П Р И Г О В О Р Номер обезличен
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
г.Наро-Фоминск Дата обезличенаг.
Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л.
с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Кузьминой И.В.
подсудимого КОНСТАНТИНОВА АЛЕКСАНДРА ЕВГЕНЬЕВИЧА
защитника Фокина В.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
при секретаре Кудряшовой Д.А.
а также потерпевшей ФИО4
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению
КОНСТАНТИНОВА АЛЕКСАНДРА ЕВГЕНЬЕВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, жителя ..., ... ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, образование среднее, не работающего, ранее не судимого.
По ст.158 ч.2 п.»б,в» УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
КОНСТАНТИНОВ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение. Преступление совершено подсудимым на территории ... ... при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года, около 13.00 часов, КОНСТАНТИНОВ, находясь в здании ОАО «Восход» расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., убедившись что за ним никто не наблюдает, преследуя корыстную цель и, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа, через незапертую дверь, незаконно проник в один из кабинетов ОАО «Восход», откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО4, а именно: из кошелька, находившегося в дамской сумке, денежные средства в размере 1750 рублей, а также из кармана пальто, висевшего на вешалке в кабинете, мобильный телефон марки «Самсунг GT E-1080», IMEI: 357378030153224 в корпусе черного цвета, стоимостью 1500 рублей. После чего КОНСТАНТИНОВ с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив своим действиями ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму 3250 рублей.
Подсудимый КОНСТАНТИНОВ согласился с предъявленным ему обвинением по ст.158 ч.2 п.»б,в» УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, защитник, а также потерпевшая поддержали ходатайство подсудимого.
Суд считает, что обвинение КОНСТАНТИНОВА в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение по ст.158 ч.2 п.»б,в» УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.
При назначении вида и меры наказания КОНСТАНТИНОВУ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, полное возмещение причиненного ущерба, отсутствие тяжких последствий от содеянного и претензий со стороны потерпевшей, а потому с учетом мнения потерпевшей просившей суд не лишать свободы подсудимого, суд считает возможным назначить КОНСТАНТИНОВУ наказание в виде штрафа в доход государства в размере 40000 рублей в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ.
Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
КОНСТАНТИНОВА АЛЕКСАНДРА ЕВГЕНЬЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.»б,в» УК РФ и назначить ему наказание в соответствие с ч.7 ст.316 УПК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 40000 рублей.
Меру пресечения КОНСТАНТИНОВУ - подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.
Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшей и осужденным в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: