Приговор в отношении Макарова О.О., Колпакова А.Ю. по ст.158 ч.2 п.`а,в` УК РФ



Дело № 1-44-2012                                                                                                               

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Навашино                  05 июня 2012 года

Судья Навашинского районного суда Нижегородской области Савельева Л.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Навашинского района Капотовой Н.П.,

защитников адвокатов Домнина В.В., Савчук Т.А.,

подсудимых Макарова О.О., Колпакова А.Ю.,

потерпевшей К-М.А.

при секретаре Соколовой И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

                                   МАКАРОВА О.О.,

                         <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «а,в»УК РФ,

                                   КОЛПАКОВА А.Ю.,

                         <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «а,в»УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

../../....г. около 13 часов 20 минут Колпаков А.Ю., Макаров О.О., находясь на территории вещевого рынка открытого акционерного общества «Навашинский городской рынок» (далее ОАО «Навашинский городской рынок»), расположенного по адресу: Нижегородская область город Навашино переулок Дзержинского, вступили в совместный предварительный сговор друг с другом, направленный на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего К-М.А.

После чего, ../../....г. около 13 часов 20 минут Колпаков А.Ю. и Макаров О.О действуя тайно, совместно и по предварительному сговору друг с другом, с целью совершения хищения чужого имущества, принадлежащего К-М.А., подошли к прилавку торгового места ***, расположенному на территории вещевого рынка на расстоянии 20 метров в южном направлении от центральных ворот вещевого рынка ОАО «Навашинский городской рынок», расположенного по адресу: Нижегородская область город Навашино переулок Дзержинского, где Колпаков А.Ю. совместно с Макаровым О.О., взяли стоящую на вышеуказанном прилавке сумку с детской одеждой, принадлежащую К-М.А., совместно друг с другом Колпаков А.Ю. и Макаров О.О., тайно похитили принадлежащее К-М.А. имущество:

-сумку стоимостью 30 рублей;

-жилет детский из трикотажа темно-синего цвета, 36 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 200 рублей за комплект;

-жилет детский вязаный из синтетического материала черного, белого и серого цветов, 32-34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы, стоимостью 100 рублей за комплект;

-жилет детский вязаный из синтетического материала с добавлением шерсти, размер 32-34, темно-синего, белого и серого цветов, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 150 рублей за комплект;

-жилет детский вязаный из синтетического материала с добавлением шерсти серого цвета, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 150 рублей за комплект;

-жилет детский вязаный из синтетического материала с добавлением шерсти серого цвета, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 220 рублей за комплект;

-жилет детский вязаный из синтетического материала с добавлением шерсти бордового цвета, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 250 рублей за комплект;

-водолазку детскую вязаную из синтетического материала вишневого цвета в полоску белого и розового цвета, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 100 рублей за комплект;

-водолазку детскую из утепленного трикотажа бежевого цвета, 32-34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 180 рублей за комплект;

-свитер детский синтетического материала с добавлением шерсти серого цвета, 30 размера в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 230 рублей за комплект;

- свитер детский вязаный из синтетического материала с добавлением шерсти серого цвета, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 230 рублей за комплект;

-свитер детский вязаный из синтетического материала с добавлением шерсти красного цвета, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 220 рублей за комплект;

- кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти белого цвета, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 320 рублей за комплект;

- кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти голубого цвета, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 320 рублей за комплект;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти голубого цвета в полоску исинего цветов, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 200 рублей за комплект;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти, бежевого цвета на пуговицах серебристого цвета, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 320 рублей за комплект;

- кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти красного цвета на пуговицах серебристого цвета, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 320 рублей за комплект;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти розового цвета на пластмассовых пуговицах розового цвета, 42 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 350 рублей за комплект;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала розового цвета на пластмассовых пуговицах серебристого цвета без рукавов, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 220 рублей за комплект;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала сиреневого цвета на пластмассовых пуговицах сиреневого цвета, без рукавов, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 200 рублей за комплект;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти голубого цвета на пластмассовых пуговицах серебристого цвета без рукавов, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 220 рублей за комплект;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти темно-синего, красного и белого цветов на молнии, 36 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 320 рублей за комплект;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти синего и серого цветов на молнии, 40 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 350 рублей за комплект;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти темно-синего, бежевого и белого цветов на молнии, 38 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 320 рублей за комплект;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти серого цвета на молнии с отложным воротником, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 300 рублей за комплект;

-пуловер детский из синтетического материалас добавлением шерсти серого цвета с рисунком в виде полос и узоров белого и серого цветов, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 280 рублей за комплект;

-пуловер детский из синтетического материала с добавлением шерсти бежевого цвета с рисунком в виде полос и узоров коричневого, зеленого и черного цветов, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 280 рублей за комплект;

-пуловер детский из синтетического материала с добавлением шерсти фиолетового цвета с рисунком, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы, стоимостью 280 рублей за комплект;

-пуловер детский из синтетического материала с добавлением шерсти голубого цвета с рисунком, 28 размера в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 280 рублей за комплект;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти красного цвета на молнии с поясом, 36 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 320 рублей за комплект;

-водолазку детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти серого цвета, с рисунком в виде горизонтальных полос белого цвета, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 150 рублей за комплект;

-водолазку детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти зеленого цвета, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 150 рублей за комплект;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти синего цвета на молнии, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 200 рублей за комплект;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти розового цвета на молнии, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 300 рублей за комплект;

-кофту детскую из синтетического материала с добавлением шерсти голубого цвета 32 размера, на пуговицах, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 300 рублей за комплект;

-кофту детскую из синтетического материала с добавлением шерсти красного цвета 32 размера, на пуговицах, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 300 рублей за комплект;

-кофту детскую из синтетического материала с добавлением шерсти темно-синего цвета, на пуговицах из пластмассы белого цвета, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 200 рублей за комплект;

-кофту детскую из синтетического материала с добавлением шерсти фиолетового цвета, 30 размера, на пуговицах в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 230 рублей за комплект;

-костюм детский из хлопка серого цвета 32 размера, состоящий из трико серого цвета и кофты серого цвета, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 300 рублей за комплект;

-водолазку детскую из утепленного трикотажа серого цвета, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 180 рублей за комплект;

-водолазку детскую из утепленного трикотажа синего цвета, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассыстоимостью 200 рублей за комплект;

-водолазку детскую из трикотажа темно-синего цвета 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 160 рублей за комплект;

-водолазку детскую из трикотажакрасного цвета 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 160 рублей за комплект;

-водолазку детскую из утепленного трикотажа голубого цвета с рукавами синего цвета 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 250 рублей за комплект;

-рубашку детскую из ситца и трикотажа, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 300 рублей за комплект;

-кофту детскую из трикотажа синего цвета, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 220 рублей за комплект;

-кофту детскую из трикотажа серого цвета с рукавами синего цвета 28 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 220 рублей за комплект;

-кофту детскую из трикотажа бежевого цвета 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 280 рублей за комплект;

-кофту детскую из трикотажа серого цвета 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 240 рублей за комплект;

-кофту детскую из трикотажа оранжевого цвета 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 220 рублей за комплект;

-кофту детскую из трикотажа синего цвета 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 250 рублей за комплект;

-кофту детскую из трикотажа темно-синего цвета 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 200 рублей за комплект;

-толстовку детскую из утепленного трикотажа темно-синего цвета с вставкамиголубого цвета 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 250 рублей за комплект;

-трико детское из трикотажа синего цвета с лампасами 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 220 рублей за комплект;

-трико детское из утепленного трикотажа черного цвета, 28 размера в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 150 рублей за комплект;

всего имущества, принадлежащего К-М.А., на общую сумму 12 860 рублей.

Врезультате своих совместных преступных действий Макаров О.О. и Колпаков А.Ю. причинили К-М.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 12860 рублей.

При выполнении требований ст.217 УПК РФ каждым из обвиняемых, в присутствии защитников заявлены ходатайства о рассмотрении настоящего уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания подсудимые Колпаков А.Ю., Макаров О.О., каждый, согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, свою вину признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в общем порядке, пояснив при этом, что данное ходатайство им заявлено добровольно, после проведения предварительной консультации с защитником, последствия вынесения приговора при особом порядке судебного разбирательства ему разъяснены и понятны.

         Адвокаты поддерживают ходатайства подсудимых.

         Государственным обвинителем, потерпевшей К-М.А. ходатайства подсудимых о рассмотрении дела в особом порядке поддержаны, последние согласны на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

Санкция ст. 158 ч.2 УК РФ предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Судом установлено, что подсудимые Макаров О.О. и Колпаков А.Ю., каждый, полностью осознает характер и последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, в присутствии последнего, условия и порядок обжалования приговора постановленного в особом порядке судебного разбирательства подсудимому понятны.

           Учитывая изложенное, суд находит основания, предусмотренные ст.ст.314-316 УПК РФ для постановления приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Совокупность собранных по делу доказательств дает суду основание считать, что обвинение Макарова О.О. и Колпакова А.Ю., обосновано и подтверждено совокупностью доказательств, имеющихся в деле, что дает суду основание для признания каждого из них виновным.

         Преступные действия Макарова О.О. и Колпакова А.Ю., суд квалифицирует

- п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

За совершенное преступление Макаров О.О. и Колпаков А.Ю., подлежат наказанию.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность каждого из подсудимых, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни каждого из подсудимых и их семей.

Макаров О.О. и Колпаков А.Ю. совершили умышленное преступление, отнесенное к категории преступлений средней тяжести.

Оснований для применения положений ст.15 ч.6 УК РФ суд не находит.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Макарова О.О. и Колпакова А.Ю на основании ст. 61 ч.1 п. «и» УК РФ, судом признаются их явки с повинной ( л.д.114, 176 т.1), активное способствование расследованию преступления.

При назначении наказания суд принимает во внимание характеристику личности каждого подсудимого, их семейное положение, состояние здоровья.

На основании ст.ст. 6, 60, 43 ч. 2 УК РФ, в целях восстановления социальной справедливости, а так же в целях исправления каждого из подсудимых, предупреждения совершения новых преступлений, с учетом данных о личности, обстоятельств дела, индивидуальный подход к назначению наказания, суд считает, что наказание каждому из подсудимых должно быть назначено в виде лишения свободы, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

С учетом совокупности смягчающих обстоятельств, суд находит возможным применить ст.73 УК РФ и назначить Макарову О.О. и Колпакову А.Ю. наказание условно.

Суд полагает, что данный вид наказания достигнет цели наказания, не является чрезмерно мягким либо чрезмерно суровым.

Гражданский иск потерпевшей не заявлен.

Судебные издержки на основании ст.316 ч.10 УПК РФ взысканию в подсудимых не подлежат.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Макарова О.О., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ и назначить наказание- 1 (один) год лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Макарову О.О. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Признать Колпакова А.Ю., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ и назначить наказание- 1 (один) год лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Колпакову А.Ю. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На период испытательного срока возложить на Макарова О.О. и Колпакова А.Ю. следующие обязанности:

-встать на учет и регулярно проходить регистрацию в государственном специализированном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденных по месту жительства;

-не менять без письменного уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, места своего жительства;

-не появляться в общественных местах в состоянии опьянения ( алкогольного, наркотического, токсического и пр.).

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу, подписку о невыезде и надлежащем поведении Макарову О.О. и Колпакову А.Ю. оставить без изменения.

Вещественные доказательства: хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД РФ «Навашинский» :

-жилет детский из трикотажа темно-синего цвета, 36 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью;

-жилет детский вязаный из синтетического материала черного, белого и серого цветов, 32-34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы,

-жилет детский вязаный из синтетического материала с добавлением шерсти, размер 32-34, темно-синего, белого и серого цветов, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-жилет детский вязаный из синтетического материала с добавлением шерсти серого цвета, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-жилет детский вязаный из синтетического материала с добавлением шерсти серого цвета, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-жилет детский вязаный из синтетического материала с добавлением шерсти бордового цвета, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-водолазку детскую вязаную из синтетического материала вишневого цвета в полоску белого и розового цвета, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-водолазку детскую из утепленного трикотажа бежевого цвета, 32-34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-свитер детский синтетического материала с добавлением шерсти серого цвета, 30 размера в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 230 рублей за комплект;

- свитер детский вязаный из синтетического материала с добавлением шерсти серого цвета, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-свитер детский вязаный из синтетического материала с добавлением шерсти красного цвета, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

- кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти белого цвета, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

- кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти голубого цвета, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти голубого цвета в полоску исинего цветов, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти, бежевого цвета на пуговицах серебристого цвета, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

- кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти красного цвета на пуговицах серебристого цвета, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти розового цвета на пластмассовых пуговицах розового цвета, 42 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала розового цвета на пластмассовых пуговицах серебристого цвета без рукавов, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала сиреневого цвета на пластмассовых пуговицах сиреневого цвета, без рукавов, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти голубого цвета на пластмассовых пуговицах серебристого цвета без рукавов, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти темно-синего, красного и белого цветов на молнии, 36 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти синего и серого цветов на молнии, 40 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти темно-синего, бежевого и белого цветов на молнии, 38 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы ;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти серого цвета на молнии с отложным воротником, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-пуловер детский из синтетического материалас добавлением шерсти серого цвета с рисунком в виде полос и узоров белого и серого цветов, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-пуловер детский из синтетического материала с добавлением шерсти бежевого цвета с рисунком в виде полос и узоров коричневого, зеленого и черного цветов, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-пуловер детский из синтетического материала с добавлением шерсти фиолетового цвета с рисунком, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-пуловер детский из синтетического материала с добавлением шерсти голубого цвета с рисунком, 28 размера в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти красного цвета на молнии с поясом, 36 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-водолазку детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти серого цвета, с рисунком в виде горизонтальных полос белого цвета, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью;

-водолазку детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти зеленого цвета, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти синего цвета на молнии, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую вязанную из синтетического материала с добавлением шерсти розового цвета на молнии, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую из синтетического материала с добавлением шерсти голубого цвета 32 размера, на пуговицах, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую из синтетического материала с добавлением шерсти красного цвета 32 размера, на пуговицах, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую из синтетического материала с добавлением шерсти темно-синего цвета, на пуговицах из пластмассы белого цвета, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую из синтетического материала с добавлением шерсти фиолетового цвета, 30 размера, на пуговицах в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-костюм детский из хлопка серого цвета 32 размера, состоящий из трико серого цвета и кофты серого цвета, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-водолазку детскую из утепленного трикотажа серого цвета, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-водолазку детскую из утепленного трикотажа синего цвета, 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-водолазку детскую из трикотажа темно-синего цвета 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-водолазку детскую из трикотажакрасного цвета 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-водолазку детскую из утепленного трикотажа голубого цвета с рукавами синего цвета 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-рубашку детскую из ситца и трикотажа, 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую из трикотажа синего цвета, 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы стоимостью 220 рублей за комплект;

-кофту детскую из трикотажа серого цвета с рукавами синего цвета 28 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую из трикотажа бежевого цвета 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую из трикотажа серого цвета 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую из трикотажа оранжевого цвета 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую из трикотажа синего цвета 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-кофту детскую из трикотажа темно-синего цвета 30 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-толстовку детскую из утепленного трикотажа темно-синего цвета с вставкамиголубого цвета 34 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-трико детское из трикотажа синего цвета с лампасами 32 размера, в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-трико детское из утепленного трикотажа черного цвета, 28 размера в комплекте с вешалкой из пластмассы;

-сумку из полимерного материала синего и черного цветов- возвратить потерпевшей К-М.А. по принадлежности;

-пять пакетов из полимерного материала черного цвета, сумку из полимерного материала белого цвета-уничтожить,

-ботинки-кроссовки возвратить Колпакову А.Ю.;

-зимние кроссовки возвратить Макарову О.О.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Навашинский районный суд в соответствии с требованиями ст.317 УПК РФ, в 10-ти дневный срок со дня провозглашения.

Разъяснить, что в связи с постановлением приговора в особом порядке судебного разбирательства, при обжаловании приговора, лица, обжалующие приговор не вправе ссылаться в жалобе на не соответствие выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции о чем следует указать в своей кассационной жалобе.

В случае подачи кассационной жалобы, представления прокурора или жалобы затрагивающей законные интересы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

В случае рассмотрения дела судом кассационной инстанции осужденный вправе пользоваться помощью защитника в порядке, определенном ст.50 УПК РФ.

Судья         Л.А.Савельева

.

.

.а