П Р И Г О В О Р 1-374-2010
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
г.Наро-Фоминск Дата обезличенаг.
Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л.
с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Кузьминой И.В.
подсудимой ФОРМАЛЬНОВОЙ ИРИНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ
защитника Федина Н.Д. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
при секретаре Кудряшовой Д.А.
а также
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению
ФОРМАЛЬНОВОЙ ИРИНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., ..., ..., жительницы ... ... ..., ..., ..., гражданки Р.Ф., образование средне-специальное, замужней, не работающей, ранее не судимой
По ст.158 ч.2 п.»г» УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
ФОРМАЛЬНОВА совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, из одежды, находившейся при потерпевшем. Преступление совершено подсудимой на территории ... ... при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года, около Дата обезличена, ФОРМАЛЬНОВА, находясь на заднем сидении в автомобиле марки «ФИО6 р/з Номер обезличен., двигаясь по ... ... в районе кафе «ФИО5 преследуя корыстную цель и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, тайно похитила, из правого кармана шубы ФИО4, находившейся в качестве пассажира в указанном автомобиле, кошелек стоимостью 300 рублей, с имевшимися в нем денежными средствами в размере 1300 рублей, причинив своими действиями ФИО4 имущественный ущерб на сумму 1600 рублей. После чего ФОРМАЛЬНОВА с похищенным имуществом с места преступления скрылась, причинив своими действиями потерпевшей ФИО4 имущественный ущерб на общую сумму 1.600 рублей.
Подсудимая ФОРМАЛЬНОВА согласилась с предъявленным ей обвинением по ст.158 ч.2 п.»г» УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознала характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, защитник, а также потерпевшая ФИО4 в своем письменном заявлении поддержали ходатайство подсудимой.
Суд считает, что обвинение ФОРМАЛЬНОВОЙ в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, из одежды, находившейся при потерпевшем по ст.158 ч.2 п.»г» УК РФ, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.
При назначении вида и меры наказания ФОРМАЛЬНОВОЙ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как совершение преступления впервые, явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие тяжких последствий от содеянного, полное возмещение причиненного ущерба и отсутствие претензий со стороны потерпевшей, нахождение подсудимой на 6-м месяце беременности, а потому с учетом мнения потерпевшей, не настаивавшей на строгом наказании, суд считает возможным назначить подсудимой наказание в виде штрафа в доход государства в размере 4000 рублей в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ.
Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ФОРМАЛЬНОВУ ИРИНУ АЛЕКСАНДРОВНУ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.»г» УК РФ и назначить ей наказание в соответствие с ч.7 ст.316 УПК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 4000 рублей.
Меру пресечения ФОРМАЛЬНОВОЙ - подписку о невыезде отменить, по вступлению приговора в законную силу.
Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшей и осужденной в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: