покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой



                                                                                                                      Дело № 1-4-2011 г.

П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.Навля Брянской области                       08 июня 2011 года

Судья Навлинского районного суда Брянской области Данилкин Д.В.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Навлинского района Брянской области Костикова К.Н.,

подсудимых Левкина П.С., Дмитрущенкова С.В. и Баранова С.А.,

защитника Тумаковой Е.Г., представившей удостоверение и ордер ,

защитника Половинкина А.Д., представившего удостоверение и ордер ,

защитника Мягких О.В., представившей удостоверение и ордер ,

потерпевших ФИО2 и ФИО51,

при секретаре Седых Е.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Баранова С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ч.3 ст.33, ч.3 ст.30-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3- ст.228 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.33 ч.3, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.33 ч.3, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.33 ч.3, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ и ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ,

Дмитрущенкова С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ,

Левкина П.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: п. <адрес>, ранее судимого:1)21.07.2009 года Навлинским районным судом Брянской области по ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 1 год,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.2 п. «Б» УК РФ,ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ и ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ,                                                                 

                           

                                                     

                                                        У С Т А Н О В И Л:

Подсудимые Баранов С.А. и Дмитрущенков С.В. совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того, Баранов С.А. и Левкин П.С. совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме этого, Баранов С.А. создал организованную группу, организовал и руководил преступлением, совершенным ее членами-покушении на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме этого, Левкин П.С. и Дмитрущенков С.В. совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того Баранов С.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того, Баранов С.А., Левкин П.С. и Дмитрущенков С.В. совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме этого, Баранов С.А., Левкин П.С. и Дмитрущенков С.В. совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того, Баранов С.А. создал организованную группу, организовал и руководил преступлением, совершенным ее членами-покушении на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме этого, Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С. совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме этого, Баранов С.А. создал организованную группу, организовал и руководил преступлением, совершенным ее членами-покушении на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того, Дмитрущенков С.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того Баранов С.А. и Левкин П.С. совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того, Баранов С.А. создал организованную группу, организовал и руководил преступлением, совершенным ее членами-покушении на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме этого, Левкин П.С. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того, Левкин П.С. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, кроме того, Баранов С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, кроме того, Левкин П.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а кроме того Левкин П.С. кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

        Баранов С.А. с корыстной целью, в виде получения материальной выгоды, в начале сентября 2009года создал организованную группу, направленную на приобретение и дальнейшее распространение наркотических средств - ацетилированного опия и экстракта маковой соломы, которая характеризовалась высоким уровнем организованности, устойчивостью, стабильностью и сплоченностью ее состава, использованием ею в целях конспирации специальных терминов и понятий для обозначения наркотических средств и выполняемых действий, постоянством и длительностью дружеских связей между ее членами, общностью целей и мотивов, соответствующим распределением ролей и доходов от ее деятельности, продолжительным временем деятельности с 7 сентября по 19 ноября 2009года. При этом организующая роль Баранова С.А. заключалась в обеспечении конспирации преступной деятельности, нахождении покупателей наркотических средств, контроль и руководство действиями Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С., личном участие в сбыте наркотических средств, дачи указаний Дмитрущенкову С.В. и Левкину П.С. по приобретению семян мака и ингредиентов, необходимых для изготовления наркотических средств, последующему изготовлению ацетилированного опия и экстракта маковой соломы, а также непосредственному участию в сбыте наркотических средств. Роль Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. заключалась в обеспеченииисполнения разработанного Барановым С.А. плана и отведенной для них роли по незаконному приобретению сырья и ингредиентов, необходимых для изготовления наркотических средств, сбыту изготовленных Дмитрущенковым С.В. и хранящихся в его доме по адресу: <адрес>, наркотических средств, которые по взаимной договоренности и за ранее оговоренную стоимость сбывались ФИО7, а полученные денежные средства использовали по своему усмотрению на собственные нужды и для приобретения сырья и ингредиентов, необходимых для изготовления ацетилированного опия и экстракта маковой соломы.

        Так, ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 50 минут, Баранов С.А. находясь в доме с одним из участников организованной группы Дмитрущенковым С.А. расположенном по адресу: <адрес>, принадлежащем последнему, имея умысел на незаконный сбыт, имеющегося в их распоряжении, ранее незаконно изготовленного ими из семян растения мак, наркотического средства - экстракт маковой соломы, действуя согласно отведенной им Барановым С.А. роли в составе организованной группы и преследуя общую для всех членов организованной группы корыстную цель в виде получения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств, а также личную выгоду в виде получения наркотического средства для собственного потребления,осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыли ФИО7, продав за наличные деньги в сумме 1000 рублей наркотическое средство экстракт маковой соломы массой 0,028 грамма, участвующему на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», направленному на изъятие наркотического средства из незаконного оборота. Однако по независящим от них обстоятельствам, Баранов С.А. и Дмитрущенков С.В. не довели до конца свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы, поскольку не знали, что сбывают наркотическое средство лицу (ФИО7), участвующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области и тем самым изъял его из незаконного оборота.

        Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 50 минут, Баранов С.А. находясь в доме с одним из участников организованной группы Левкиным П.С., расположенном по адресу: <адрес>, принадлежащем одному из участников организованной группы Дмитрущенкову С.В., имея умысел на незаконный сбыт, имеющегося в их распоряжении, ранее незаконно изготовленного ими из семян растения мак, наркотического средства - ацетилированный опий, действуя согласно отведенной Барановым С.А. роли в составе организованной группы и преследуя общую для всех членов организованной группы корыстную цель в виде получения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств, а также личную выгоду в виде получения наркотического средства для собственного потребления,осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыли ФИО7, продав за наличные деньги в сумме 1000 рублей наркотическое средство ацетилированный опий массой 0,028 грамма, участвующему на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» направленному на изъятие наркотического средства из незаконного оборота. Однако по независящим от них обстоятельствам, Баранов С.А. и Левкин П.С. не довели до конца свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы, поскольку не знали, что сбывают наркотическое средство лицу (ФИО7), участвующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области и тем самым изъял его из незаконного оборота.

        Кроме того,ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 30 минут, Дмитрущенков С.В., находясь в доме с одним из участников организованной группы Левкиным П.С., расположенном по адресу: <адрес>, принадлежащем Дмитрущенкову С.В., имея умысел на незаконный сбыт, имеющегося в их распоряжении, ранее незаконно изготовленного ими из семян растения мак, наркотического средства - ацетилированный опий, действуя согласно отведенной им Барановым С.А. роли в составе организованной группы и преследуя общую для всех членов организованной группы корыстную цель в виде получения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств, а также личную выгоду в виде получения наркотического средства для собственного потребления,осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыли ФИО7, продав за наличные деньги в сумме 1000 рублей наркотическое средство ацетилированный опий массой 0,077 грамма, участвующему на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», направленному на изъятие наркотического средства из незаконного оборота.Однако по независящим от них обстоятельствам, Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С. не довели до конца свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы, поскольку не знали, что сбывают наркотическое средство лицу (ФИО7), участвующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области и тем самым изъял его из незаконного оборота.

        Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов 45 минут, Баранов С.А., находясь в доме расположенном по адресу: <адрес>, принадлежащем одному из участников организованной группы Дмитрущенкову С.В., имея умысел на незаконный сбыт, имеющегося в своем распоряжении, ранее незаконно изготовленного из семян растения мак, наркотического средства -ацетилированный опий, действуя в составе организованной группы и преследуя общую для всех членов организованной группы корыстную цель в виде получения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств, осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл ФИО7, продав за наличные деньги в сумме 1000 рублей наркотическое средство ацетилированный опий массой 0,072 грамма, участвующему на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», направленному на изъятие наркотического средства из незаконного оборота. Однако по независящим от него обстоятельствам, Баранов С.А. не довел до конца свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы, поскольку не знал, что сбывает наркотическое средство лицу (ФИО7), участвующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области и тем самым изъял его из незаконного оборота.

        Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут, Баранов С.А.находясь в доме с участниками организованной группы Левкиным П.С., Дмитрущенковым С.В., расположенном по адресу: <адрес>, принадлежащем последнему, имея умысел на незаконный сбыт, имеющегося в их распоряжении, ранее незаконно изготовленного ими из семян растения мак, наркотического средства - ацетилированный опий, действуя согласно отведенной им Барановым С.А. роли в составе организованной группы и преследуя общую для всех членов организованной группы корыстную цель в виде получения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств, а также личную выгоду в виде получения наркотического средства для собственного потребления,осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыли ФИО7, продав за наличные деньги в сумме 1000 рублей наркотическое средство ацетилированный опий массой 0,140 грамма, участвующему на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», направленному на изъятие наркотического средства из незаконного оборота.Однако по независящим от них обстоятельствам, Баранов С.А., Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С. не довели до конца свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы, поскольку не знали, что сбывают наркотическое средство лицу (ФИО7), участвующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области и тем самым изъял его из незаконного оборота.

        Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 40 минут, Баранов С.А.находясь в доме с участниками организованной группы Левкиным П.С., Дмитрущенковым С.В., расположенном по адресу: <адрес>, принадлежащем последнему, имея умысел на незаконный сбыт, имеющегося в их распоряжении, ранее незаконно изготовленного ими из семян растения мак, наркотического средства - ацетилированный опий, действуя согласно отведенной им Барановым С.А. роли в составе организованной группы и преследуя общую для всех членов организованной группы корыстную цель в виде получения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств, а также личную выгоду в виде получения наркотического средства для собственного потребления,осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыли ФИО7, продав за наличные деньги в сумме 1000 рублей наркотическое средство ацетилированный опий массой 0,196 грамма, участвующему на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», направленному на изъятие наркотического средства из незаконного оборота. Однако по независящим от них обстоятельствам, Баранов С.А., Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С. не довели до конца свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы, поскольку не знали, что сбывают наркотическое средство лицу (ФИО7), участвующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области и тем самым изъял его из незаконного оборота.

        Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 45 минут, Дмитрущенков С.В., находясь в доме с одним из участников организованной группы Левкиным П.С., расположенном по адресу: <адрес>, принадлежащем Дмитрущенкову С.В., имея умысел на незаконный сбыт, имеющегося в их распоряжении, ранее незаконно изготовленного ими из семян растения мак, наркотического средства - экстракт маковой соломы, действуя согласно отведенной им Барановым С.А. роли в составе организованной группы и преследуя общую для всех членов организованной группы корыстную цель в виде получения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств, а также личную выгоду в виде получения наркотического средства для собственного потребления,осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыли ФИО7, продав за наличные деньги в сумме 1000 рублей наркотическое средство экстракт маковой соломы массой 0,168 грамма, участвующему на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», направленному на изъятие наркотического средства из незаконного оборота.Однако по независящим от них обстоятельствам, Левкин П.С. и Дмитрущенков С.В. не довели до конца свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы, поскольку не знали, что сбывают наркотическое средство лицу (ФИО7), участвующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области и тем самым изъял его из незаконного оборота.

        Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, около 18 часов 20 минут, Дмитрущенков С.В., находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт, имеющегося в его распоряжении, ранее незаконно изготовленного им из семян растения мак, наркотического средства - экстракт маковой соломы, действуя согласно отведенной ему Барановым С.А. роли в составе организованной группы и преследуя общую для всех членов организованной группы корыстную цель в виде получения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств, а также личную выгоду в виде получения наркотического средства для собственного потребления,осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл ФИО7, продав за наличные деньги в сумме 1000 рублей наркотическое средство экстракт маковой соломы массой 0,140 грамма, участвующему на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», направленному на изъятие наркотического средства из незаконного оборота. Однако по независящим от него обстоятельствам, Дмитрущенков С.В. не довел до конца свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы, поскольку не знал, что сбывает наркотическое средство лицу (ФИО7), участвующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области и тем самым изъял его из незаконного оборота.

        Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 45 минут, Баранов С.А. находясь около гаражей, расположенных на территории старой больницы в <адрес>, с одним из участников организованной группы Левкиным П.С., имея умысел на незаконный сбыт, имеющегося в их распоряжении, ранее незаконно изготовленного ими из семян растения мак, наркотического средства - экстракт маковой соломы, действуя согласно отведенной Барановым С.А. роли в составе организованной группы и преследуя общую для всех членов организованной группы корыстную цель в виде получения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств, а также личную выгоду в виде получения наркотического средства для собственного потребления,осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыли ФИО7, продав за наличные деньги в сумме 1000 рублей наркотическое средство экстракт маковой соломы массой 0,154 грамма, участвующему на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», направленному на изъятие наркотического средства из незаконного оборота. Однако по независящим от них обстоятельствам, Баранов С.А. и Левкин П.С. не довели до конца свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы, поскольку не знали, что сбывают наркотическое средство лицу (ФИО7), участвующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области и тем самым изъял его из незаконного оборота.

        Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ, около 17 часов 50 минут, Левкин П.С., находясь около СОШ № 2, расположенной в <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт, имеющегося в его распоряжении, ранее незаконно изготовленного им из семян растения мак, наркотического средства - ацетилированный опий, действуя согласно отведенной ему Барановым С.А. роли в составе организованной группы и преследуя общую для всех членов организованной группы корыстную цель в виде получения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств, а также личную выгоду в виде получения наркотического средства для собственного потребления,осознавая противоправность своих умышленных действий, заранее договорившись о незаконном сбыте наркотического средства, незаконно сбыл ФИО7, продав за наличные деньги в сумме 1000 рублей наркотическое средство ацетилированный опий массой 0,068 грамма, участвующему на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности» в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», направленному на изъятие наркотического средства из незаконного оборота. Однако по независящим от него обстоятельствам, Левкин П.С. не довел до конца свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в составе организованной группы, поскольку не знал, что сбывает наркотическое средство лицу (ФИО7), участвующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области и тем самым изъял его из незаконного оборота.

        Кроме этого, Левкин П.С. ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 45 минут, находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения материальной прибыли в виде денежных средств, имея в своем распоряжении не менее 31,5 грамма наркотического средства марихуана (каннабис), путем продажи за деньги в сумме 2500 рублей, незаконно сбыл ФИО7, участвующему в соответствии со ст. ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», 31,5 грамма наркотического средства марихуана (каннабис), а согласно постановлению Правительства РФ №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», отнесенного к крупному размеру наркотических средств. Однако по независящим от них обстоятельствам, Левкин П.С. не довел до конца свои умышленные действия, поскольку не знали, что сбывают наркотическое средство лицу (ФИО7), участвующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний впоследствии добровольно выдал сотрудникам УФСКН России по Брянской области.

        Кроме того, Баранов С.А., в первой декаде декабря 2009 года, в дневное время, находясь в помещении веранды <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащему ФИО6, из корыстных побуждений, вследствие внезапно возникшего умысла, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, совершил тайное хищение: шести банок автомобильной краски белого цвета, фирмы «MOBIHEL», емкостью 0,75 литра каждая, стоимостью 450 рублей за одну указанную банку; двух банок автомобильной грунтовки, фирмы «Novel», весом 1 кг каждая, стоимостью 200 рублей за одну указанную банку, после чего, с похищенным имуществом, с места преступления скрылся, обратив его в свою собственность, тем самым, причинил ФИО2, значительный материальный ущерб на общую сумму 3100 рублей.

        Кроме этого, Левкин П.С., ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 00 минут, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, подошел к дому, принадлежащему ФИО6, расположенному по адресу: <адрес>, где воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, путем вырывания металлической накладки для навесного замка на входной двери, незаконно проник во внутрь указанного жилища, откуда совершил тайное хищение одного портативного DVD-плеера марки «Pioneer», стоимостью 5000 рублей; одного радиотелефона марки «Panasonic», стоимостью 1000 рублей и трех детских пледов, стоимостью 500 рублей каждый, принадлежащих, ФИО2, после чего, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, обратив его в свою собственность, и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, причинил ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 7500 рублей.

        Кроме того, Левкин П.С., ДД.ММ.ГГГГ, около 13 часов, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, подошел к гаражу расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащего ФИО51, где воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, разбив оконный проем, незаконно проник во внутрь указанного гаража, где с автомашины марки «<адрес>», регистрационный знак «», совершил тайное хищение четырех литых дисков R13, стоимостью 1100 рублей за один диск, на общую сумму 4400 рублей, с автомобильной резиной марки «Мотодор» R 13 175/70, стоимостью 1000 рублей за одну штуку, на общую сумму 4000 рублей; комплект автомобильных чехлов, стоимостью 1700 рублей; две автомобильные акустические колонки марки «Мистери», стоимостью 600 рублей, принадлежащих ФИО51 после чего, с похищенным имуществом с места преступления скрылся, обратив его в свою собственность, и распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил своими умышленными действиями ФИО51 значительный материальный ущерб на общую сумму 10700 рублей.

        В судебном заседании подсудимый Баранов С.А. свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и по существу показал, что он ранее в течении 1 года с Дмитрущенковым С.В. и Левкиным П.С., употреблял наркотические средства, в частности раствор ацетилированного опия и экстракта маковой соломы. Перед этим они втроем на такси или пригородных поездах ездили в г. Брянск, где на рынке покупали семечки мака, а в магазинах растворитель, которые использовали для приготовления наркотического раствора. В г. Брянск он, Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С. ездили как вместе, так по отдельности, но в основном вдвоем или втроем. Затем они приезжали в <адрес>, где дома у Дмитрущенкова С.В. из купленного ими сырья Дмитрущенков С.В., путем варки изготавливал наркотический раствор, который использовали для личного употребления. Иногда изготавливать наркотический раствор Дмитрущенкову С.В. помогал Левкин П.С., но он сам лично изготовлением наркотических средств не занимался, а только видел процесс приготовления. Примерно в сентябре, октябре и ноябре 2009г., к ним лично и по телефону по поводу продажи наркотических средств обращался парень, который в судебном заседании был допрошен, как свидетель ФИО7, хотя на самом деле у него другое имя и фамилия. После обращения ФИО7 он, Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С., как вместе, так по отдельности, но в основном вдвоем или втроем, несколько раз, у Дмитрушщенкова С.В. дома, продавали ФИО7 в шприцах раствор ацетилированного опия или экстракта маковой соломы за 1000 рублей. Вырученные деньги они использовали для приобретения сырья, из которого приготавливают наркотический раствор. Когда это точно происходило, при каких обстоятельства и кто непосредственно участвовал в продаже, он уже не помнит, поскольку в тот период он употреблял наркотические средства и уже прошло много времени. Вину свою полностью признает, в содеянном раскаивается, просит строго не наказывать.

        Кроме того, он в начале декабря 2009года совершил хищение автомобильной краски фирмы «MOBIHEL» и автомобильной грунтовки фирмы «Novel» из веранды дома ФИО2, но в настоящее время он уже не помнит все обстоятельства и детали хищения.

        Из показаний Баранова С.А. данных им в ходе предварительного следствия в качестве обвиняемого, с участием защитника Пололвинкина А.Д. и исследованных в суде в порядке ст. 276 УПК РФ, следует, что в первой декаде декабря 2009 года, в вечернее время, в кафе «Акварель», он встретил своего знакомого ФИО2 В ходе разговора они решили поехать домой к ФИО2 проживающему в <адрес>. Прибыв в дом ФИО2, он вместе с последним, сидя за столом в помещении кухни, стал распивать спиртное и разговаривать на разные темы. Примерно через 2-3 часа, общения и распития спиртного, он и ФИО2, легли спать в помещении зала. Проснувшись, утром следующего дня, он пошел на улицу покурить, а ФИО2 продолжал лежать на диване в помещении зала. Когда стал выходить из дома на улицу, то проходя через веранду, заметил стоящую в ней на полу картонную коробку, в которой находится шесть металлических банок автомобильной краски белого цвета фирмы «MOBIHEL», емкостью 0,75 литра каждая и две металлические банки автомобильной грунтовки фирмы «Novel», весом 1 кг каждая. В этот момент, воспользовавшись тем, что ФИО2, находится в помещении зала и его не видит, он решил похить указанную картонную коробку, чтобы в дальнейшем указанной краской и грунтовкой покрасить кузов своего личного автомобиля марки «<данные изъяты>». После этого, он взял картонную коробку с находившимися в ней шестью банками автомобильной краски белого цвета фирмы «MOBIHEL», емкостью по 0,75 литра и двумя банками автомобильной грунтовки фирмы «Novel», весом по 1 кг, которую вынес во двор домовладения, где спрятал за верандой самого дома. Затем, он снова вернулся в помещение зала дома, где еще немного поговорил с ФИО2 ушел к себе домой. Позже, в вечернее время этого же дня, когда он совместно с Левкиным П.С. катался на своем личном автомобиле марки «<данные изъяты>» по поселку Навля, то вспомнил, что ему нужно забрать похищенную им из веранды дома ФИО2, картонную коробку с находящимися в ней шестью банками автомобильной краски фирмы «MOBIHEL» и двумя банками автомобильной грунтовки фирмы «Novel». Когда он подъехал к дому ФИО2, то Левкину П.С., он пояснил, что ему необходимо забрать у друга краску и грунтовку для покраски своего автомобиля. Затем он прошел на территорию двора дома ФИО2 где убедившись, что дома никого нет, зашел за веранду дома. Там он взял коробку с шестью банками автомобильной краски фирмы «MOBIHEL» и двумя банками автомобильной грунтовки фирмы «Novel» и вынес на улицу, а затем поставил ее в багажник своего автомобиля марки «<данные изъяты>». После этого, он с Левкиным П.С., поехали кататься дальше. Через несколько дней, когда он приобрел на автомобильном рынке в <адрес>, несколько бумажных скотчей, два баллончика антигравийной грунтовки марки «BODY», емкостью 1 литр каждая, шесть бутылок растворителя, емкостью 1 литр каждая и несколько листов наждачной бумаги и положил их в коробку с шестью банками автомобильной краски белого цвета и двумя банками автомобильной грунтовки, то на автомобиле марки «<данные изъяты>» поехал домой ФИО45, В ходе разговора с последним, который занимается покраской автомобилей, он договориться о покраске своего личного автомобиля марки «<данные изъяты>», при этом сказав, что он приобрел рынке все необходимые для этого материалы. Затем он с ФИО45 подошел к багажнику своего автомобиля и показал стоявшую в нем картонную коробку, в которой находилось: шесть банок автомобильной краски белого цвета фирмы «MOBIHEL», емкостью 0,75 литра каждая; две банки автомобильной грунтовки фирмы «Novel», весом 1 кг каждая; несколько бумажных скотчей; два баллончика антигравийной грунтовки марки «BODY», емкостью 1 литр каждая; шесть бутылок растворителя, емкостью 1 литр каждая и несколько листов наждачной бумаги. После этого, спросив у ФИО45, достаточно ли будет данного материала для покраски моего автомобиля и договорившись о стоимости указанных работ, он пошел к себе домой, оставив свой автомобиль со всеми, привезенными им материалами(т.5 л.д.217-223);

        После оглашения показаний Баранов С.А. их полностью подтвердил, при этом пояснил, что с течением времени просто забыл некоторые обстоятельства и детали произошедшего.        

        В судебном заседании подсудимый Дмитрущенков С.В. свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и показал, что он ранее в течении нескольких лет употреблял наркотические средства. В последнее время он употреблял наркотические средства с Левкиным П.С. и Барановым С.А., при этом они употребляют раствор ацетилированного опия и экстракта маковой соломы. Перед этим употреблением они втроем на такси или пригородных поездах ездили в г. Брянск, где на рынке покупали семечки мака, а в магазинах растворитель, которые использовали для приготовления наркотического раствора. В г. Брянск он, Баранов С.А. и Левкин П.С. ездили как вместе, так по отдельности, но в основном вдвоем или втроем. Затем они приезжали в <адрес>, где дома у него дома, по адресу п. <адрес>, он из купленного ими сырья путем варки изготавливал наркотический раствор, который использовали для личного употребления. Иногда ему изготавливать наркотический раствор помогал Левкин П.С., Баранов С.А. лично изготовлением наркотических средств не занимался, а только присутствовал. Примерно в сентябре, октябре и ноябре 2009г., к ним лично и по телефону по поводу продажи наркотических средств обращался парень, который в судебном заседании был допрошен, как свидетель ФИО7, хотя на самом деле у него другое имя и фамилия. После обращения ФИО7 он, Баранов С.А. и Левкин П.С., как вместе, так по отдельности, но в основном вдвоем или втроем, несколько раз, у него дома, продавали ФИО7 в шприцах раствор ацетилированного опия или экстракта маковой соломы за 1000 рублей. Вырученные деньги они использовали для приобретения сырья, из которого он приготавливал наркотический раствор. Когда это точно происходило, при каких обстоятельства и кто непосредственно участвовал в продаже, он уже не помнит, поскольку в тот период он употреблял наркотические средства и уже прошло много времени. Вину свою полностью признает, в содеянном раскаивается, просит строго не наказывать.

        В судебном заседании подсудимый Левкин П.С.свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью и по существу показал, что он ранее в течении нескольких лет употреблял наркотические средства. В последнее время он употреблял наркотические средства с Дмитрущенковым С.В. и Барановым С.А., при этом они употребляют раствор ацетилированного опия и экстракта маковой соломы. Перед этим употреблением они втроем на такси или пригородных поездах ездили в г. Брянск, где на рынке покупали семечки мака, а в магазинах растворитель, которые использовали для приготовления наркотического раствора. В г. Брянск он, Баранов С.А. и Дмитрущенков С.В. ездили как вместе, так по отдельности, но в основном вдвоем или втроем. Затем они приезжали в <адрес>, где дома у Дмитрущенкова С.В., последний из купленного ими сырья, путем варки изготавливал наркотический раствор, который использовали для личного употребления. Иногда он помогал Дмитрущенкову С.В. изготавливать наркотический раствор, но Баранов С.А. лично изготовлением наркотических средств не занимался, а только присутствовал. Примерно в сентябре, октябре и ноябре 2009г., к ним лично и по телефону по поводу продажи наркотических средств обращался парень, который в судебном заседании был допрошен, как свидетель ФИО7, хотя на самом деле у него другое имя и фамилия. После обращения ФИО7 он, Баранов С.А. и Дмитрущенков С.В., как вместе, так по отдельности, но в основном вдвоем или втроем, несколько раз, дома у Дмитрущенкова С.В., продавали ФИО7 в шприцах раствор ацетилированного опия или экстракта маковой соломы за 1000 рублей. Кроме того, примерно в середине ноября 2009года он лично продал ФИО7 наркотическую траву - марихуану за 2500 рублей. Вырученные деньги они использовали для приобретения сырья, из которого он приготавливал наркотический раствор. Когда это точно происходило, при каких обстоятельства и кто непосредственно участвовал в продаже ацетилированного опия и экстракта маковой соломы, он уже не помнит, поскольку в тот период он употреблял наркотические средства и уже прошло много времени. Вину свою полностью признает, в содеянном раскаивается, просит строго не наказывать.

        Кроме того, он начале февраля 2010 года и середине марта 2010 года, совершил хищение чужого имущества из дома ФИО2 и из гаража ФИО51, но в настоящее время он уже не помнит все обстоятельства и детали хищения.

        Из показаний Левкина П.С., данных им в ходе предварительного следствия в качестве обвиняемого, с участием защитника Добровольского Д.В. и исследованных в суде в порядке ст. 276 УПК РФ, следует, что в первой декаде февраля 2010 года, в вечернее время, примерно около 22 часов 00 минут, прогуливаясь по <адрес>, около <адрес>, увидел, что входная дверь заперта на навесной замок. В этот момент он понял, что в данном жилище никого нет, поэтому он решил, проникнуть в дом, 25, чтобы похитить оттуда какое-нибудь имущество. С этой целью, он осмотрелся по сторонам и убедился что на улице никого из посторонних людей нет, далее, он подошел ближе ко входной двери в дом, где обхватив своими руками, имеющийся на ней навесной замок, он со всей силы, стал дергать его в разные стороны, пытаясь сорвать его. После нескольких сильных рывков, он смог вырвать с места крепления на входной двери, одну металлическую накладку для навесного замка. Затем, он прошел в помещение дома, где он начал обходить все комнаты в поисках какого-нибудь ценного имущества, при этом, в помещении зала, обнаружил коробку, в которой лежал радиотелефон марки «Panasonic», а также, в шкафу находящемся в данной комнате, на одной из его полок, он увидел полиэтиленовый файл, в котором лежали какие-то документы, помимо этого, возле указанного шкафа, на полу стоял полиэтиленовый пакет четырехугольной формы, в который были запакованы три пледа небольшого размера, как он понял они были детскими. Кроме того, в помещение кухни указанного дома, на микроволновой печи, он заметил портативный DVD-плеер марки «Pioneer», в пластиковом корпусе серого цвета, раскладной по конструкции с монитором, который он также решил похитить. После чего он положил портативный DVD-плеер марки «Pioneer» и документы, которые были в полиэтиленовом файле, в полиэтиленовый пакет четырехугольной формы, внешне напоминающий чемодан, в который были упакованы три детских пледа.. Затем, он взял в одну свою руку полиэтиленовый пакет, четырехугольной формы, в котором лежало три детских пледа, портативный DVD-плеер марки «Pioneer» и документы на автомобиль, а во вторую свою руку он взял картонную коробку, в которой находился радиотелефон марки «Panasonic», и с данным имуществом пошел к себе домой. Придя в свою квартиру, он занес похищенное им имущество в свою комнату, после чего, лег спать. Утром, на следующий день, он с тремя детскими пледами, портативным DVD-плеером марки «Pioneer», документами на автомобиль и радиотелефоном марки «Panasonic», на электрическом поезде он отправился в г. Брянск, где проходя возле пиццерии «Лео-Пицца», на автомобильной стоянке заметил автомашину марки ВАЗ «21099», на лобовом стекле данной автомашины лежала бумажная бирка с надписью «Покупаю мобильные телефоны». Он подошел к указанному автомобилю и из него вышел неизвестный ему мужчина, которому предложил приобрести у него похищенное им имущество. Данный неизвестный мужчина осмотрел данное имущество и предложил ему за него денежные средства общей суммой 3000 рублей. Документы на автомобиль указанный мужчина у него покупать отказался, поэтому взяв денежные средства в сумме 3000 рублей и документы на автомобиль, он отправился в <адрес>. Приехав, в этот же день, в <адрес>, он проиграл все денежные средства, вырученные от продажи похищенного им имущества, в Интернет клубе. Кроме этого, по соседству с его домом имеется гараж принадлежащий ФИО51, в котором он хранит свой автомобиль марки «<адрес>».В виду того, что он употребляет наркотики и ему постоянно нужны денежные средства на приобретение наркотических средств, он решил совершить кражу каких-либо автомобильных частей из гаража ФИО51 ДД.ММ.ГГГГ, около13 часов, он с целью хищения имущества подошел к гаражу ФИО51, расположенного в <адрес>, где камнем разбил окно гаража и через окно проник во внутрь гаража, где разбил рукой стекло на водительской двери автомашины марки «<адрес>». После чего он открыл дверь и с переднего водительского, переднего пассажирского, заднего пассажирского сидений снял чехлы, с задней полки автомобиля снял две автомобильные акустические колонки марки «Мистери». Затем он в багажнике нашел домкрат, гаечные ключи, с помощью которых с автомобиля снял четыре литых диска с авторезиной марки «Мотодор» R 13 175/70. После чего он все чехлы, четыре колеса с авторезиной, две акустические колонки через окно гаража, через которое он и проник в гараж, выкинул на улицу, а затем похищенное перенес к себе в гараж. На следующий день все четыре колеса он продал ФИО39 за 1300 рублей, а чехлы ФИО3 за 200 рублей, при этом акустические колонки, выбросил в мусорный контейнер, расположенный рядом со школой № 2 <адрес>, так как не нашел на них покупателя.(т.6 л.д. 1-6);

        После оглашения показаний Левкин П.С. их полностью подтвердил, при этом пояснил, что с течением времени просто забыл некоторые обстоятельства и детали произошедшего.

        В судебном заседании свидетель ФИО12 пояснил, что он является старшим оперуполномоченным Навлинского МРО УФСКН РФ по Брянской области. В начале сентября 2009г. их отделом получена информация о том, что на территории <адрес>, парни по имени «С.» и парень по имени «П.» занимаются незаконным оборотом наркотического средства. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что парнями по имени «С.» являются Баранов С.А. и Дмитрущенков С.В., а парнем по имени «П.» является Левкин П.С. В целях установления источников приобретения наркотических средств и иных лиц, причастных к обороту наркотических средств было решено продолжить данные оперативные мероприятия, в связи с чем ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ. им было организовано проведение проверочных закупок наркотических средств у вышеуказанных лиц, поскольку в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Баранов С.А., Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С. сами приготавливали вышеуказанные наркотические средства в домовладении Дмитрущенкова С.В., расположенного по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 10 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 10 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 45 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 50 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 40 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 50 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 10 минут и ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минут в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан ФИО13 и ФИО14, в кабинете №5 Навлинского МРО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, он каждый раз производил личный досмотр ФИО7, который выступал покупателем наркотических средств и водителя ФИО15, им проверялось содержимое карманов ФИО7 и ФИО15, при этом наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. Затем около здания Навлинского МРО он каждый раз производил досмотр автомашины «<данные изъяты>» гос. номер , при этом наркотических и денежных средств, а также других предметов запрещенных к свободному гражданскому обороту обнаружено не было, о чем им составлялись соответствующие протоколы. После чего он каждый раз производил осмотр денежных средств в сумме 1000 рублей, а ДД.ММ.ГГГГ-в сумме 2500 рублей, используемых для проведения проверочных закупок наркотического средства и передавал их ФИО7, при этом составлялся акт, куда вносились номера купюр, к акту была приложена ксерокопия денежных средств. Затем, ФИО7 вместе с ФИО15 на вышеуказанной автомашине выезжали ДД.ММ.ГГГГ в -к Баранову С.А.,12.09.2009 г.- к Баранову С.А., ДД.ММ.ГГГГ- к Баранову С.А. и Левкину П.С., ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ-к Баранову С.А., Левкину П.С. и Дмитрущенкову С.В., ДД.ММ.ГГГГ- к Левкину П.С., а он, ФИО13 и ФИО14, оставались ждать в здании МРО. Предварительно ФИО7 о следующих встречах с Барановым С.А., Дмитрущенковым С.В. или Левкиным П.С. договаривался по телефону или лично, как когда придется, но как правило с Барановым С.А. Примерно через 30 минут ФИО7 и ФИО15 возвращались и ФИО7 добровольно выдавал одноразовый медицинский шприц из полимерного материала емкостью 20 мл. с инъекционной иглой закрытой пластмассовым колпачком, в котором находилась жидкость коричневого цвета, и пояснил, что данную жидкость он приобрел за 1000 рублей ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А., в присутствии Левкина П.С., по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А., -по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А., Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ-у Баранова С.А. и Дмитрущенкова С.В. в присутствии Левкина П.С. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А. и Левкина П.С.- около гаражей на территории старой больницы в <адрес>,, ДД.ММ.ГГГГ- у Дмитрущенкова С.В., по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Левкина П.С. -около спортивной площадки, Навлинской СОШ №2 <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ он приобрел у Левкина П.С. по адресу:<адрес>- за 2 500 рублей металлическую банку из под кофе закрытую крышкой из полимерного материала красного цвета, в которой находилась измельченная растительная масса зеленого цвета. После этого, он каждый раз ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ- шприцы из полимерного материала с жидкостью коричневого цвета, а ДД.ММ.ГГГГ- банку из-под кофе с измельченной растительной массой зеленого цвета, упаковывал в пакет из прозрачного полимерного материала, горловину которого перевязывал нитью, концы которой опечатывал бумажной биркой с оттиском печати «Для пакетов Навлинский МРО Управление по Брянской области Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков», на которой ставили свои подписи лица приглашенные на добровольной основе, и им каждый раз составлялся протокол добровольной выдачи.

        В судебном заседании свидетель ФИО15 пояснил, что он работает водителем Навлинского МРО УФСКН РФ по Брянской области. В сентябре, октябре и ноябре 2009года он 11 раз он участвовал в качестве водителя автомашины ВАЗ -2107 при проведении проверочных закупок наркотических средств у Баранова С.А., Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. В день проведения проверочных закупок в помещении Навлинского МРО УФСКН РФ по Брянской области, в кабинете №5, в присутствии лиц приглашенных на добровольной основе, оперуполномоченный Навлинского МРО ФИО12 каждый раз проверял содержимое карманов ФИО7 и карманов его одежды, однако наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. Затем около здания Навлинского МРО УФСКН РФ по Брянской области ФИО12 каждый раз производил досмотр автомашины <данные изъяты> синего цвета, наркотических и денежных средств, а также других предметов запрещенных к свободному гражданскому обороту обнаружено не было, о чем им каждый раз составлялся протокол. Потом ФИО12 каждый раз производил осмотр произвел осмотр двух денежных купюр в сумме 1000 рублей, а один раз в сумме 2500 рублей, которые передавал ФИО7 для проведения проверочных закупок наркотического средств. Затем он, и ФИО7 садились в автомашину и каждый раз подъезжали к дому по <адрес>, где заезжали во двор дома. Там ФИО7 каждый раз выходил и шел к дому по <адрес>, а затем примерно через 15 минут ФИО7 возвращался и они ехали в Навлинское МРО, где последний в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан, каждый раз добровольно выдавал ФИО12 прозрачный полимерный шприц с жидкостью коричневого цвета, а один раз металлическую банку из-под кофе закрытую крышкой, в которой находилась измельченная растительная масса зеленого цвета, при этом пояснял где, у кого и при каких обстоятельства приобрел данные предметы. После чего ФИО12 все упаковывались в пакет из прозрачного полимерного материала, горловины которых перевязывал нитью, концы которой опечатывал бумажной биркой, которой каждый раз расписывались граждане приглашенные на добровольной основе. Затем ФИО12 каждый раз составлялся акт о проведение ОРМ «Проверочная закупка», который подписывали все участвующие лица. Когда и во сколько точно производились проверочные закупки и кого ФИО7 приобретал наркотические средства он уже не помнит, поскольку прошло много времени.

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО15 следует, что07.09.09г. в 17 часов 10 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 10 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 45 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 50 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 40 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 50 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 10 минут и ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минут в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан ФИО13 и ФИО14, в кабинете №5 Навлинского МРО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, ФИО12 каждый раз производил его личный досмотр и ФИО7, который выступал покупателем наркотических средств, при этом проверялось содержимое карманов, однако наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено. Затем ФИО16 каждый раз производил осмотр денежных средств в сумме 1000 рублей, а ДД.ММ.ГГГГ-в сумме 2500 рублей, используемых для проведения проверочных закупок наркотического средства и передавал их ФИО7, при этом составлялся акт, куда вносились номера купюр, к акту была приложена ксерокопия денежных средств. Затем, он вместе с ФИО7 автомашине выезжали ДД.ММ.ГГГГ в -к Баранову С.А.,12.09.2009 г.- к Баранову С.А., ДД.ММ.ГГГГ- к Баранову С.А. и Левкину П.С., ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ-к Баранову С.А., Левкину П.С. и Дмитрущенкову С.В., ДД.ММ.ГГГГ- к Левкину П.С., а ФИО12 и двое граждан приглашенных на добровольной основе оставались ждать в здании Навлинского МРО. Затем он, и ФИО7 садились в автомашину и каждый раз подъезжали к дому по <адрес>, где заезжали во двор дома. Там ФИО7 каждый раз выходил и шел к дому по <адрес>, но приблизительно через 15 минут возвращался и они ехали в Навлинское МРО. ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 вновь пошел к дому по <адрес>, но через 10 минут вернулся и сказал, что дома никого нет и надо ехать к гаражам на территории старой больницы. После чего они поехали к территории старой больницы, где возле дома спорта остановились, ФИО7 вышел из машины и направился к гаражам пешком. Примерно через 15 минут ФИО7 вернулся и они поехали в Навлинский МРО. Возврашаясь в Навлинский МРО ФИО7 каждый раз добровольно выдавал ФИО12 прозрачный полимерный шприц с жидкостью коричневого цвета, ДД.ММ.ГГГГ металлическую банку из-под кофе закрытую крышкой, в которой находилась измельченная растительная масса зеленого цвета, при этом пояснял, что шприцы он приобрел за 1000 рублей ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А., в присутствии Левкина П.С., по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А., по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А., Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ-у Баранова С.А. и Дмитрущенкова С.В. в присутствии Левкина П.С. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А. и Левкина П.С.- около гаражей на территории старой больницы в <адрес>,, ДД.ММ.ГГГГ- у Дмитрущенкова С.В., по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Левкина П.С. -около спортивной площадки, Навлинской СОШ №2 <адрес>, а ДД.ММ.ГГГГ он приобрел у Левкина П.С. по адресу:<адрес>- за 2 500 рублей металлическую банку из под кофе закрытую крышкой из полимерного материала красного цвета, в которой находилась измельченная растительная масса зеленого цвета. Далее, шприцы с жидкостью коричневого цвета, а также банка с измельченной растительной массой зеленого цвета ст. о/у ФИО12 упаковывались в пакет из прозрачного полимерного материала, горловины которых перевязывал нитью, концы которой опечатывал бумажной биркой с оттиском печати «Для пакетов» Навлинского МРО УФСКН РФ по Брянской области, на которой каждый раз расписывались граждане приглашенные на добровольной основе. Затем ФИО12 каждый раз составлялся акт о проведение ОРМ «Проверочная закупка», который подписывали все участвующие лица(т.3 л.д. 70-83).

        После оглашения показаний ФИО15 их полностью подтвердил, при этом пояснил, что в течении времени просто забыл некоторые обстоятельства и детали произошедшего осенью 2009года.

        В судебном заседании свидетель ФИО7пояснил, что достаточно давно знает Баранова С.А., Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С., которые употребляют наркотические средства, при этом позже ему стало известно, что последние изготавливают и сбывают наркотические средства дома у Дмитрущенкова С.В., расположенного по адресу: <адрес>. В начале сентября 2009 года сотрудники Навлинского МРО УФСКН РФ по Брянской области, предложили ему участвовать в качестве покупателя наркотических средств у Баранова С.А., Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С., в ходе проведения проверочных закупок. Он добровольно согласился, при этом в целях своей безопасности, попросил засекретить свои анкетные данные. В сентябре, октябре и ноябре 2009года он 11 раз он участвовал в качестве в качестве покупателя наркотических средств при проведении проверочных закупок наркотических средств - экстракта маковой соломы, ацетилированный опий у Баранова С.А., Дмитрущенкова С.В., Левкина П.С. В день проведения первой проверочной закупки он предварительно по мобильному телефону созванивался с Барановым С.А., с которым договорился о встрече и продажи наркотических средств за 1000рублей. После чего, каждый раз в помещении Навлинского МРО УФСКН РФ по Брянской области, в кабинете №5, в присутствии лиц приглашенных на добровольной основе, оперуполномоченный Навлинского МРО ФИО12 проверял содержимое карманов его карманов одежды и одежды водителя ФИО15 при этом наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. Затем около здания Навлинского МРО УФСКН РФ по Брянской области ФИО12 каждый раз производил досмотр автомашины <данные изъяты> синего цвета, наркотических и денежных средств, а также других предметов запрещенных к свободному гражданскому обороту обнаружено не было, о чем им каждый раз составлялся протокол. Потом ФИО12 каждый раз производил осмотр произвел осмотр двух денежных купюр в сумме 1000 рублей, а один раз в сумме 2500 рублей, которые передавал ему для проведения проверочных закупок наркотического средств. Затем он, и ФИО15. садились в автомашину и каждый раз подъезжали к дому по <адрес>, где заезжали во двор дома. После чего шел к дому по <адрес>, где приобретал у Баранова С.А., Левкина П.С. или Дмитрущенкова С.В. за 1 000 рублей шприц с жидкостью коричневого цвета за 1 000 рублей. Но один раз подойдя к дому и позвонив дверь, он понял, что дома никого нет, поэтому по мобильному телефону позвонил Баранову С.А. и спросил, где он и что ему нужно раствора на 1000 рублей. Баранов С.А., что он в гаражах на территории старой больницы <адрес>, после чего он с ФИО15 поехали к территории старой больницы, где в встретился с Барановым С.А. и Левкиным П.С., которым отдал 1000 рублей, а они передали ему шприц с наркотическим раствором. В один из дней, ноября 2009года,точное число он не помнит, приехав на <адрес> в <адрес>, он позвонил Левкину П.С., так как у Баранова С.А. и Дмитрущенкова С.В. были телефоны выключены, и сказал, что ему нужен наркотический раствор на 1000 рублей. В ответ Левкин П.С. сказал, чтобы он подходил на территорию спортивной площадки СОШ №2 <адрес>. Когда он подошел к указанному месту, то там Левкина П.С. за 1000 рублей передал ему шприц из полимерного материала с жидкостью коричневого цвета. Кроме того, через несколько дней приехав на <адрес>, он позвонил Левкину П.С. и спросил, есть ли у него трава, на что Левкин П.С. ответил, что есть. После чего он сказал, что ему нужен один стакан травы, после чего Левкин П.С. сказал, чтобы он приходил к нему домой по адресу:<адрес>. Когда о пришел домой к Левкину П.С., то последний взял банку из-под кофе, в которой находилась измельченная рстительная масса зеленого цвета и передал ему, сказав при этом, что это конопля, за что он заплатил Левкину П.С. 2500 рублей. Затем он каждый раз возвращался к ФИО15 они ехали в Навлинское МРО, где он каждый раз добровольно выдавал ФИО12 прозрачный полимерный шприц с жидкостью коричневого цвета, а один раз металлическую банку из-под кофе закрытую крышкой, в которой находилась измельченная растительная масса зеленого цвета, при этом пояснял где, у кого и при каких обстоятельства приобрел данные предметы. После чего ФИО12 все упаковывались в пакет из прозрачного полимерного материала, опечатывалось биркой, на которой расписывались все присутствующие. Когда, во сколько точно производились проверочные закупки и у кого по порядку он приобретал наркотические средства он уже не помнит, поскольку прошло много времени.

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО7 следует, что07.09.09г. в 17 часов 10 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 10 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 45 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 50 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 40 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 50 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 10 минут и ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минут в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан ФИО13 и ФИО14, в кабинете №5 Навлинского МРО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по <адрес>, ФИО12 каждый раз производил его личный досмотр, поскольку он выступал покупателем наркотических средств, при этом проверялось содержимое его карманов и карманов одежды ФИО15, однако наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено. Затем ФИО16 каждый раз производил осмотр денежных средств в сумме 1000 рублей, а ДД.ММ.ГГГГ-в сумме 2500 рублей, используемых для проведения проверочных закупок наркотического средства и передавал их ФИО7, при этом составлялся акт, куда вносились номера купюр, к акту была приложена ксерокопия денежных средств. Затем, он вместе с ФИО15 садились в автомашину и каждый раз подъезжали к дому по <адрес>, где заезжали во двор дома, при этом он предварительно созванивался по мобильному телефону Барановым С.А. либо с Левкиным П.С., либо с Дмитрущенковым С.В. После чего он заходил в <адрес> по <адрес>: где ДД.ММ.ГГГГ в около 17 часов 50 минут, Баранов С.А., в присутствии Дитрущенкова С.В. за 1000 рублей продал ему шприц с жидкостью коричневого цвета; ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 50 минут Баранов С.А., в присутствии Левкина П.С. за 1000 рублей продал ему шприц с жидкостью коричневого цвета; ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 30 минут Дмитрущенков С.В., в присутствии Левкина П.С. за 1000 рублей продал ему шприц с жидкостью коричневого цвета; ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 45 минут Баранов С.А. за 1000 рублей продал ему шприц с жидкостью коричневого цвета; ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 30 минут Баранов С.А. в присутствии Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. за 1000 рублей продал ему шприц с жидкостью коричневого цвета; ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 40 минут Дмитрущенко С.В. в присутствии Левкина П.С. за 1000 рублей взятые Барановым С.А., продал ему шприц с жидкостью коричневого цвета; ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 45 минут Левкин П.С. за 1000 рублей взятые Дмитрущенковы С.В., продал ему шприц с жидкостью коричневого цвета; ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 20 минут, Левкин П.С. за 1000 рублей, продал ему шприц с жидкостью коричневого цвета. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 45 минут, когда он приехал на территорию старой больницы <адрес>, то около одного из гаражей, Левкин П.С. за 1000 рублей взятые Барановым С.А., продал ему шприц с жидкостью коричневого цвета; ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 50 минут, когда он пришел на территорию спортивной площадки СОШ№2 <адрес>, то около газораспределительного щита, Левкин П.С. за 1000 рублей продал ему шприц с жидкостью коричневого цвета. ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 45 минут, когда он пришел домой к Левкину П.С., проживающему по адресу <адрес>, то Левкин П.С. за 2500 рублей продал ему банку из-под кофе, в которой находилась измельченная растительная масса зеленого цвета. После закупок наркотических средств он каждый раз возвращался в машину и они с ФИО15 ехали в Навлинский МРО.(т.3 л.д. 93-98);

        После оглашения показаний ФИО7 их полностью подтвердил, при этом пояснил, что в течении времени просто забыл некоторые обстоятельства и детали произошедшего осенью 2009года.

        В судебном заседании свидетель ФИО13 пояснил, что в сентября, октябре и ноябре 2009 года в дневное время, когда он проходил около здания наркоконтроля, то сотрудники Навлинского МРО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, несколько раз приглашали его поучаствовать в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотического средства, но поскольку с данного момента прошло более 1 года, то он уже он точно не помнит все обстоятельства и детали произошедшего.

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО13 следует, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ сотрудники Навлинского МРО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области приглашали его поучаствовать в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 10 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 10 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 50 минут, ДД.ММ.ГГГГ, в 22 часа, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 50 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 50 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 40 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 10 минут. и ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов, в помещении Навлинского МРО УФСКН РФ по Брянской области, в кабинете №5, в присутствии его и ещё одного приглашенного гражданина, оперуполномоченный Навлинского МРО ФИО12 каждый раз проверял содержимое карманов ФИО7 и ФИО15, которые участвовали в проведении проверочных закупок, наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. Затем около здания Навлинского МРО УФСКН РФ по Брянской области ФИО12 каждый раз производил досмотр автомашины <данные изъяты> синего цвета, наркотических и денежных средств, а также других предметов запрещенных к свободному гражданскому обороту обнаружено не было, о чем каждый раз составлялся протокол. Затем ФИО12 в их присутствии каждый раз производил осмотр денежных средств, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ-на сумму 2500 рублей. Затем для проведения проверочных закупок наркотического средства, ФИО12 каждый раз передавал денежные купюры ФИО7 После чего ФИО7 и ФИО15 каждый раз садились в автомашину и ехали на закупку наркотических средств, а он, второй гражданин приглашенный на добровольной основе и сотрудник наркоконтроля оставались ждать их в здании МРО. Приблизительно через 30 минут ФИО7 и ФИО15 возвращались, и ФИО7 добровольно выдавал ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ каждый раз одноразовый медицинский шприц из полимерного материала с инъекционной иглой закрытой пластмассовым колпачком, в котором находилась жидкость коричневого цвета, а ДД.ММ.ГГГГ-металлическую банку из-под кофе закрытую крышкой, в которой находилась растительная масса зеленого цвета, и при этом пояснял, что шприц с жидкостью он приобрел за 1000 рублей ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А. по адресу: <адрес>,, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А., в присутствии Левкина П.С., по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А.-по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А., Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ-у Баранова С.А. и Дмитрущенкова С.В. в присутствии Левкина П.С. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А. и Левкина П.С.- около гаражей на территории старой больницы в <адрес>,, ДД.ММ.ГГГГ- у Дмитрущенкова С.В., по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Левкина П.С. -около спортивной площадки, Навлинской СОШ №2 <адрес>, а металлическую банку из под кофе закрытую крышкой из полимерного материала красного цвета, в которой находилась измельченная растительная масса зеленого цвета ДД.ММ.ГГГГ он приобрел у Левкина П.С. по адресу:<адрес>- за 2 500 рублей. Далее ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ- шприцы из полимерного материала с жидкостью коричневого цвета, а ДД.ММ.ГГГГ- банку из-под кофе с измельченной растительной массой зеленого цвета, ФИО12 упаковывались в пакеты из прозрачного полимерного материала, горловины которых перевязывал нитью и опечатывал бумажной биркой с оттиском печати «Для пакетов» Навлинского МРО УФСКН РФ по Брянской области, на которой ставили свои подписи, он и второй гражданин приглашенный на добровольной основе. Затем ФИО12 каждый раз составлялся акт о проведение ОРМ «Проверочная закупка», который он подписывал(т.3 л.д. 88-91);

        После оглашения показаний ФИО13 их полностью подтвердил, при этом пояснил, что в течении времени просто забыл обстоятельства произошедшего осенью 2009года.

        В судебном заседании свидетель ФИО14 пояснил, в начале сентября 2009 года в дневное время, когда он проходил около здания наркоконтроля, то сотрудники Навлинского МРО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области приглашали его поучаствовать в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотического средства, но поскольку с данного момента прошло более 1 года, то он уже он точно не помнит все обстоятельства и детали произошедшего.

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО14 следует, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ сотрудники Навлинского МРО Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области приглашали его поучаствовать в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 10 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа 10 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 50 минут, ДД.ММ.ГГГГ, в 22 часа, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 50 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов, ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 50 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 40 минут, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 10 минут. и ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов, в помещении Навлинского МРО УФСКН РФ по Брянской области, в кабинете №5, в присутствии его и ещё одного приглашенного гражданина, оперуполномоченный Навлинского МРО ФИО12 каждый раз проверял содержимое карманов ФИО7 и ФИО15, которые участвовали в проведении проверочных закупок, наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. Затем около здания Навлинского МРО УФСКН РФ по Брянской области ФИО12 каждый раз производил досмотр автомашины ВАЗ 2107 синего цвета, наркотических и денежных средств, а также других предметов запрещенных к свободному гражданскому обороту обнаружено не было, о чем каждый раз составлялся протокол. Затем ФИО12 в их присутствии каждый раз производил осмотр денежных средств, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ на сумму сумму 1000 (одна тысяча) рублей, ДД.ММ.ГГГГ-на сумму 2500 рублей. Затем для проведения проверочных закупок наркотического средства, ФИО12 каждый раз передавал денежные купюры ФИО7 Затем ФИО7 и ФИО15 каждый раз садились в автомашину и ехали на закупку наркотических средств, а он, второй гражданин приглашенный на добровольной основе и сотрудник наркоконтроля оставались ждать их в здании МРО. Приблизительно через 30 минут ФИО7 и ФИО15 возвращались, и ФИО7 в присутствии его и ещё одного приглашенного на добровольной основе гражданина добровольно выдавал ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ каждый раз одноразовый медицинский шприц из полимерного материала с инъекционной иглой закрытой пластмассовым колпачком, в котором находилась жидкость коричневого цвета, а ДД.ММ.ГГГГ-металлическую банку из-под кофе закрытую крышкой, в которой находилась растительная масса зеленого цвета, и при этом пояснял,что шприц с жидкостью он приобрел за 1000 (одну тысячу) рублей ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А. по адресу: <адрес>,, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А., в присутствии Левкина П.С., по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А.-по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А., Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ-у Баранова С.А. и Дмитрущенкова С.В. в присутствии Левкина П.С. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Баранова С.А. и Левкина П.С.- около гаражей на территории старой больницы в <адрес>,, ДД.ММ.ГГГГ- у Дмитрущенкова С.В., по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ- у Левкина П.С. -около спортивной площадки, Навлинской СОШ №2 <адрес>, а металлическую банку из под кофе закрытую крышкой из полимерного материала красного цвета, в которой находилась измельченная растительная масса зеленого цвета ДД.ММ.ГГГГ он приобрел у Левкина П.С. по адресу:<адрес>- за 2 500 рублей. Далее ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ- шприцы из полимерного материала с жидкостью коричневого цвета, а ДД.ММ.ГГГГ- банку из-под кофе с измельченной растительной массой зеленого цвета, ФИО12 упаковываал в пакеты из прозрачного полимерного материала, горловины которых перевязывал нитью и опечатывал бумажной биркой с оттиском печати «Для пакетов» Навлинского МРО УФСКН РФ по Брянской области, на которой ставили свои подписи, он и второй гражданин приглашенный на добровольной основе. Затем ФИО12 каждый раз составлялся акт о проведение ОРМ «Проверочная закупка», который он подписывал( т.3 л.д. 84-87);

        После оглашения показаний ФИО14 их полностью подтвердил, при этом пояснил, что в течении времени просто забыл обстоятельства произошедшего осенью 2009года.

        В судебном заседании свидетель ФИО19 пояснила, что у нее есть сын Дмитрущенков С.В., на протяжении 10 лет употребляет наркотические средства, всвязи с чем состоит на учете у нарколога, поэтому один или два раза в год, ложился в наркологический диспансер, где проходил лечение. Однако после лечения Дмитрущенков С.В. обратно начинал употреблять наркотические средства и так на протяжении всего времени. Наркотические средства, ее сын Дмитрушенков С.В. сам изготавливал дома из сырья, который закупал в г. Брянск, но у кого она не знает. У Дмитрущенкова С.В., есть друзья Левкин П.С. и Баранов С.А., которые также, являются наркозависимыми и вместе с ее сыном изготавливали наркотические средства. Какие между Дмитрющенковым С.В., Левкиным П.С. и Барановым С.А. были отношения она не знает. Дмитрущенков С.В. нигде не работал, как и его друзья Левкин П.С. и Баранов С.А., откуда у последних были деньги, она не знает, так как она давала Дмитрущенкову С.В., деньги не всегда, потому что у нее не слишком большая заработная плата. Она догадывалась, что ее сын вместе с Левкиным П.С., Барановым С.А. у нее дома изготавливали наркотический раствор, поскольку в доме чувствовался специфический запах, при этом она видела специальные мисочки. Однако она не знала, что изготовленный ими наркотический раствор продавали, поскольку думала, что они наркотический раствор изготавливали для себя. У ее сына Дмитрищенкова С.В. не было постоянного мобильного телефона, так как они у него пропадали, куда то, куда она не знает, и он неоднократно брал пользоваться ее мобильным телефоном. О том, что ее сын Дмитрущенков С.В., и его друзья продавали наркотические средства она узнала от сотрудников наркоконтроля.

        В судебном заседании свидетель ФИО23 пояснила, что у нее есть сын Левкин П.С., который последний год перед задержанием стал употребляет наркотические средства, в связи с чем был поставлен на учет у врача нарколога. У сына Левкина П.С. есть друг Дмитрущенков С.В., с которым они дружат с детства и проживает по соседству. Кроме того, в последнее время Левкин П.С. стал общаться Барановым С.А., но какие между ними были отношения она не знает. Большую часть время Левкин П.С. отсутствовал дома, но где был, ей не говорил. Однако когда последний приходил домой, то находился в состоянии наркотического опьянения. В то время когда Левкин П.С. находился дома, то при ней никогда не употреблял наркотические средства. Она предполагает, что наркотические средства Левкин П.С. употреблял дома у Дмитрущенкова С.В., поскольку когда последний приходил домой от Дмирущенкова С.В., то от одежды Левкина П.С., исходил, какой то запах. О том, где Левкин П.С. брал наркотические средства и за что их покупал, она не знает, но деньги она иногда последнему давала, поскольку Левкин П.С. не работал. О том, что ее сын Дмитрущенков С.В., и его друзья продавали наркотические средства она узнала от сотрудников наркоконтроля.

        В судебном заседании свидетель ФИО25 пояснила, что у нее есть сын Баранов С.А., который за пол года перед задержанием стал употребляет наркотические средства, при этом приходил домой в состоянии наркотического опьянения. Ее сын Баранов С.А., официально нигде не работал, но так как она является индивидуальным предпринимателем, то Баранов С.А. помогал ей на работе. Деньги своему сыну Баранову С.А. на мелкие расходы она не давала, давала, только по мелочи на сигареты. О том, что ее сын общался с Дмитрущенковым С.В., Левкиным П.С., она не знала.

        В судебном заседании свидетель ФИО26 показала, что несколько месяцев назад она бросила употреблять наркотические средства. В течении последних нескольких лет она знает Дмитрущенкова С.В., Баранова С.А. и Левкина П.С., которые употребляет наркотические средства, при этом Дмитрущенков С.В. является ее мужем, но на данный момент она с ним вместе не проживает, но общается. О том, что Дмитрущенков С.В., Баранов С.А. и Левкин П.С., занимаются изготовлением и продажей наркотических средств в <адрес> она не знала.

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 ч. 3 УПК РФ показаний свидетеля ФИО26 следует, что ранее она употребляла наркотические средства, при этом в основном, она употребляла наркотический раствор, который покупала и брала у Дмитрущенкова С.В., Баранова С.А. и Левкина П.С. Последнее время с весны 2009 года Баранов С.А. стал постоянно общаться с Дмитрущенковым С.В. и Левкиным П.С. и большую часть времени он проводил дома у Дмитрущенкова С.В. вместе с Левкиным П.С. Баранов С.А., Левкин П.С., Дмитрущенков С.В. наркотические средства приготавливали сами дома у Дмитрущенкова С.В. Приготавливали они наркотический раствор из семян мака, которые покупали в г. Брянск, где именно они брали она сказать не может, так как не знает. После того, как они привозили сырье для приготовления наркотического раствора, то они дома у Дмитрущенкова С.В., расположенного по адресу: <адрес> начинали варить данный раствор. После приготовления ими раствора они его употребляли путем введения через шприц. Кроме того, часть наркотического раствора они его продавали и на вырученные деньги покупали новое сырье, о том оставались ли у них деньги на свои расходы она не знает. Продавали они наркотический раствор в шприцах. Когда люди сами приносили шприцы, или были у Дмитрущенкова С.В., Баранова С.А., Левкина П.С. и они продавали в своих, в зависимости от наличия у них денег. В основном варкой раствора занимался Дмитрущенков С.В., но также варили и остальные. Большую часть раствора продавали Левкин П.С. и Баранов С.А. Дмитрущенков С.В., также продавал, но меньше, чем остальные.(т.3 л.д. 106);

        После оглашения показаний ФИО26 их не подтвердила, при этом пояснил, что вышеуказанные показания она дала под психологическим давлением следователя ФИО46 поскольку ранее сама привлекалась к ответственности по ст. 228.1 УК РФ.

        В судебном заседании свидетель ФИО27 пояснил, что не официально он занимается перевозками в такси. За время его работы в такси он неоднократно сенью 2009 года возил в <адрес> Баранова С.А., Левкина П.С., Дмитрущенкова С.В., которые заходили в аптеки покупали медицинские шприцы, а в магазинах на заправках растворитель, при этом кому-то звонили по мобильному телефону, но о чем происходили разговоры он не слышал. Употребляли или продавали ли наркотические средства Баранова С.А., Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В., он точно сказать не может.

      Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 ч.3 УПК РФ показаний свидетеля ФИО27, следует, что в конце сентября 2009 года он, на машине стоял на нижней площади <адрес>, когда к нему подошли Баранов С.А., Левкин П.С., которые попросили довезти до г. Брянск. Они поехали в <адрес>, где он последних высадил неподалеку от ж/д вокзала <адрес>. Куда пошли Баранов С.А. и Левкин П.С., он не знает, так как не видел, но примерно через 15 минут, последние вернулись. Затем они вернулись в <адрес>. После этого Баранов С.А. Левкин П.С.,а также Дмитрущенков С.В. неоднократно к нему подходили, и он последних возил в г. Брянск. В тот момент он знал уже, что последние являются наркозависимыми лицами и употребляют наркотические средства. От последних он понимал для какой цели, Баранов С.А. Левкин П.С., а также Дмитрущенков С.В. ездят в г. Брянск. Там покупали сырье, а именно семечки мака, на заправках покупали растворитель, для какой цели последние его покупали, он не знает, но слышал от них, что для приготовления наркотического средства. Из их разговоров по телефону, а также из разговоров, находясь у него в автомашине, последние неоднократно говорили о продаже наркотического раствора, который как он понимал, что они сами делают и продают в <адрес>. Ездили они в г. Брянск разным составом, либо два человека, либо один, но больше ездили Баранов С.А. и Левкин П.С.(т.3 л.д.118);

        После оглашения показаний свидетель ФИО27 подтвердил их частично, пояснив, что он точно не говорил, что Баранов С.А., Левкин П.С. и Дмитрущенков С.В. занимаются изготовлением и продажей наркотических средств в <адрес>, а только догадывался об этом.

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО28 следует, что за время его работы в такси он неоднократно из <адрес> в <адрес> возил Баранова С.А., Левкина П.С., Дмитрущенкова С.В. Данные лица употребляют и продают наркотические средства, так как от них слышал это неоднократно. Несколько раз в месяц к нему подходили Баранов С.А., Левкин П.С. и Дмитрущенков С.В., которые просили довезти их до г. Брянск. Во время поездки и их разговоров он слышал, что последние постоянно ездят для покупки семечек и другого сырья, из которых приготавливают наркотические средства. Он слышал, что после покупки сырья, последние дома у Дмитрущенкова С.В. изготавливают наркотический раствор, который в последующем продают. Часть наркотического средства они употребляют сами, а оставшуюся часть они продают. Кому они продают, он не знает, так как не слышал. Во время поездок в г. Брянск он их привозил в <адрес>, где ему они говорили их подождать, а сами они уходили. Куда они уходили, он этого не видел. Примерно они отсутствовали 10-15 минут. После чего он их отвозил обратно в <адрес>.(т.3 л.д. 119);

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 ч.2 п. 1 УПК РФ показаний свидетеля ФИО29 следует, что ранее он употреблял наркотический раствор, а именно раствор ацетилированного опия и экстракта маковой соломы. Сам он делать раствор не умел, поэтому покупал его у Дмитрущенкова С.В., который проживает по адресу: <адрес>. В период времени с лета до осени 2009 года он неоднократно покупал наркотический раствор у Дмитрущенкова С.В., по цене, но кажется по 500 рублей за 10 мл. Во время покупок наркотического раствора у Дмитрущенкова С.В., в доме последнего постоянно находился Левкин П.С., а изредка Баранов С.А. Дмитрущенков С.В. сам изготавливал наркотический раствор у себя дома, но кто ему еще помогал, он точно сказать не может, так как постоянно разговоры по поводу покупки наркотического раствора вел с Дмитрущенковым С.В.(т.3 л.д. 123).

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО30 следует, что он проживает и работает в <адрес>, но изредка приезжает на выходные дни в <адрес>. У него есть знакомые Левкин П.С. и Баранов С.А., которые употребляют наркотические средства, какие именно он не знает. О том, что они продавали наркотические средства, он не знал и узнал об этом от сотрудников наркоконтроля(т. 3 л.д. 124).

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО31 следует, у него есть знакомые Дмитрущенков С.В., Левкин П.С. и Баранов С.А. Ранее он употреблял изредка наркотический раствор, который сам делать не умел, поэтому покупал его у Дмитрущенкова С.В., Левкина П.С. и Баранова С.А., которые вместе с Дмитрущенковым С.В. у него дома изготавливали наркотические средства, а потом их продавали. Покупал он у них наркотический раствор осенью 2009года по цене 10 мл. по 500 рублей. Покупка наркотических средств у вышеуказанных лиц происходила на улице, где-нибудь в назначенном месте(т. 3 л.д. 125);

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО32 следует,что ранее он иногда употреблял наркотические средства. Сам он наркотические средства не изготавливал, а покупал в одном из домов, расположенном по адресу: <адрес> у парня по имени С.. Покупал он наркотический раствор по цене 50 рублей за 1 мл(т. 3 л.д. 126-128);

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетель ФИО33 следует, что у него есть знакомые Дмитрущенков С.В., Левкин П.С. и Баранов С.А. Ранее он пробовал один раз употреблять наркотические средства, но на данный момент он их не употребляет, так как боится за свою жизнь и здоровье. Осенью 2009 года он один раз приобретал наркотический раствору Левкина П.С. Он знал, что Левкин П.С. вместе с Дмитрущенковым С.В. изготавливали наркотические средства, а потом их продавали по цене 5 мл. за 250 рублей. Покупка наркотического раствора у вышеуказанного лица происходила на улице, около военного комиссариата в <адрес>(т.3 л.д. 129);

        Из оглашенных в судебном заседаниив порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО34 следует, что он иногда для поднятия настроения употребляет наркотическое средство коноплю. ДД.ММ.ГГГГ, число он запомнил точно, так как у него сломалась автомашина и он решил ее отвезти на ремонт на территорию гаражей, расположенных на старой больнице в <адрес>. Когда в обеденное время он приехал туда, то зашел в один из гаражей и стал разговаривать с одним из парней, занимающихся ремонтом автомашины. Во время разговора он в гараже встретил Баранова С.А. и Левкина П.С., которые употребляют наркотические средства. В тот момент, когда он разговаривал в гараже с парнем по поводу ремонта своей автомашины, то обратил внимание, что в углу гаража стоял Баранов С.А. вместе с Левкиным П.С. и Левкин П.С. набирал в медицинский шприц какую-то жидкость коричневого цвета, а потом передал его Баранову С.А., но он не придал этому значения. Затем последние вышли на улицу, а он постоял еще некоторое время, после чего уехал.(т. 3 л.д.111);

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 ч.2 п. 1 УПК РФ показаний свидетеля ФИО35следует, что сам он употребляет наркотические средства изредка, по сезону. В основном он употребляет наркотический раствор из мака. Иногда он делал раствор сам, а иногда покупал его у Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С., которые проживают в <адрес> недалеко от школы № 2. По какой цене он покупал наркотический раствор у Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С., он сейчас не помнит, но если не ошибается, то по 50 рублей за 1 мл. Где изготавливали раствор Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С. он не знает. Он давно знаком с Дмитрущенковым С.В. и Левкиным П.С., а Баранова С.А. он плохо знает, так как он моложе его и он с ним не общается(т.3 л.д. 130);

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО36 следует, что на данный момент он работает в <адрес>, но один раз в месяц приезжает домой в <адрес>. Ранее он употреблял наркотические средства, а именно наркотические растворы. Кроме того, у него есть знакомые Левкин П.С., Дмитрущенков С.В., Баранов С.А., которые являются наркозависимыми лицами. Осенью 2009 года данные парни несколько раз угощали его наркотическим раствором. Откуда они брали данные наркотические растворы, он не знает, а покупал он у них наркотические растворы по цене 1 куб раствора за 50 рублей. Данная продажа была на территории гаражей, расположенных, около СОШ № 2 в <адрес>. Также он несколько раз давал деньги Баранову С.А., Левкину П.С. и Дмитрущенкову С.В. для того, чтобы они приобрели на его долю наркотического раствора.(т. 3 л.д. 131);

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО37 следует, что ранее, он изредка употреблял наркотический раствор из мака. Так как сам делать раствор не мог, покупал его несколько раз у Левкина П.С. По какой именно цене покупал наркотический раствор у Левкина П.С., он сейчас не помнит, но предварительно созвонившись по телефону, он с Левкиным П.С. договаривался о месте встречи, где передовал передавал ему наркотический раствор. Также он знаком с Дмитрущенковым С.В. и Барановым С.А., которые употребляют наркотические средства, но у последних он не приобретал наркотические средства(т. 3 л.д. 134);

        В судебном заседании потерпевший ФИО51 пояснил, что осенью 2009г. он приобрел у гражданина ФИО38, кирпичный гараж, расположенный по адресу: <адрес>, недалеко от здания Навлинской СОШ №2. В середине ноября 2009г. он свою машину марки «ВАЗ- 21093», поставил в данный гараж, после чего закрыв входную дверь гаража на замок. Затем он уехал в Москву на работу, а когда приезжал в <адрес>, то в гараж не ходил. ДД.ММ.ГГГГ приехав из Москвы он пошёл проверить состояние машины, однако не смог открыть дверь гаража, поэтому решил проникнуть в гараж через оконный проем на втором этаже гаража. Когда он проник в гараж, то обнаружил, что оконный проём на первом этаже разбит, при этом на автомашине марки «<данные изъяты>», отсутствуют четыре литых диска с авторезиной марки «Мотодор» стоимостью 2100 рублей за каждый диск, на общую сумму 8400 рублей, сняты четыре чехлы общей стоимостью 1700 рублей, две автомобильные акустические колонки марки « Мистери», стоимостью 600 рублей, а всего ущерб ему был причинён на сумму 10700 рублей. Данный ущерб для него не является значительным, поскольку у него средний заработок около 30 тысяч рублей месяц, а расходы достаточно большие, поскольку проживает в <адрес>. Впоследствии сотрудники милиции обнаружили его чехлы стоимостью 1700 рублей, поэтому он просит суд взыскать с виновного лица материальный ущерб в сумме 9 000 рублей.

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО3 следует, чтов один из дней второй декады марта 2010 года, около 21 часа ему на мобильный телефон позвонил Левкин П.С., который предложил приобрести у него комплект автомобильных чехлов. Он согласился, после чего приехал к дому Левкина П.С., где последний из своего двора вынес ему комплект автомобильных чехлов, состоящий из трех чехлов, коричневого цвета, бывших в употреблении, со вставками из кожзаменителя, выполненных из велюровой ткани. Данные чехлы он приобрел у Левкина П.С. за 200 рублей. ДД.ММ.ГГГГ он от сотрудников милиции узнал, что чехлы купленные им у Левкина П.С. ворованные, после чего он их отнес в ОВД и добровольно выдал(т. 5 л.д.40-41);.

        В судебном заседании свидетель ФИО39 пояснил, что в один из дней середины марта 2010 года, ему на мобильный телефон позвонил его знакомый Левкин П.С. который предложил у него приобрести автомобильные шины R 13, на литых дисках. В этот же день, около 16 часов 00 минут он приехал домой к Левкину П.С., где последний из своего сарая вынес четыре шины «Мотодор», размером R 13 175/70 на литых дисках. Данные шины вместе с дисками он осмотрел, они были в хорошем состоянии. Левкин П. сказал, что хочет продать данные колеса за три тысячи рублей. Он Левкину П.С. пояснил, что они уже были в эксплуатации и может их приобрести за 1300 рублей. Левкин П.С. согласился и продал вышеуказанные четыре колеса ему за 1300 рублей. Затем ДД.ММ.ГГГГ, купленные им у Левкина П.С. четыре колеса он перепродал в г. Брянск, за две тысячи рублей неизвестному мужчине.

        В судебном заседании потерпевший ФИО2 пояснил, что с сентября месяца 2009 года и по настоящее время он фактически проживает один в доме, расположенном по адресу: <адрес>. У него в собственности имеется автомашина марки «ГАЗель», на которой он занимается частным извозом, поэтому на определенный период времени, выезжает на работу <адрес>, где подрабатывает водителем, осуществляя перевозки различных грузов. В связи с этим, дом, в котором он проживает, пустует и в нем никого не бывает. Примерно 10 марта месяца 2010 года, когда он наводил порядок в доме, он обнаружил, что из помещения его веранды пропало принадлежащее ему имущество: шесть банок автомобильной краски белого цвета, фирмы «MOBIHEL», емкостью 0,75 литра каждая, две банки автомобильной грунтовки, фирмы «Novel», весом 1 кг каждая, которое находилось в указанном помещении в картонной коробке. Последний раз похищенное он видел, в третьей декаде ноября месяца 2009 года, примерно ДД.ММ.ГГГГ. Затем, он решил обратить с заявлением в ОВД по Навлинскому муниципальному району о пропаже в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, из веранды дома, принадлежащих ему шести банок автомобильной краски белого цвета, фирмы «MOBIHEL», емкостью 0,75 литра каждая и двух банок автомобильной грунтовки, фирмы «Novel», весом 1 кг каждая, но сделать это ДД.ММ.ГГГГ не смог, так как в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, очень часто выезжал в <адрес> и у него не было свободного времени. Похищенное он оценивает следующим образом: шесть банок автомобильной краски белого цвета, фирмы «MOBIHEL», емкостью 0,75 литра каждая по 450 рублей, две банки автомобильной грунтовки, фирмы «Novel», весом 1 кг каждая, по 200 рублей, общая сумма ущерба составляет 3100 рублей, что является для него значительным материальным ущербом, так как он официально нигде не работает и не имеет постоянного источника доходов. Хочет уточнить, что в первых числах декабря месяца 2009 года, точной даты он не помнит, у него в гостях был его знакомый - Баранов С.А., с которым они совместно распивали спиртное, после чего, уснули. Утром, на следующий день, Баранов С.А., проснувшись, покинул его, но как последний выходил из дома, он не видел. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 00 минут, он вышел из дома, ключом запер навесной замок на входной двери в дом, а затем на автомашине поехал в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, примерно около 11 часов 00 минут, он вернулся в <адрес>, при этом подойдя ко входной двери дома, обнаружил, что вырвана металлическая накладка навесного замка, который находится в закрытом положении. Открыв дверь, он прошел в дом, где при осмотре пропажу принадлежащего ему портативного DVD - проигрывателя марки «PIONEER», раскладного по конструкции, с монитором, в пластиковом корпусе серого цвета, который в рабочем состоянии и находился в помещении кухни на микроволновой печи. Кроме того, из шкафа, расположенного в помещении зала дома, пропали документы на автомашину марки «BMW - 520», а точнее: бумажные транзитные гос. рег. знаки и договор купли-продажи на имя ФИО40 Данные документы хранились в доме, поскольку Баранов С.А., оставил ему в залог за взятые у него в долг, в первой декаде января месяца 2010 года, денежные средства на сумму 1000 рублей. Примерно ДД.ММ.ГГГГ, когда он наводил порядок в доме, расположенном по адресу: <адрес>, то обнаружил, что помимо указанного портативного DVD - проигрывателя марки «PIONEER» и документов на автомашину марки «<данные изъяты>», в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, пропал один радиотелефон марки «Panasonic», в пластиковом корпусе серого цвета и три детских пледа. Похищенный портативный DVD - проигрыватель марки «PIONEER», он оценивает в 5000 рублей, радиотелефона марки «Panasonic», в 1000 рублей, три детских пледа, в 1500 рублей, по 500 рублей за плед. Общая сумма материального ущерба причиненного ему в результате указанного хищения его имущества, составляет 7500 рублей, что является для него значительным, так как он официально нигде не работает и не имеет постоянного источника доходов. В настоящее время он каких либо материальных претензий не имеет, поскольку ущерб ему полностью возмещен.

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО41 следует, что ДД.ММ.ГГГГ он был приглашен для участия в следственном действии - выемка, в качестве понятого. Помимо его в указанном следственном действии принимали участие следующие лица: в качестве второго понятого - ФИО42; подозреваемый - Левкин П.С.; защитник - Тумакова Е.Г., а также следователь - ФИО43 Данное следственное действие проводилось в помещении кабинета № 22 ОВД по Навлинскому муниципальному району Брянской области. Перед началом выемки участвующим лицам следователем были разъяснены их права, ответственность, а также порядок производства выемки. Затем, следователем было предъявлено постановление о производстве выемки и подозреваемому Левкину было предложено выдать похищенные вещи. Левкин П.С. добровольно, без всякого принуждения выдал документы на автомобиль марки «BMW-520», какие именно документы, он сейчас затрудняется перечислить, и Левкин П.С. пояснил, что он в первой декаде февраля месяца 2010 года из дома, расположенного по адресу: <адрес> похитил данный документы и ещё похитил в данном доме один портативный DVD проигрыватель марки «PIONEЕR», один радиотелефон марки «Panasonic» и три детских пледа. Затем документы, выданные Левкиным П.С. добровольно на машину вместе с полиэтиленовым файлом, в котором они находились, были упакованы в полиэтиленовый пакет, который был опечатан бумажной биркой с оттиском круглой печати, все участники следственного действия расписались на упаковке. После этого следователь составил протокол о проведенном следственном действии, который был им оглашен следователем и в данном протоколе все участники тоже расписались(т. 4 л.д. 232-234);.

        В судебном заседании свидетель ФИО44 пояснил, что с 2008 года он знаком с ФИО2, который ранее проживал в <адрес>. Примерно в середине января месяца 2010 года он был в гостях у ФИО2 и видел, что в помещении кухни на микроволновой печи находился раскладной портативный DVD - плеер. ДД.ММ.ГГГГ примерно около 11 часов 00 минут ему на мобильный телефон позвонил ФИО2, который сообщил, что кто-то в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, когда он находился в <адрес>, сорвал навесной замок на входной двери в дом, и похитил раскладной портативный DVD - плеер. Он сразу же пришел к ФИО2, кроме того, рассказал, что его знакомый, Баранов С.А., в начале января месяца 2010 года, взял у него в долг денежные средства на общую сумму 1000 рублей, при этом, в залог документы на автомобиль марки «BMW - 520», которые пропали из дома. Позже, примерно в середине февраля месяца 2010 года ФИО2, ему сказал, что помимо портативного DVD плеера период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из дома, пропали три детских пледа и радиотелефон марки «Panasonic», который он ранее видел в доме ФИО2 Кроме того, августе месяце 2009 года, он вместе с ФИО2, ездил в г. Брянск, где на автомобильном рынке, ФИО2, приобрел для собственных нужд, шесть банок автомобильной краски белого цвета, фирмы «MOBIHEL», емкостью 0,75 литра каждая и две банки автомобильной грунтовки, фирмы «Novel», весом 1 кг каждая. По прибытию в <адрес>, он вместе с ФИО2 пришел домой к последнему, где ФИО2, поставил в веранду указанного дома, картонную коробку, с находящимися в ней шестью банками автомобильной краски белого цвета, фирмы «MOBIHEL», емкостью 0,75 литра каждая и двумя банками автомобильной грунтовки, фирмы «Novel», весом 1 кг каждая. В первой декаде марта месяца 2010 года, от ФИО2, ему стало известно о том, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, кто-то похитил, принадлежащую ему картонную коробку, с находящимися в ней шестью банками автомобильной краски белого цвета, фирмы «MOBIHEL», емкостью 0,75 литра каждая и двумя банками автомобильной грунтовки, фирмы «Novel», весом 1 кг каждая, из веранды арендуемого им дома.

        В судебном заседании свидетель ФИО42 пояснил, что в конце марта 2010 года, число он уже не помнит, он был приглашен работниками милиции для участия в следственном действии - выемка, в качестве понятого. Помимо него в качестве второго понятого был ещё один мужчина, фамилию его он не помнит, подозреваемый - Левкин, ныне подсудимый, защитник и следователь. Данное следственное действие проводилось в помещении кабинета № 22 ОВД по Навлинскому муниципальному району Брянской области. Перед началом выемки участвующим лицам следователем были разъяснены их права, ответственность, а также порядок производства выемки. Затем, следователем было предъявлено постановление о производстве выемки и подозреваемому Левкину было предложено выдать похищенные вещи. Левкин добровольно, без всякого принуждения выдал документы на автомобиль марки «<данные изъяты>», какие именно документы, он сейчас затрудняется перечислить, и Левкин пояснил, что он в первой декаде февраля месяца 2010 года из дома, расположенного по адресу: <адрес> похитил данный документы и ещё похитил в данном доме один портативный DVD проигрыватель марки «PIONEЕR», один радиотелефон марки «Panasonic» и три детских пледа. Затем документы, выданные Левкиным добровольно на машину вместе с полиэтиленовым файлом, в котором они находились, были упакованы в полиэтиленовый пакет, который был опечатан бумажной биркой с оттиском круглой печати, все участники следственного действия расписались на упаковке. После этого следователь составил протокол о проведенном следственном действии, который был им оглашен следователем и в данном протоколе все участники тоже расписались.

        В судебном заседании свидетель ФИО45 пояснил, что в первых числах декабря месяца 2009 года, к нему обратился Баранов С.А., который попросил его покрасить автомобиль марки «<данные изъяты>». Он согласился оказать Баранову С.А., соответствующие услуги за денежное вознаграждение, при этом, он пояснил ему о том, что для покраски кузова его автомобиля марки <данные изъяты>», необходимо не менее четырех банок краски фирмы «MOBIHEL», емкостью 1 литр каждая, несколько банок автомобильной грунтовки, шпатлевки, несколько бумажных скотчей, несколько бутылок растворителя. Примерно через 5-7 дней, после указанного разговора Баранов С.А. приехал к нему домой на своем автомобиле марки «<данные изъяты>», при этом когда последний открыл багажник, то он увидел картонную коробку, в которой находились: шесть банок автомобильной краски белого цвета фирмы «MOBIHEL», емкостью 0,75 литра каждая; две банки автомобильной грунтовки фирмы «Novel», весом 1 кг каждая; несколько бумажных скотчей; два баллончика антигравийной грунтовки марки «BODY», емкостью 1 литр каждый; шесть бутылок растворителя, емкостью 1 литр каждая и несколько листов наждачной бумаги. После этого, он договорился с Барановым С.А., о стоимости работ по покраске кузова его автомобиля, после чего, Баранов С.А., оставив свой автомобиль и ушел.

        В судебном заседании свидетель ФИО46, показал, что он работает следователем 4-й группы СО УФСКН РФ по <адрес>, при этом ранее в его производстве находилось уголовное дело в отношении Левкина П.С., Дмитрущенкова С.В. и Баранова С.А., которые занимались изготовлением и продажей наркотических средств в <адрес>. В ходе проведения следственных действий, им, разъяснялись права и обязанности участвующим лицам, все показания довались добровольно, без принуждения, в присутствии защитников, все в том числе свидетели и понятые сами расписывались в протоколах. Когда изымались наркотические средства, то это было надлежащем образом зафиксировано в протоколах, при этом в последствии производилось фотографирование. Никакого психологического или физического воздействия на обвиняемых и свидетелей им не оказывалось.

        Кроме того вина Левкина П.С.. Дмитрущенкова С.В. и Баранова С.А. в совершении инкриминируемых им деяний полностью подтверждается другими материалами уголовного дела:

        По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ:

1.Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от 08.02.10 года, согласно которому, рассекречиваются результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении гражданина Баранова С.А., проживающего по адресу: <адрес>, по факту сбыта последним наркотического средства - экстракт маковой соломы (т.1 л.д.5-6):

2.Постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от 08.02.2010 года, согласно которому, в СО УФСКН РФ по Брянской области предоставляются оперативные материалы в отношении гражданина Баранова С.А., по факту сбыта последним наркотического средства - экстракт маковой соломы (т.1 л.д.7-8);

    3.Рапортом ФИО12 об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения «проверочной закупки» гр-н Баранов С.А., сбыл в <адрес>, наркотическое средство экстракт маковой соломы массой 0,028 грамм (т.1 л.д.9);

      4.Постановлением о проведении проверочной закупки наркотического средства у достоверно неустановленного парня по имени «С.», проживающего в <адрес>, от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было постановлено провести проверочную закупку наркотического средства у достоверно неустановленного гражданина по имени «С.», проживающего в <адрес> (т.1 л.д.10);             

      5.Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен личный досмотр выступающего в роли «покупателя» наркотических средств - ФИО7 (т.1 л.д.12);

       6.Актом осмотра и пометки денежных средств, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен осмотр денежных средств: двух купюр достоинством по 500 рублей каждая, общей суммой 1000 рублей, которые после осмотра были переданы ФИО7 (т.1 л.д.13-14);

       7.Протоколом добровольной выдачи предметов (средств, веществ и т.п.), запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7 выдал медицинский шприц с инъекционной иглой, из полимерного материала емкостью 20 мл., пояснив, что данный шприц, он приобрел за 1000 рублей с парня по имени «С.» по адресу: <адрес> (т.1 л.д.15);

      8.Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в ходе проведения данного мероприятия, ФИО7, выступающим в качестве покупателя, у достоверно не установленного гражданина по имени «С.» по адресу: <адрес>, было приобретено наркотическое средство (т.1 л.д.11);.

      9.Справкой-меморандумом ФИО12, согласно которойв ходе проведения ОРМ были установлены полные анкетные данные фигуранта по имени «С.», которым является Баранов С.А., проживающий по адресу: <адрес> (т.1 л.д.20);

       10.Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой представленная на исследование жидкость коричневого цвета, находившаяся в инъекционном шприце, приобретенная в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ у неустановленного лица по имени «С. в <адрес> и добровольно выданная ФИО7, является наркотическим средством - экстракт маковой соломы, масса которой в перерасчетена сухой остаток составила 0,028 гр (том №1, л.д. 23-27);

       11.Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленная на экспертизу жидкость коричневого цвета, находящаяся в инъекционном шприце, сбытая ДД.ММ.ГГГГ Барановым С.А. в <адрес>, является наркотическим средством - экстракт маковой соломы, масса которой в перерасчете на сухой остаток, после проведения экспертизы составила 0,024 грамм (том №1, л.д.33-36);

        12. Протоколом осмотра СD диска, с видеозаписью хода проведения проверочной закупки от 07.09. 2009г.(т.3 л.д.69-72);

        По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ:

       1.Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, рассекречиваются результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении Баранова С.А., Левкина П.С., проживающего по адресу: <адрес>, по факту сбыта последними наркотического средства - ацетилированный опий (том №1, л.д.47-48);

      2.Постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в СО УФСКН РФ по <адрес> предоставляются оперативные материалы в отношении гражданина Баранова С.А., Левкина П.С., по факту сбыта последними наркотического средства - ацетилированный опий (том , л.д.49-50);

     3.Рапортом ФИО12 об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения «проверочной закупки» Баранов С.А., и Левкин П.С. сбыли наркотическое средство ацетилированный опий массой 0,028 грамм (том №1, л.д.51);

     4.Постановлением о проведении проверочной закупки наркотического средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было постановлено провести проверочную закупку наркотического средства у Баранова С.А.(том №1, л.д.52);

      5.Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен личный досмотр выступающего в роли «покупателя» наркотических средств - ФИО7 (том №1, л.д.54);

     6.Актом осмотра и пометки денежных средств, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был произведен осмотр денежных средств: двух купюр достоинством по 500 рублей каждая, общей суммой 1000 рублей, которые после осмотра были переданы ФИО7 (том №1, л.д.55-56);

    7.Протоколом добровольной выдачи предметов (средств, веществ и т.п.), запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7 выдал медицинский шприц с инъекционной иглой, из полимерного материала емкостью 20 мл., пояснив, что данный шприц, он приобрел за 1000 рублей у Баранова С.А. и Левкина П.С. по адресу: <адрес> (т.№1 л.д.57);

     8.Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в ходе проведения данного мероприятия, ФИО7, у Баранова С.А. и Левкина П.С. по адресу: <адрес>, было приобретено наркотическое средство (том №1, л.д.53);

      9.Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой представленная на исследование жидкость коричневого цвета, находившаяся в инъекционном шприце, приобретенная в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ у Баранова С.А. и Левкина П.С. и добровольно выданная ФИО7, является наркотическим средством - ацетилированный опий, масса которого в перерасчетена сухой остаток составила 0,028 грамм (том №1, л.д.65-70);

      10.Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленная на экспертизу жидкость коричневого цвета, находящаяся в инъекционном шприце, сбытая ДД.ММ.ГГГГ Барановым С.А. и Левкиным П.С., является наркотическим средством - ацетилированный опий, масса которого в перерасчете на сухой остаток, после проведения экспертизы составила 0,024 грамм (том №1, л.д.76-79);

        12. Протоколом осмотра СD диска, с видеозаписью хода проведения проверочной закупки от 12.09. 2009г.(т.3 л.д.69-72);

      По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ:

      1.Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, рассекречиваются результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении Баранова С.А., Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В., проживающего по адресу: <адрес>, по факту сбыта последними наркотического средства - ацетилированный опий (том №1, л.д.88-89);

      2.Постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в СО УФСКН РФ по Брянской области предоставляются оперативные материалы в отношении Баранова С.А., Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. по факту сбыта последними наркотического средства - ацетилированный опий (том №1, л.д.90-91);

      3.Рапортом ФИО12 об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения «проверочной закупки» Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С., сбыли наркотическое средство ацетилированный опий массой 0,077 грамм (т.№1, л.д.92);

       4.Постановлением о проведении проверочной закупки наркотического средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было постановлено провести проверочную закупку наркотического средства у Баранова С.А. и Левкина П.С. (том №1, л.д.93);

       5.Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен личный досмотр выступающего в роли «покупателя» наркотических средств - ФИО7 (том №1, л.д.95);

      6. Актом осмотра и пометки денежных средств, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому,, был произведен осмотр денежных средств: двух купюр достоинством по 500 рублей каждая, общей суммой 1000 рублей, которые после осмотра были переданы ФИО7 (том №1, л.д.96-97);

      7.Протоколом добровольной выдачи предметов (средств, веществ и т.п.), запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7 выдал медицинский шприц с инъекционной иглой, из полимерного материала емкостью 20 мл., пояснив, что данный шприц, он приобрел за 1000 рублей у Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. по адресу: <адрес> (том №1, л.д.98);

     8.Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в ходе проведения данного мероприятия, ФИО7, у Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. по адресу: <адрес>, было приобретено наркотическое средство (том №1, л.д.94);

      9.Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой представленная на исследование жидкость коричневого цвета, находившаяся в инъекционном шприце, приобретенная в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ у Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. и добровольно выданная ФИО7, является наркотическим средством - ацетилированный опий, массой которой в перерасчетена сухой остаток составила 0,077 грамм. (том №1, л.д.106-111);

      10.Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленная на экспертизу жидкость коричневого цвета, находящаяся в инъекционном шприце, сбытая ДД.ММ.ГГГГ Дмитрущенковым С.В. и Левкиным П.С., является наркотическим средством - ацетилированный опий, массой которого в перерасчете на сухой остаток, после проведения экспертизы составила 0,063 грамм. (/том №1, л.д.117-120);

       12. Протоколом осмотра СD диска, с видеозаписью хода проведения проверочной закупки от 14.09. 2009г.(т.3 л.д.69-72);

     По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ:

     1.Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, рассекречиваются результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении Баранова С.А., по адресу: <адрес>, по факту сбыта последним наркотического средства - ацетилированный опий (том №1, л.д.128-129);

      2.Постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в СО УФСКН РФ по <адрес> предоставляются оперативные материалы в отношении Баранова С.А., Левкина П.С. Дмитрущенкова С. В., по факту сбыта наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ (том №1, л.д.130-131);

      3.Рапортом ФИО12 об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения «проверочной закупки» гр-н Баранов С.А., Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С., сбыли наркотическое средство ацетилированный опий массой 0,072 грамм (том №1, л.д.132);

      4.Постановлением о проведении проверочной закупки наркотического средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было постановлено провести проверочную закупку наркотического средства у Баранова С.А., Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес> (том №1, л.д.133);

       5.Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен личный досмотр выступающего в роли «покупателя» наркотических средств - ФИО7 (том №1, л.д.135);

       6.Актом осмотра и пометки денежных средств, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен осмотр денежных средств: двух купюр достоинством по 500 рублей каждая, общей суммой 1000 рублей, которые после осмотра были переданы ФИО7 (том №1, л.д.136-137);

       7.Протоколом добровольной выдачи предметов (средств, веществ и т.п.), запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7 выдал медицинский шприц с инъекционной иглой, из полимерного материала емкостью 20 мл., пояснив, что данный шприц, он приобрел за 1000 рублей у Баранова С.А., Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. по адресу: <адрес>. (том №1, л.д.138);

      8.Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7, у Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. по адресу: <адрес>, было приобретено наркотическое средство (том №1, л.д.134);

     9.Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой представленная на исследование жидкость коричневого цвета, находившаяся в инъекционном шприце, приобретенная в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ и Баранова С.А., Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. и добровольно выданная ФИО7, является наркотическим средством - ацетилированный опий, масса которого в перерасчетена сухой остаток составила 0,072 грамм. (том №1, л.д.145-150);

     10.Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленная на экспертизу жидкость коричневого цвета, находящаяся в инъекционном шприце, сбытая ДД.ММ.ГГГГ Барановым С.А., является наркотическим средством - ацетилированный опий, масса которого в перерасчете на сухой остаток, после проведения экспертизы составила 0,060 грамм (том №1, л.д.156-159);

      По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ

      1.Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, рассекречиваются результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении Баранова С.А., Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В., проживающего по адресу: <адрес> по факту сбыта последними наркотического средства - ацетилированный опий (том №1 л.д.169-170);

      2.Постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в СО УФСКН РФ по Брянской области предоставляются оперативные материалы в отношении Баранова С.А., Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В., по факту сбыта последними наркотического средства - ацетилированный опий (том №1 л.д.171-172);

      3.Рапортом ФИО12 об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения «проверочной закупки» Баранов С.А., Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С. сбыли наркотическое средство ацетилированный опий массой 0,140 грамм. (том №1 л.д.173);

      4.Постановлением о проведении проверочной закупки наркотического средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было постановлено провести проверочную закупку наркотического средства у Баранова С.А., Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. (том №1 л.д.174);

      5.Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен личный досмотр выступающего в роли «покупателя» наркотических средств - ФИО7 (том №1 л.д.176);

      6.Актом осмотра и пометки денежных средств, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому,, был произведен осмотр денежных средств: двух купюр достоинством по 500 рублей каждая, общей суммой 1000 рублей, которые после осмотра были переданы ФИО7 (том №1 л.д.177-178);

       7.Протоколом добровольной выдачи предметов (средств, веществ и т.п.), запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7 выдал медицинский шприц с инъекционной иглой, из полимерного материала емкостью 22 мл., пояснив, что данный шприц, он приобрел за 1000 рублей у Баранова С.А., Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. по адресу: <адрес>. (том №1 л.д.179);

     8.Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7, у Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. по адресу: <адрес>, было приобретено наркотическое средство (том №1 л.д.175);

      9.Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой представленная на исследование жидкость коричневого цвета, находившаяся в инъекционном шприце, приобретенная в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ у Баранова С.А., Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. и добровольно выданная ФИО7, является наркотическим средством - ацетилированный опий, массой которой в перерасчетена сухой остаток составила 0,140 грамм. (том №1 л.д.187-192);

      10.Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленная на экспертизу жидкость коричневого цвета, находящаяся в инъекционном шприце, сбытая ДД.ММ.ГГГГ Барановым С.А., Дмитрущенковым С.А., и Левкиным П.С. является наркотическим средством - ацетилированный опий, масса которого в перерасчете на сухой остаток, после проведения экспертизы составила 0,120 грамм. (/том №1 л.д.198-200);

        12. Протоколом осмотра СD диска, с видеозаписью хода проведения проверочной закупки от 22.09. 2009г.(т.3 л.д.69-72);

       По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ:

1.Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от 24.02.10 года, согласно которому, рассекречиваются результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении Баранова С.А., Левкина П.С., Дмитрущенкова С.В., по факту сбыта последними наркотического средства - ацетилированный опий (том №1, л.д.209-210);

     2.Постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в СО УФСКН РФ по Брянской области предоставляются оперативные материалы в отношении гражданина Баранова С.А., Левкина П.С., Дмитрущенкова С.В., по факту сбыта последними наркотического средства - ацетилированный опий (том №1, л.д.211-212);

      3.Рапортом ФИО12 об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения «проверочной закупки» гр-н Баранов С.А., Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С. сбыли наркотическое средство ацетилированный опий массой 0,196 грамм (том №1, л.д.213);

     4.Постановлением о проведении проверочной закупки наркотического средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было постановлено провести проверочную закупку наркотического средства у Баранова С.А., Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В.(том №1, л.д.214);

       5.Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен личный досмотр выступающего в роли «покупателя» наркотических средств - ФИО7 (том №1, л.д.216);

      6.Актом осмотра и пометки денежных средств, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен осмотр денежных средств: двух купюр достоинством по 500 рублей каждая, общей суммой 1000 рублей, которые после осмотра были переданы ФИО7 (том №1, л.д.217-218);

      7.Протоколом добровольной выдачи предметов (средств, веществ и т.п.), запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в присутствии двух лиц, приглашенных на добровольной основе, ФИО7 выдал медицинский шприц с инъекционной иглой, из полимерного материала емкостью 20 мл., пояснив, что данный шприц, он приобрел за 1000 рублей у Баранова С.А., Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. по адресу: <адрес>. (том №1, л.д.219);

        8.Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7, у Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. по адресу: <адрес>, было приобретено наркотическое средство (том №1, л.д.215);

9.Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой представленная на исследование жидкость коричневого цвета, находившаяся в инъекционном шприце, приобретенная в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ у Баранова С.А., Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. и добровольно выданная ФИО7, является наркотическим средством - ацетилированный опий, масса которого в перерасчетена сухой остаток составила 0,196 грамм (том №1, л.д.227-232);

       10.Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленная на экспертизу жидкость коричневого цвета, находящаяся в инъекционном шприце, сбытая ДД.ММ.ГГГГ Барановым С.А., Дмитрущенковым С.А., и Левкиным П.С. является наркотическим средством - ацетилированный опий, масса которого в перерасчете на сухой остаток, после проведения экспертизы составила 0,168 грамм (том №1, л.д.238-240);

        12. Протоколом осмотра СD диска, с видеозаписью хода проведения проверочной закупки от 24.09. 2009г.(т.3 л.д.69-72);

По факту покушения незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ:

1.Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от 24.02.10 года, согласно которому, рассекречиваются результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении Баранова С.А., Левкина П.С., Дмитрущенкова С.В., по факту сбыта последними наркотического средства - экстаркт маковой соломы (том №1, л.д.249-250);

       2.Постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в СО УФСКН РФ по Брянской области предоставляются оперативные материалы в отношении Баранова С.А., Левкина П.С. и Дмитрущенкова С. В. по факту сбыта последними наркотического средства - экстракт маковой соломы (том №2, л.д.1-2);

      3.Рапортом ФИО12 об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения «проверочной закупки» Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С., сбыли наркотическое средство экстракт маковой соломы массой 0,168 грамм (том №2, л.д.3);

      4.Постановлением о проведении проверочной закупки наркотического средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было постановлено провести проверочную закупку наркотического средства у Баранова С.А. Левкина П.С. и Дмитрущенкова С.В. (том №2, л.д.4);

     5.Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен личный досмотр выступающего в роли «покупателя» наркотических средств - ФИО7 (том №2, л.д.6);

     6.Актом осмотра и пометки денежных средств, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен осмотр денежных средств: двух купюр достоинством по 500 рублей каждая, общей суммой 1000 рублей, которые после осмотра были переданы ФИО7 (том №2, л.д.7-8);

     7.Протоколом добровольной выдачи предметов (средств, веществ и т.п.), запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7 выдал медицинский шприц с инъекционной иглой, из полимерного материала емкостью 20 мл., пояснив, что данный шприц, он приобрел за 1000 рублей у Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. по адресу: <адрес> (том №2, л.д.9);

      8.Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7, у Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. по адресу: <адрес>, было приобретено наркотическое средство (том №2, л.д.5);

       9.Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой представленная на исследование жидкость коричневого цвета, находившаяся в инъекционном шприце, приобретенная в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ у Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. и добровольно выданная ФИО7, является наркотическим средством - эктсракт маковой соломы, масса которого в перерасчетена сухой остаток составила 0,168 грамм (том №2, л.д.17-21);

    10.Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленная на экспертизу жидкость коричневого цвета, находящаяся в инъекционном шприце, сбытая ДД.ММ.ГГГГ Дмитрущенковым С.В. и Левкиным П.С., является наркотическим средством - экстракт маковой соломы, масса которой в перерасчете на сухой остаток, после проведения экспертизы составила 0,144 грамм (том №2, л.д.27-28);

        12. Протоколом осмотра СD диска, с видеозаписью хода проведения проверочной закупки от 04.10. 2009г.(т.3 л.д.69-72);

      По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ:

      1.Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, рассекречиваются результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении гражданина Баранова С.А. Левкина П.С., Дмитрущенкова С.В., по факту сбыта последними наркотического средства - экстракт маковой соломы (том №2 л.д.36-37);

      2.Постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в СО УФСКН РФ по Брянской области предоставляются оперативные материалы в отношении Баранова С.А. Левкина П. С. Дмитрущенкова С.В., по факту сбыта последними наркотического средства - экстракт маковой соломы (том №2, л.д.38-39);

        3.Рапортом ФИО12 об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения «проверочной закупки» Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С. сбыли наркотическое средство экстракт маковой соломы массой 0,140 грамм (том №2, л.д.40);

       4.Постановлением о проведении проверочной закупки наркотического средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было постановлено провести проверочную закупку наркотического средства у Баранова С.А. Левкина П.С. Дмитрущенкова С.В.(том №2, л.д.41);

      5.Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен личный досмотр выступающего в роли «покупателя» наркотических средств - ФИО7 (том №2, л.д.42);

     6.Актом осмотра и пометки денежных средств, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен осмотр денежных средств: одной купюры достоинством 1000 рублей, которые после осмотра были переданы ФИО7 (том №2, л.д.44-45);

    7.Протоколом добровольной выдачи предметов (средств, веществ и т.п.), запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7 выдал медицинский шприц с инъекционной иглой, из полимерного материала емкостью 22 мл., пояснив, что данный шприц, он приобрел за 1000 рублей у Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес> (том №2, л.д.46);

      8.Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7, у Дмитрущенкова С.В. по адресу: <адрес>, было приобретено наркотическое средство (том №2, л.д.42);

       9.Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой представленная на исследование жидкость коричневого цвета, находившаяся в инъекционном шприце, приобретенная в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ у Дмитрущенкова С.В. и добровольно выданная ФИО7, является наркотическим средством - экстракт маковой соломы, масса которой в перерасчетена сухой остаток составила 0,140 грамм (том №2, л.д.53-57);

