ПРИГОВОР Именем Российской Федерации
г. Наро-Фоминск Дата обезличена г.
Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Матвеевская М.Н
С участием государственного обвинителя: помощника Наро-Фоминского городского прокурора- Фролова К.В.,
Подсудимой Лазовской Марины Владимировны, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., зарегистрированной по адресу: ..., ..., фактически проживающая по адресу: ..., ..., ..., ... гражданки РФ, со средне-техническим образованием, не замужней, имеющей малолетнего ребенка, не работающей, не судимой,
С участием адвоката Будкина А.В., предоставившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен,
При секретаре Глазыриной Н.В.
Рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Лазовской Марины Владимировны, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 241 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Лазовская М.В. совершила деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
Лазовская М.В. в период времени с начала июля 2009 года по Дата обезличена года совершила деяния, направленные на организацию занятия проституцией девушками близ ..., ..., ..., ... ... относительно движения в ..., а именно занималась работой с клиентами, обговаривала условия оказания девушками услуг сексуального характера клиентам за денежное вознаграждение, после получения девушками от клиента полного денежного расчета за оказываемые девушками услуги сексуального характера принимала от девушек по 60% от суммы, создавала девушкам условия для работы. Дата обезличена года примерно в 22 часа 10 минут Лазовская М.В. в ходе проведения операции «Проверочная закупка» была задержана сотрудниками УВД по ... ... после обговаривания условий оказания девушками услуг сексуального характера и получения гр. ФИО6 денежных средств в сумме 6000 рублей за оказание услуг сексуального характера.
В ходе предварительного следствия а также в судебном заседании после консультации с адвокатом Будкиным А.В. Лазовская М.В. подтвердила заявленное ей ранее ходатайство в присутствии адвоката Будкина А.В. о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства. Она полностью осознала характер и последствия заявленного ей ходатайства, вину по предъявленному обвинению она признала полностью. Адвокат Будкин А.В. поддержал заявленное ходатайство. Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения настоящего дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Лазовской М.В. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд согласен с квалификацией действий подсудимой Лазовской М.В. по ст. 241 ч.1УК РФ, т.е. она совершила деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.
Лазовская М.В. полностью признала свою вину и раскаялась в совершенном преступлении, имеет на иждивении малолетнего ребенка, преступление совершила впервые-- указанные обстоятельства суд признает как смягчающие ответственность.
Лазовская М.В. по месту жительства характеризуется положительно.
Преступление, которое она совершила, относится к преступлениям средней тяжести
Отягчающих обстоятельств суд не усматривает.
С учетом изложенного, с учетом смягчающих обстоятельств, положительных данных о личности суд считает возможным назначить ей наказание не связанное с лишением свободы, то есть применить ст. 73 УК РФ –условное осуждение
Учитывая положительные данные о личности, смягчающие обстоятельства суд считает нецелесообразным назначать ей исполнение определенных обязанностей, предусмотренных ст. 73 ч.5 УК РФ
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ
ПРИГОВОРИЛ:
Лазовскую Марину Владимировну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 241 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы
На основании ст. 73 УК РФ указанное наказание считать условным с испытательным сроком на один год
Меру пресечения оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в указанный срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий