приговор по уголовному делу о совершении кражи



Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года г. Наро-Фоминск

Наро-Фоминский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи Кичиной Т.В.,

с участием государственного обвинителя – ст.помощника Наро-Фоминского городского прокурора Галкиной Л.В.

адвоката Никольского А.О., представившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен

при секретаре Копыловой О.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению АФОНИНОЙ ЕЛЕНЫ НИКОЛАЕВНЫ, Дата обезличенаг. рождения, уроженки ...... ..., зарегистрированной по адресу: ... ... ... ... ... ..., гражданки РФ, образование среднее, незамужней, работающей ИП «ФИО5», судимой приговором Наро-Фоминского городского суда Дата обезличенаг. по ст.105 ч.2 п. «ж» УК РФ к 8 годам лишения свободы. Постановлением Можайского городского суда ... от Дата обезличенаг. наказание заменено на исправительные работы сроком на 2 года с удержанием 10% от заработка,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

АФОНИНА Е.Н. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена г. около 15 часов 00 минут, находясь в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ... Наро-Фоминского района Московской области, принадлежащей ФИО7, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, прошла на кухню, и, убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, из косметички, которая лежала в сумке ФИО6, тайно похитила денежные средства в размере 5000 рублей. Похищенные денежные средства обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению. Своими действиями Афонина причинила значительный материальный ущерб ФИО6 в размере 5000 рублей.

Подсудимая АФОНИНА Е.Н. согласилась с предъявленным обвинением по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признала полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознала характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник поддержали ходатайство подсудимой.

Потерпевшая ФИО6 ходатайствует о рассмотрении дела без её участия, против особого порядка судебного разбирательства не возражает, материальный ущерб возмещен в полном объеме, претензий к Афониной не имеет.

Суд считает, что обвинение АФОНИНОЙ Е.Н. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.

При назначении вида и меры наказания АФОНИНОЙ Е.Н. суд учитывает как отягчающее наказание обстоятельство – наличие в её действиях рецидива преступлений; и такие смягчающие наказание обстоятельства, как полное признание вины, активное способствование расследованию преступления, беременность виновной в соответствии со ст.61 ч.1 п. «в,и» УК РФ, раскаяние подсудимой.

Определяя наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершенного преступления, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, удовлетворительную характеристику по месту жительства, мнение потерпевшей ФИО6, не настаивающей на применении к подсудимой строго наказания в виде реального лишения свободы, суд пришел к выводу, что наказание подсудимой следует назначить в виде штрафа с учетом имущественного положения подсудимой и требований ст.68 ч.3, ст.316 ч.7 УПК РФ. Постановление Можайского городского суда ... от Дата обезличенаг. исполнять самостоятельно.

Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

АФОНИНУ ЕЛЕНУ НИКОЛАЕВНУ,

признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в соответствие с ч.3 ст.68, ч.7 ст. 316 УПК РФ в виде штрафа в доход государства в сумме 5000 рублей.

Постановление Можайского городского суда ... от Дата обезличенаг. исполнять самостоятельно.

Меру пресечения АФОНИНОЙ оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Кичина Т.В.