обвинительный приговор по делу о совершении угона



ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

г. Наро-Фоминск Дата обезличена г.

Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Матвеевская М.Н

С участием государственного обвинителя: помощника Наро-Фоминского городского прокурора- Фролова К.В.,

Подсудимого Цыганенко Дмитрия Вячеславовича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., зарегистрирован по адресу: ..., ..., ..., ...»б», ..., гражданина РФ, со средним образованием, разведенного, судимого мировым судьей 134 судебного участка ... ... Дата обезличенаг. по ст. 157 ч.1 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 10% в доход государства, Дата обезличенаг. исправительные работы по вышеуказанному приговору заменены на 3 месяца 5 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении, наказание не отбыто, взят под стражу по постановлению Дата обезличена г

С участием адвоката Фокина В.Г., предоставившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен

При секретаре Глазыриной Н.В.

Рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Цыганенко Дмитрия Вячеславовича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Цыганенко Д.В. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Цыганенко Д.В. Дата обезличена года около 17 часов 00 минут, находясь возле дома Номер обезличен, расположенного по адресу: ..., ..., пос. Новая Ольховка, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищение, марки ВАЗ-2104 государственный регистрационный номер Номер обезличен, принадлежащим ФИО5, воспользовался имеющимися у него ключами от автомобиля, проник в салон автомашины и при помощи ключа, которым завладел без разрешения собственника, привел двигатель автомашины в рабочее состояние, а после чего произвел на нем поездку до пруда, расположенного в ..., ..., ....

В ходе предварительного следствия а также в судебном заседании после консультации с адвокатом Фокиным В.Г. Цыганенко Д.В. подтвердил заявленное им ранее ходатайство в присутствии адвоката Фокина В.Г. о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства. Он полностью осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, вину по предъявленному обвинению он признал полностью. Адвокат Фокин В.Г. поддержал заявленное ходатайство. Потерпевший ФИО5 не возражает против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, просил рассматривать дело в свое отсутствие, претензий не имеет. Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения настоящего дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Цыганенко Д.В. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Цыганенко Д.В. по ст. 166 ч.1 УК РФ, т.е. он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Цыганенко Д.В. полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении, в материалах дела имеется явка с повинной Цыганенко - указанные обстоятельства суд признает как смягчающие ответственность.

Цыганенко Д.В. по месту жительства характеризуется положительно.

Цыганенко судим: мировым судьей 134 судебного участка ... Дата обезличенаг. по ст. 157 ч.1 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 10% в доход государства, Дата обезличенаг. исправительные работы по вышеуказанному приговору заменены и на 3 месяца 5 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении, судимость не погашена, наказание не отбыто, взят под стражу по постановлению Дата обезличена г

Отягчающих обстоятельств суд не усматривает, рецидив преступлений отсутствует.

Преступление, которое он совершил, относится к преступлениям средней тяжести.

С учетом изложенного, с учетом смягчающих обстоятельств, положительных данных о личности, суд считает возможным назначить подсудимому минимальное наказание, предусмотренное санкцией ст.166 ч.1 УК РФ, однако учитывая, что Цыганенко на путь исправления не встал, имея не погашенную судимость вновь совершил преступление, суд считает, что наказание следует назначить с лишением свободы

Учитывая, что он ранее не отбывал наказание в виде лишения свободы, осуждается впервые за преступление средней тяжести суд считает, что ему возможно назначить отбывание наказания в колонии поселении

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Цыганенко Дмитрия Вячеславовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы

На основании ст. 70 УК РФ к вновь назначенному наказанию присоединить частично наказание по приговору мирового судьи 134 судебного участка Наро-Фоминского судебного района от Дата обезличена г окончательно назначить наказание в виде одного года и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении

Меру пресечения Цыганенко по данному делу избрать содержание под стражей, по прибытии в колонию поселение из под стражи освободить.Срок наказания исчислять с Дата обезличена г.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в указанный срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий