Дело №1-169/2010
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года г. Наро-Фоминск
Наро-Фоминский городской суд Московской области в составе:
Председательствующего судьи Кичиной Т.В.,
с участием государственного обвинителя – помощника Наро-Фоминского городского прокурора Морозкиной О.В.
адвоката Фокина В.Г., представившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен
при секретаре Копыловой О.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению Благова Юрия Евгеньевича Дата обезличенаг. рождения, уроженца ... ..., зарегистрированного по адресу: ... ... ... ... ..., гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Благов Ю.Е. совершил незаконное приобретение и ношение боеприпасов при следующих обстоятельствах.
Благов Ю.Е. в Дата обезличена, находясь в «ФИО6», расположенном близ дома ... ... ... ..., приобрел путем присвоения найденного, пять патронов, которые согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг. являются винтовочными патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6мм. для спортивно-охотничьего оружия, и относятся к категории боеприпасов. После чего, положив их в левый нагрудный внутренний карман куртки, носил при себе, не имея на то соответствующего разрешения, до момента обнаружения и изъятия УУМ ... ГОМ УВД по ... ... майором милиции ФИО5 в территориальном пункте милиции по ... то есть до Дата обезличена Дата обезличенаг.
Подсудимый Благов Ю.Е. согласился с предъявленным ему обвинением по ст.222 ч.1 УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель Морозкина О.В., защитник Фокин В.Г. поддержали ходатайство подсудимого.
Суд считает, что обвинение Благова Ю.Е. в совершении незаконного приобретения и ношения боеприпасов по ст.222 ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждено доказательствами, собранными по делу.
При назначении вида и меры наказания Благову Ю.Е. суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, наличие таких смягчающих наказание обстоятельств, как полное признание вины, раскаяние подсудимого.
Определяя наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, конкретные обстоятельства содеянного, данные о личности подсудимого, удовлетворительную характеристику по месту жительства, суд пришел к выводу, что наказание подсудимому Благову Ю.Е. следует назначить без реального отбывания наказания в виде лишения свободы с применением ст.316 ч.7 УПК РФ.
Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Благова Юрия Евгеньевича
признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УПК РФ в виде лишения свободы сроком на один год без штрафа.
На основании ст.73 УК РФ указанное наказание считать условным с испытательным сроком на один год.
Меру пресечения Благову Ю.Е. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства по уголовному делу – три винтовочных патрона калибра 5,6мм. и две отстрелянных гильзы калибра 5,6мм., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД ..., направить в ... для реализации либо уничтожения.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Кичина Т.В.