Дело Номер обезличен. ПРИГОВОР Именем Российской Федерации
г. Наро-Фоминск Дата обезличенаг.
Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Матвеевская М.Н
С участием государственного обвинителя: старшего помощника Наро-Фоминского городского прокурора- Галкиной Л.В.
Подсудимого Сорочинского Владимира Владимировича Дата обезличена г рождения, уроженец ... ... ..., регистрация ... ... ... ..., Фактически проживает ... ... ... ... ... ..., гражданин РФ, не судим, образование среднее, холост, работает магазин ... г.... ...
С участием адвоката Федина Н.Д. предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
При секретаре Бузылевой Н.А.
Рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Сорочинского Владимира Владимировича обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3- 228-1 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Сорочинский совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах
Сорочинский, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, с целью получения материальной выгоды Дата обезличена г около 18 час. 30 мин, находясь в подъезде ..., по ... ... ... ..., реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств с целью получения материальной выгоды, в нарушение ст.ст.5,8,14,20,23-25 Федерального Закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 8 января 1998 г №3-ФЗ,/ с изменениями и дополнениями/ незаконно за 1200 руб сбыл ФИО6, выступающему в качестве покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», вещество розового цвета, массой не менее 0..30 грамма, которое согласно справки об исследовании от Дата обезличена г и заключению эксперта от Дата обезличена г содержит в своем составе наркотическое средство амфетамин массой 0,097 грамма. Данное вещество ФИО7 в этот же день, то есть Дата обезличена добровольно выдал сотрудникам милиции, в связи с чем наркотическое средство было изъято и незаконного оборота.
Наркотическое средство амфетамин внесено в « Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации № 681 от 30 июня 1998 г и отнесено к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ» / список 2 /
В ходе предварительного следствия, а также в судебном заседании после консультации с защитником Фединым Н.Д... Сорочинский подтвердил заявленное им ранее ходатайство в присутствии адвоката Федина Н.Д... о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства. Он полностью осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, вину по предъявленному обвинению он признал полностью. Адвокат Федин Н.Д. поддержал заявленное ходатайство. Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения настоящего дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Сорочинскому обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Сорочинского по ст. 30 ч.3 -228-1 ч.1 УК РФ, т.е. он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств
Сорочинский полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении, преступление совершено впервые,_ указанные обстоятельства суд признает как смягчающие ответственность.
Отягчающих обстоятельств суд не усматривает
Сорочинский положительно характеризуется по месту жительства.
Преступление, которое он совершил, относится к тяжким преступлениям.
С учетом изложенного, с учетом тяжести и общественной опасности совершенного преступления, суд считает, что наказание Сорочинскому следует назначить с лишением свободы.Назначая наказание Сорочинскому суд учитывает требование ст. 66 ч.3, УК РФ, а также ст. 316 ч.7 УПК РФ
А также суд считает, что наказание подсудимому следует назначить без дополнительного наказания –в виде ограничения свободы, предусмотренного санкцией ст. 30 ч.3 ст. 228-1 ч.1 УК РФ
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ
ПРИГОВОРИЛ:
Сорочинского Владимира Владимировича признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч.3 ст.228-1 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Сорочинскому избрать содержание под стражей, взять под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с Дата обезличена г
Вещественное доказательство: амфетамин, который хранится в камере хранения наркотических средств УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району – уничтожить по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в указанный срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий