Приговор о тайном хищении организованной группой лиц



№ 1- 298/2010 ...

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. Наро-Фоминск

НароФоминский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего Кичиной Т.В.,

С участием гос.обвинителя – ст.помощника прокурора г. Наро-Фоминска Галкиной Л.В.,

Подсудимых: Филимонова Р.В., Федюкина К.В., Керизь Г.Л., Бондаренко А.С., Концелидзе Г.Г., Засимова С.Н.,

Защитников:

адвоката Шавлохова А.К., представившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен

адвоката Чевычалова И.Г., представившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен

адвоката Федина Н.Д., представившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен

адвоката Филимонова В.Н., представившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен

адвоката Смирного В.В., представившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен

адвоката Зотова Э.В., представившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен

При секретаре Копыловой О.С., Приходько И.В.,

А также представителе потерпевшего ФИО38

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Филимонова Романа Валерьевича, Дата обезличенаг. рождения, уроженца г.ФИО11 ... ..., зарегистрированного по адресу: ..., гражданина РФ, образование неоконченное высшее, холостого, не работающего, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33 – ч.4 ст.159 УК РФ,

Федюкина Кирилла Владимировича, Дата обезличенаг. рождения, уроженца ... ..., зарегистрированного по адресу: ... ... ... ..., гражданина РФ, образование неоконченное высшее, холостого, работающего ИП «ФИО39», не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159УК РФ,

Керизь Григория Леонидовича, Дата обезличенаг. рождения, уроженца ...... ..., зарегистрированного по адресу: ... ... ... ... ... ..., гражданина РФ, образование неоконченное высшее, студент ФИО40, холостого, работающего ООО «ФИО41», не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ,

Бондаренко Андрея Сергеевича, Дата обезличенаг. рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ... ... ... ... ..., гражданина РФ, образование неоконченное высшее, студента 4-го курса ФИО42, холостого, работающего менеджером по работе с клиентами ООО «ФИО43», не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ,

Концелидзе Георгия Геннадьевича, Дата обезличенаг. рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ... ... ..., гражданина РФ, образование неоконченное высшее, холостого, работающего ООО «ФИО44 не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ,

Засимова Сергея Николаевича, Дата обезличенаг. рождения, уроженца ... ..., зарегистрированного по адресу: ... ... ... ... ..., гражданина РФ, образование неоконченное высшее, холостого, работающего водителем ООО ФИО45», не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.4 ст.159 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Филимонов Р.В., являясь организатором совершения преступления, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Федюкин К.В., Керизь Г.Л., Бондаренко А.С., Концелидзе Г.Г. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Засимов С.Н. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Преступление совершено на территории ... при следующих обстоятельствах.

Филимонов Р.В. в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, имея умысел на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, организовал совершение преступления - хищения чужого имущества с использованием поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе.

С этой целью Филимонов Р.В. получал от не установленных следствием лиц поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, на которые нанесены сведения о держателях средств иностранных банков, передавал их Концелидзе Г.Г., Федюкину К.В., Керизь Г.Л., давая указания получить по ним денежные средства через банкоматы ФИО46 Сбербанка России Номер обезличен.

Дата обезличена года Концелидзе Г.Г. с целью реализации совместного с Филимоновым Р.В. преступного умысла, направленного на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а именно на хищение денежных средств в размере не менее 445.000 рублей, действуя совместно и согласованно с Филимоновым Р.В., находясь в помещении загородного клуба «ФИО47», расположенного по адресу: ..., ... ... ... ..., с целью получения в дальнейшем материальной выгоды, получил от Филимонова Р.В. поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе в количестве 46 штук. После этого Концелидзе Г.Г., продолжая реализовывать преступный умысел, приехал к банкомату, находящемуся в здании Торгового Центра «ФИО48», расположенному по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., принадлежащему ФИО49 Сбербанка России Номер обезличен, куда в период времени с Дата обезличена года по указанию Филимонова Р.В. по очереди вставлял имеющиеся у него поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Получив денежные средства на сумму 87.000 рублей, часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе была задержана банкоматом ФИО50 Сбербанка России Номер обезличен, а часть из них была возвращена без выплаты денежных средств. Далее Концелидзе Г.Г. вернулся в загородный клуб «ФИО51», расположенный по адресу: ..., ... ... ... ..., где передал денежные средства в размере 87 000 рублей и оставшиеся поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе Филимонову Р.В., получив от него денежное вознаграждение. Своими преступными действиями Концелидзе Г.Г. причинил вкладчикам банка ущерб на сумму 87.000 рублей, ФИО52 Сбербанка России вред деловой репутации.

Дата обезличена года Концелидзе Г.Г., с целью реализации совместного с Филимоновым Р.В. преступного умысла, направленного на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а именно на хищение денежных средств в размере не менее 263.500 рублей, действуя совместно и согласованно с Филимоновым Р.В., находясь в помещении загородного клуба «ФИО53», расположенного по адресу: ..., ... ... ... ..., с целью получения в дальнейшем материальной выгоды, получил от Филимонова Р.В. поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе в количестве 57 штук. После этого Концелидзе Г.Г., продолжая реализовывать преступный умысел, приехал к банкомату, находящемуся в ... ... ... ..., принадлежащего дополнительному офису Номер обезличен ФИО54 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию Филимонова Р.В. в период времени с Дата обезличена Дата обезличена года по очереди вставлял имеющиеся у него поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Получив денежные средства на сумму 13.500 рублей, часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе была задержана банкоматом ФИО55 Сбербанка России Номер обезличен, а часть из них была возвращена без выплаты денежных средств. Далее Концелидзе Г.Г. вернулся в загородный клуб «ФИО56», расположенный по адресу: ..., ... ... ..., где передал денежные средства в размере 13.500 рублей и оставшиеся поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе Филимонову Р.В., получив от него денежное вознаграждение. Своими преступными действиями Концелидзе Г.Г. причинил вкладчикам банка ущерб на сумму 13.500 рублей, ФИО57 Сбербанка России вред деловой репутации.

В Дата обезличена, более точное время следствием не установлено, Федюкин К.В., с целью реализации совместного с Филимоновым Р.В. преступного умысла, направленного на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а именно на хищение денежных средств в размере не менее 100.000 рублей, действуя совместно и согласованно с Керизь Г.Л., находясь в помещении загородного клуба «...», расположенного по адресу: ..., ... ... ... ..., с целью получения в дальнейшем материальной выгоды и во исполнение указаний Филимонова Р.В., получили от последнего поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе в количестве не менее 25 штук. После этого Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, приехали к банкомату, находящемуся в здании Торгового Центра «ФИО58», расположенному по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., принадлежащему ФИО59 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию Филимонова Р.В. по очереди вставляли имеющиеся у них поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе была задержана банкоматом ФИО60 Сбербанка России Номер обезличен, а часть из них была возвращена без выплаты денежных средств. Далее ФИО13 и ФИО15 по указанию ФИО12 вернулись в загородный клуб «...», расположенный по адресу: ..., ... деревня ... ..., где передали оставшиеся поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе Филимонову Р.В., получив от него денежное вознаграждение.

Дата обезличена года, Федюкин К.В., с целью реализации совместного с Филимоновым Р.В. преступного умысла, направленного на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а именно на хищение денежных средств в размере не менее 120.000 рублей, действуя совместно и согласованно с Керизь Г.Л., находясь в помещении загородного клуба «ФИО61», расположенного по адресу: ..., ... ... ... ..., с целью получения в дальнейшем материальной выгоды и во исполнение указаний Филимонова Р.В., получили от последнего поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе в количестве не менее 30 штук. После этого Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., продолжая реализовывать преступный умысел, приехали к банкомату, находящемуся в ... ... ... ..., принадлежащего дополнительному офису Номер обезличен ФИО62 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию Филимонова Р.В. по очереди вставляли имеющиеся у них поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Получив денежные средства на сумму 7.000 рублей, часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе была задержана банкоматом ФИО63 Сбербанка России Номер обезличен, а часть из них была возвращена без выплаты денежных средств. Далее Федюкин К.В. и Керизь Г.Л. по указанию Филимонова Р.В. вернулись в загородный клуб «ФИО64», расположенный по адресу: ..., ... ... ... ..., где передали денежные средства в размере 7.000 рублей и оставшиеся поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе Филимонову Р.В., получив от него денежное вознаграждение. Своими преступными действиями Филимонов Р.В., Федюкин К.В. и Керизь Г.Л. причинили вкладчикам банка ущерб на сумму 7.000 рублей, ФИО65 Сбербанка России вред деловой репутации.

В период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, более точное время следствием не установлено, Федюкин К.В., с целью реализации совместного с Филимоновым Р.В. преступного умысла, направленного на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а именно на хищение денежных средств в размере не менее 160.000 рублей, действуя совместно и согласованно с Керизь Г.Л., находясь в помещении загородного клуба «ФИО66», расположенного по адресу: ..., ... ... ..., с целью получения в дальнейшем материальной выгоды и во исполнение указаний Филимонова Р.В., получили от последнего поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе в количестве не менее 40 штук. После этого Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., продолжая реализовывать преступный умысел, приехали к банкомату, находящемуся в здании Торгового Центра «ФИО67», расположенному по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., принадлежащему ФИО68 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию Филимонова Р.В. по очереди вставляли имеющиеся у них поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Получив денежные средства на сумму 20.000 рублей, часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе была задержана банкоматом ФИО69 Сбербанка России Номер обезличен, а часть из них была возвращена без выплаты денежных средств. Далее Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., по указанию Филимонова Р.В. вернулись в загородный клуб «ФИО70», расположенный по адресу: ..., ... ... ... ..., где передали денежные средства в размере 20.000 рублей и оставшиеся поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе Филимонову Р.В., получив от него денежное вознаграждение. Своими преступными действиями Филимонов Р.В., Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., причинили вкладчикам банка ущерб на сумму 20.000 рублей, ФИО71 Сбербанка России вред деловой репутации.

В период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, более точное время следствием не установлено, Федюкин К.В., с целью реализации совместного с Филимоновым Р.В. преступного умысла, направленного на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а именно на хищение денежных средств в размере не менее 440.000 рублей, действуя совместно и согласованно с Керизь Г.Л., находясь в помещении загородного клуба «ФИО72», расположенного по адресу: ..., ... ... ..., с целью получения в дальнейшем материальной выгоды и во исполнение указаний Филимонова Р.В., получили от последнего поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе в количестве 110 штук. После этого Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., продолжая реализовывать преступный умысел, приехали к банкомату, находящемуся в ... ... ..., принадлежащему дополнительному офису Номер обезличен ФИО73 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию Филимонова Р.В. по очереди вставляли имеющиеся у них поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Получив денежные средства на сумму 55.000 рублей, часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе была задержана банкоматом ФИО74 Сбербанка России Номер обезличен, а часть из них была возвращена без выплаты денежных средств. Далее Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., по указанию Филимонова Р.В. вернулись в загородный клуб «ФИО75», расположенный по адресу: ..., ... ... ..., где передали денежные средства в размере 55.000 рублей и оставшиеся поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе Филимонову Р.В., получив от него денежное вознаграждение. Своими преступными действиями Филимонов Р.В., Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., причинили вкладчикам банка ущерб на сумму 55.000 рублей, ФИО76 Сбербанка России вред деловой репутации.

В период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, более точное время следствием не установлено, Федюкин К.В., с целью реализации совместного с Филимоновым Р.В. преступного умысла, направленного на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а именно на хищение денежных средств в размере не менее 360.000 рублей, действуя совместно и согласованно с Керизь Г.Л., находясь в помещении загородного клуба «ФИО77», расположенного по адресу: ..., ... ... ..., с целью получения в дальнейшем материальной выгоды и во исполнение указаний Филимонова Р.В., получили от последнего поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе в количестве 90 штук. После этого Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., продолжая реализовывать преступный умысел, приехали к банкомату, находящемуся в здании Торгового Центра «ФИО78», расположенному по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., принадлежащему ФИО79 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию Филимонова Р.В. по очереди вставляли имеющиеся у них поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Получив денежные средства на сумму 15.000 рублей, часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе была задержана банкоматом ФИО80 Сбербанка России Номер обезличен, а часть из них была возвращена без выплаты денежных средств. Далее Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., по указанию Филимонова Р.В. вернулись в загородный клуб «ФИО81», расположенный по адресу: ..., ... ... ... ..., где передали денежные средства в размере 15.000 рублей и оставшиеся поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе Филимонову Р.В., получив от него денежное вознаграждение. Своими преступными действиями Филимонов Р.В., Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., причинили вкладчикам банка ущерб на сумму 15.000 рублей, ФИО82 Сбербанка России вред деловой репутации.

В период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, более точное время следствием не установлено, Федюкин К.В., с целью реализации совместного с Филимоновым Р.В. преступного умысла, направленного на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а именно на хищение денежных средств в размере не менее 320.000 рублей, действуя совместно и согласованно с Керизь Г.Л., находясь в помещении загородного клуба «ФИО83», расположенного по адресу: ..., ... ... ..., с целью получения в дальнейшем материальной выгоды и во исполнение указаний Филимонова Р.В., получили от последнего поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе в количестве 80 штук. После этого Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., продолжая реализовывать преступный умысел, приехали к банкомату, находящемуся в здании магазина «ФИО84», расположенному по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., принадлежащему ФИО85 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию Филимонова Р.В. по очереди вставляли имеющиеся у них поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Получив денежные средства на сумму 12.000 рублей, часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе была задержана банкоматом ФИО86 Сбербанка России Номер обезличен, а часть из них была возвращена без выплаты денежных средств. Далее Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., по указанию Филимонова Р.В. вернулись в загородный клуб «ФИО87», расположенный по адресу: ..., ... ... ... ..., где передали денежные средства в размере 12.000 рублей и оставшиеся поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе Филимонову Р.В., получив от него денежное вознаграждение. Своими преступными действиями Филимонов Р.В., Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., причинили вкладчикам банка ущерб на сумму 12.000 рублей, ФИО88 Сбербанка России вред деловой репутации.

Дата обезличена года, Федюкин К.В., с целью реализации совместного с Филимоновым Р.В. преступного умысла, направленного на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а именно на хищение денежных средств в размере не менее 160.000 рублей, действуя совместно и согласованно с Керизь Г.Л., находясь в помещении загородного клуба «ФИО89», расположенного по адресу: ..., ... ... ... ..., с целью получения в дальнейшем материальной выгоды и во исполнение указаний Филимонова Р.В., получил от последнего поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе в количестве 40 штук. После этого Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., продолжая реализовывать преступный умысел, приехали к банкомату, находящемуся в ... ... ... ..., принадлежащему дополнительному офису Номер обезличен ФИО90 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию Филимонова Р.В. по очереди вставляли имеющиеся у них поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Получив денежные средства на сумму 24.000 рублей, часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе была задержана банкоматом ФИО91 Сбербанка России Номер обезличен, а часть из них была возвращена без выплаты денежных средств. Далее Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., по указанию Филимонова Р.В. вернулись в загородный клуб «ФИО92», расположенный по адресу: ..., ... ... ... ..., где передали денежные средства в размере 24.000 рублей и оставшиеся поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе Филимонову Р.В., получив от него денежное вознаграждение. Своими преступными действиями Филимонов Р.В., Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., причинили вкладчикам банка ущерб на сумму 24.000 рублей, ФИО93 Сбербанка России вред деловой репутации.

Дата обезличена года, Федюкин К.В., с целью реализации совместного с Филимоновым Р.В. преступного умысла, направленного на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а именно на хищение денежных средств в размере не менее 115.000 рублей, действуя совместно и согласованно с Керизь Г.Л., находясь в помещении загородного клуба «ФИО94», расположенного по адресу: ..., ... ... ..., с целью получения в дальнейшем материальной выгоды и во исполнение указаний Филимонова Р.В., получили от последнего поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе в количестве 23 штук. После этого Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., продолжая реализовывать преступный умысел, приехали к банкомату, находящемуся в ... по ... ... ..., принадлежащему дополнительному офису Номер обезличен ФИО95 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию Филимонова Р.В. по очереди вставляли имеющиеся у них поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Получив денежные средства на сумму 20.000 рублей, часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе была задержана банкоматом ФИО96 Сбербанка России Номер обезличен, а часть из них была возвращена без выплаты денежных средств. Далее Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., по указанию Филимонова Р.В. вернулись в загородный клуб «ФИО97», расположенный по адресу: ..., ... ... ... ..., где передали денежные средства в размере не менее 20.000 рублей и оставшиеся поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе Филимонову Р.В., получив от него денежное вознаграждение. Своими преступными действиями Филимонов Р.В., Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., причинили вкладчикам банка ущерб на сумму 20.000 рублей, ФИО98 Сбербанка России вред деловой репутации.

Дата обезличена года, Федюкин К.В., с целью реализации совместного с Филимоновым Р.В. преступного умысла, направленного на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а именно на хищение денежных средств в размере не менее 85.600 рублей, действуя совместно и согласованно с Керизь Г.Л., находясь в помещении загородного клуба «ФИО99», расположенного по адресу: ..., ... ... ... ..., с целью получения в дальнейшем материальной выгоды и во исполнение указаний Филимонова Р.В., получили от последнего поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе в количестве 18 штук. После этого Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., продолжая реализовывать преступный умысел, приехали к банкомату, находящемуся в ... по ... ... ..., принадлежащему дополнительному офису Номер обезличен ФИО100 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию Филимонова Р.В. по очереди вставляли имеющиеся у них поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Получив денежные средства на сумму 600 рублей, часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе была задержана банкоматом ФИО101 Сбербанка России Номер обезличен, а часть из них была возвращена без выплаты денежных средств. Далее Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., по указанию Филимонова Р.В. вернулись в загородный клуб «ФИО102», расположенный по адресу: ..., ... ... ... ..., где передали денежные средства в размере 600 рублей и оставшиеся поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе Филимонову Р.В., получив от него денежное вознаграждение. Своими преступными действиями Филимонов Р.В., Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., причинили вкладчикам банка ущерб на сумму 600 рублей, ФИО103 Сбербанка России вред деловой репутации.

Дата обезличена года, Федюкин К.В., с целью реализации совместного с Филимоновым Р.В. преступного умысла, направленного на совершение кражу, то есть тайного хищения чужого имущества, а именно на хищение денежных средств в размере не менее 100.000 рублей, действуя совместно и согласованно с Бондаренко А.С., находясь на участке местности близ ... ..., по указанию Филимонова Р.В. и с целью получения в дальнейшем материальной выгоды, подобрали бумажный сверток, в котором находились поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе в количестве 19 штук. После этого Федюкин К.В. и Бондаренко А.С., продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, приехали к банкомату, находящемуся в ... по ... ... ..., принадлежащему дополнительному офису Номер обезличен ФИО104 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию Филимонова Р.В. по очереди вставляли имеющиеся у них поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Получив денежные средства на сумму 45.000 рублей, часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе была задержана банкоматом Наро-Фоминского отделения Сбербанка России Номер обезличен, а часть из них была возвращена без выплаты денежных средств. Далее Федюкин К.В. и Бондаренко А.С., по указанию Филимонова Р.В. вернулись на участок местности близ ... ..., откуда ранее забирали бумажный сверток с находящимися в нем поддельными пластиковыми картами с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, где оставили поддельные пластиковые карты и полученные незаконным путем денежные средства, предварительно по указанию Филимонова Р.В. забрав себе часть денежных средств. Своими преступными действиями Филимонов Р.В., Федюкин К.В. и Бондаренко А.С. причинили вкладчикам банка ущерб на сумму 45.000 рублей, ФИО105 Сбербанка России вред деловой репутации.

Дата обезличена года, Федюкин К.В., с целью реализации совместного с Филимоновым Р.В. преступного умысла, направленного на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а именно на хищение денежных средств в размере не менее 100.000 рублей, действуя совместно и согласованно с Керизь Г.Л., находясь на участке местности близ ... ..., по указанию Филимонова Р.В. и с целью получения в дальнейшем материальной выгоды, подобрали бумажный сверток, в котором находились поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе в количестве 25 штук. После этого Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., продолжая реализовывать преступный умысел, приехали к банкомату, находящемуся в здании Торгового Центра «ФИО106», расположенному по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., принадлежащему ФИО107 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию Филимонова Р.В. по очереди вставляли имеющиеся у них поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Затем, поскольку у них осталась неиспользованная часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на совершение мошеннических действий с целью незаконного обогащения, приехали к банкомату, находящемуся в ... ... ..., принадлежащему дополнительному офису Номер обезличен ФИО108 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию ФИО12 по очереди вставляли имеющиеся у них поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Получив денежные средства на сумму 20.000 рублей, часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе была задержана банкоматом ФИО109 Сбербанка России Номер обезличен, а часть из них была возвращена без выплаты денежных средств. Далее Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., по указанию Филимонова Р.В. вернулись на участок местности близ ..., откуда ранее забирали бумажный сверток с находящимися в нем поддельными пластиковыми картами с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, где оставили поддельные пластиковые карты и полученные незаконным путем денежные средства, предварительно по указанию Филимонова Р.В. забрав себе часть денежных средств. Своими преступными действиями Филимонов Р.В., Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., причинили вкладчикам банка ущерб на сумму 20.000 рублей, ФИО110 Сбербанка России вред деловой репутации.

В период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, Федюкин К. В., с целью реализации совместного с Филимоновым Р.В. преступного умысла, направленного на совершение кражи, то есть хищения чужого имущества, а именно на хищение денежных средств в размере не менее 160.000 рублей, действуя совместно и согласованно с Засимовым С.Н., находясь на участке местности близ ..., по указанию Филимонова Р.В. и с целью получения в дальнейшем материальной выгоды, подобрали бумажный сверток, в котором находились поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе в количестве 40 штук. После этого Федюкин К.В. и Засимов С.Н., продолжая реализовывать преступный умысел, приехали к банкомату, находящемуся в ... ... ..., принадлежащему дополнительному офису Номер обезличен ФИО111 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию Филимонова Р.В. по очереди вставляли имеющиеся у них поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Затем, поскольку у них осталась неиспользованная часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, Федюкин К.В. и Засимов С.Н., продолжая реализовывать преступный умысел, с целью незаконного обогащения, приехали к банкомату, находящемуся в здании Торгового Центра «ФИО112», расположенному по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., принадлежащему ФИО113 Сбербанка России Номер обезличен, куда по указанию Филимонова Р.В. по очереди вставляли имеющиеся у них поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, с целью незаконного получения денежных средств. Часть поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе была задержана банкоматом ФИО114 Сбербанка России Номер обезличен, а часть из них была возвращена без выплаты денежных средств. Далее Федюкин К.В. и Засимов С.Н., по указанию Филимонова Р.В. вернулись на участок местности близ ..., откуда ранее забирали бумажный сверток с находящимися в нем поддельными пластиковыми картами с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, где оставили поддельные пластиковые карты.

Своими умышленными действиями Филимонов Р.В., Федюкин К.В., Засимов С.Н., Керизь Г.Л., Бондаренко А.С., Концелидзе Г.Г. причинили ФИО115 Сбербанка России вред деловой репутации. Филимонов Р.В., Федюкин К.В., Керизь Г.Л., Бондаренко А.С., Концелидзе Г.Г. причинили вкладчикам банка ущерб на общую сумму 319.100 рублей.

Подсудимый Филимонов Р.В. вину в предъявленном обвинении в том, являясь организатором, совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой, не признал. Вину в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, являясь при этом организатором преступления, признал частично, в содеянном раскаялся.

Подсудимые Федюкин К.В., Керизь Г.Л., Бондаренко А.С., Концелидзе Г.Г. вину в предъявленном обвинении в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного организованной группой, не признали. Вину в совершении кражи, то есть тайного хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору признали полностью, в содеянном раскаялись.

Подсудимый Засимов С.Н. вину в совершении покушения на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой, не признал. Вину в совершении покушения на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, признал полностью в содеянном раскаялся.

В судебном заседании подсудимые Филимонов Р.В., Федюкин К.В., Засимов С.Н., Керизь Г.Л., Бондаренко А.С., Концелидзе Г.Г. подтвердили обстоятельства совершения преступления, изложенные в обвинительном заключении, отрицая при этом совершение преступления организованной преступной группой. Федюкин К.В., Керизь Г.Л., Концелидзе Г.Г. подтвердили, что банковские карточки получали от Филимонова Р.В., а полученные денежные средства в банкоматах передавали ему же, после чего Филимонов Р.В. давал им часть денег. Засимов С.Н. и Бондаренко А.С. подтвердили, что получали банковские карточки от Федюкина К.В., а полученные через банкоматы денежные средства передавали ему же.

Филимонов Р.В. не признал свою роль в организации совершения преступления, указав, что не давал никому никаких указаний. Не оспаривал, что передавал банковские карточки Федюкину К.В. и Концелидзе Г.Г. Также указал, что знаком только с Федюкиным К.В. и Концелидзе Г.Г., действительно снимал квартиру в ..., в которой проживал со своей девушкой.

Кроме частичного признания своей вины подсудимым Филимоновым Р.В. в том, что являясь организатором совершения преступления, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, полного признания своей вины подсудимыми Федюкиным К.В., Керизь Г.Л., Бондаренко А.С., Концелидзе Г.Г. в совершении в тайного хищения чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также подсудимым Засимовым С.Н. в совершении покушения на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, их вина объективно подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями представителя потерпевшего управляющего ФИО116 Сберегательного банка Российской Федерации Номер обезличен ФИО20, оглашенными в ходе судебного следствия в порядке ст.281 УПК РФ с согласия всех участников процесса, из которых установлено следующее. Начиная с Дата обезличена года сотрудниками ФИО117 Сбербанка России Номер обезличен были выявлены случаи нахождения в банкоматах Сбербанка России на территории ... ... поддельных пластиковых карт, без принадлежности к какой-либо банковской платежной системе. По данным неоднократным фактам в УВД по ... ... были направлены соответствующие заявления с приложением фотоматериалов, снятых с камер видеонаблюдения, а также видеозаписи. (т.2л.д. 127-132).

В своем заявлении в Наро-Фомнакий городской суд также указал, что ФИО118 Номер обезличен Сбербанка России не был причинен материальный вред, а был причинен вред деловой репутации Отделению, который ими никак не оценивается.

Представитель потерпевшего ФИО10 в ходе судебного следствия поддержала доводы ФИО20 Высказываясь о мере наказания, оставила этот вопрос на усмотрение суда.

Допрошенные в судебном заседании свидетели ФИО21 пояснил следующее. Снятие денежных средств с банкоматов при использовании пластиковой карты происходит следующим образом: пластиковая карта вставляется в банкомат, затем вводится пин-код. После подтверждения введенного пин-кода на экране банкомата появляется меню пользователя, после выбора необходимого раздела меню, банкомат выполняет соответствующую операцию. После выполнения операции пластиковая карта возвращается. Были ли похищены денежные средства с банкоматов Отделения, ему не известно. Все операции по пластиковой карте отображаются на контрольной ленте. Операция происходит автоматически по системе «ФИО119».

Допрошенные в судебном заседании свидетель ФИО22 пояснил следующее. В Дата обезличена от сотрудников отделений Сбербанка России на территории ... ... стала поступать информация о том, что из банкоматов достают пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе. Данные карты изымались из банкоматов, которые работали круглосуточно, и располагались в офисе Сбербанка России Номер обезличен в ... ... ..., дополнительный офис Номер обезличен в ... ... ..., банкомат, расположенный в торговом Центре «ФИО120» в ...... .... Пластиковые карты, ленты-распечатки, на которых указывалось время задержания данных пластиковых карт, видеозаписи с банкоматов были ему предоставлены. Неизвестные лица пытались снять с банкоматов денежные средства с большого количества пластиковых карт, стопки которых находились у них в руках. Были написаны заявления в УВД по ... ... с приложением фотографий, подтверждающих снятие лицами с банкоматов денежных средств, также с приложением к заявлениям изъятых банкоматами пластиковых карт и лент-распечаток.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО121 пояснил, что является отцом Засимова С.Н. и может охарактеризовать его только с положительной стороны. О совершенном преступлении ему известно со слов сына.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО122 пояснил, что является отцом Керизь Г.Л. и может охарактеризовать его только с положительной стороны. О совершенном преступлении ему известно со слов сына.

Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО25 пояснил, что является отцом Бондаренко А.С. и может охарактеризовать его только с положительной стороны. О совершенном преступлении ему известно со слов сына.

Из оглашенных в ходе судебного следствия в порядке ст.281 УПК РФ с согласия всех участников процесса показаний свидетеля ФИО26 установлено следующее. Она работает в должности заместителя генерального директора Загородного клуба «ФИО123» с правом подписи с Дата обезличена. В ее должностные обязанности входит в полном объеме руководство клубом. В загородном клубе проживали Филимонов Р.В. и Концелидзе Г.Г. Они жили по несколько дней, после чего уезжали на время от двух дней до недели, после чего возвращались вновь. Номер гостиницы всегда регистрировался на одного человека – Филимонова. В день они тратили около 3-4 тысяч рублей. (т.2л.д. 115-117);

Из оглашенных в ходе судебного следствия в порядке ст.281 УПК РФ с согласия всех участников процесса показаний свидетеля ФИО27 установлено следующее. Филимонов Р.В. её сын, после окончания школы поступил в институт в ФИО124 переехал жить в .... В Дата обезличена Роман проживал в ... ... по ... .... О том, чем фактически занимался Роман, она не знает. Охарактеризовать своего сына она может только с положительной стороны. (т.2л.д. 106-108);

Из оглашенных в ходе судебного следствия в порядке ст.281 УПК РФ с согласия всех участников процесса показаний свидетеля ФИО29 установлено следующее. С Дата обезличена года по Дата обезличена она и Филимонов Роман проживали совместно в ... ... по ... .... Данную квартиру они снимали у собственницы квартиры ФИО28 Оплата составляла около 40 000 рублей. Данную денежную сумму частично оплачивали ее родители, частично мать Филимонова. Договор аренды жилого помещения был заключен между ней и собственницей квартиры. В Дата обезличена года она и Филимонов Роман расстались, и с того времени с Филимоновым Романом больше не общалась. Официально Филимонов Р.В. нигде не работал, какой-то период времени подрабатывал в стоматологии. Также денежную помощь ему оказывала его мать. Об иных источников доходов Филимонова Романа ей не известно. (т.2л.д. 103-105).

Письменными доказательствами:

- Явкой с повинной Федюкина К.В., из которой следует, что он совместно с Филимоновым Романом, Бондаренко Андреем, Керизь Григорием, Засимовым Сергеем совершили рад хищений из банкоматов ..., ... и ... с использованием поддельных банковских карт. Всего им совместно с указанными лицами похищено около 220.000 рублей с Дата обезличена. по Дата обезличена. Вину признает полностью в содеянном раскаивается. (т.1л.д. 123);

- протоколом явки с повинной Филимонова Р.В., из которого следует, что он производил запись на пластиковые карты информации о банковских счетах лиц иностранных государств. В Дата обезличена года он предложил обналичивать денежные средства с поддельных пластиковых карт Федюкину К.В., на что тот согласился. Он передавал ему пластиковые карты с записанной на них информацией, а Федюкин возвращал пластиковые карты и снятые с них денежные средства. Федюкин получал денежную сумму в размере 5-10% от снятых денежных средств. Также вместе с Федюкиным К.В. снятие денежных средств с банкоматов по поддельным пластиковым картам осуществлял Керизь Г.Л. (т.2л.д. 133-135);

- заявлением Федюкина К.В., из которого следует что он совместно с Бондаренко А.С., Засимовым С.Н., Керизь Г.Л. занимался снятием денежных средств по поддельным пластиковым картам с банкоматов сбербанка России на территории ... .... (т.2л.д. 228);

- заявлением Керизь Г.Л., из которого следует, что он с Дата обезличена года по Дата обезличена года совершал преступления на территории ... ..., а именно осуществлял снятие денежных средств с банкоматов, принадлежащих ФИО125 сбербанка России, расположенных в ...... ... с использованием поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе. (т.1л.д. 61);

- протоколом проверки показаний на месте с участием обвиняемого Федюкина К.В., из которого следует, что обвиняемый Федюкин К.В. в присутствии адвоката, двух понятых пояснил, что для проверки его показаний вначале необходимо проследовать к банкомату, расположенному в ТЦ «ФИО126» по адресу: ..., ..., ..., ..., .... По прибытии к указанному месту обвиняемый Федюкин К.В. указал на банкомат ФИО127 Сбербанка России и пояснил, что Дата обезличена года он, совместно с Керизь Г.Л., на его автомобиле марки «ФИО128», после того, как он в ... ... ... забрал полиэтиленовый пакет, оставленный ему Филимоновым Р.В., в котором находились банковские карты в количестве 25-30 штук с различными надписями на иностранном языке, на одной стороне имелась магнитная полоса, а так же был написан ПИН-код, они проследовали к данному банкомату. Когда они туда приехали, то каждый взял примерно по пять пластиковых карт, и по очереди стали подходить к банкомату Сбербанка России, расположенному в ТЦ «ФИО129», с которого снимали денежные средства. В Дата обезличена ему вновь позвонил Филимонов Р.В. и сообщил, что оставил пластиковые карты в ..., где оставлял ранее. После этого он, совместно с Керизь Г.Л., на машине последнего, забрав карты, направились к банкомату ФИО130 Сбербанка России, расположенному в ТЦ «ФИО131», где также по очереди снимали с банкомата денежные средства. В Дата обезличена года ему позвонил Филимоновым Р.В., и сообщил, что оставил пластиковые карты на стоянке возле магазина «ФИО132» в .... Затем он созвонился с Керизь Г.Л., которому объяснил, что необходимо делать с пластиковыми картами, после чего тот, согласившись на его предложение, проследовал с ним в .... Приехав к магазину «Билла», он пешком проследовал на стоянку, где забрал пакет с пластиковыми картами, в количестве около 25 штук, после чего вернулся в машину к Керизь и они направились в ... к ТЦ «ФИО133», где сняли с банкомата какую-то сумму денег. В Дата обезличена года ему вновь позвонил Филимонов Р.В. и сообщил, что ему необходимо забрать банковские карты возле магазина «ФИО134» в .... Он позвонил Засимову С.Н. и предложил вместе с ним проехать в ... за пластиковыми картами, с целью снятия с них денежных средств, на что Засимов согласился. Далее он и Засимов, забрав карты возле магазина «ФИО135» в ..., проследовали в ...... ... к торговому центру «ФИО136» по ..., ..., где пытались снять денежные средства с банкомата Наро-Фоминского отделения Сбербанка России, однако не у него не у Засимова этого не получилось. Далее обвиняемый Федюкин К.В. пояснил, что для проверки его дальнейших показаний необходимо проследовать в ... к банкомату ФИО137 Сбербанка России Номер обезличен, расположенному в ... по ... ... ... ... .... Находясь около банкомата ФИО138 Сбербанка России Номер обезличен, обвиняемый ФИО13 указал на него и пояснил, что Дата обезличена года он, совместно с ФИО15, на его автомобиле марки «Мицубиси Лансер», после того, как он в пос. Крекшино ... ... забрал полиэтиленовый пакет, оставленный ему ФИО12, в котором находились банковские карты в количестве 25-30 штук с различными надписями на иностранном языке, на одной стороне имелась магнитная полоса, а так же был написан ПИН-код, и посещения банкомата, расположенного по адресу: ... ..., ..., ..., ... - ТЦ «ФИО139», они проследовали в ... ... ... к ... по ..., где находился банкомат ФИО140 ФИО141 Сбербанка России Номер обезличен. где они также по очереди попытались снять деньги. Пластиковые карты они поделили пополам, то есть примерно по 10-15 карт каждому и использовали все карты. В Дата обезличена, ему вновь позвонил Филимонов Р.В. и сообщил, что оставил пластиковые карты в ..., где оставлял ранее. После этого он, совместно с Керизь Г.Л., на машине последнего, забрав карты, направились к банкомату ФИО142 Сбербанка России, расположенному в ТЦ «ФИО143», где также по очереди снимали с банкомата денежные средства, а затем направились к банкомату ФИО144 Сбербанка России Номер обезличен, расположенному в ... по ... ... ... ..., где по очереди снимали денежные средства с банкомата. В Дата обезличена он также по очереди снимал денежные средства с данного банкомата совместно с ФИО16 по пластиковым картам, полученным им от Филимонова Р.В. в ... у магазина «ФИО145», расположенного по адресу: ..., .... Дата обезличена года ему вновь позвонил Филимонов Р.В. и сообщил, что оставил пластиковые карты на стоянке возле магазина «ФИО146» в ..., после чего он совместно с Керизь Г.Л. проследовали в ..., где он забрал пластиковые карты. После посещения банкомата в ...... ..., расположенного в ... по ... в торговом центре «ФИО147», они проследовали в ... ... ... к данному банкомату, где также по очереди снимали денежные средства с пластиковых карт. В Дата обезличена года ему вновь позвонил Филимонов Р.В. и сообщил, что ему необходимо забрать банковские карты возле магазина «ФИО148» в .... Он позвонил Засимову и предложил вместе с ним проехать в ... за пластиковыми картами, с целью снятия с них денежных средств, на что Засимов согласился. Далее он и Засимов, забрав карты возле магазина «ФИО149» в ..., после посещения банкомата, расположенного в ...... ... в торговом центре «ФИО150» по ..., ..., проследовали к данному банкомату, где пытались снять денежные средства, однако не у него не у Засимова этого не получилось. Далее обвиняемый Федюкин К.В. пояснил, что для проверки его дальнейших показаний необходимо проследовать к торговому центру «ФИО151», расположенному по адресу: ..., ... .... Находясь около торгового центра, обвиняемый Федюкин К.В. указал на стоянку и пояснил, что в Дата обезличена он с Бондаренко А.С. на автомашине «ФИО152», находясь на стоянке в ..., около торгового центра «ФИО153» по ... ..., забрал пластиковые карты. Через некоторое время он вновь с Бондаренко А.С. забирал с данного места пластиковые карты, а после снятия с них денежных средств, оставлял пластиковые карты и снятые денежные средства. Также на данном месте он Дата обезличена года вновь забирал пластиковые карты, а после снятия с них денежных средств, оставлял пластиковые карты и снятые денежные средства. В Дата обезличена он также забирал банковские карты с данного места, после снятия с них денежных средств, оставлял пластиковые карты и снятые денежные средства. (т.3л.д. 7-19);

- протоколом проверки показаний на месте с участием обвиняемого Керизь Г.Л., из которого следует, что для проверки его показаний вначале необходимо проследовать к банкомату, расположенному в ... ... .... По прибытии к указанному месту обвиняемый Керизь Г.Л. указал на данный банкомат и пояснил, что в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года он вместе с Федюкиным К.В. снимал с него денежные средства с использованием поддельных пластиковых карт. Далее Керизь НГ.Л. пояснил, что для проверки его показаний необходимо проследовать к банкомату, расположенному в ... ... .... По прибытии к указанному месту обвиняемый указал на данный банкомат и пояснил, что в Дата обезличена года он совместно с Федюкиным К.В. неоднократно снимал денежные средства с данного банкомата с использованием поддельных пластиковых карт. Далее обвиняемый Керизь Г.Л. пояснил, что необходимо проследовать к Загородному клубу «ФИО154», расположенному близ ... ... .... По прибытии к указанному месту обвиняемый Керизь Г.Л. указал на загородный клуб «ФИО155» и пояснил, что с Дата обезличена он приезжал в данный клуб к Филимонову Р.В. и Концелидзе Г.Г., которые ему и Федюкину К.В. передавали поддельные пластиковые карты. Далее обвиняемый Керизь Г.Л. пояснил, что необходимо проследовать к банкомату, расположенному по адресу: ..., ..., ..., ..., .... По прибытии к указанному месту Керизь Г.Л. указал на банкомат и пояснил, что в период времени с Дата обезличена включительно он вместе с Федюкиным К.В. снимал с него денежные средства с использованием поддельных пластиковых карт. Далее обвиняемый Керизь Г.Л. пояснил, что следует проследовать к банкомату, расположенному в магазине «ФИО156» по адресу: ..., ..., ..., ..., .... По прибытии к указанному магазину, обвиняемый Керизь Г.Л. указал на место, где располагался банкомат и пояснил, что в Дата обезличена года он совместно с Федюкиным К.В. снимал с банкомата денежные средства с использованием поддельных пластиковых карт. (т.3л.д. 59-70);

- протоколом проверки показаний на месте с участием обвиняемого Концелидзе Г.Г., из которого следует, что Концелидзе Г.Г. пояснил, что для проверки его показаний необходимо проследовать к банкомату, расположенному в в Торговом Центре «ФИО157» по адресу: ..., ..., ..., ..., .... По прибытии к указанному месту обвиняемый Концелидзе Г.Г. указал на банкомат и пояснил, что он в Дата обезличена года снимал денежные средства с использованием поддельных пластиковых карт, которые получал у Филимонова Р.В. Далее обвиняемый Концелидзе Г.Г. пояснил, что необходимо проследовать к загородному клубу «...», расположенному по адресу: ..., ..., ..., .... По прибытии к указанному месту Концелидзе Г.Г. указал на загородный клуб «ФИО158» и пояснил, что поддельные пластиковые карты он получал у Филимонова Р.В., когда тот находился в данном загородном клубе. (т.3л.д. 154-159);

- протоколом проверки показаний на месте с участием обвиняемого Засимова С.Н., из которого следует, что обвиняемый Засимов С.Н. пояснил, что необходимо проследовать в ... к торговому центру, расположенному близ ст. метро «...». По прибытии к указанному месту обвиняемый Засимов С.Н. указал на участок автостоянки, расположенный близ ... – ресторан «ФИО159» и пояснил, что в Дата обезличена он приезжал на данное место вместе с Федюкиным, который отсутствовал некоторое время. Когда тот вернулся, у него были с собой поддельные пластиковые карты. Далее Засимов пояснил, что необходимо проследовать к банкомату, расположенному в ... .... По прибытии к указанному банкомату Засимов указал на него и пояснил, что в Дата обезличена он и Федюкин пытались снять с данного банкомата денежные средства с использованием поддельных пластиковых карт. Далее Засимов пояснил, что необходимо проследовать к банкомату, расположенному в ... по ... ...... .... Далее, по прибытии к указанному месту, Засимов указал на банкомат и пояснил, что в Дата обезличена года он и Федюкин К.В. пытались снять денежные средства с банкомата с использованием поддельных пластиковых карт. (т.3л.д. 188-196);

- протоколом осмотра места происшествия, из которого следует, что объектом осмотра является банкомат, расположенный в ... ... ... ... ..., принадлежащий дополнительному офису Номер обезличен ФИО160 Сбербанка России Номер обезличен, который расположен в стене дома под навесом. (т.3л.д. 209-212);

- протоколом осмотра места происшествия, из которого следует, что объектом осмотра является банкомат, находящийся в стене здания торгового центра «ФИО161», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., под навесом. (т.3л.д. 213-216);

- протоколом осмотра места происшествия, из которого следует, что объектом осмотра является магазин «ФИО162», расположенный по адресу: ..., ..., ..., ..., .... В магазине имеется четыре торговых помещения, одно из которых без витрин. (т.3л.д. 217-220);

- протокол осмотра места происшествия, из которого следует, что объектом осмотра является загородный клуб «ФИО163», расположенный по адресу: ..., ..., ..., ..., ... На территории клуба имеется здание клуба «ФИО164», отель, иные деревянные сооружения. (т.3л.д. 221-224);

- протоколом осмотра места происшествия, из которого следует, что объектом осмотра является банкомат, расположенный по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., находящийся в здании дополнительного офиса Номер обезличен ФИО165 Сбербанка Росси Номер обезличен. (т.3л.д. 225-228);

- протоколом осмотра места происшествия, из которого следует, что объектом осмотра является участок местности, расположенный близ .... Данный участок местности асфальтированный, имеет разметку для парковки автомашин. Далее имеется огороженная стоянка. С левой стороны здания расположен супермаркет и асфальтированная площадка с разметкой для парковки автомашин. (т.3л.д. 229-232);

- протоколом обыска, из которого следует, что в ... ... по ... ..., где проживал Филимонов Р.В., были обнаружены и изъяты: свидетельство Номер обезличен о регистрации по месту пребывания на имя Филимонова Романа Валерьевича сроком действия с Дата обезличена по Дата обезличена; договор найма жилого помещения Номер обезличен от Дата обезличена года; расписка к договору найма; 4 пластиковые карты; четыре листа бумаги с записями; посадочный талон, картонная упаковка из под контракта «ФИО168», пассажирский билет и багажная квитанция; удостоверение кандидата в мастера спорта; картонная коробка из под контракта «ФИО167»; три листа бумаги с записями; мобильный телефон марки «ФИО166»; связка ключей; записная книжка и металлическая коробка; СD диск формата DVD+R; рентгеновские снимки и медицинские документы на имя Концелидзе Г.Г., лист бумаги с записями; книжка – руководство пользователя бытовым кондиционером воздуха на которой имеются рукописные записи. (т.2л.д. 45-53);

- протоколом осмотра предметов, из которого следует, что объектом осмотра являются: свидетельство Номер обезличен о регистрации по месту пребывания на имя Филимонова Романа Валерьевича сроком действия с Дата обезличена по Дата обезличена; договор найма жилого помещения Номер обезличен от Дата обезличена года; расписка к договору найма; 4 пластиковые карты; четыре листа бумаги с записями; посадочный талон, картонная упаковка из под контракта «ФИО169», пассажирский билет и багажная квитанция; удостоверение кандидата в мастера спорта; картонная коробка из под контракта «ФИО170»; три листа бумаги с записями; мобильный телефон марки «ФИО171»; связка ключей; записная книжка и металлическая коробка; СD диск формата DVD+R; рентгеновские снимки и медицинские документы на имя Концелидзе Г.Г., лист бумаги с записями; книжка – руководство пользователя бытовым кондиционером воздуха на которой имеются рукописные записи. Данные предметы признаны вещественными доказательствами по уголовному делу. (т.2л.д. 56-78);

- протоколом выемки, из которого следует, что Дата обезличена в загородном клубе «ФИО172», расположенном по адресу: ..., ... были изъяты документы, свидетельствующие о нахождении в данном клубе Филимонова Р.В., а именно: книга учета заезда-выезда посетителей гостиницы, приходные ордера на Филимонова Р.В. (т.2л.д. 3-7);

- протоколом осмотра предметов, из которого следует, что объектом осмотра являются платежные документы гостиницы загородного клуба «ФИО173» на имя Филимонова Р. от Дата обезличена года; Дата обезличена года; Дата обезличена года; Дата обезличена года; Дата обезличена года; Дата обезличена года; Дата обезличена года, а также книга учета заезда-выезда посетителей гостиницы загородного клуба «ФИО174», заведенная Дата обезличена года. Данные документы признаны вещественными доказательствами по уголовному делу. (т.2л.д. 10-38);

- протоколом осмотра предметов, из которого следует, что объектом осмотра является дискета «ФИО175» черного цвета, на которой хранятся детализированные отчеты о входящих и исходящих соединениях с сотовых телефонов, которыми пользовались Засимов С.Н. Номер обезличен; Керизь Г.Л. Номер обезличен; Федюкин К.В. Номер обезличен; Концелидзе Г.Г. Номер обезличен; Номер обезличен; Бондаренко А.С. Номер обезличен; Филимонов Р.В. Номер обезличен. Анализируя детализированные отчеты о входящих и исходящих соединениях с сотовых телефонов, установлено, что в дни совершения преступлений Филимонов Р.В., а также Концелидзе Г.Г., Засимов С.Н., Бондаренко А.С., Федюкина К.В., Керизь Г.Л. с Дата обезличена года по Дата обезличена года, в том числе непосредственно перед совершениями преступлений и после их совершения, созванивались друг с другом. Данная дискета признана вещественным доказательством по уголовному делу. (т.1л.д. 228-242);

- протоколом осмотра предметов, из которого следует, что объектом осмотра являются фотографии – приложение к заявлениям управляющего ФИО176 Сбербанка России Номер обезличен, полученных с камер видеонаблюдения банкоматов, находящихся на территории ... ..., на которых изображены Концелидзе Г.Г., который снимает денежные средства с пластиковой карты Дата обезличена года с банкомата, находящегося в здании Торгового Центра «ФИО177», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., принадлежащего ФИО178 Сбербанка России Номер обезличен, а также Дата обезличена года у банкомата, расположенного в ... ... ..., принадлежащего дополнительному офису Номер обезличен ФИО179 Сбербанка России Номер обезличен; Федюкин К.В., который Дата обезличена года находится у банкомата, расположенного в ... ... ... ..., принадлежащего дополнительному офису Номер обезличен ФИО180 Сбербанка России Номер обезличен; Керизь Г.Л., который Дата обезличена года находится у банкомата, расположенного в ... ... ... ..., принадлежащего дополнительному офису Номер обезличен ФИО181 Сбербанка России Номер обезличен; Федюкин К.В. и Бондаренко А.С., которые находятся Дата обезличена года у банкомата, расположенного в ... по ... ... ..., принадлежащего дополнительному офису Номер обезличен ФИО182 Сбербанка России Номер обезличен; Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., которые находятся Дата обезличена года у банкомата, расположенного в ... по ... ... ..., принадлежащего дополнительному офису Номер обезличен ФИО183 Сбербанка России Номер обезличен; Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., которые находятся Дата обезличена года у банкомата, расположенного в ... по ... ... ..., принадлежащего дополнительному офису Номер обезличен ФИО184 Сбербанка России Номер обезличен; Федюкин К.В. и Керизь Г.Л., которые находятся Дата обезличена года у банкомата, расположенного в здании Торгового Центра «ФИО185», по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., принадлежащему ФИО186 Сбербанка России Номер обезличен. Данные фотографии признаны вещественными доказательствами по уголовному делу. (т.1л.д. 244-246);

- протоколом осмотра предметов, из которого следует, что объектом осмотра являются два диска с записями камер наблюдения банкоматов, принадлежащих ФИО187 Сбербанка России Номер обезличен, пластиковые карты в количестве 31, два кассовых чека. Данные предметы признаны вещественными доказательствами по уголовному делу. (т.2л.д. 81- 91);

- копиями оперативных лент, полученных с банкоматов, принадлежащих ФИО188 Сбербанка России Номер обезличен, справка, из которых следует, что Дата обезличена Концелидзе Г.Г. в банкомате, принадлежащем ФИО189 Сбербанка России Номер обезличен, расположенном в здании Торгового Центра «ФИО190» по адресу: ..., ..., ..., ..., ... были использованы 46 поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без принадлежности к какой-либо международной платежной банковской системе со снятием денежных средств в размере 87.000 рублей. Дата обезличена Концелидзе Г.Г. в банкомате, находящемся в ... ... ... ..., принадлежащем дополнительному офису Номер обезличен ФИО191 Сбербанка России Номер обезличен были использованы 57 поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без принадлежности к какой-либо международной платежной банковской системе со снятием денежных средств в размере 13.500 рублей. Дата обезличена Керизь Г.Л. и Федюкин К.В. в банкомате, находящемся в ... по ... ... ..., принадлежащем дополнительному офису Номер обезличен ФИО192 Сбербанка России Номер обезличен были использованы 23 поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без принадлежности к какой-либо международной платежной банковской системе со снятием денежных средств в размере 20.000 рублей. Дата обезличена Керизь Г.Л. в банкомате, находящемся в ... по ... ... ..., принадлежащем дополнительному офису Номер обезличен ФИО193 Сбербанка России Номер обезличен были использованы 18 поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без принадлежности к какой-либо международной платежной банковской системе со снятием денежных средств в размере 600 рублей. Дата обезличена Федюкин К.В. и Бондаренко А.С. в банкомате, находящемся в ... по ... ... ..., принадлежащем дополнительному офису Номер обезличен НароФИО194 Сбербанка России Номер обезличен были использованы 19 поддельных пластиковых карт без снятия денежных средств. (т.1л.д. 69-118; т.2л.д. 93-99);

Исследовав доказательства в их совокупности, суд считает установленной и подтвержденной представленными доказательствами вину:

- подсудимого Филимонова Р.В. в том, что он, являясь организатором совершения преступления, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- подсудимых Федюкина К.В., Керизь Г.Л., Бондаренко А.С., Концелидзе Г.Г. в том, что они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- подсудимого Засимова С.Н. в том, что он совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Оценивая исследованные доказательства в их совокупности, суд считает, что:

- в судебном следствии вина подсудимого Филимонова Р.В. по ч.3 ст.33 – ст.159 ч.4 УК РФ на ст.33 ч.3 – ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ.

- в судебном следствии вина подсудимых Федюкина К.В., Керизь Г.Л., Бондаренко А.С., Концелидзе Г.Г. по ст.159 ч.4 УК РФ на ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ.

- в судебном следствии вина подсудимого Засимова С.Н. по ч.3 ст.30 – ст.159 ч.4 УК РФ на ст.30 ч.3 – ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ.

Поскольку в соответствии с п.13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007г. №51 не образует состава мошенничества хищение чужих денежных средств путем использования заранее похищенной или поддельной кредитной (расчетной) карты, если выдача наличных денежных средств осуществляется посредством банкомата без участия уполномоченного работника кредитной организации. В этом случае содеянное следует квалифицировать по соответствующей части статьи 158 УК РФ. Кроме того, предварительным следствием и государственным обвинителем в судебном заседании не представлено убедительных доказательств совершения преступления подсудимыми организованной группой, то есть устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения преступления.

При совершении преступления подсудимые Филимонов Р.В., Федюкин К.В., Засимов С.Н., Керизь Г.Л., Бондаренко А.С., Концелидзе Г.Г. действовали совместно и согласованно с другими участниками, что указывает на их предварительный сговор. При этом Филимонов Р.В. организовал совершение преступления - хищения чужого имущества с использованием поддельных пластиковых карт с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, а именно: получал от не установленных следствием лиц поддельные пластиковые карты с нанесенной на них магнитной полосой без признаков принадлежности к какой-либо международной банковской платежной системе, на которые нанесены сведения о держателях средств иностранных банков, передавал их Концелидзе Г.Г. Федюкину К.В., Керизь Г.Л., указав, что по данным карточкам необходимо снять денежные средства, ему в последствии передавались денежные средства и оставшиеся банковские карточки. Действия подсудимого Засимова С.Н. непосредственно были направлены на совершение преступления, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку денежные средства не были выданы, а пластиковая карточка была задержана.

Действиями подсудимых Филимонова Р.В., Федюкина К.В., Засимова С.Н., Керизь Г.Л., Бондаренко А.С., Концелидзе Г.Г. причинен вред деловой репутации ФИО195 Сбербанка России. Действиями Филимонова Р.В., Федюкина К.В., Керизь Г.Л., Бондаренко А.С., Концелидзе Г.Г. причинен ущерб вкладчикам банка на общую сумму 319.100 рублей.

В связи с чем, в судебном следствии установлена и нашла объективное подтверждение вина подсудимых:

- Филимонова Р.В. в том, что он, являясь организатором совершения преступления, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, и суд переквалифицирует действия Филимонова Р.В. со ст.33 ч.3 – ст.159 ч.4 УК РФ на ст.33 ч.3 – ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ;

- Федюкина К.В. в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, и суд переквалифицирует действия Федюкина К.В. с п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ;

- Керизь Г.Л. в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, и суд переквалифицирует действия Керизь Г.Л. с п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ.

- Бондаренко А.С. в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, и суд переквалифицирует действия Бондаренко А.С. с п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ;

- Концелидзе Г.Г. в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, и суд переквалифицирует действия Концелидзе Г.Г. с п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ.

- Засимова С.Н. в том, что он совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, и суд переквалифицирует действия Засимова С.Н. с ч.3 ст.30 – ст.159 ч.4 УК РФ на ч.3 ст.30 – ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ.

Доводы Филимонова Р.В. о том, что он не является организатором совершения преступления, опровергаются показаниями подсудимых Федюкина К.В., Керизь Г.Л., Бондаренко А.С., Концелидзе Г.Г., письменными доказательствами, исследованными в ходе судебного следствия.

При назначении вида и меры наказания Филимонову Р.В. суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и такие смягчающие наказание обстоятельства, как явка с повинной в соответствии со ст.61 п. «и» УК РФ, совершение впервые преступления средней тяжести, частичное признание вины, раскаяние в содеянном.

Определяя наказание Филимонову Р.В., суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие наказание обстоятельства, положительные данные о личности подсудимого, мнение потерпевшего, не настаивающего на строгой мере наказания, и полагает, что исправление осужденного возможно без реального отбывания наказания с применением ст. ст.73 УК РФ возложить на Филимонова Р.В. обязанность ежемесячно проходить регистрацию в специализированном государственном органе, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Зачесть время содержания под стражей Филимонова Р.В. в срок наказания.

Оснований для применения при назначении наказания подсудимому Филимонову Р.В. ст.64 УК РФ, а также иных видов наказания, суд не усматривает.

При назначении вида и меры наказания Федюкину К.В. суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и такие смягчающие наказание обстоятельства, как явка с повинной, активное способствование расследованию преступления, изобличению других соучастников преступления в соответствии со ст.61 п. «и» УК РФ, совершение впервые преступления средней тяжести, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Определяя наказание Федюкину К.В., суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие наказание обстоятельства, положительные данные о личности подсудимого, мнение потерпевшего не настаивающего на строгой мере наказания, и полагает, что исправление осужденного возможно без реального отбывания наказания с применением ст. ст.73 УК РФ возложить на Федюкина К.В. обязанность ежемесячно проходить регистрацию в специализированном государственном органе, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Оснований для применения при назначении наказания подсудимому Федюкину К.В. ст.64 УК РФ, а также иных видов наказания, суд не усматривает.

При назначении вида и меры наказания Керизь Г.Л. суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и такие смягчающие наказание обстоятельства, как активное способствование расследованию преступления, изобличению других соучастников преступления в соответствии со ст.61 п. «и» УК РФ, совершение впервые преступления средней тяжести, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Определяя наказание Керизь Г.Л., суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие наказание обстоятельства, положительные данные о личности подсудимого, мнение потерпевшего не настаивающего на строгой мере наказания, и полагает, что исправление осужденного возможно без реального отбывания наказания с применением ст. ст.73 УК РФ возложить на Керизь Г.Л. обязанность ежемесячно проходить регистрацию в специализированном государственном органе, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Оснований для применения при назначении наказания подсудимому Керизь Г.Л. ст.64 УК РФ, а также иных видов наказания, суд не усматривает.

При назначении вида и меры наказания Бондаренко А.С. суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и такие смягчающие наказание обстоятельства, как совершение впервые преступления средней тяжести, признание вины, раскаяние в содеянном.

Определяя наказание Бондаренко А.С., суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие наказание обстоятельства, положительные данные о личности подсудимого, мнение потерпевшего не настаивающего на строгой мере наказания, и полагает, что исправление осужденного возможно без реального отбывания наказания с применением ст. ст.73 УК РФ возложить на Бондаренко А.С. обязанность ежемесячно проходить регистрацию в специализированном государственном органе, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Оснований для применения при назначении наказания подсудимому Бондаренко А.С. ст.64 УК РФ, а также иных видов наказания, суд не усматривает.

При назначении вида и меры наказания Концелидзе Г.Г. суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и такие смягчающие наказание обстоятельства, как активное способствование расследованию преступления, изобличению других соучастников преступления в соответствии со ст.61 п. «и» УК РФ, совершение впервые преступления средней тяжести, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Определяя наказание Концелидзе Г.Г., суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие наказание обстоятельства, положительные данные о личности подсудимого, мнение потерпевшего не настаивающего на строгой мере наказания, и полагает, что исправление осужденного возможно без реального отбывания наказания с применением ст. ст.73 УК РФ возложить на Концелидзе Г.Г. обязанность ежемесячно проходить регистрацию в специализированном государственном органе, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Оснований для применения при назначении наказания подсудимому Концелидзе Г.Г. ст.64 УК РФ, а также иных видов наказания, суд не усматривает.

При назначении вида и меры наказания Засимову С.Н. суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и такие смягчающие наказание обстоятельства, как активное способствование расследованию преступления, изобличению других соучастников преступления в соответствии со ст.61 п. «и» УК РФ, совершение впервые преступления средней тяжести, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Определяя наказание Засимову С.Н., суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие наказание обстоятельства, положительные данные о личности подсудимого, мнение потерпевшего не настаивающего на строгой мере наказания, и полагает, что исправление осужденного возможно без реального отбывания наказания с применением ст. ст.73 УК РФ возложить на Засимова С.Н. обязанность ежемесячно проходить регистрацию в специализированном государственном органе, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Оснований для применения при назначении наказания подсудимому Засимову С.Н. ст.64 УК РФ, а также иных видов наказания, суд не усматривает.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИЛИМОНОВА РОМАНА ВАЛЕРЬЕВИЧА

признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.33 ч.3 – ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (Два) года.

Согласно ст.73 УК РФ считать назначенное Филимонову Р.В. наказание условным с испытательным сроком на один год шесть месяцев.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ обязать Филимонова Р.В. в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения Филимонову Р.В. – заключение под стражу – отменить, освободить в зале суда. Зачесть время содержания под стражей Филимонова Р.В. со Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг.

ФЕДЮКИНА КИРИЛЛА ВЛАДИМИРОВИЧА

признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев (Один год шесть месяцев).

Согласно ст.73 УК РФ считать назначенное Федюкину К.В. наказание условным с испытательным сроком на один год.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ обязать Федюкина К.В. в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения Федюкину Р.В. - подписка о невыезде – отменить по вступлению приговора в законную силу.

КЕРИЗЬ ГРИГОРИЯ ЛЕОНИДОВИЧА

признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев (Один год шесть месяцев).

Согласно ст.73 УК РФ считать назначенное Керизь Г.Л. наказание условным с испытательным сроком на один год.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ обязать Керизь Г.Л. в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения Керизь Г.Л. - подписка о невыезде – отменить по вступлению приговора в законную силу.

БОНДАРЕНКО АНДРЕЯ СЕРГЕЕВИЧА

признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев (Один год шесть месяцев).

Согласно ст.73 УК РФ считать назначенное Бондаренко А.С. наказание условным с испытательным сроком на один год.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ обязать Бондаренко А.С. в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения Бондаренко А.С. - подписка о невыезде – отменить по вступлению приговора в законную силу.

КОНЦЕЛИДЗЕ ГЕОРГИЯ ГЕННАДЬЕВИЧА

признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев (Один год шесть месяцев).

Согласно ст.73 УК РФ считать назначенное Концелидзе Г.Г. наказание условным с испытательным сроком на один год.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ обязать Концелидзе Г.Г. в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения Концелидзе Г.Г. - подписка о невыезде – отменить по вступлению приговора в законную силу.

ЗАСИМОВА СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА

признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 - ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год (Один год).

Согласно ст.73 УК РФ считать назначенное Засимову С.Н. наказание условным с испытательным сроком на шесть месяцев.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ обязать Засимова С.Н. в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения Засимову С.Н. - подписка о невыезде – отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- свидетельство Номер обезличен о регистрации по месту пребывания на имя Филимонова Романа Валерьевича сроком действия с Дата обезличена по Дата обезличена; договор найма жилого помещения Номер обезличен от Дата обезличена года; расписка к договору найма; 4 пластиковые карты; четыре листа бумаги с записями; посадочный талон, картонная упаковка из под контракта «ФИО196», пассажирский билет и багажная квитанция; удостоверение кандидата в мастера спорта; картонная коробка из под контракта «ФИО197»; три листа бумаги с записями; мобильный телефон марки «ФИО198»; связка ключей; записная книжка и металлическая коробка; СD диск формата DVD+R; рентгеновские снимки и медицинские документы на имя Концелидзе Г.Г., лист бумаги с записями; книжка – руководство пользователя бытовым кондиционером воздуха на которой имеются рукописные записи, платежные документы гостиницы загородного клуба «ФИО199» на имя Филимонова Р.В.; дискета «ФИО200» черного цвета, на которой хранятся детализированные отчеты о входящих и исходящих соединениях с сотовых телефонов, которыми пользовались Засимов С.Н. Номер обезличен; Керизь Г.Л. Номер обезличен; Федюкин К.В. Номер обезличен; Концелидзе Г.Г. Номер обезличен; Номер обезличен; Бондаренко А.С. Номер обезличен; Филимонов Р.В. Номер обезличен; фотографии – приложение к заявлениям управляющего ФИО201 Сбербанка России Номер обезличен, полученных с камер видеонаблюдения банкоматов, находящихся на территории ... ...; два диска с записями камер наблюдения банкоматов, принадлежащих ФИО202 Сбербанка России Номер обезличен, пластиковые карты в количестве 31 штука, два кассовых чека, хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Кичина Т.В.