незаконное предпринимательство



Дело № 1-151-2010 года

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. Навля Брянской области 16 ноября 2010 года

Навлинский районный суд Брянской области в составе председательствующего судьи Данилкина Д.В.,

при секретаре Кабановой С.А.,

с участием государственного обвинителя прокурора Навлинского района Брянской области Котова С.Н.,

подсудимой Кузнецовой А.В.,

защитника Половинкина А.Д., представившего удостоверение №335 и ордер №311,

представителя потерпевшего Навлинской поселковой администрации- Мурача С.В., представителя потерпевшего-ООО «<данные изъяты>»- Волоховой Н.В.,

рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Кузнецовой А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Кузнецова А.В. совершила незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, а кроме того растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Кузнецова А.В., являясь директором общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», которое расположено по адресу:<адрес>, и, согласно ст.2 ГК РФ предпринимательской деятельностью, без специального разрешения (лицензии), обязательного для осуществления данного вида деятельности, заведомо зная о необходимости его получения. Так, за период времени с 13 мая 2008 года по 28 февраля 2010 года включительно, обществом с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» под непосредственным руководством Кузнецовой А.В. на основании заключенных договоров, были оказаны возмездные услуги по сбору и транспортировке опасных отходов, образующихся на территории <адрес>, согласно заключения эксперта №, в результате чего предприятием от указанного вида предпринимательской деятельности за указанный период был получен доход в крупном размере в сумме 1514165 рублей 35 копеек.

Кроме того, 18 февраля 2009 года Кузнецова А.В., находясь в помещении ООО «<данные изъяты>», которое расположено по адресу:<адрес>, являясь материально ответственным лицом, обладая организационно-распорядительными полномочиями в отношении имущества и денежных средств ООО «<данные изъяты>», учрежденного Навлинской поселковой администрацией и Кузнецовой А.В., незаконно используя свое служебное положение, вопреки законным интересам этой организации, с целью хищения денежных средств ООО «<данные изъяты>», дала указание главному бухгалтеру ООО «<данные изъяты>» Мосиной Е.В. оплатить из средств ООО «<данные изъяты>» штраф, наложенный лично на Кузнецову А.В. постановлением 315 государственного инспектора государственной инспекции труда Брянской области от 06 февраля 2009 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда), в сумме 2 500 рублей. Главный бухгалтер ООО «<данные изъяты>» Мосина Е.В., находясь в служебной зависимости, действуя по указанию директора ООО «<данные изъяты>» Кузнецовой А.В., 18 февраля 2009 года оплатила указанный штраф в сумме 2500 рублей, путем перечисления платежным поручением №21 с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в адрес УФК МФ РФ по Брянской области (государственная инспекция труда в Брянской области).В результате действий Кузнецовой А.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в сумме 2 500 рублей.

При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. 314 УПК РФ.

В судебном заседании установлено, что требования ст.ст. 314-315 УПК РФ соблюдены, поскольку наказание по ст.160 ч.3 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, при этом подсудимой Кузнецовой А.В. обвинение понятно, с обвинением она согласна, свою вину признает полностью, в содеянном раскаивается, поддерживает заявленное, при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это ходатайство заявлено подсудимой Кузнецовой А.В., добровольно, после консультации с защитником Половинкиным А.Д., которое затем было подтверждено в ходе судебного заседания. Подсудимая Кузнецова А.В. осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель прокурор Навлинского района Брянской области Котов С.Н. согласен, чтобы дело было рассмотрено без проведения судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего Навлинской поселковой администрации - Мурач С.В. и представитель потерпевшего ООО «<данные изъяты>»- Волохова Н.В., согласны с рассмотрением уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, при этом никаких претензий к Кузнецовой А.В. не имеют.

Правовая оценка действий подсудимой Кузнецовой А.В., данная органами предварительного следствия в судебном заседании сторонами обвинения и защиты не оспаривается.

Следовательно, у суда имеются все необходимые условия для принятия судебного решения в порядке ст. 316 УПК РФ.

Таким образом, обвинение, предъявленное подсудимой Кузнецовой А.В., с учетом мнения государственного обвинителя и выводов суда о квалификации преступления, приведенного ниже, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, которых собрано достаточно.

При таких обстоятельствах суд квалифицирует действия подсудимой Кузнецовой А.А. по ст.160 ч.3 УК РФ как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, поскольку Кузнецова А.В., находясь в помещении ООО «<данные изъяты>», по адресу: <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, обладая организационно-распорядительными полномочиями в отношении имущества и денежных средств ООО «<данные изъяты>», учрежденного Навлинской поселковой администрацией и Кузнецовой А.В., незаконно используя свое служебное положение, вопреки законным интересам этой организации, с целью хищения денежных средств ООО «<данные изъяты>», дала указание главному бухгалтеру ООО «<данные изъяты>» Мосиной Е.В. оплатить из средств ООО «<данные изъяты>» штраф, наложенный лично на Кузнецову А.В. постановлением 315 государственного инспектора государственной инспекции труда Брянской области от 06 февраля 2009 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда), в сумме 2 500 рублей. Главный бухгалтер ООО «<данные изъяты>» Мосина Е.В., находясь в служебной зависимости, действуя по указанию директора ООО «<данные изъяты>» Кузнецовой А.В., 18 февраля 2009 года оплатила указанный штраф в сумме 2500 рублей, путем перечисления платежным поручением № с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в адрес УФК МФ РФ по Брянской области (государственная инспекция труда в Брянской области).В результате действий Кузнецовой А.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в сумме 2 500 рублей.

При назначении наказания подсудимой Кузнецовой А.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, влияние наказания на исправление осужденной, требования ст. 63 УК РФ у Кузнецовой А.В. не имеется.

С учетом вышеуказанных обстоятельств, позиции государственного обвинителя и представителей потерпевших, наличия положительных характеристик с места жительства и места работы, принципов разумности и справедливости, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимой Кузнецовой А.В. без изоляции от общества, в связи с чем суд считает целесообразным назначить Кузнецовой А.В. наказание в виде штрафа, поскольку данное наказание будет способствовать достижению целей исправления и предупреждения новых преступлений.

В свою очередь, совокупность вышеуказанных смягчающих обстоятельств признается судом исключительными обстоятельствами, дающими право суду применить к Кузнецовой А.В., при назначении наказания по ст.160 ч.3 УК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства по делу: кассовую книгу с надписью «ООО «<данные изъяты>», начатую 13 мая 2008 года и оконченную 09 октября 2008 года; кассовую книгу с надписью «ООО «<данные изъяты>», начатую 01.10.2008 года и оконченную 31.12.2008 года; папку-скоросшиватель, с надписью кассовая книга за 2009 год, начата 11.01.2009 года и окончена 31.12.2009 года; папку- скоросшиватель, с надписью кассовая книга за период январь-февраль 2010 года, начата 11.01.2010 года и окончена 25.02.2010 года; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» май 2008 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело V-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» июнь 2008 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело VI-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» июль 2008 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело VII-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» август 2008 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело VIII-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» сентябрь 2008 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело IX-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» октябрь 2008 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело Х-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» ноябрь 2008 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело XI-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» декабрь 2008года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой
стороне папки имеется надпись Д/У Дело XII-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» январь 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело 1-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» февраль 2009года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело П-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» март 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело Ш-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» апрель 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело IV-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» май 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело V-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» июнь 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело VI-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» июль 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело VII-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» август 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело V1II-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» сентябрь 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело IX-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» октябрь 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело Х-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» ноябрь 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело XI-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» декабрь 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело ХП-2009; папку-скоросшиватель, с надписью «Документы за январь 2010 года Дело», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Дело 1-2010; папку-скоросшиватель, с надписью «Дело за февраль м-ц 2010 года», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Дело II-2010; папку-скоросшиватель, с надписью договора ТБО 2008 г, внутри которой содержатся договоры, заключенные ООО «<данные изъяты>» в 2008 году; папку-скоросшиватель, с надписью договора ТБО 2009 г, внутри которой содержатся договоры, заключенные ООО «<данные изъяты>» в 2009году; папку-скоросшиватель, внутри которой содержатся договоры, заключенные «<данные изъяты>» в 2010 году; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за май м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты V 08; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за июнь м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты VI; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за июль м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты VII; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за август м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты VIII; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за сентябрь м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты IX; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за октябрь м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты Х-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за ноябрь м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты XI-08 г.; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за декабрь м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты ХП-08.; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за январь м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Дом-е материальные отчеты 01-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за февраль м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У материальные отчеты 11-09; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за март м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись ООО Дом-е материальные отчеты Ш-09; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за апрель м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папка имеется надпись материальные отчеты IV-09; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за май м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты V-09 г.; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за июнь м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты VI-09 г.; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за июль м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты VII.; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за август м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты VIII; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за сентябрь м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись мат. отч. IX-09 г.; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за октябрь м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись мат. Отчет Х-09 г.; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за ноябрь м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись мат. отчет XI-09; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за декабрь м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись мат. отчеты XII-09 г., хранящиеся при материалах деле возвратить в ООО «<данные изъяты>»

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО13 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 УК РФ и назначить ей наказание:

По ст.171 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 7 500 рублей в доход государства,

По ст.64 УК РФ ниже низшего предела - в виде штрафа в размере 7 500 рублей в доход государства.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить Кузнецовой А.В. наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.

Меру пресечения в отношении Кузнецовой А.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении, а затем отменить.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства по делу: кассовую книгу с надписью «ООО «<данные изъяты>», начатую 13 мая 2008 года и оконченную 09 октября 2008 года; кассовую книгу с надписью «ООО «<данные изъяты>», начатую 01.10.2008 года и оконченную 31.12.2008 года; папку-скоросшиватель, с надписью кассовая книга за 2009 год, начата 11.01.2009 года и окончена 31.12.2009 года; папку- скоросшиватель, с надписью кассовая книга за период январь-февраль 2010 года, начата 11.01.2010 года и окончена 25.02.2010 года; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» май 2008 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело V-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» июнь 2008 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело VI-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» июль 2008 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело VII-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» август 2008 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело VIII-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» сентябрь 2008 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело IX-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» октябрь 2008 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело Х-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» ноябрь 2008 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело XI-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» декабрь 2008года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой
стороне папки имеется надпись Д/У Дело XII-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» январь 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело 1-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» февраль 2009года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело П-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» март 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело Ш-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» апрель 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело IV-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» май 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело V-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» июнь 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело VI-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» июль 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело VII-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» август 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело V1II-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» сентябрь 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело IX-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» октябрь 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело Х-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» ноябрь 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело XI-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» декабрь 2009 года, внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У Дело ХП-2009; папку-скоросшиватель, с надписью «Документы за январь 2010 года Дело», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Дело 1-2010; папку-скоросшиватель, с надписью «Дело за февраль м-ц 2010 года», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Дело II-2010; папку-скоросшиватель, с надписью договора ТБО 2008 г, внутри которой содержатся договоры, заключенные ООО «<данные изъяты>» в 2008году; папку-скоросшиватель, с надписью договора ТБО 2009 г, внутри которой содержатся договоры, заключенные ООО «<данные изъяты>» в 2009году; папку-скоросшиватель, внутри которой содержатся договоры, заключенные «<данные изъяты>» в 2010 году; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за май м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты V 08; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за июнь м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты VI; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за июль м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты VII; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за август м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты VIII; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за сентябрь м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты IX; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за октябрь м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты Х-2008; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за ноябрь м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты XI-08 г.; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за декабрь м-ц 2008 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты ХП-08.; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за январь м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Дом-е материальные отчеты 01-2009; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за февраль м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись Д/У материальные отчеты 11-09; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за март м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись ООО Дом-е материальные отчеты Ш-09; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за апрель м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папка имеется надпись материальные отчеты IV-09; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за май м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты V-09 г.; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за июнь м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты VI-09 г.; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за июль м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты VII.; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за август м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись материальные отчеты VIII; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за сентябрь м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись мат. отч. IX-09 г.; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за октябрь м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись мат. Отчет Х-09 г.; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за ноябрь м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись мат. отчет XI-09; папку-скоросшиватель, с надписью ООО «<данные изъяты>» «Материальные отчеты за декабрь м-ц 2009 г.», внутри которой находятся бухгалтерские документы, на боковой стороне папки имеется надпись мат. отчеты XII-09 г., хранящиеся при материалах деле возвратить в ООО «<данные изъяты>»

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд через Навлинский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному, содержащемуся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья: Д.В. Данилкин.