приговор по уголовному делу о совершении незаконного приобретения и хранения без цели



П Р И Г О В О Р Номер обезличен

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.Наро-Фоминск Дата обезличена года.

Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л.

с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Галкиной Л.В.

подсудимого ИНДИНА ОЛЕГА НИКОЛАЕВИЧА

защитника Никольского А.О., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Кудряшовой Д.А.

а также

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению

ИНДИНА ОЛЕГА НИКОЛАЕВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., ..., жителя ... ... ..., ..., гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, не судимого

По ст.228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ИНДИН незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено подсудимым при следующих обстоятельствах.

ИНДИН, имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта, в нарушение статей 5, 8, 14, 20, 23, 25 Федерального закона «О наркотических и психотропных веществах» № 3 ФЗ от 08.01 1998 года (с изменениями и дополнениями) незаконно приобрел у лица материалы в отношении которого, выделены в отдельное производство, Дата обезличена года в 16 часов, находясь в гор. ... ..., сверток из цветной бумаги с наркотическим средством-смесью массой более 0,95 гр, часть из которого употребил и в состав, которого согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года входит наркотическое средство героин (диацетилморфин), внесенное в Список I «Перечня наркотических средств, психотропных наркотических веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», и является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит наркотическое средство героин (диацетилморфин), количество, которого составляет 0,95 гр, из которых 0,01 гр израсходовано при проведении исследования Дата обезличена года, а также 0,01 гр израсходовано при проведении экспертизы Дата обезличена года, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года является крупным размером. Указанное наркотическое средство ФИО1 положил в левый внутренний карман своей куртки и хранил при себе до момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции в ходе личного досмотра в ... ПОМ по адресу: ... ... пос. ... ...А, то есть до 03 часов 35 минут Дата обезличена года.

Подсудимый ИНДИН согласился с предъявленным ему обвинением по ст.228 ч.1 УК РФ в полном объеме, санкция которой не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник поддержали ходатайство подсудимого.

Суд считает, что обвинение ИНДИНА в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере по ст.228 ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.

При назначении вида и меры наказания ИНДИНУ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства, как полное признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие тяжких последствий от содеянного, в связи с чем, суд считает возможным назначить ИНДИНУ наказание в виде лишения свободы, применяя требования ст.73 ч.5 УК РФ возложить на ИНДИНА обязанность не менять места регистрации без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление, ежемесячно проходить там регистрацию и пройти курс лечения от наркомании.

Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ИНДИНА ОЛЕГА НИКОЛАЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.7 ст.316 УПК РФ в виде лишения свободы сроком на один год.

Согласно ст.73 УК РФ считать ИНДИНУ назначенное наказание условным с испытательным сроком на два года.

На основании ст.73 ч.5 УК РФ возложить на ИНДИНА ОЛЕГА НИКОЛАЕВИЧА обязанность не менять места регистрации без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление, ежемесячно проходить там регистрацию и пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения ИНДИНУ – подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественное доказательство, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Наро-фоминскому муниципальному району Московской области – вещество в состав которого входит героин общей массой 0,93 гр. - уничтожитьл.д.63).

Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке осужденным в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: