставляемых документов и отчётов в филиал, в соответствии с п.5.5 должностной инструкции неся ответственность за причинение материального ущерба, а в соответствии с заключённым с ней трудовым договором ... от ... и договором ... от ... о полной индивидуальной материальной ответственности, неся полную материальную ответственность за недостачу вверенного работодателем имущества, а так же за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, таким образом будучи наделённой полномочиями по распоряжению и управлению имуществом, ..., в дневное время суток, находясь на рабочем месте в помещении ОПС ..., имея умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, получив от Ч в качестве оплаты за потреблённые газ и электроэнергию по квитанциям соответственно в сумме 2959,00 рубля и 423,75 рубля, не отразив полученные денежные средства по кассовой справке и дневнику Ф.130, не оприходовав полученные денежные средства общей суммой 3382,75 рублей по кассе, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей Ч значительный материальный ущерб в сумме 3382,75 рублей.

Она же, являясь на основании приказа ..._лс от ... начальником отделения почтовой связи в ... ОСП ... почтамт УФПС РО - филиала ФГУП «Почта России», в соответствии с «Положением об отделении почтовой связи» от ..., выполняя организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией работы коллектива ОПС и неся ответственность за организацию работы, за обеспечение сохранности материальных ценностей, денежных сумм, за искажение данных объёма работ и достоверность предоставляемых документов и отчётов в филиал, в соответствии с п.5.5 должностной инструкции неся ответственность за причинение материального ущерба, а в соответствии с заключённым с ней трудовым договором ... от ... и договором ... от ... о полной индивидуальной материальной ответственности, неся полную материальную ответственность за недостачу вверенного работодателем имущества, а так же за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, таким образом будучи наделённой полномочиями по распоряжению и управлению имуществом, ..., в дневное время суток, находясь на рабочем месте в помещении ОПС ..., имея умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, получив от М в качестве оплаты за потреблённые газ и электроэнергию по квитанциям соответственно в сумме 1665,31 рубля и 8,48 рубля, не отразив полученные денежные средства по кассовой справке и дневнику Ф.130, не оприходовав полученные денежные средства общей суммой 1673,79 рублей по кассе, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей М материальный ущерб в сумме 1673,79 рублей.

Она же, являясь на основании приказа ..._лс от ... начальником отделения почтовой связи в ... ОСП ... почтамт УФПС РО - филиала ФГУП «Почта России», в соответствии с «Положением об отделении почтовой связи» от ..., выполняя организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией работы коллектива ОПС и неся ответственность за организацию работы, за обеспечение сохранности материальных ценностей, денежных сумм, за искажение данных объёма работ и достоверность предоставляемых документов и отчётов в филиал, в соответствии с п.5.5 должностной инструкции неся ответственность за причинение материального ущерба, а в соответствии с заключённым с ней трудовым договором ... от ... и договором ... от ... о полной индивидуальной материальной ответственности, неся полную материальную ответственность за недостачу вверенного работодателем имущества, а так же за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, таким образом будучи наделённой полномочиями по распоряжению и управлению имуществом, ..., в дневное время суток, находясь на рабочем месте в помещении ОПС ..., имея умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, получив от Я в качестве оплаты за потреблённые газ и электроэнергию соответственно в сумме 1799,05 рублей и 490 рублей не отразив полученные денежные средства по кассовой справке и дневнику Ф.130, не оприходовав полученные денежные средства общей суммой 2289,05 рублей по кассе, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей Я значительный материальный ущерб в сумме 2289,05 рублей.

Она же, являясь на основании приказа ..._лс от ... начальником отделения почтовой связи в ... ОСП ... почтамт УФПС РО - филиала ФГУП «Почта России», в соответствии с «Положением об отделении почтовой связи» от ..., выполняя организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией работы коллектива ОПС и неся ответственность за организацию работы, за обеспечение сохранности материальных ценностей, денежных сумм, за искажение данных объёма работ и достоверность предоставляемых документов и отчётов в филиал, в соответствии с п.5.5 должностной инструкции неся ответственность за причинение материального ущерба, а в соответствии с заключённым с ней трудовым договором ... от ... и договором ... от ... о полной индивидуальной материальной ответственности, неся полную материальную ответственность за недостачу вверенного работодателем имущества, а так же за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, таким образом будучи наделённой полномочиями по распоряжению и управлению имуществом, ..., в дневное время суток, находясь на рабочем месте в помещении ОПС ..., имея умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, получив от Д в качестве оплаты за потреблённые газ и электроэнергию по квитанциям соответственно в сумме 1742,85 рубля и 319,94 рубля, не отразив полученные денежные средства по кассовой справке и дневнику Ф.130, не оприходовав полученные денежные средства общей суммой 2062,79 рублей по кассе, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей Д материальный ущерб в сумме 2062,79 рублей.

Она же, являясь на основании приказа ..._лс от ... начальником отделения почтовой связи в ... ОСП ... почтамт УФПС РО - филиала ФГУП «Почта России», в соответствии с «Положением об отделении почтовой связи» от ..., выполняя организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией работы коллектива ОПС и неся ответственность за организацию работы, за обеспечение сохранности материальных ценностей, денежных сумм, за искажение данных объёма работ и достоверность предоставляемых документов и отчётов в филиал, в соответствии с п.5.5 должностной инструкции неся ответственность за причинение материального ущерба, а в соответствии с заключённым с ней трудовым договором ... от ... и договором ... от ... о полной индивидуальной материальной ответственности, неся полную материальную ответственность за недостачу вверенного работодателем имущества, а так же за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, таким образом, будучи наделённой полномочиями по распоряжению и управлению имуществом, ..., в дневное время суток, находясь на рабочем месте в помещении ОПС ..., имея умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, получив от Б Василия Фёдоровича в качестве оплаты за потреблённые газ и электроэнергию по квитанциям соответственно в сумме 2367,20 рубля и 1059,46 рубля, не отразив полученные денежные средства по кассовой справке и дневнику Ф.130, не оприходовав полученные денежные средства общей суммой 3426,66 рублей по кассе, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшему Б значительный материальный ущерб на сумму 3426,66 рублей.

Она же, являясь на основании приказа ..._лс от ... начальником отделения почтовой связи в ... ОСП ... почтамт УФПС РО - филиала ФГУП «Почта России», в соответствии с «Положением об отделении почтовой связи» от ..., выполняя организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией работы коллектива ОПС и неся ответственность за организацию работы, за обеспечение сохранности материальных ценностей, денежных сумм, за искажение данных объёма работ и достоверность предоставляемых документов и отчётов в филиал, в соответствии с п.5.5 должностной инструкции неся ответственность за причинение материального ущерба, а в соответствии с заключённым с ней трудовым договором ... от ... и договором ... от ... о полной индивидуальной материальной ответственности, неся полную материальную ответственность за недостачу вверенного работодателем имущества, а так же за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, таким образом будучи наделённой полномочиями по распоряжению и управлению имуществом, ..., в дневное время суток, находясь на рабочем месте в помещении ОПС ..., имея умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, получив от Г в качестве оплаты за потреблённые газ в сумме 1133,29 рублей не отразив полученные денежные средства по кассовой справке и дневнику Ф.130, не оприходовав полученные денежные средства общей суммой 1133,29 рублей по кассе, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшему Г материальный ущерб на сумму 1133,29 рублей.

Она же, являясь на основании приказа ..._лс от ... начальником отделения почтовой связи в ... ОСП ... почтамт УФПС РО - филиала ФГУП «Почта России», в соответствии с «Положением об отделении почтовой связи» от ..., выполняя организационно-распорядительные обязанности, связанные с организацией работы коллектива ОПС и неся ответственность за организацию работы, за обеспечение сохранности материальных ценностей, денежных сумм, за искажение данных объёма работ и достоверность предоставляемых документов и отчётов в филиал, в соответствии с п.5.5 должностной инструкции неся ответственность за причинение материального ущерба, а в соответствии с заключённым с ней трудовым договором ... от ... и договором ... от ... о полной индивидуальной материальной ответственности, неся полную материальную ответственность за недостачу вверенного работодателем имущества, а так же за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, таким образом будучи наделённой полномочиями по распоряжению и управлению имуществом, ..., в дневное время суток, находясь на рабочем месте в помещении ОПС ..., имея умысел на присвоение вверенных ей денежных средств, получив от социального работника П денежные средства в качестве оплаты за коммунальные услуги по квитанциям, переданных ей для оплаты за потреблённые газ и электроэнергию А, в сумме 1479,50 рубля - за газ и 235,20 рубля - за электроэнергию, Б, в сумме 1479,50 рубля - за газ и 495,70 - электроэнергию, С, в сумме 1411,44 рубля за газ и 211,88 рубля - за электроэнергию, Р, в сумме 1183,60 рубля - за газ и 218,23 рубля - за электроэнергию, не отразив полученные денежные средства по кассовой справке и дневнику Ф.130, не оприходовав полученные денежные средства общей суммой 6715,05 рублей по кассе, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению, причинив таким образом потерпевшим материальный ущерб в сумме А - 1714,70 рубля, Б - 1975,20 рубля, С - 1623,32 рубля, Р - 1401,83 рубля.

Подсудимая Ковальская А.В. виновной себя признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением и поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и потерпевшие не возражает о применении особого порядка судебного разбирательства.

