приговор по делу о подделке официального документа, предоставляющего права



Дело Номер обезличенг. ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

г. Наро-Фоминск Дата обезличенаг.

Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Матвеевская М.Н

С участием государственного обвинителя: помощника Наро-Фоминского городского прокурора- Фролова К.В.

Подсудимого Бододько Игоря Николаевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, с высшим образованием, разведенного, имеющего несовершеннолетнего ребенка, работающего ФИО6 комплектовщиком, судимого:

Дата обезличенаг. ... городским судом ... по ст. 218 ч.1, ст. 146 ч.2 УК РФ к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии общего режима, освобожден Дата обезличенаг. условно-досрочно на не отбытый срок 4 месяца 15 дней;

Дата обезличенаг. ... городским судом ... по ст. 166 ч.2 п. «б» УК РФ к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, освобожден Дата обезличенаг. условно-досрочно на не отбытый срок 9 месяцев 19 дней, судимости не погашены.

адвоката Будкина А.В., предоставившего ордер Номер обезличен удостоверение Номер обезличен

При секретаре Бузылевой Н.А.

Рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Бододько Игоря Николаевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Бододько И.Н. совершил подделку официального документа, предоставляющего права, в целях его последующего использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 12 часов, находясь в квартире по месту жительства, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., имея умысел на изготовление подложного документа, собственноручно изготовил при помощи копировально-множительного оборудования водительское удостоверение ... на свое имя с целью его последующего использования, которое согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года выполнено способом струйной печати при помощи копировально-множительного оборудования, а после чего Дата обезличена года около 15 часов, находясь в помещении ... расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., с целью получения кредита, предъявил экономисту расчетно-кассового оборудования ...ФИО5 в качестве вспомогательного документа указанное водительское удостоверение ..., оформленное на свое имя, заведомо зная о его подложности.

В ходе дознания по делу, а также в судебном заседании после консультации с защитником Будкиным А.В. Бододько И.Н. подтвердил заявленное им ранее ходатайство в присутствии адвоката Будкина А.В. о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства. Он полностью осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, вину по предъявленному обвинению он признал полностью. Адвокат Будкин А.В. поддержал заявленное ходатайство. Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения настоящего дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Бододько И.Н. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Бододько И.Н. по ст. 327 ч.1 УК РФ, т.е. он совершил подделку официального документа, предоставляющего права, в целях его последующего использования.

Бододько И.Н. полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении, на его иждивении несовершеннолетний ребенок- указанные обстоятельства суд признает как смягчающие ответственность.

Бододько И.Н. судим Дата обезличенаг. ... городским судом ... по ст. 218 ч.1, ст. 146 ч.2 УК РФ к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии общего режима, освобожден Дата обезличенаг. условно-досрочно на не отбытый срок 4 месяца 15 дней;

Дата обезличенаг. ... городским судом ... по ст. 166 ч.2 п. «б» УК РФ к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, освобожден Дата обезличенаг. условно-досрочно на не отбытый срок 9 месяцев 19 дней. Судимости не погашены, в его действиях имеется рецидив преступлений.

Преступление, которое совершил Бододько И.Н., относится к преступлениям небольшой тяжести.

Как отягчающее обстоятельство, суд признает наличие рецидива преступлений.

Бододько И.Н. по месту жительства характеризуется положительно, состоит на учете в наркологическом отделении МОПБ Номер обезличен с диагнозом алкоголизм 2-ой степени.

С учетом изложенного, с учетом смягчающих обстоятельств, данных о личности подсудимого, суд считает возможным назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы, то есть применить ст. 73 УК РФ- условное осуждение.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Бододько Игоря Николаевича признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 327 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде одного года трех месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказания считать условным с испытательным сроком на два года.

Меру пресечения Бододько И.Н.- подписку о невыезде и надлежащем поведении- отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественное доказательство- водительское удостоверение ... на имя Бододько И.Н., которое хранится при материалах уголовного дела, уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в указанный срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий