приговор по уголовному делу о совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Наро-Фоминск Дата обезличена года.

Федеральный судья Наро-Фоминского городского суда ... Деменьшин С.Ю., с участием государственного обвинителя помощника Наро-Фоминского городского прокурора Фролова К.В., обвиняемого Суранова Владимира Леонидовича, защитника адвоката Никольского А.О., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Елисеевой Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Суранова Владимира Леонидовича, родившегося Дата обезличена года, в пос...., ..., ..., русского, гражданина РФ, женатого, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, с неоконченным высшим образованием, работающего оператором ОАО ...», проживающего в пос...., ..., ..., ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3- 228 –1 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Суранов В.Л. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств при следующих обстоятельствахещещество С.В.нного ст..

Дата обезличена года, около 14 час.00 мин. Суранов В.Л.., имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств с целью получения материальной выгоды находясь возле развлекательного комплекса «...» находящегося по адресу: ..., пос...., ..., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств с целью получения материальной выгоды, в нарушение ст.5,8,14,20,23-25 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от Дата обезличена года Номер обезличен ФЗ(с изменениями и дополнениями, незаконно, за 1000 рублей сбыл ФИО5, выступающему в качестве покупателя при проведении ОРМ «проверочная закупка» вещество в виде порошка светло-кремового цвета массой 0,07 грамма, которое согласно справке об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года и заключению эксперта Номер обезличен от 20.01. 2010 года является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин) массой 0, 07 грамма.

Наркотическое средство –«амфетамин» включено в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю

-2-

в Российской Федерации, утвержденный постановлением ФИО6 от Дата обезличена года Номер обезличен и отнесено к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен, и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствие с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список Номер обезличен, раздел « наркотические средства»).

Принимая во внимание, что подсудимый Суранов В.Л. согласен с предьявленным ему обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного следствия, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно после консультаций с защитником, учитывая, то что Сурановым В.Л. совершено преступление, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышают десяти лет лишения свободы, обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 – 228-1 ч.1 УК РФ, с которым согласен подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по настоящему делу, выслушав мнение государственного обвинителя и защиты, не возражавших против заявленного обвиняемым ходатайства, суд считает, что имеются основания для принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства.

Действия Суранова В.Л. органами предварительного следствия правильно квалифицированы по ст. 30 ч.3 – 228-1 ч.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

При определении меры наказания Суранову В.Л. суд учитывает его полное признание вины, ранее он не судим, характеризуется по месту работы и жительства положительно, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, прошел курс лечения от наркомании. Указанные обстоятельства суд признает смягчающими ответственность. Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности Суранова В.Л., характер совершенного им преступления, суд считает, что лишать свободы Суранова В.Л.. нет необходимости, его исправление может быть достигнуто без изоляции от общества, но в условиях осуществления за ним контроля. В силу ст. 73 УК РФ суд считает возможным назначить Суранову В.Л. наказание условно.

По изложенному, руководствуясь ст. 316 п.7 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Суранова Владимира Леонидовича виновным в совершении преступления предусмотренного ст.30 ч.3 – 228-1 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Суранову В.Л. наказание считать условным и не приводить приговор в исполнение, если в течение испытательного срока осужденный своим поведением докажет исправление. Определить Суранову В.Л. испытательный срок в виде 2(двух) лет, возложив на него обязанность: ежемесячно являться в Уголовно-исполнительную инспекцию для прохождения регистрации.

Меру пресечения Суранову В.Л. оставить без изменения – подписку о невыезде.

-3-

По вступлении приговора в законную силу меру пресечения - отменить.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство «героин» хранящееся в камере хранения наркотических средств и психотропных веществ ... УВД ... – уничтожить, денежные средства в сумме 1000 рублей, переданные владельцу – оставить у владельца.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение ДЕСЯТИ суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение десяти суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: