приговор по уголовному делу о совершении кражи



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года г. Наро-Фоминск

Наро-Фоминский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи Кичиной Т.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника Наро-Фоминского городского прокурора Морозкиной О.В.

адвоката Сохненко Р.И., представившей ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен

при секретаре Приходько И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению ДИВНОВА ДМИТРИЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА Дата обезличенаг. рождения, уроженца ... ..., зарегистрированного по адресу: ... ... ... ..., проживает по адресу: ... ... ... ..., гражданина РФ, образование среднее специальное, холостого, на иждивении малолетний сын 2007г. рождения, работающего такелажником ООО «...», судимого Дата обезличенаг. Наро-Фоминским городским судом по ст.162 ч.1 УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожден условно-досрочно Дата обезличенаг. с не отбытым сроком 1 год 1 месяц, 29 дней, наказание отбыто,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ДИВНОВ Д.Е. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

В один из дней в период с Дата обезличена ноября по Дата обезличенаг. в обеденное время, находясь в доме, расположенном по адресу: ... ... ... ..., преследуя корыстную цель и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа через незапертую дверь прошел в одну из комнат, откуда тайно похитил два спутниковых приемника марки «GS-7300» стоимостью 6450 рублей каждый и ДВД плеер марки «Yamaha S 661» стоимостью 6940 рублей, принадлежащие ФИО5 После чего Дивнов Д.Е. с похищенным имуществом с места происшествия скрылся, причинив своими действиями ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 19840 руб.

Подсудимый ДИВНОВ Д.Е. согласился с предъявленным ему обвинением по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Морозкина О.В., потерпевший ФИО5, защитник Сохненко Р.И. поддержали ходатайство подсудимого.

Суд считает, что обвинение ДИВНОВУ Д.Е. в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.

При назначении вида и меры наказания ДИВНОВУ Д.Е. суд учитывает как отягчающее наказание обстоятельство – наличие в его действиях рецидива преступлений, и такие смягчающие наказание обстоятельства, как явка с повинной, добровольное возмещение имущественного вреда, причиненного в результате преступления, наличие малолетнего ребенка в соответствии со ст.61 ч.1 п. «г, и, к» УК РФ, раскаяние подсудимого.

Определяя наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершенного преступления, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, в том числе смягчающие и отягчающее обстоятельства, удовлетворительную характеристику по месту жительства, мнение потерпевшего ФИО5, просившего назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, суд пришел к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания в виде лишения свободы с применением ст.316 ч.7 УПК РФ.

Оснований для применения при назначении наказания подсудимому Дивнову ст.62 ч.1, 64 УК РФ, а также иных видов наказания, суд не усматривает.

Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ДИВНОВА ДМИТРИЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА

признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в соответствие с ч.7 ст. 316 УПК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

Согласно ст.73 УК РФ считать назначенное ДИВНОВУ Д.Е. наказание в виде лишения свободы условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

Согласно ст.73 ч.5 УК РФ обязать ДИВНОВА Д.Е. в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган по месту жительства, не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа.

Меру пресечения ДИВНОВУ Д.Е. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Кичина Т.В.

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8

ФИО8