приговор по уголовному делу о совершении незаконного приобретения и хранения без цели сб



П Р И Г О В О Р Номер обезличен

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.Наро-Фоминск Дата обезличена года.

Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л.

с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Кузьминой И.В.

подсудимого АНТОНОВА РОМАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА

защитника Мижуева Г.И. представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Кудряшовой Д.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению

АНТОНОВА РОМАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., жителя ..., ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, образование высшее, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, работающего охранником в ООО ЧОП «... не судимого,

По ст.228 ч.2 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

АНТОНОВ совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Преступление совершено подсудимым при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года, около 14 часов 00 минут, АНТОНОВ, имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, находясь в автомобиле «Фольксваген Пассат» р/з Номер обезличен, около ... по ..., ..., ... ..., незаконно приобрел у неустановленного предварительным следствием лица, материалы в отношении которого, выделены в отдельное производство, наркотическое средство «героин», которое положил во внутренний передний карман джинсов, где незаконно его хранил, а затем на указанном автомобиле проследовал в д.Головково, ..., .... Дата обезличена года около 15 часов 00 минут АНТОНОВ был задержан сотрудниками ОУР УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району в автомобиле «Фольксваген Пассат» г.р.з. У676ХО 150рус, припаркованном около ..., д. Головково, ..., .... В дальнейшем АНТОНОВ был доставлен в УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району, где в 16ч.30мин. в ходе его личного досмотра в правом кармане одетых на нем джинсов был обнаружен сверток из полимерного материала с веществом светло-кремового цвета в виде порошка и комков, содержащим в своем составе согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. наркотическое средство «героин» (диацетилморфин), внесенным Постановлением правительства Российской Федерации №681 от 30 июня 1998 года в Список 1 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» массой не менее 3,92 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 УК РФ» является особо крупным размером.

Подсудимый АНТОНОВ согласился с предъявленным ему обвинением по ст.228 ч.2 УК РФ в полном объеме, санкция которой не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник поддержали ходатайство подсудимого.

Суд считает, что обвинение АНТОНОВА в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере по ст.228 ч.2 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.

При назначении вида и меры наказания АНТОНОВУ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как совершение преступления впервые, полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики с места жительства и работы, в связи с чем, суд считает возможным назначить АНТОНОВУ наказание в виде лишения свободы с применением требований ст.73 ч.5 УК РФ возложить на АНТОНОВА обязанность не менять места регистрации без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление, ежемесячно проходить там регистрацию и пройти курс лечения от наркомании.

Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

АНТОНОВА РОМАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.7 ст.316 УПК РФ в виде лишения свободы сроком на четыре года без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать назначенное АНТОНОВУ наказание условным с испытательным сроком на три года.

На основании ст.73 ч.5 УК РФ возложить на АНТОНОВА РОМАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА обязанность не менять места регистрации без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление, ежемесячно проходить там регистрацию и пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения АНТОНОВУ - подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: вещество, содержащее в своем составе героин массой 3,9 гр, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району – уничтожить.

Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке осужденным в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: