приговор о незаконном сбыте боеприпасов



Дело №1-106/2010

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года г. Наро-Фоминск

Наро-Фоминский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи Кичиной Т.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника Наро-Фоминского городского прокурора Морозкиной О.В.

адвоката Гришиной Л.Е., представившей ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен

при секретаре Приходько И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению Кальченко Алексея Владимировича Дата обезличенаг. рождения, уроженца ... ..., зарегистрированного по адресу: ... ... ..., проживающего по адресу: ... ... ... ... ..., гражданина РФ, образование высшее, холостого, не работающего, не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кальченко А.В. совершил незаконное приобретение, ношение и сбыт боеприпасов при следующих обстоятельствах.

Кальченко А.В. Дата обезличенаг. Дата обезличена, находясь возле ФИО6, расположенного по адресу: ... ..., приобрел путем присвоения найденного 11 патронов калибра 7,62мм., которые согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг. относятся к категории боеприпасов и являются патронами охотничьими повышенной кучности боя калибра 7,62х54R и, не имея на то соответствующего разрешения, носил данные патроны при себе, после чего возле первого подъезда дома Номер обезличен по ... ... ... Дата обезличенаг. Дата обезличена сбыл данные патроны гр.ФИО5.

Подсудимый Кальченко А.В. согласился с предъявленным ему обвинением по ст.222 ч.1 УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Морозкина О.В., защитник Гришина Л.Е. поддержали ходатайство подсудимого.

Суд считает, что обвинение Кальченко А.В. в совершении незаконного приобретения, ношения и сбыте боеприпасов по ст.222 ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждено доказательствами, собранными по делу.

При назначении вида и меры наказания Кальченко А.В. суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, наличие таких смягчающих наказание обстоятельств, как полное признание вины, раскаяние подсудимого.

Определяя наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, конкретные обстоятельства содеянного, данные о личности подсудимого, удовлетворительную характеристику по месту жительства, суд пришел к выводу, что наказание подсудимому Кальченко А.В. следует назначить без реального отбывания наказания в виде лишения свободы с применением ст.316 ч.7 УПК РФ.

Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кальченко Алексея Владимировича

признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УПК РФ в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ указанное наказание считать условным с испытательным сроком на один год.

Меру пресечения Кальченко А.В. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу – восемь патронов и три гильзы калибра 7,62х54R, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД ФИО7, направить в ФИО8 для реализации либо уничтожения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Кичина Т.В.