ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Наро-Фоминск Дата обезличенаг.
Федеральный судья Наро-Фоминского городского суда ... Деменьшин С.Ю., с участием государственного обвинителя старшего помощника Наро-Фоминского городского прокурора Галкиной Л.В., обвиняемого Золотаренко Владимира Ивановича, защитника адвоката Чевычалова И.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Елисеевой Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношение
Золотаренко Владимира Ивановича, родившегося
Дата обезличена года, в ..., ..., русского, гражданина РФ, женатого, с не полным средним образованием, зарегистрированного в ..., ..., ..., ..., ..., не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Золотаренко В.И. незаконно приобрел, хранил и носил без соответствующего на то разрешения боеприпасы. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
В один из дней осенью Номер обезличен года Золотаренко В.И. в дневное время, находясь в районе станции метро «...» в ..., незаконно приобрел у не установленного дознанием лица за 300 рублей 8 патронов калибра 7,62 мм, которые в соответствие с заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года являются: патронами охотничьими калибра 7,62 х 54 R, пригодными для стрельбы. Данные патроны Золотаренко В.И., не имея на то соответствующего разрешения, перенес указанные патроны и оставил на хранение за почтовым ящиком Номер обезличен расположенном в подьезде Номер обезличен домаНомер обезличен по ... в ..., ..., откуда достал их Дата обезличена года. Положив в карман одежды, без соответствующего на то разрешения, носил патроны при себе до момента их обнаружения и изьятия сотрудниками милиции Дата обезличена года в 15 час 05 мин.
Принимая во внимание, что подсудимый Золотаренко В.И. согласен с предьявленным ему обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного следствия, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно после консультаций с защитником, учитывая то, что Золотаренко В.И. совершено преступление, наказание за которое, предусмотренное УК РФ не превышает десяти лет лишения свободы, обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ, с которым согласен подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по настоящему делу, выслушав мнение государственного обвинителя и защиты, не возражавших против заявленного ходатайства подсудимого, суд считает, что имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, то есть без проведения судебного разбирательства.
Действия Золотаренко В.И. органами предварительного следствия правильно квалифицированы по ст.222 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение и ношение без соответствующего на то разрешения боеприпасов.
-2-
При определении меры наказания Золотаренко В.И. суд учитывает его полное признание вины, ранее он судим не был. Указанные обстоятельства суд относит к обстоятельствам смягчающим ответственность. Отягчающих ответственность обстоятельств по делу не установлено.
Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимого Золотаренко В.И. степень общественной опасности совершенного им преступления, суд считает, что мера наказания Золотаренко В.И. может быть определена не связанная с реальным лишением свободы. Суд считает возможным назначить Золотаренко В.И. наказание с применением требований ст.73 УК РФ – условно.
По изложенному, руководствуясь ст.316 п.7 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Золотаренко Владимира Ивановича виновным в совершении преступления предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (ШЕСТЬ) месяцев без штрафа и иных выплат материального характера.
На основании ст.73 УК РФ назначенное Золотаренко В.И. наказание считать условным и не приводить приговор в исполнение, если в течение испытательного срока осужденный своим поведением докажет свое исправление. Определить Золотаренко В.И. испытательный срок в виде 6 месяцев, возложив на него обязанность ежемесячно являться в Уголовно-исполнительную инспекцию для прохождения регистрации.
Меру пресечения подписку о невыезде избранную Золотаренко В.И. оставить без изменения. По вступлении приговора в законную силу меру пресечения – отменить.
Вещественные доказательства по делу 5 патронов калибра 7,62 мм, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ... УВД, передать на склады ХОЗУ УВД ..., три гильзы и три пули - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления, осужденный в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: