ПРИГОВОР <данные изъяты> Именем Российской Федерации 19 мая 2011 года 1- 56/2011 г. Называевский городской суд Омской области в составе председательствующего судьи Шашлова А.Н. с участием прокурора Хороль Л.Л. адвоката Коргополова М.И. при секретаре судебного заседания Быструшкиной М.П. рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Называевске Омской области дело, по которому Сучков А.В., <данные изъяты> обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Сучков совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. 28 марта 2011 года около 03 часов Сучков, имея тайный, корыстный умысел на противоправное завладение чужим имуществом, проследовал к усадьбе жилого дома ФИО8 в <адрес>. Далее проник в стоящий там загон в помещении сарая, и оттуда похитил ягненка стоимостью 1800 рублей, скрывшись с места происшествия. Затем забил животное на мясо, а позже употребил его в пищу. В ходе предварительного следствия ущерб подсудимым был возмещен полностью. В судебном заседании Сучков вину признал, согласившись совсем изложенным в обвинительном заключении, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства. Одновременно подсудимый надлежащим образом уведомлен о характере и последствиях заявленного ходатайства. Добровольно, после проведения консультации с защитником настаивает на постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевший ФИО9 в ходе предварительного следствия не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. Государственный обвинитель также не возражал о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства. Обвинение в отношении Сучкова подтверждено имеющимися в уголовном деле доказательствами. В действиях подсудимого усматривается состав преступления, предусмотренный п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ. Последний умышленно, тайно, противоправно, из личной корыстной заинтересованности завладел чужим имуществом. При этом действия его сопровождались квалифицирующим признаком - незаконности проникновения в иное хранилище. Вина Сучкова по предъявленному обвинению доказана полностью. Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимым совершено преступление средней тяжести. Обстоятельств, отягчающих наказание по делу, согласно ст. 63 УК РФ, судом не усматривается. Смягчающим же, указанным п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ, суд находит явку с повинной. Кроме того, данное преступление совершено Сучковым впервые, положительно характеризуется в быту, раскаивается в содеянном. Подсудимый полностью возместил причиненный ущерб. Потому суд находит возможным применение наказания без изоляции от общества. Руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Сучкова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов. Меру пресечения отменить. Судебные издержки, связанные с осуществлением осужденному защиты адвокатом Коргополовым М.И. в размере 343 рубля 13 копеек, возложить на Федеральный бюджет. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Омский областной суд. В случае обжалования осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции. Председательствующий: подпись ВЕРНО Судья А.Н. Шашлов Секретарь М.П. Быструшкина