10.Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленная на экспертизу жидкость коричневого цвета, находящаяся в инъекционном шприце, сбытая ДД.ММ.ГГГГ Дмитрущенковым С.В. является наркотическим средством - экстракт маковой соломы, масса которой в перерасчете на сухой остаток, после проведения экспертизы составила 0,12 грамм (том №2, л.д.63-64);

      По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ:

      1.Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, рассекречиваются результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении Баранова С.А., Левкина П.С., Дмитрущенкова С.В., по факту сбыта последними наркотического средства - экстаракт маковой соломы (том №2, л.д.73-74);

      2.Постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в СО УФСКН РФ по Брянской области предоставляются оперативные материалы в отношении Баранова С.А., Левкина П.С. Дмитрущенкова С. В. по факту сбыта последними наркотического средства - экстракт маковой соломы (том №2, л.д.75-76);

     3.Рапортом ФИО12 об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения «проверочной закупки» гр-н Баранов С.А., и Левкин П.С., около автогаражей, расположенных на территории старой больницы в <адрес>, сбыли наркотическое средство экстаркт маковой соломы массой 0,154 грамм. (том №2, л.д.77);

     4.Постановлением о проведении проверочной закупки наркотического средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было постановлено провести проверочную закупку наркотического средства у Баранова С.А. Левкина П.С. Дмитрущенкова С.В.(том №2, л.д.78);

     5.Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен личный досмотр выступающего в роли «покупателя» наркотических средств - ФИО7 (том №2, л.д.80);

     6.Актом осмотра и пометки денежных средств, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен осмотр денежных средств: одной купюры достоинством 1000 рублей, которые после осмотра были переданы ФИО7 (том №2, л.д.81-82);

     7.Протоколом добровольной выдачи предметов (средств, веществ и т.п.), запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7 выдал медицинский шприц с инъекционной иглой, из полимерного материала емкостью 20 мл., пояснив, что данный шприц, он приобрел за 1000 рублей у Баранова С.А., и Левкина П.С., около автогаражей, расположенных на территории старой больницы в <адрес> (том №2, л.д.83);

      8.Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7, у Левкина П.С. и Баранова С.А., около автогаражей, расположенных на территории старой больницы в <адрес>, было приобретено наркотическое средство (том №2, л.д.79);

     9.Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой представленная на исследование жидкость коричневого цвета, находившаяся в инъекционном шприце, приобретенная в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ у Баранова С.А., и Левкина П.С. и добровольно выданная ФИО7, является наркотическим средством - экстаркт маковой соломы, масса которой в перерасчетена сухой остаток составила 0,154 грамм. (том №2, л.д.91-95);

      10.Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленная на экспертизу жидкость коричневого цвета, находящаяся в инъекционном шприце, сбытая ДД.ММ.ГГГГ Барановым С.А., и Левкиным П.С. является наркотическим средством - экстракт маковой соломы, масса которой в перерасчете на сухой остаток, после проведения экспертизы составила 0,132 грамм (том №2, л.д.101-102);

      12. Протоколом осмотра СD диска, с видеозаписью хода проведения проверочной закупки от 23.10. 2009г.(т.3 л.д.69-72);

        По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ:

      1.Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, рассекречиваются результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении Баранова С.А., Левкина П.С. Дмитрущенкова С. В., по факту сбыта последними наркотического средства - ацетилированный опий (том №2, л.д.110-111);

      2.Постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в СО УФСКН РФ по Брянской области предоставляются оперативные материалы в отношении Баранова С.А., Левкина П.С., Дмитрущенкова С. В., по факту сбыта последними наркотического средства - ацетилированный опий (том №2, л.д.112-113);

     3.Рапортом ФИО12 об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения «проверочной закупки» гр-н Левкин П.С., находясь около СОШ № 2 в <адрес>, сбыл наркотическое средство ацетилированный опий массой 0,068 грамм (том №2, л.д.114);

     4.Постановлением о проведении проверочной закупки наркотического средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было постановлено провести проверочную закупку наркотического средства у Баранова С.А. Левкина П.С., Дмитрущенкова С.В.(том №2, л.д.115-116);

      5.Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен личный досмотр выступающего в роли «покупателя» наркотических средств - ФИО7 (том №2, л.д.118);

      6.Актом осмотра и пометки денежных средств, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которому, был произведен осмотр денежных средств: одной купюры достоинством 1000 рублей, которые после осмотра были переданы ФИО7 (том №2, л.д.119-120);

      7.Протоколом добровольной выдачи предметов (средств, веществ и т.п.), запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7 выдал медицинский шприц с инъекционной иглой, из полимерного материала емкостью 22 мл., пояснив, что данный шприц, он приобрел за 1000 рублей у Левкина П.С., около СОШ № 2 в <адрес> (том №2, л.д.121);

      8.Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7, у Левкина П.С., около СОШ в <адрес>, было приобретено наркотическое средство (том №2, л.д.117);

       9.Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой представленная на исследование жидкость коричневого цвета, находившаяся в инъекционном шприце, приобретенная в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ у Левкина П.С. и добровольно выданная ФИО7, является наркотическим средством - ацетилированный опий, масса которого в перерасчетена сухой остаток составила 0,068 грамм. (том №2, л.д.129-134);

      10.Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленная на экспертизу жидкость коричневого цвета, находящаяся в инъекционном шприце, сбытая ДД.ММ.ГГГГ Левкиным П.С. является наркотическим средством - ацетилированный опий, масса которого в перерасчете на сухой остаток, после проведения экспертизы составила 0,058 грамм.(том №2, л.д.140-143);

        11. Протоколом осмотра СD диска, с видеозаписью хода проведения проверочной закупки от 19.11. 2009г.(т.3 л.д.69-72);

       По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ:

      1.Постановлением о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и их носителей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, рассекречиваются результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении Левкина П.С. по факту сбыта последним наркотического средства - марихуана (каннабис) (том №2, л.д.151-152);

      2.Постановлением о предоставлении результатов оперативно - розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в СО УФСКН РФ по Брянской области предоставляются оперативные материалы в отношении Левкина П.С., по факту сбыта последним наркотического средства - марихуана (каннабис) (том №2, л.д.153-154);

      3.Рапортом ФИО12 об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения «проверочной закупки» гр-н Левкин П.С., находясь у себя дома по адресу: <адрес>, сбыл наркотическое средство марихуана (каннабис) массой 31,5 грамм (том №2, л.д.155);

      4.Постановлением о проведении проверочной закупки наркотического средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было постановлено провести проверочную закупку наркотического средства у Левкина П.С.(том №2, л.д.156);

      5.Протоколом личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен личный досмотр выступающего в роли «покупателя» наркотических средств - ФИО7 (том №2, л.д.158);

        6.Актом осмотра и пометки денежных средств, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли покупателя от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, был произведен осмотр денежных средств: две купюры достоинством 1000 рублей, одна купюра достоинством 500 рублей, которые после осмотра были переданы ФИО7 (том №2, л.д.159-160);.

        7.Протоколом добровольной выдачи предметов (средств, веществ и т.п.), запрещенных к свободному обороту «покупателем» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, в присутствии двух лиц, приглашенных на добровольной основе, ФИО7 выдал металлическую банку из под кофе, внутри которой находилась растительная масса зеленого цвета, пояснив, что данную банку, в которой находилась растительная масса зеленого цвета он приобрел за 2500 рублей у Левкина П.С., у него дома по адресу: <адрес> (том №2, л.д.161);

      8.Актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, ФИО7, у Левкина П.С., дома по адресу: <адрес>, было приобретено наркотическое средство (том №2, л.д.157);

      9.Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой представленная на исследование растительная масса зеленого цвета, находившаяся в металлической банки из под кофе, приобретенная в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ у Левкина П.С. и добровольно выданная ФИО7, является наркотическим средством - марихуана (каннабис), высушенной массой 31,5 грамм (том №2, л.д.169-171);

      10. Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленная на экспертизу растительная масса зеленого цвета, находившаяся в металлической банки из под кофе, сбытая ДД.ММ.ГГГГ Левкиным П.С. является наркотическим средством - марихуана (каннабис), высушенной массой, после проведения экспертизы составила 31,3 грамм.(том №2, л.д.177-178);

      11.Постановлением Правительства РФ, от 07 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», согласно которого сбытое Левкиным П.С. наркотическое средство марихуана (каннабис) весом 31,5 грамма, относится к крупному размеру наркотических средств (том №6, л.д.25-32);

      12. Протоколом осмотра СD диска, с видеозаписью хода проведения проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ.(т.3 л.д.69-72);

        Кроме того вина Баранова С.А., Левкина П.С. и Дмитрущенекова С.В. по всем вышеуказанным фактам сбыта наркотических средств подтверждается:

      1.Выпиской из ФЗ РФ №3 - ФЗ от 8 января 1998 года «О наркотических средствах и психотропных веществах», определяющего порядок оборота наркотических средств и ответственность за незаконный оборот наркотических средств (том №6, л.д.21-22);

      2.Выпиской из Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», согласно которой на территории РФ запрещен оборот экстракта маковой соломы и ацетилированного опия. (том №6, л.д.23-24);

      3.Протоколами осмотра наркотического средства ацетилированный опий(т.3 л.д. 50-56); документов оперативно-розыскных мероприятий(т.3 л.д. 62-65); осмотра компакт диска с видеозаписью хода оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка»(т.3 л.д. 69-72);

      4. Протоколом осмотра и прослушивания фонограмм телефонных переговоров Дмитрущенкова С.В. установлено, что Баранов С.А., Дмитрущенков С.В., и Левкин П.С. осуществляли совместное приобретение, изготовление и сбыт наркотические средства. В ходе телефонных переговоров вышеуказанные лица вели беседы между собой о поездках в г. Брянск за покупкой сырья, а именно за семенами растения мак, из которых они изготавливали наркотические средства. Из разговоров видно, что изготовлением наркотиков, а именно варкой наркотических средств занимался Дмитрущенков С.В., но также оказывали ему помощь в изготовлении наркотических средств Баранов С.А. и Левкин П.С. Во время переговоров между собой, организующую и руководящую роль брал на себя Баранов С.А., так как в разговоре с Левкиным П.С., Баранов С.А. дает последнему указание, кому продавать наркотик и необходимое его колличество, а кому нет, то есть Баранов С.А. договаривался о непосредственном сбыте наркотиков покупателям, как сам лично, так и давал соответствующие указания членам преступной группы (Левкину П.С., Дмитрущенкову С.В.), о сбыте наркотиков конкретным покупателям. Большая часть продаж наркотиков происходила дома у Дмитрущенкова С.В., но были моменты продаж, и в других условных местах <адрес>. Также Баранов С.А. в ходе разговоров с Дмитрущенковым С.В. и Левкиным П.С., а так же, с лицами употребляющие наркотики, говорил, о том, что их телефонные переговоры могут прослушивать сотрудники правоохранительных органов и запрещал им вести много переговоров о продаже наркотиков, то есть соблюдал меры конспирации. В данной преступной группе, так же соблюдались меры конспирации при сбыте наркотиков, в моменты, прихода за ними лиц употребляющих наркотические средства, где Дмитрущенков С.В. находясь у себя дома, вместе с другими участниками преступной группы, в ходе телефонного разговора говорил им, чтобы они приходили к ним строго к определенному времени, смотрели вокруг, чтобы никого не было на улице из граждан, и подходили к задним воротам дома, либо к задней веранде за наркотиком. Во время общения между собой, а так же с покупателями наркотиков, в данной преступной группе с целью конспирации использовалась кодированная лексика названий наркотиков, и других понятий, а именно «ширка, лекарство, куб, баяны, машины».(том №3, л.д.194-229);

      4. Протоколом осмотра и прослушивания фонограммы с участием обвиняемого Дмитрущенкова С.В.., в котором последний разъясняет смысл некоторых фонограмм, имеющих место на диске с записью проведения ОРМ «ПТП» в отношении себя, Баранова С.А. и Левкина П.С. когда последние приобретали, изготавливали и сбывали наркотические средства.(том №3 л.д.233-250, т.4 л.д. 1-21);

        По факту кражи Барановым С.А. имущества из домовладения ФИО2

      1.Заявлением ФИО2, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, похитившее из арендуемого им дома расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего ему имущества (том №5, л.д.110);

2.Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было осмотрено домовладение, расположенное по адресу: <адрес>, из которого в первой декаде декабря месяца 2009 года было похищено имущество, принадлежащее гражданину ФИО2 (том №5, л.д.111-115);

      3.Справкой о стоимости от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой стоимость, имущества, похищенного у гражданина ФИО2, а именно: 1 банки автомобильной краски белого цвета, фирмы «MOBIHEL», емкостью 0,75 литра, составляет 450 рублей, 1 банки автомобильной грунтовки, фирмы «Novel», весом 1 кг, составляет 200 рублей (том №5, л.д.118);

      4.Протоколом явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Баранов С.А. признался в совершении им кражи, и рассказал, как он в первой декаде декабря месяца 2009 года совершил хищение имущества из домовладения, расположенное по адресу: <адрес>, принадлежащего гражданину ФИО2 (том №5, л.д.123).

           По факту кражи Левкиным П.С. имущества из домовладения ФИО2:

      1.Заявлением ФИО2, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, похитившее из арендуемого им дома расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего ему имущества.(том №4, л.д.118);

      2.Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было осмотрено домовладение, расположенное по адресу: <адрес>, из которого в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ было похищено имущество, принадлежащее гражданину ФИО2 (том №4, л.д.119-123);

      3.Справкой о стоимости от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой стоимость одного портативного DVD- плеера «Pioner», составляет 5000 рублей; справка о стоимости от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой стоимость одного детского пледа, составляет 500 рублей, стоимость одного радиотелефона марки «Panasonik», составляет 1000 рублей (том №4, л.д.137);

      4.Протоколом явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Левкин П.С. признался в совершении им кражи, и рассказал, как он период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершил хищение имущества из домовладения, расположенное по адресу: <адрес>, принадлежащего гражданину ФИО2 (том , л.д.188-189);

       5. Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Левкин П.С. добровольно выдал один полиэтиленовый файл, в котором находятся следующие документы: Квитанция № 1085054 на получение страховой премии выданная ДД.ММ.ГГГГ ЗАО страховая компания «МЕГАРУСС-Д»; договор № 09/003 купли-продажи АМТС марки <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе формата А-4; договор комиссии № 09/003 от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе формата А-4; копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе формата А-4; страховой полис серия обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства автомобиля марки БМВ-520, выданный ДД.ММ.ГГГГ ЗАО страховая компания «МЕГАРУСС-Д», на одном листе формата А-4; один бумажный транзитный гос. рег. знак ; один бумажный транзитный гос. рег. знак (том №4, л.д.199-201);

      6.Протоколом осмотра документов, согласно которому были осмотрены документы на автомашину «<данные изъяты>», изъятые в ходе выемки от 29.03.2010 года (том №4, л.д.215-218);

      По факту кражи Левкиным П.С. имущества из гаража ФИО51

      1.Заявлением ФИО51 от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, похитившее из его автомашины, находившейся в гараже расположенном по <адрес> запчасти (том №5, л.д.16);

        2.Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было осмотрено помещение гаража и автомашины, находившейся внутри марки Ваз - 21093, расположенном по <адрес>, принадлежащего ФИО51 (том №5, л.д.19-23);

      3.Справкой о стоимости от 31.03.2010 года, согласно которой стоимость авторезины марки «Мотодор» R 13 175/70, составляет 1000 рублей; комплект автомобильных чехлов, составляет 1700 рублей; автомобильных колонок марки «Мистери», составляет 600 рублей; литых дисков R 13, составляет 1100 рублей (том №5, л.д.29);

      4.Протоколом выемки от 14.04.2010 года, согласно которому ФИО3 добровольно выдал комплект б/у автомобильных чехлов, которые он купил у Левкина П.С.

(том №5, л.д.43-44);

      5.Протоколом осмотра предметов, согласно которому был осмотрен комплект автомобильных чехлов от автомашины, изъятых в ходе выемки от 14.04.2010 года (том №5, л.д.45);

        Анализируя собранные и исследованные в судебном заседании доказательства, суд считает их допустимыми и достаточными, в связи с чем действия Баранова С.А., Левкина П.С., и Дмитрущенкова С.В. следует квалифицировать по ст. ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, а Баранова С.А. по ст. 33 ч.3-ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, поскольку Баранов С.А. с корыстной целью, в виде получения материальной выгоды, в начале сентября 2009года создал организованную группу, направленную на приобретение и дальнейшее распространение наркотических средств - ацетилированного опия и экстракта маковой соломы, которая характеризовалась высоким уровнем организованности, устойчивостью, стабильностью и сплоченностью ее состава, использованием ею в целях конспирации специальных терминов и понятий для обозначения наркотических средств и выполняемых действий, постоянством и длительностью дружеских связей между ее членами, общностью целей и мотивов, соответствующим распределением ролей и доходов от ее деятельности, продолжительным временем деятельности с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. При этом организующая роль Баранова С.А. заключалась в обеспечении конспирации преступной деятельности, использовании специальных терминов и понятий обозначаю нахождении покупателей наркотических средств, контроль и руководство действиями Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С., личном участие в сбыте наркотических средств, дачи указаний Дмитрущенкову С.В. и Левкину П.С. по приобретению семян мака и ингредиентов, необходимых для изготовления наркотических средств, последующему изготовлению ацетилированного опия и экстракта маковой соломы, а также непосредственному участию в сбыте наркотических средств. Роль Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. заключалась в обеспеченииисполнения разработанного Барановым С.А. плана и отведенной для них роли по незаконному приобретению сырья и ингредиентов, необходимых для изготовления наркотических средств, сбыту изготовленных Дмитрущенковым С.В. и хранящихся в его доме по адресу: <адрес>, наркотических средств, которые по взаимной договоренности и за ранее оговоренную стоимость сбывались ФИО7, а полученные денежные средства использовали по своему усмотрению на собственные нужды и для приобретения сырья и ингредиентов, необходимых для изготовления ацетилированного опия и экстракта маковой соломы.

В связи с вышеизложенным, по факту покушения на сбыт наркотических средств совершенного ДД.ММ.ГГГГ действия в отношении подсудимых Баранова С.А. и Дмитрущенкова С.В. правильно квалифицированы по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того, по факту покушения на сбыт наркотических средств совершенного ДД.ММ.ГГГГ действия в отношении подсудимых Баранова С.А. и Левкина П.С. правильно квалифицированы по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того, по факту покушения на сбыт наркотических средств совершенного ДД.ММ.ГГГГ действия в отношении Баранова С.А., правильно квалифицированы по ст.33 ч.3-ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, как создание организованной группы, организация и руководство преступлением, совершенным ее членами, покушении на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, а действия подсудимых Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. правильно квалифицированы по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того по факту покушения на сбыт наркотических средств совершенного ДД.ММ.ГГГГ действия в отношении Баранова С.А., правильно квалифицированы по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того, по факту покушения на сбыт наркотических средств совершенного ДД.ММ.ГГГГ действия в отношении Баранова С.А., Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С., правильно квалифицированы по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того, по факту покушения на сбыт наркотических средств совершенного ДД.ММ.ГГГГ действия в отношении Баранова С.А., Дмитрущенкова С.А. и Левкина П.С., правильно квалифицированы по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того, по факту покушения на сбыт наркотических средств совершенного ДД.ММ.ГГГГ действия в отношении Баранова С.А., правильно квалифицированы по ст.33 ч.3-ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, как создание организованной группы, организация и руководство преступлением, совершенным ее членами, покушении на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, а действия подсудимых Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С. правильно квалифицированы по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того, по факту покушения на сбыт наркотических средств совершенного ДД.ММ.ГГГГ действия в отношении Баранова С.А., правильно квалифицированы по ст.33 ч.3-ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, как создание организованной группы, организация и руководство преступлением, совершенным ее членами, покушении на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, а действия подсудимого Дмитрущенкова С.В., правильно квалифицированы по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того, по факту по факту покушения на сбыт наркотических средств совершенного ДД.ММ.ГГГГ действия в отношении подсудимых Баранова С.А. и Левкина П.С., правильно квалифицированы по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме по факту покушения на сбыт наркотических средств совершенного ДД.ММ.ГГГГ действия в отношении Баранова С.А., правильно квалифицированы по ст.33 ч.3-ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, как создание организованной группы, организация и руководство преступлением, совершенным ее членами, покушении на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, а действия подсудимого Левкина П.С., правильно квалифицированы по ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, кроме того по факту покушения на сбыт наркотических средств совершенного ДД.ММ.ГГГГ действия Левкина П.С. правильно квалифицированными по ст.ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.2 п. «Б» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, кроме того, по факту кражи в первой декаде декабря 2009г., действия Баранова С.А. правильно квалифицированными по ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, кроме того, по факту кражи в первой декаде февраля 2010 года действия Левкина П.С. правильно квалифицированными по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, а кроме того, по факту кражи ДД.ММ.ГГГГ действия Левкина П.С. правильно квалифицированными по ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

        Давая оценку показаниям подсудимых Баранова С.А., Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С., относительно установления фактических обстоятельств совершенных ими преступлений по фактам покушений на сбыт наркотических средств, то суд за основу берет показания свидетеля ФИО7, поскольку факты изложенные показаниях ФИО7, последовательны, подробны и согласовываются с другими показаниями и исследованным в суде материалами дела. В свою очередь, поскольку показания подсудимых Баранова С.А., Дмитрущенкова С.В. и Левкина П.С., данные в ходе судебного заседания не противоречат установленным в суде обстоятельствам совершенных преступлений, то их следует расценивать как достоверные и соответствующие фактическим обстоятельствам дела.

        Что касается показаний свидетеля ФИО26, данных в ходе судебного заседания, о том, что она не знала, что Баранов С.А., Дмитрущенков С.В. и Левкин П.С. занимаются изготовлением и продажей наркотических средств, то суд в этой части, относится к ним критически, при этом исходит из того, что ФИО26 является супругой Дмитрущенкова С.В. и не в ее интересах способствовать обвинению в изобличении подсудимых в совершении преступлений. Поэтому суд за основу берет показания ФИО26 данные ею на предварительном следствии, поскольку свидетель ФИО46, работающий следователем 4-й группы СО УФСКН РФ по Брянской области, показал, что в ходе проведения следственных действий, им, разъяснялись права и обязанности участвующим лицам, все показания довались добровольно, без принуждения, никакого психологического или физического воздействия на обвиняемых и свидетелей им не оказывалось.

        При назначении наказания подсудимому Баранову С.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, цели и мотивы преступления, роль виновного, его поведение во время и после совершения преступления, то, что тяжких последствий от действий обвиняемого не наступило, влияние наказания на исправление осужденного и условия жизни ее семьи. Полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, явка с повинной, признаются в соответствии со ст. 63 УК РФ у Баранова С.А. не имеется.

       Совокупность вышеуказанных обстоятельств признаются судом исключительными обстоятельствами, дающими право суду применить к Баранову С.А. при назначении наказания по ст. 33 ч.3-ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ и ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, положения ст. 73 УК РФ, в связи с чем считает возможным исправление Баранова С.А. только в условиях отбывания наказания в виде реального лишения свободы, поскольку иное наказание, не будет способствовать достижению целей исправления и предупреждения новых преступлений.

        Учитывая, что Баранов С.А. нигде не работает, постоянного источника доходов не имеет, суд считает возможным не назначать ему по ст. 33 ч.3, 30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ и ст. 30 ч.3 - 228.1 ч.3 п. «А» УК РФ дополнительного наказания в виде штрафа.

        В соответствии со ст.58 ч.1 п. «В» УК РФ Баранов С.А. должен отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

        При назначении наказания подсудимому Дмитрущенкову С.В.., суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, цели и мотивы преступления, роль виновного, его поведение во время и после совершения преступления, то, что тяжких последствий от действий обвиняемого не наступило, влияние наказания на исправление осужденного и условия жизни ее семьи. Полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние, признаются в соответствии со ст. 63 УК РФ у Дмитрущенкова С.В. не имеется.

        Совокупность вышеуказанных обстоятельств признаются судом исключительными обстоятельствами, дающими право суду применить к Дмитрущенкову С.В. при назначении наказания по ст. 30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, положения ст. 73 УК РФ, в связи с чем считает возможным исправление Дмитрущенкова С.В., только в условиях отбывания наказания в виде реального лишения свободы, поскольку иное наказание, не будет способствовать достижению целей исправления и предупреждения новых преступлений.

        Учитывая, что Дмитрущенков С.В. нигде не работает, постоянного источника доходов не имеет, суд считает возможным не назначать ему по ст. 30 ч.3 - 228.1 ч.3 п. «А»УК РФ дополнительного наказания в виде штрафа.

        В соответствии со ст.58 ч.1 п. «В» УК РФ Дмитрущенков С.В. должен отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

        При назначении наказания подсудимому Левкину П.С.., суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, цели и мотивы преступления, роль виновного, его поведение во время и после совершения преступления, то, что тяжких последствий от действий обвиняемого не наступило, влияние наказания на исправление осужденного и условия жизни ее семьи. Полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, явка с повинной, в соответствии со ст. 63 УК РФ у Левкина П.С. не имеется.

        Совокупность вышеуказанных обстоятельств признаются судом исключительными обстоятельствами, дающими право суду применить к Левкину П.С. при назначении наказания по ст. 30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, положения ст. 73 УК РФ, в связи с чем считает возможным исправление Левкина П.С., только в условиях отбывания наказания в виде реального лишения свободы, поскольку иное наказание, не будет способствовать достижению целей исправления и предупреждения новых преступлений.

        Учитывая, что Левкин П.С. нигде не работает, постоянного источника доходов не имеет, суд считает возможным не назначать ему по ст. 30 ч.3 - 228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст. 30 ч.3 - 228.1 ч.2 п. «Б» УК РФ и по ст. 158 ч.3 п. «А» УК РФ дополнительного наказания в виде штрафа.

       Кроме того, учитывая, что Левкин П.С. осуждается к реальному лишению свободы, поэтому суд считает возможным ст. ст. 158 ч.3 п. «А» УК РФ и ст. 158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ не назначать ему дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

        Поскольку осужденный предыдущим приговором Навлинского районного суда Брянской области от 21.07.2009 года Левкин П.С., в период испытательного срока вновь совершил умышленные особо тяжкие, тяжкое и средней тяжести преступления, поэтому ему необходимо в соответствии со ст.74 ч.4 и ч.5 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Навлинского районного суда Брянской области от 21.07.2009 года, в соответствии с которым последний осуждался по ст.70 УК РФ по совокупности приговоров.

        В соответствии со ст.58 ч.1 п. «В» УК РФ Левкин П.С. должен отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

        В свою очередь, суд считает необходимым не применяет к подсудимому Баранову С.А. по ст. 158 ч.2 п. «В» УК РФ, а к подсудимому Левкину П.С. по ст. 30 ч.3 - 228.1 ч.2 п. «Б»УК РФ дополнительное наказание в виде ограничения свободы, поскольку данное дополнительное наказание в ведено Федеральным законом РФ №337 от 27 декабря 2009г., то есть после совершения вышеуказанных преступлений.

        Кроме того, суд считает возможным не применять к Баранову С.А. Левкину П.С. и Дмитрущенкову С.В. по ст. ст. 30 ч.3 - 228.1 ч.3 п. «А»УК РФ, а к Баранову С.А. по ст. ст. 33 ч.3, 30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ дополнительное наказание в лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, поскольку подсудимые не работают и совершили вышеуказанные преступления без использования своего служебного положения.

        Гражданский иск потерпевшего ФИО51 удовлетворить, в соответствии со ст.1064 ГК РФ взыскать с Левкина П.С. материальный ущерб в размере 9 000 рублей.

        Гражданские иски потерпевшим ФИО2 не заявлены.

        Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотические средства: экстракт маковой соломы, массой 0,02 грамма, ацетилированный опий, массой 0,02 грамма, ацетилированный опий массой 0,049 грамм, ацетилированный опий массой 0,048 грамм, ацетилированный опий массой 0,1 грамма, ацетилированный опий, массой 0,14 грамма, экстракт маковой соломы массой 0,12 грамма, экстракт маковой соломы, массой 0,11 грамм, экстракт маковой соломы, массой 0,121 грамм, ацетилированный опий, массой 0,048 грамм, находящийся в медицинском инъекционном шприце и марихуана (каннабис), массой 31,3 грамма, находящуюся в банке из-под кофе, упакованные в прозрачные полимерные пакеты, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств при УФСКН России по Брянской области, - уничтожить; Документы оперативно-розыскных мероприятий: акты осмотра и пометки денежных средств, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли «покупателя», акты о проведении ОРМ «Проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ -хранить при материалах уголовном деле; Девять компакт дисков с видеозаписью хода оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка» и диск с записью проведения ОРМ «ПТП» в отношении Дмитрущенкова С.В., хранящиеся при уголовном деле возвратить в Навлинский МРО УФСКН РФ по Брянской области; Две липкие ленты со следами обуви, два куска напольного покрытия со следами обуви, два волокна ткани, след протектора обуви на деревянной рейке, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Навлинскому муниципальному району Брянской области, - уничтожить; Один полиэтиленовый файл, в котором находятся следующие документы: квитанция на получение страховой премии выданная ДД.ММ.ГГГГ ЗАО страховая компания «МЕГАРУСС-Д»; договор № 09/003 купли-продажи АМТС марки <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе формата А-4; договор комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе формата А-4; копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе формата А-4; страховой полис серия ВВВ обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства автомобиля марки <данные изъяты>, выданный ДД.ММ.ГГГГ ЗАО страховая компания «МЕГАРУСС-Д», на одном листе формата А-4; один бумажный транзитный гос. рег. знак ; один бумажный транзитный гос. рег. знак , изъятые в ходе выемки у Левкина П.С. от ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Навлинскому муниципальному району- возвратить законному владельцу Баранову С.А.; Комплект автомобильных чехлов, хранящихся в камере вещественных доказательств ОВД по Навлинскому муниципальному району- возвратить законному владельцу ФИО51;

        Руководствуясь ст. ст. 296-299, 303, 304, 307, 308, и 309 УПК РФ, суд,

                                           П Р И Г О В О Р И Л:

        Признать Баранова С.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ч.3 ст.33, ч.3 ст.30-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.33 ч.3, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.33 ч.3, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.33 ч.3, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ и ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ и назначить ему наказание:

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ, с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ, с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела -в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.33 ч.3, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ, с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ, с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ, с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ, с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.33 ч.3, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств 04.10. 2009 г., с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.33 ч.3, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств 14.10. 2009 г., с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

       По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ, с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.33 ч.3, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ- с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела- в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.158 ч.2 п. «В» УК РФ- по факту кражи имущества у ФИО2- в виде 1 года лишения свободы.

        На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить Баранову С.А. наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

        Меру пресечения в отношении Баранова С.А. оставить содержание под стражей.

        Срок наказания Баранову С.А. исчислять с 8 июня 2011г., с зачетом в отбытый срок времени содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

       Признать Дмитрущенкова С.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных: ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ и назначить ему наказание:

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ- с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ, с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить Дмитрущенкову С.В. наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

        Меру пресечения в отношении Дмитрущенкова С.В. оставить содержание под стражей.

        Срок наказания Дмитрущенкову С.В. исчислять с 08 июня 2011г., с зачетом в отбытый срок времени содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

        Признать Левкина П.С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3- ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ, ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.2 п. «Б» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ и ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ и назначить ему наказание:

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ- с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств 04.10. 2009 г. с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

        По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

      По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ с применением положений ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

      По ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.2 п. «Б» УК РФ - по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ - в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа.

       По ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ- по факту кражи имущества ФИО2- в виде 1 года лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.

      По ст.158 ч.2 п. «Б,В» УК РФ- по факту кражи имущества из гаража ФИО51.- в виде 1 года лишения свободы, без ограничения свободы.

        На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, определить Левкину П.С. наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

        В силу правил ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

        В соответствии со ст.70 УК РФ назначить Левкину П.С. наказание по совокупности приговоров, присоединить к вновь назначенному наказанию частично не отбытую часть наказания по приговору Навлинского районного суда Брянской области от 21 июля 2009 года - в виде 5 месяцев лишения свободы и окончательно определить Левкину П.С. наказание в виде 5 лет 9 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

        Меру пресечения в отношении Левкина П.С. оставить содержание под стражей.

        Срок наказания Левкину П.С. исчислять с 08 июня 2011г., с зачетом в отбытый срок времени содержания под стражей с 06 апреля 2010 года по 08 июня 2011 года.

        В соответствии со ст.1064 ГК РФ взыскать с Левкина П.С. в пользу потерпевшего ФИО51 материальный ущерб в размере 9000 (девяти тысяч рублей).

        Гражданские иски потерпевшим ФИО2 не заявлены.

        Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотические средства: экстракт маковой соломы, массой 0,02 грамма, ацетилированный опий, массой 0,02 грамма, ацетилированный опий массой 0,049 грамм, ацетилированный опий массой 0,048 грамм, ацетилированный опий массой 0,1 грамма, ацетилированный опий, массой 0,14 грамма, экстракт маковой соломы массой 0,12 грамма, экстракт маковой соломы, массой 0,11 грамм, экстракт маковой соломы, массой 0,121 грамм, ацетилированный опий, массой 0,048 грамм, находящийся в медицинском инъекционном шприце и марихуана (каннабис), массой 31,3 грамма, находящуюся в банке из-под кофе, упакованные в прозрачные полимерные пакеты, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств при УФСКН России по Брянской области, - уничтожить; Документы оперативно-розыскных мероприятий: акты осмотра и пометки денежных средств, предметов и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли «покупателя», акты о проведении ОРМ «Проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ -хранить при материалах уголовном деле; Девять компакт дисков с видеозаписью хода оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка» и диск с записью проведения ОРМ «ПТП» в отношении Дмитрущенкова С.В., хранящиеся при уголовном деле возвратить в Навлинский МРО УФСКН РФ по Брянской области; Две липкие ленты со следами обуви, два куска напольного покрытия со следами обуви, два волокна ткани, след протектора обуви на деревянной рейке, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Навлинскому муниципальному району Брянской области, - уничтожить; Один полиэтиленовый файл, в котором находятся следующие документы: квитанция на получение страховой премии выданная ДД.ММ.ГГГГ ЗАО страховая компания «МЕГАРУСС-Д»; договор купли-продажи АМТС марки <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе формата А-4; договор комиссии от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе формата А-4; копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на одном листе формата А-4; страховой полис серия ВВВ обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства автомобиля марки <данные изъяты>, выданный 02.09.2009 года ЗАО страховая компания «МЕГАРУСС-Д», на одном листе формата А-4; один бумажный транзитный гос. рег. знак ; один бумажный транзитный гос. рег. знак , изъятые в ходе выемки у подозреваемого Левкина П.С. от 29.03.2010 года, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Навлинскому муниципальному району- возвратить законному владельцу Баранову С.А.; Комплект автомобильных чехлов, хранящихся в камере вещественных доказательств ОВД по Навлинскому муниципальному району- возвратить законному владельцу ФИО51;

        Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному, содержащемуся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Участие в кассационной инстанции по системе видеоконференц - связи является одной из форм присутствия в судебном заседании.

        Председательствующий судья                                                 Д.В. Данилкин.