Судом установлено, что соблюдены условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства: подсудимая совершила преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, государственный обвинитель и потерпевшие не возражают о применении особого порядка судебного разбирательства, подсудимая признала свою вину полностью, обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимой Ковальской А.В. по эпизоду хищения у Е, эпизоду хищения у С, эпизоду хищения у Ч, эпизоду хищения у Я, эпизоду хищения у Б подлежат квалификации каждый эпизод по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) - присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершённое лицом с использованием своего служебного положения.

Обсуждая вопрос о мере наказания подсудимой Ковальской А.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы. Вместе с тем суд учитывает наличие обстоятельств, смягчающих наказание в соответствии со ст.73 УК РФ, назначив наказание условно.

Суд также считает необходимым при назначении наказания подсудимой Ковальской А.В. применить дополнительное наказание в виде штрафа.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает возможным не назначать с учётом личности подсудимой.

При назначении наказания Ковальской А.В. суд учитывает, что 08 сентября 2010 года Ковальская А.В. была осуждена Неклиновским районным судом по ст.74 УК РФ дан исчерпывающий перечень обстоятельств, на основании которых возможна отмена условного осуждения. В таких случаях приговоры подлежат самостоятельному исполнению.

Гражданские иски потерпевших Е, В, К, С, Ч, Я, М, Д, А, Б, С, Р, Б, Г суд удовлетворяет в части возмещения материального ущерба в соответствии со ст.1064 ГК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ковальскую А.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных:

по эпизоду хищения у Е по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в размере три тысячи рублей, без ограничения свободы;

по эпизоду хищения у В по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в размере три тысячи рублей, без ограничения свободы;

по эпизоду хищения у К по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в размере три тысячи рублей, без ограничения свободы;

по эпизоду хищения у С по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в размере три тысячи рублей, без ограничения свободы;

по эпизоду хищения у Ч по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в размере три тысячи рублей, без ограничения свободы;

по эпизоду хищения у М по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в размере три тысячи рублей, без ограничения свободы;

по эпизоду хищения у Я по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в размере три тысячи рублей, без ограничения свободы;

по эпизоду хищения у Д по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в размере три тысячи рублей, без ограничения свободы;

по эпизоду хищения у Б по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в размере три тысячи рублей, без ограничения свободы;

по эпизоду хищения у Г по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в размере три тысячи рублей, без ограничения свободы;

по эпизоду хищения А, Б, С, Р по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в размере три тысячи рублей, без ограничения сободы.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ окончательное наказание определить в виде лишения свободы сроком на четыре года со штрафом в размере десять тысяч рублей, без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ основное наказание считать условным с испытательным сроком четыре года.

Приговор Неклиновского районного суда Ростовской области от 08.09.2010 года исполнять самостоятельно.

Обязать Ковальскую А.В. один раз в месяц являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, извещать УИИ о перемене места жительства.

Взыскать с Ковальской А.В. в пользу Е пять тысяч шестьсот пятьдесят четыре рубля двадцать четыре копейки (5 654 рубля 24 копейки), в пользу В одну тысячу четыреста восемьдесят рублей двадцать две копейки (1480 рублей 22 копейки), в пользу К две тысячи сто двенадцать рублей девяносто четыре копейки (2 112 рублей 94 копейки), в пользу С две тысячи шестьсот двенадцать рублей тридцать девять копеек (2612 рублей 39 копеек), в пользу Ч три тысячи триста восемьдесят рублей семьдесят пять копеек (3380 рублей 75 копеек), в пользу М одну тысячу шестьсот семьдесят три рубля семьдесят девять копеек (1673 рубля 79 копеек), в пользу Я две тысячи двести восемьдесят девять рублей пять копеек (2 289 рублей 05 копеек), в пользу Д две тысячи шестьдесят два рубля семьдесят девять копеек (2062 рубля 79 копеек), в пользу Б Василия Фёдоровича три тысячи четыреста двадцать шесть рублей шестьдесят шесть копеек (3 426 рублей 66 копеек), в пользу Г одну тысячу сто тридцать три рубля двадцать девять копеек (1133 рубля 29 копеек), в пользу А одну тысячу семьсот четырнадцать рублей 70 копеек (1714 рублей 70 копеек), в пользу Б одну тысячу девятьсот семьдесят пять рублей двадцать копеек (1975 рублей 20 копеек), в пользу С одну тысячу шестьсот двадцать три рубля тридцать две копейки (1 623 рубля 32 копейки), в пользу Р одну тысячу четыреста один рубль восемьдесят три копейки (1401 рубль 83 копейки).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, срок подачи ходатайства - в течение 10 суток со дня вручения копии приговора либо копии жалобы или представления.

Судья: