приговор по уголовному делу о совершении угона



П Р И Г О В О Р Номер обезличен

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.Наро-Фоминск Дата обезличенаг

Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л.

с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Морозкиной О.В.,

подсудимого ДЕРЯБИНА АЛЕКСЕЯ АНАТОЛЬЕВИЧА

защитника Красильникова В.Л., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Кудряшовой Д.А.

а также

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению

ДЕРЯБИНА АЛЕКСЕЯ АНАТОЛЬЕВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., жителя ... ... ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, не судимого

По ст.166 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ДЕРЯБИН совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Преступление совершено подсудимым на территории ..., ... при следующих обстоятельствах.

Дата обезличенаг., примерно в 21 час, ДЕРЯБИН, находясь в двух метрах от бытового вагончика, расположенного близ участка Номер обезличен»А», находящегося по адресу: ..., ..., вблизи ... имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения марки «ВАЗ» модели «21043» транзитный номер Номер обезличен, принадлежащим ФИО4, воспользовался имеющимися у него ключами от автомобиля с дистанционным пультом управления сигнализацией, которыми завладел без разрешения собственника, проник в салон автомобиля, после чего привел двигатель автомобиля в рабочее состояние и, не имея на то разрешения, совершил поездку на данном автомобиле до дома Номер обезличен до ... ....

Подсудимый ДЕРЯБИН согласился с предъявленным ему обвинением по ст.166 ч.1 УК РФ в полном объеме, санкция которой не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник, а также потерпевший в своем письменном заявлении поддержали ходатайство подсудимого.

Суд считает, что обвинение ДЕРЯБИНА в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения(угон) по ст.166 ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.

При назначении вида и меры наказания ДЕРЯБИНУ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как полное признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, отсутствие тяжких последствий от содеянного и отсутствия претензий со стороны потерпевшего, а также учитывая мнение потерпевшего просившего суд не лишать свободы подсудимого, суд считает возможным назначить ДЕРЯБИНУ наказание в виде лишения свободы, с применением требований ч.7 ст.316 УПК РФ, полагая. Что исправление подсудимого возможно без реального отбывания наказания с учетом обстоятельств совершенного преступления и наличия смягчающих наказание обстоятельств.

Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ДЕРЯБИНА АЛЕКСЕЯ АНАТОЛЬЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.7 ст.316 УПК РФ в виде лишения свободы сроком на один год.

Согласно ст.73 УК РФ считать ДЕРЯБИНУ назначенное наказание условным с испытательным сроком на один год.

Меру пресечения ДЕРЯБИНУ подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшим и осужденным в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: