Дело № 1-402 /2010
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Нефтекамск РБ 08 июля 2010 года
Нефтекамский городской суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Минязевой Ф.М.
с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Латыповой А.М.,
подсудимого Сидорова С.Г. и его защитника- адвоката Нефтекамского филиала Башкирской коллегии адвокатов Зорина А.П., представившего удостоверение № 592, выданное Главным Управлением Министерства Юстиции РФ по Республике Башкортостан от 21.03.2003г. и ордер № 067165 от 08. 07.2010 года
при секретаре Адыевой Г.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Сидорова Станислава Геннадьевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: ..., образование средне- специальное, разведенного, имеющего одного малолетнего ребенка, военнообязанного, ранее судимого:
- Дата обезличена года Нефтекамским городским судом по ч.1 ст. 232 УК РФ к лишению свободы на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года;
- Дата обезличена года Нефтекамским городским судом по ч.1 ст. 232 УК РФ к лишению свободы на 2 года, присоединен приговор суда от Дата обезличенаг., к отбытию 2 года 3 месяца лишения свободы, освобожден Дата обезличенаг. по отбытию срока.
в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Сидоров С.Г., реализуя самостоятельно, независимо от деятельности сотрудников УФСКН России по ..., сформировавшийся преступный умысел, направленный на незаконный оборот наркотического средства – дезоморфин, в том числе в форме незаконного сбыта, Дата обезличена года занимался незаконным изготовлением и сбытом наркотического средства – дезоморфин, на территории ..., ....
Так, Сидоров С.Г. Дата обезличена года в период времени с 13 часов до 16 часов, находясь в квартире, расположенной по адресу: РБ, ..., ... дом Номер обезличен, квартира Номер обезличен, реализуя самостоятельно, независимо от деятельности сотрудников наркоконтроля, сформировавшийся преступный умысел, направленный на незаконный оборот наркотического средства - дезоморфин, из заранее приобретенных лекарств и компонентов, незаконно, в нарушение ст.5 Закона РФ от Дата обезличена года (в редакции от Дата обезличена года) «О наркотических средствах и психотропных веществах», самостоятельно изготовил наркотическое средство – дезоморфин, в крупном размере в количестве не менее 1,011 грамм, часть которого потребил путем введения себе внутривенной инъекции, а оставшуюся часть поместил в два стеклянных флакона и металлическую кружку и продолжал незаконно хранить в квартире по вышеуказанному адресу до 16 часов 00 минут Дата обезличена года с целью незаконного сбыта ФИО12, ФИО13, ФИО6
Он, же Сидоров С.Г., продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года, в период времени с 13 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, находясь в квартире, расположенной по адресу: ..., ..., дом Номер обезличен, квартира Номер обезличен, передал ФИО12, ФИО13, ФИО6 часть незаконно изготовленного им наркотического средства – дезоморфин, разрешив указанным лицам безвозмездно потребить незаконно изготовленное им наркотическое средство.
При этом, ФИО12, ФИО13, ФИО6в изготовлении указанного наркотического средства участия не принимали, и, получив от Сидорова С.Г. разрешение безвозмездно потребить незаконно изготовленное им наркотическое средство и Дата обезличена года, находясь в вышеуказанной квартире, употребили указанное наркотическое средство, введя себе внутривенные инъекции.
Дата обезличена года в период времени с 16 часов 00 минут до 16 часов 40 минут в ходе проведения осмотра квартиры, расположенной по адресу: ... ..., ..., дом Номер обезличен квартира Номер обезличен, сотрудники отдела по ... УФСКН России по ... обнаружили и изъяли наркотическое средство – вещество, содержащее в своем составе дезоморфин, в крупном размере, в количестве 1,011 грамм, согласно справок об исследовании Номер обезличенфх от Дата обезличена года, содержащееся в двух стеклянных флаконах и металлической кружке, которое Сидоров С.Г. незаконно изготовил и незаконно хранил с целью последующего незаконного сбыта.
Таким образом, Сидоров С.Г. свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – дезоморфин, массой не менее 1,011 грамм довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, в связи с его задержанием сотрудниками полиции и изъятием указанного наркотического средства из незаконного оборота.
Согласно заключения эксперта Номер обезличенфх от представленное на исследование порошкообразное вещество темно серого цвета, содержащееся в свертке из отрезка бумаги белого цвета, ранее извлеченное при первоначальном исследовании из двух стеклянных флаконов, емкостями по 15 мл каждая, эмалированной кружки и с десяти ватных тампонов, содержит в своем составе дезоморфин и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составила 1,011 грамм на момент исследования.
Дезоморфин является наркотическим средством и внесен в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен…» (список Номер обезличен) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен (в ред. от Дата обезличена года Номер обезличен).
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен (в ред. от Дата обезличена года Номер обезличен) «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» количество наркотического средства – дезоморфин, массой 1,011 грамм, относится к крупному размеру.
Таким образом, Сидоров С.Г. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, то есть умышленные действия непосредственно направленные на совершение преступления, при этом преступление не было доведено им до конца по независящим от него обстоятельствам, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 – п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ.
Подсудимый Сидоров С.Г. вину предъявленном ему обвинении признал полностью и суду показал, что Дата обезличена года он изготовил наркотическое средство дезоморфин для того, чтобы употребить его самому, а также угостить своих знакомых ФИО6 ФИО14 ФИО12 ФИО15 Около 13 часов, приобрел в аптеке лекарственные средства и решил зайти к знакомой ФИО6, дома у нее был ФИО12, он решил обратиться к ним, чтобы они разрешили ему изготовить и употребить у них наркотическое средство – дезоморфин. ФИО6 сначала отказывалась, чтобы у нее дома изготавливали наркотик, потом согласилась. В ходе изготовления наркотика к ФИО6 и ФИО12 пришёл их знакомый ФИО13 После изготовления дезоморфина, он набрал себе дозу наркотика и вышел с кухни, ФИО12 и ФИО13 тоже начали набирать себе изготовленный им наркотик. Также на кухню с целью потребления наркотика пошла ФИО6. После употребления наркотического средства он вышел в зал. Примерно в 16 часов, минут через 10-15 после употребления наркотика в дверь кто-то постучался, это были сотрудники наркоконтроля, которые с разрешения ФИО6 и в присутствии приглашенных понятых начали производить осмотр квартиры. В ходе осмотра его, ФИО12 и ФИО13 увезли на освидетельствование. ФИО6 оставили, чтобы она участвовала в ходе осмотра квартиры. Остаток дезоморфина он хотел употребить в последствии еще раз вместе со своими знакомыми.
Вина подсудимого, кроме его признательных показаний, подтверждается следующими доказательствами.
Свидетель ФИО8 суду пояснил, что он работает оперуполномоченным отдела по ... УФСКН РФ по РБ. В Дата обезличена года в отдел поступила информация, что по адресу ..., ... потребители наркотических средств изготавливают наркотическое средство- дезоморфин. Дата обезличена года он совместно с оперативными сотрудниками отдела по ... УФСКН РФ по РБ проводил оперативно розыскное мероприятие «наблюдение» по вышеуказанному адресу. В подъезде возле квартиры чувствовался резкий запах, сопровождающий изготовление наркотического средства дезоморфин. Около 16 часов в ходе проведения оперативно – розыскного мероприятия по указанному адресу были задержаны: хозяйка квартиры ФИО6, а также потребители наркотических средств: ФИО12 ФИО13, Сидоров С.Г. В квартире чувствовался сильный запах, характерный при изготовлении дезоморфина. После получения согласия от ФИО6, был произведен смотр ее квартиры в присутствии понятых, в ходе которого, было обнаружено и изъято следующее: .... Все это было упаковано, опечатано, был составлен протокол осмотра места происшествия. После этого их всех освидетельствовали в наркологическом диспансере и у них было выявлено состояние наркотического опьянения. В ходе разбирательства было установлено, что ФИО12, ФИО7, ФИО6 употребил наркотическое средство- дезоморфин, которое изготовил Сидоров С.Г.
Свидетель ФИО9 показал, что Дата обезличена года, в период времени с 16 часов до 16 часов 30 минут в ходе осмотра квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ... было изъято наркотическое средство - дезоморфин, общей массой 1,011 грамма. Он проводил физико - химическую экспертизу данного наркотического средства. Сидоров С.Г. в ходе допроса в качестве подозреваемого показал, что наркотическое средство – дезоморфин он изготовил из ранее приобретенных лекарственных препаратов и иных компонентов.
Свидетель ФИО12. показал, что по адресу: ... ... ... ... ... проживает с ФИО6, это её квартира. Дата обезличена года с утра ближе к обеду подошел Сидоров С.Г., с собой принес лекарственные препараты и другие компоненты, из которых он изготовил наркотическое средство – дезоморфин. Через некоторое время пришел, ФИО13, он тоже является потребителем наркотического средства – дезоморфин. Он и ФИО13 пошли на кухню, ФИО6 осталась в зале. Они прошли на кухню, чтобы употребить наркотик. С набранным наркотиком прошел в ванную комнату и употребил его там. После того как все употребили наркотическое средство, минут через 10-15 в дверь постучались, ФИО6 пошла и открыла дверь. В квартиру зашла дочь ФИО6, а так же сотрудники наркоконтроля. После они были задержаны по подозрению в изготовлении и употреблении наркотического средства. также пояснил, что Дата обезличена года, перед тем как начать готовить наркотическое средство Сидоров сказал, что будет готовить его для себя и для них с ФИО6. Когда он уже начал готовить дезоморфин, к Наталье пришел их общий знакомый ФИО7, который узнав от Сидорова, что тот готовит наркотик, тоже решил остаться и употребить наркотик, Сидоров не возражал. Они все сидели в комнате и ждали пока Стас изготовит наркотическое средство. Приготовив наркотик, Стас сказал, что наркотик готов, они могут пойти и употребить его. ФИО7 и он пошли на кухню употреблять наркотик и с согласия Стаса набрали наркотик в шприцы и употребили внутривенно Наталья также набрала себе наркотик и пошла употреблять в туалет. После употребления дезоморфина они все вышли в зал и находились под действием наркотика. Стас им сказал, что там еще остался дезоморфин и что немного погодя, они все вместе снова употребят этот наркотик. Однако употребить наркотик они не успели, так как через некоторое время их задержали сотрудники наркоконтроля.
Свидетель ФИО6 пояснила, что проживает по адресу: ... .... Дата обезличена года с ФИО12, ближе к обеду к ним подошел Сидоров С.Г., с приобретенными препаратами, из которых он в последствии изготовил наркотическое средство – дезоморфин. Через некоторое время пришел ФИО13, когда он зашел в квартиру, увидел, как Сидоров С.Г. готовит наркотическое средство и решил дождаться пока наркотик будет готов и тоже прошел в зал. Они сидели, ждали пока Сидоров С.Г. изготовит наркотическое средство, чтобы употребить. Через некоторое время ФИО13 и ФИО12 пошли на кухню. Она немного подождала и тоже пошла на кухню. При входе в кухню на встречу вышел ФИО12, ФИО13 находился на кухне и набирал себе из флакончика наркотик. После ухода ФИО13 набрала себе из флакончика наркотик и пошла употреблять в туалет. После употребления вышла в зал. Через некоторое время в дверь постучалась дочка и она открыла дверь. За дверью находились сотрудники наркоконтроля и пояснили, что она и находящиеся в квартире люди подозреваются в изготовлении и употреблении наркотических средств. После сотрудники с ее разрешения прошли в квартиру, в присутствии понятых произвели осмотр ее квартиры, в ходе которого изъяли .... Также, подтвердила и дала аналогичные показания, которые пояснил ФИО12
Свидетель ФИО10 показал, что Дата обезличена года, около 16 часов он был приглашен сотрудниками наркоконтроля для участия в качестве понятого. Вместе с ним в качестве понятого участвовал незнакомый ему парень. Они прошли в квартиру Номер обезличен дома № ... по ... .... В квартире чувствовался резкий запах .... В их присутствии, а также в присутствии девушки, которая представилась хозяйкой квартиры ФИО6, был произведен осмотр данной квартиры. В ходе осмотра на кухне данной квартиры обнаружили: .... Все эти предметы упаковали в конверт и полиэтиленовый пакет, которые опечатали печатью «Для пакетов» на печати он, второй понятой и ФИО6 расписались. Кроме того на кухне еще обнаружили ..., которые не стали изымать, а только сфотографировали. Сотрудник составил документ, где написал все, что было обнаружено. В этом документе он после ознакомления также расписался, все было записано правильно. Замечания и жалобы от него и других лиц не поступали. После этого он, а также другой понятой ушли
В порядке ч.3 ст. 281 УПК РФ оглашены показания не явившегося свидетеля ФИО11., который в ходе предварительного следствия дал аналогичные показания л.д. 76-78).
Свидетель ФИО13, согласно справке ЗАГСа от Дата обезличена года, умер Дата обезличена года. Были оглашены его показания, данные в ходе предварительного следствия, показавшего, что Дата обезличена года он решил сходить к своим знакомым, проживающим в его доме Номер обезличен Номер обезличен квартира Номер обезличен, по ... ... РБ, ФИО12 и ФИО6. В данную квартиру он пошел с целью употребить наркотическое средство, так как ранее раза 2-3 употреблял у них наркотическое средство – дезоморфин. Дата обезличена г. к ним он пришел примерно в 14 часов, дверь ему открыла хозяйка квартиры ФИО6, в квартире кроме неё находились: на кухне Сидоров, он проводил реакцию, смешав все изготовленные ингредиенты. ФИО6 и ФИО12 находились в зальной комнате. Детей в квартире не было, у них имеются двое малолетних детей. Он поздоровался с Сидоровым С.Г. и прошел в зальную комнату, где находились ФИО6 и ФИО12 Они стали ждать пока Сидоров С.Г. доделает дезоморфин. Через некоторое время Сидоров С.Г. начал ... они поняли, что наркотик готов и все вместе прошли на кухню. Когда зашли на кухню, Сидоров С.Г. набирал себе дозу и вышел из кухни. После они набрали в свои шприцы по 1 кубу готового наркотического средства. Он остался на кухне, остальные пошли в другие комнаты. Находясь на кухне, он употребил внутривенно изготовленное Сидоровым С.Г. наркотическое средство. После употребления данного наркотического средства он вышел в зальную комнату ко всем остальным. Где- то через 10-15 минут в дверь постучались. ФИО6 пошла посмотреть, узнав о том, что за дверью находится дочь она открыла дверь, оказалось, что за дверью находятся кроме её дочери и сотрудники наркоконтроля. Сотрудники с письменного разрешения ФИО6 произвели осмотр квартиры, но при этом они не участвовали, так как их повезли на освидетельствование. В квартире оставили только ФИО6, чтобы она участвовала в ходе осмотра. л.д. 44-46)
Вина Сидорова С.Г. подтверждается также материалами уголовного дела:
- протоколом медицинского освидетельствования Номер обезличен от Дата обезличена года в отношении ФИО12, согласно которого по результатам медицинского освидетельствования установлено наличие в его организме наркотических веществ - (дезоморфин) л.д. 39);
- протоколом медицинского освидетельствования Номер обезличен от Дата обезличена года в отношении ФИО6, согласно которого по результатам медицинского освидетельствования установлено наличие в ее организме наркотических веществ - (дезоморфин) л.д. 43);
- протоколом медицинского освидетельствования Номер обезличен от Дата обезличена года в отношении ФИО13, согласно которого по результатам медицинского освидетельствования установлено наличие в его организме наркотических веществ - (дезоморфин) л.д. 47);
- актом наблюдения от Дата обезличена года, из которого следует, что в ходе ОРМ «Наблюдение» за квартирой Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ... около 16 часов 00 минут сотрудниками отдела по ... Управления ФСКН России по ... были фактически задержаны лица находившиеся по указанному адресу. После чего была вызвана следственно-оперативная группа и проведен осмотр указанной квартиры л.д.5-6);
- протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, в ходе которого осмотрена квартира, расположенная по адресу ..., ... В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято: два стеклянных флакона с наслоением вещества темного цвета и ватными тампонами внутри, пропитанными веществом темного цвета, а также эмалированная кружка с наслоением темного вещества и ватными тампонами, пропитанными веществом темного цвета, следы рук с поверхности полимерного баллона с бензином л.д.10-15);
- справкой об исследовании Номер обезличенфх от Дата обезличена г., согласно которой представленное на исследование вещество темно-серого цвета, содержащееся в виде наслоения на внутренних поверхностях двух стеклянных флаконов, емкостями по 15 мл. каждая, эмалированной кружки, и которым пропитаны десять ватных тампонов, содержит в своем составе дезоморфин и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства после извлечения из двух стеклянных флаконов, эмалированной кружки, и с десяти ватных тампонов, составила 1,011 гр., на момент исследования л.д.23-24);
- заключением эксперта Номер обезличенфх от Дата обезличена года, согласно которого представленное на исследование порошкообразное вещество темно серого цвета, содержащееся в свертке из отрезка бумаги белого цвета, ранее извлеченное при первоначальном исследовании из двух стеклянных флаконов, емкостями по 15 мл каждая, эмалированной кружки и с десяти ватных тампонов, содержит в своем составе дезоморфин и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составила 1,011 грамм на момент исследования л.д.61-63);
- протоколом осмотра предметов от Дата обезличена года, в соответствии с которым установлено фактическое наличие и осмотрены предметы и вещества, обнаруженные и изъятые Дата обезличена года в результате осмотра места происшествия по адресу: ... ..., находящиеся в опечатанных упаковках, которые впоследствии признаны вещественными доказательствами: Бумажный конверт: полимерный пакет из полимерного материала черного цвета, горловина которого перевязана нитью белого цвета. Концы нити оклеены отрезком бумаги белого цвета белого цвета, с двумя оттисками круглой печати ««Для пакетов Управление ФСКН России по РБ по ...» и рукописным текстом, выполненным красителем синего цвета: «Заключение эксперта Номер обезличенфх (подпись) от Дата обезличена г.».Целостность упаковки не нарушена, доступа к содержимому нет. При вскрытии пакета из него извлечены:
- отрезок нити белого цвета, концы которой оклеены отрезком бумаги белого цвета белого цвета, с двумя оттисками круглой печати ««Для пакетов Управление ФСКН России по РБ по ...» и рукописным текстом, выполненным красителем синего цвета: «Справка об исследовании Номер обезличенфх (подпись) от Дата обезличена г.»
- отрезок нити белого цвета, концы которой оклеены отрезком бумаги белого цвета белого цвета, с двумя оттисками круглой печати ««Для пакетов Управление ФСКН России по РБ по ...» и рукописным текстом, выполненным красителем черного и синего цвета: «Пакет Номер обезличен Понятые 1) подпись, 2) подпись Иные участвующие лица 3) (подпись)Изъято Дата обезличена г по адресу ..., ..., два стеклянных флакона с наслоением вещества темного цвета с наслоением темного цвета и ватными тампонами внутри, пропитанными темным веществом, эмалированная кружка с наслоением темного цвета и ватными тампонами внутри, пропитанными темным веществом. Упаковал: о\у ФИО8 Дата обезличена года.
- Два пустых стеклянных флакона, емкостями по 15 мл каждая, внутри которых находятся ....
- эмалированная кружка светло голубого цвета, на боковой поверхности имеется рисунок в виде цветов, выполненный заводским способом. Внутри кружки находится ...
- сверток из отрезка бумаги белого цвета с порошкообразным веществом темно- серого цвета л.д.65-66);
- протоколом осмотра документов от Дата обезличена года, в соответствии с которым установлено фактическое наличие и осмотрены документы, которые впоследствии признаны вещественными доказательствами: Акт наблюдения от Дата обезличенаг. о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» на 2 (двух) листах. Справка о первоначальном оперативном исследовании изъятых предметов и веществ Номер обезличенфх на 2 (двух) листах. Объяснения Сидорова С.Г., ФИО12, ФИО6, ФИО13 всего на 4 (четырех) листах.
- Протоколы медицинских освидетельствований кабинета экспертизы наркологического диспансерного отделения МУЗ Центральной городской больницы городского округа ... РБ: Номер обезличен в отношении ФИО13, Номер обезличен в отношении ФИО12, Номер обезличен в отношении Сидорова Станислава Геннадьевича, Номер обезличен в отношении ФИО6, согласно которых по результатам медицинского освидетельствования установлено наличие в его организме наркотических веществ - (дезоморфин) л.д.67-68);
- вещественными доказательствами: Наркотическое средство – дезоморфин, массой 0,961 грамм; (с учетом массы, израсходованной при проведении исследований и экспертиз).
Выслушав подсудимого, свидетелей, заключение прокурора, мнение адвоката, исследовав материалы дела, оценив доказательства в их совокупности, суд находит, что вина Сидорова С.Г. в покушении на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере, доказана.
Органами предварительного следствия действия Сидорова С.Г. квалифицированы по ч. 3 ст. 30- п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ. Государственный обвинитель по делу Латыпова А.М. обвинение поддержала в полном объеме.
Защитник подсудимого – адвокат Зорин А.П. с квалификацией не согласен, считает, что за намерения подсудимого сбыть дезоморфин, нельзя квалифицировать его действия как покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере, считает, что его действия необходимо квалифицировать как покушение по ч.1 ст. 228.1 УК РФ.
Суд с позицией защитника не соглашается, находит, что действия Сидорова С.Г. по ч.3 ст. 30 – п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ квалифицированы правильно. Пленум ВС РФ в п. 13 Постановления от Дата обезличенаг. N14, указал, что «в случае, когда лицо, имея умысел на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном или особо крупном размере, совершило такие действия в несколько приемов, реализовав лишь часть имеющихся у него указанных средств или веществ, не образующую крупный или особо крупный размер, все содеянное им подлежит квалификации по части 3 статьи 30 УК РФ и соответствующей части ст. 228.1 УК РФ».
При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что подсудимый вину признал полностью, раскаивается в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления, наличие малолетнего ребенка, что находит смягчающими обстоятельствами. Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений.
Учитывая смягчающие обстоятельства и обстоятельства дела, суд считает возможным применить ст. 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела.
С учетом изложенного, суд находит, что цели наказания, предусмотренные ч.2 ст.43 УК РФ, будут достигнуты только путем изоляции Сидорова С.Г. от общества с назначением ему реального лишения свободы.
В соответствии п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ отбывание наказания Сидорова С.Г. назначить в исправительной колонии строгого режима.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 302, 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Сидорова Станислава Геннадьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30- п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК, и назначить с применением ст. 64 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.
Вещественное доказательство - наркотическое средство – дезоморфин, массой 0,961
грамм (с учетом массы, израсходованной при проведении исследований и экспертиз)- уничтожить.
Меру пресечения Сидорову С.Г. в виде подписке о невыезде изменить на заключение под стражу.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд ... в течение 10-ти суток со дня его провозглашения, а осужденному в тот же срок со дня вручения приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: Ф.М. Минязева
Приговор вступил в законную силу 20 июля 2010г.