приговор по делу покушении на незаконный сбыт наркотического средства



П Р И Г О В О Р 1-487-2010

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.Наро-Фоминск Дата обезличена года.

Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л.

с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Фролова К.В.

подсудимого МИЛОВА АЛЕКСЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА

защитника Чевычалова И.Г. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Кудряшовой Д.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению

МИЛОВА АЛЕКСЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя ..., ... ..., ..., ..., гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, не работающего, не судимого, содержащегося под стражей по уголовному делу, находящемуся в производстве СО при ЛОВД на ст.Москва-Киевская

По ст.30ч.3-ст.228-1 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

МИЛОВ совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства. Преступление совершено подсудимым при следующих обстоятельствах.

МИЛОВ, Дата обезличена года, около Дата обезличена, находясь на автостоянке возле гостиницы ..., расположенной в парке ... ... ..., преследуя корыстную цель, и имея умысел на сбыт наркотического средства, в нарушении статей 5, 8, 14, 20, 23, 25 Федерального Закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» № 3-ФЗ от 8 января 1998 года (с изменениями и дополнениями) незаконно сбыл за 1500 рублей ФИО5, выступающему в качестве покупателя, при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» бумажный сверток с порошкообразным веществом светло-кремового цвета, содержащий согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года наркотическое средство героин «Номер обезличен и являющимся наркотическим средством – смесью, в состав которой входит наркотическое средство героин (Номер обезличен внесенное Постановлением Правительства Российской Федерации № 681 от 30 июня 1998 года в Список 1 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», массой 0,09 грамм, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 76 от 7 февраля 2006 года является небольшим размером. Данное вещество, в тот же день, то есть Дата обезличена года ФИО5 добровольно выдал оперативным сотрудникам ОУР Наро-Фоминского ГОМ, в связи с чем, наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Подсудимый МИЛОВ согласился с предъявленным ему обвинением по ст.30ч.3-ст.228-1 ч.1 УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник поддержали ходатайство подсудимого.

Суд считает, что обвинение МИЛОВА в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства по ст.30ч.3-ст.228-1 ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.

При назначении вида и меры наказания МИЛОВУ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как совершение преступления впервые, полное признание вины и раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства и работы. Однако, принимая во внимание тяжесть и большую общественную опасность, совершенного МИЛОВЫМ преступления, категорию наркотического средства, а также то обстоятельство, что МИЛОВ состоит на профилактическом учете у нарколога в связи с употреблением наркотических веществ, суд назначает ему наказание, в виде лишения свободы, без ограничения свободы, с учетом требований ст.73 УК РФ суд не усматривает.

Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

МИЛОВА АЛЕКСЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3-ст.228-1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ в виде лишения свободы сроком на четыре года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения МИЛОВУ по настоящему делу избрать - заключение под стражу. Срок отбытия наказания МИЛОВУ по настоящему делу исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району: вещество в состав которого входит героин общей массой 0,07гр. - уничтожить; денежные средства в сумме 1500 рублей, хранящиеся в бухгалтерии УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району (1 купюра достоинством 500 рублей – Ач 4329572 и 1 купюра достоинством 1000 рублей – хл 3724415) – вернуть по принадлежности.

Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, осужденным в тот же срок, с момента вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: