Дело № 1-293-2010
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Наро-Фоминск Дата обезличена г.
Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Гордеев К.В., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Наро-Фоминской городской прокуратуры Силкиной Е.С.
Подсудимых МОРОЙ ПЕТРА ГЕОРГИЕВИЧА, СТРЭЖЕСКУ СЕРДЖИУ АНДРЕЕВИЧА,
Защитника Никишовой Л.В. представившей удостоверение Номер обезличен и ордера Номер обезличен и Номер обезличен,
При секретаре Чинариной Ю.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению
МОРОЙ ПЕТРА ГЕОРГИЕВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего ..., ..., ..., гражданина РФ, имеющего высшее образование, женатого не работающего, ранее не судимого
в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 161, ч.3 ст. 30-п.п. «В,Г,Д» сч.2 ст. 161 УК РФ,
СТРЭЖЕСКУ СЕРДЖИУ АНДРЕЕВИЧА, 01. 08.1984 года рождения, уроженца и жителя: респ...., временно зарегистрирован по адресу ... ..., гражданина респ.... имеющего среднее образование, женатого не работающего, ранее не судимого
в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30-п.п. «В,Г,Д» сч.2 ст. 161 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
МОРОЙ совершил грабеж то есть открытое хищение чужого имущества, а так же МОРОЙ и СТРЭЖЕСКУ совершили покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, в крупном размере при следующих обстоятельствах:
Так МОРОЙ, Дата обезличена года около 02 часов 00 минут находясь в помещении сторожки, расположенной на территории магазина «Продукты» вблизи дома ... .... При внезапно возникшем умысле на открытое хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, открыто похитил из кармана одежды ФИО6 сотовый телефон SAMSUNG E570 стоимостью 5000 рублей, с СИМ картой компании «БиЛайн», на счету которой были деньги в сумме 70 рублей. Похищенное имущество МОРОЙ обратил в свою собственность и распорядился им по своему усмотрению. Своими действиями МОРОЙ причинил ФИО6 материальный ущерб на сумму 5070 рублей.
Он же, МОРОЙ совместно с СТРЭЖЕСКУ и неустановленным следствием мужчиной по имени Василий, имея умысел на открытое хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, Дата обезличена года, около 02 часов 00 минут, через имеющееся отверстие в заборе, незаконно проникли на огороженную территорию, расположенную со стороны подсобного входа в магазин «Продукты» вблизи дома ... ..., где располагалось помещение сторожки. После этого, как на шум, на улицу из сторожки вышел ФИО22 и двое неустановленных в ходе предварительного следствия мужчин по имени ФИО25. Затем СТРЭЖЕСКУ, МОРОЙ, неустановленный следствием мужчина по имени ФИО26, ФИО6 и двое неустановленных в ходе предварительного следствия мужчин по имени ФИО23 зашли внутрь сторожки. Неустановленный следствием мужчина по имени ФИО21 указал МОРОЙ связать руки ФИО6 и двоим неустановленным следствием мужчинам по имени ФИО24. МОРОЙ связал им руки. Потом МОРОЙ и мужчина по имени ФИО20 вышли из сторожки, а СТРЭЖЕСКУ стал удерживать ФИО6, ФИО8и двух мужчин по имени ФИО14, чтобы они не смогли сообщить о совершаемом преступлении. В свою очередь МОРОЙ и неустановленный следствием мужчина по имени Василий вышли из помещения сторожки, где мужчина по имени ФИО19 указал МОРОЙ отвлекать собаку, а сам ушел в сторону магазина «Продукты». Мужчина по имени ФИО16 взломав дверь и окно магазина, открыв все двери, для облегчения совершения преступления, и после этого вернулся к МОРОЙ, указав ему, чтоб он вместе с ним шел к магазину. При этом мужчина по имени ФИО17 из принадлежащего ему автомобиля взял холщевые мешки болотного цвета. Затем МОРОЙ и мужчина по имени ФИО15 подошли к магазину «Продукты», где входная дверь была открыта, после чего незаконно проникли внутрь помещения магазина. Находясь внутри помещения магазина, МОРОЙ и неустановленный следствием мужчина по имени ФИО18, осознавая, что их действия по совершению преступления открыты и в продолжение своего преступного умысла, прошли к павильону салона сотовой связи принадлежащего ФИО7, через заранее открытую, мужчиной по имени Василий, дверь проникли внутрь помещения, откуда открыто похитили и сложили в мешки следующее имущество:
- Сим карты компании «Sky Link» с тарифным планом «Федеральный» в количестве 4 штук, стоимостью 290 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1160 рублей;
- Сим карты компании «БиЛайн» с тарифным планом «2010», в количестве 13 штук, стоимостью 200 рублей за 1 штуку, на общую сумму 2600 рублей;
- Сим карты компании «БиЛайн» с тарифным планом «Добро Пожаловать 150», в количестве 11 штук, стоимостью 220 рублей за 1 штуку, на общую сумму 2420 рублей;
- Сим карты компании «БиЛайн» с тарифным планом «Монстр общения 150», в количестве 5 штук, стоимостью 220 рублей за 1 штуку, 1100 рублей;
- Сим карты компании «БиЛайн» с тарифным планом «По любому поводу», в количестве 6 штук, стоимостью 200 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1200 рублей;
- Сим карты компании «БиЛайн» с тарифным планом «Свой город», в количестве 9 штук, стоимостью 150 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1350 рублей;
- Сим карты компании «БиЛайн» с тарифным планом «Твои правила», в количестве 14 штук, стоимостью 200 рублей за 1 штуку, на общую сумму 2800 рублей;
- Сим карты компании «БиЛайн» федеральный с тарифным планом "Бумеранг", в количестве 2 штук, стоимостью 350 рублей за 1 штуку, на общую сумму 700 рублей;
- Сим карты компании «Мегафон» с тарифным планом «Базовый (Просто для общения)», в количестве 15 штук, стоимостью 150 рублей за 1 штуку, на общую сумму 2250 рублей;
- Сим карты компании «Мегафон» с тарифным планом «Все мобильные», в количестве 9 штук, стоимостью 100 рублей за 1 штуку, на общую сумму 900 рублей;
- Сим карты компании «Мегафон» с тарифным планом «Подмосковный», в количестве 10 штук, стоимостью 100 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1000 рублей;
- Сим карты компании «Мегафон» с тарифным планом «Свобода Слова» в количестве 5 штук, стоимостью 100 рублей за 1 штуку, на общую сумму 500 рублей;
- Сим карты компании «Мегафон» с тарифным планом «Своя сеть», в количестве 6 штук, стоимостью 100 рублей за 1 штуку, на общую сумму 600 рублей;
- Сим карты компании «Мегафон» с тарифным планом «Смешарики», в количестве 1 штуки, стоимостью 350 рублей;
- Сим карты компании «Мегафон» с тарифным планом «Твоё время», в количестве 10 штук, стоимостью 100 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1000 рублей.
- Сим карты компании «Мегафон» с тарифным планом «Теплый прием (Единый)», в количестве 21 штуки, стоимостью 100 рублей за 1 штуку, на общую сумму 2100 рублей;
- Сим карты компании «МТС» с тарифным планом «MAXI-1», в количестве 2 штуки, стоимостью 295 рублей за 1 штуку, на общую сумму 590 рублей;
- Сим карты компании «МТС» с тарифным планом «RED Energy», в количестве 5 штук, стоимостью 100 рублей за 1 штуку, на общую сумму 500 рублей;
- Сим карту компании «МТС» с тарифным планом «RED New», в количестве 1 штуки, стоимостью 150 рублей;
- Сим карты компании «МТС» с тарифным планом «Длинные разговоры», в количестве 3 штук, стоимостью 195 рублей за 1 штуку, на общую сумму 585 рублей;
- Сим карты компании «МТС» с тарифным планом «Классный», в количестве 2 штук, стоимостью 195 рублей за 1 штуку, на общую сумму 390 рублей;
- Сим карты компании «МТС» с тарифным планом «МЫ», в количестве 4 штук, стоимостью 195 рублей за 1 штуку, на общую сумму 780 рублей;
- Сим карты компании «МТС» с тарифным планом «Областной», в количестве 5 штук, стоимостью 195 рублей за 1 штуку, на общую сумму 975 рублей;
- Сим карты компании «МТС» с тарифным планом «Один.ру», в количестве 3 штук, стоимостью 195 рублей за 1 штуку, на общую сумму 585 рублей;
- Сим карты компании «МТС» с тарифным планом «Подружки», в количестве 2 штук, стоимостью 195 рублей за 1 штуку, на общую сумму 390 рублей;
- Сим карты компании «МТС» с тарифным планом «Расчетливый», в количестве 3 штук, стоимостью 100 рублей за 1 штуку, на общую сумму 300 рублей;
- Сим карты компании «МТС» с тарифным планом «Родные города (Гостевой' (штрих))», в количестве 8 штук, стоимостью 150 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1200 рублей;
- Сим карты компании «МТС» с тарифным планом «Супер Первый», в количестве 2 штук, стоимостью 195 рублей за 1 штуку, на общую сумму 390 рублей;
- FM модулятор розовый 4 в 1, стоимостью 500 рублей;
- MP3-плеер фирмы «Explay» модели ET-L10 с памятью 2Gb, стоимостью 1199 рублей;
- MP3-плеер фирмы «Philips» модели SA1942/02 с памятью 4Gb, стоимостью 1 899 рублей;
- MP3-плеер фирмы «Ritmix» модели RF-4000 2Gb c слотом под MicroSD, в количестве 2 штук, стоимостью 1299 рублей за 1 штуку, на общую сумму 2598 рублей;
- MP3-плеер фирмы «Ritmix» модели RF-8900 с памятью 4Gb, стоимостью 2699 рублей;
- Автомобильный держатель на стекло (OEM) стоимостью 120 рублей;
- Автомобильный держатель на стекло (КПК) в количестве 3 штук, 150 рублей за 1 штуку, на общую сумму 450 рублей;
- Аккумулятор для телефона * Motorola BC50, V7, стоимостью 250 рублей;
- Аккумулятор для телефона * Motorola BR50, V3, стоимостью 4000 рублей;
- Аккумулятор для телефона * Nokia BL-5X, 3.7V, стоимостью 450 рублей;
- Аккумулятор для телефона * Nokia BLB-2, 3.6V, стоимостью 450 рублей;
- Аккумулятор для телефона * Nokia BLD-3, 3.7V, стоимостью 450 рублей;
- Аккумулятор для телефона * Nokia BP-5M, 3.7V, стоимостью 450 рублей;
- Аккумулятор для телефона Motorola BR50 V3.V3i.U6, стоимостью 400 рублей;
- Аккумулятор для телефона Motorola BT60 (C168/E730/E770/V320/V360)стоимостью 360 рублей;
- Аккумулятор для телефона Motorola BZ60 (V6), стоимостью 400 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-4C Li820 (7270/6300/6260/6170/6131/6125/6103/6100)стоимостью 360 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-4CT Li860 (5310 Xpress Music)стоимостью 560 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-4S Li860 (7610s/2680s/3600s) стоимостью 540 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-5B Li820 (N90/N80/7360/7260/6070/6060/6021/6020/5140), в количестве 2-х штук, стоимостью 400 рублей за 1 штуку, на общую сумму 800 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-5BT Li870 (2600C), стоимостью 500 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-5C, Либерти project (N91/72/71/70/E60/7610/6822/6820/6681/6680/3650,6230,1100,2300,3100,5100,6030,6100) стоимостью 530 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-5F Li950 (N95/N93i/6290), стоимостью 450 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-5F Li950 (N95/N93i/6290), стоимостью 249 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-5J Li1320 (5800), стоимостью 560 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-5F Li950 (N95/N93i/6290), стоимостью 560 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-5F Li950 (N95/N93i/6290), стоимостью 560 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-6C Li1150 (E70/N-Gage), в количестве 2-х штук, стоимостью 400 рублей за 1 штуку, на общую сумму 800 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-6F Li950 (N95 8G), в количестве 2-х штук, стоимостью 560 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1120 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-6P Li830 (6500C/7900P), стоимостью 560 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-6Q Li830 (6500C/7900P), стоимостью 560 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BL-6Q Li830 (6500C/7900P), стоимостью 249 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BP-4L Li1500 (E90/E61i), стоимостью 640 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BP-5M Li900 (8600/7390/6500), стоимостью 450 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BP-6MT Li1050 (N81), стоимостью 560 рублей;
- Аккумулятор для телефона Nokia BP-6X Li750 (8800 Siroco), стоимостью 560 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung D800/D808 (BST5268BE), в количестве 2 штук, стоимостью 440 рублей за 1 штуку, на общую сумму 880 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung D820 (BST4048BEC), в количестве 2-х штук, стоимостью 440 рублей за 1 штуку, на общую сумму 880 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung D840/848 (BST4048BE), в количестве 2-х штук, стоимостью 440 рублей за 1 штуку, на общую сумму 880 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung D880 (AB503442CE), стоимостью 560 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung D900 (AB503442CE), в количестве 2-х штук, стоимостью 440 рублей за 1 штуку, стоимостью 880 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung E250/C120/E500/X150/X200/D520/D720 (BST3108BE), стоимостью 400 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung F330 (AB503442CE), стоимостью 700 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung G600 (AB533640AE), стоимостью 560 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung G800 (AB553443CE), стоимостью 560 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung G810/D780 (AB474353ME), стоимостью 560 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung i450 (AB494051BE), стоимостью 700 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung i710 (AB503442CC), стоимостью 560 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung i900 (AB503442CE), стоимостью 700 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung J600/E760 (AB483640BE), стоимостью 560 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung U100/U600/X820 (AB423643CE), стоимостью 440 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung U700 (AB553443CE), стоимостью 440 рублей;
- Аккумулятор для телефона Samsung U900 (AB653039CE), стоимостью 640 рублей;
- Аккумулятор для телефона SonyEricsson BST-33 Li650 (K530/630/790/810/M600/P990/W660/850/950/Z250/320), в количестве 2-х штук за 1 штуку, стоимостью 440 рублей, на общую сумму 880 рублей;
- Аккумулятор для телефона SonyEricsson BST-36 Li650, стоимостью 400 рублей;
- Аккумулятор для телефона SonyEricsson BST-37 Li650, в количестве 2-х штук стоимостью 400 рублей за 1 штуку, стоимостью 800 рублей;
- Аккумулятор для телефона SonyEricsson BST-37, Либерти project (J100/110/220/230/K200/610/750/770/W550/700/710/800), в количестве 2 штук, стоимостью 399 рублей за 1 штуку, на общую сумму 798 рублей;
- Аккумулятор для телефона SonyEricsson BST-39 Li900 (W910), в количестве 2-х штук, стоимостью 450 рублей за 1 штуку, на общую сумму 900 рублей;
- Аккумулятор для телефона SonyEricsson BST-40 Li1160 (P1), в количестве 2-х штук, стоимостью 550 рублей за 1 штуку, на сумму 1100 рублей;
- Аккумуляторную батарею "LP" Nokia 2600/N75 Li500 производства Китай, стоимостью 299 рублей;
- Аккумуляторную батарею "LP" Nokia 6111/7370/N76 Li500 производства Китай, стоимостью 299 рублей;
- Аккумуляторную батарею "LP" Nokia 7270/6100/2650/2652/5100/6101/6103/6125/6131 Li600 Китай, стоимость 299 рублей;
- Аккумуляторную батарею "LP" Nokia N95-8GB Li1000 Китай, стоимостью 299 рублей;
- Аккумуляторную батарею "LP" Samsung E250/C120/C300/E500/E900/X150/X200 Li600 Китай, стоимостью 299 рублей;
- Аккумуляторную батарею "LP" Samsung G600/C3110 Li650 Китай, стоимостью 299 рублей;
- Аккумуляторную батарею "LP" Samsung U700 Li500 Китай, стоимостью 299 рублей;
- Аккумуляторную батарею "LP" SonyEricsson K700/Z200/K300/K500/T230/T290/J200 Li650 Китай, стоимостью 299 рублей;
- Аккумуляторную батарею "LP" SonyEricsson K750/K600i/K610i/J100i/W810i/W800i/W710i/W550i Li7000 Китай, стоимостью 299 рублей;
- Батарейки Duracell 6LR61,Alkaline (Крона) 9V, в количестве 6 штук, стоимостью 115 рублей за 1 штуку, на общую сумму 690 рублей;
- Батарейки Duracell LR03 (AAA),Alkaline 1,5V, в количестве 35штук, стоимостью 25 рублей за 1 штуку, на сумму 875 рублей;
- Батарейки Duracell LR14 (C),Alkaline 1,5V, в количестве 8 штук, стоимостью 59 рублей за 1 штуку, на общую сумму 472 рубля;
- Батарейки Duracell LR20 (D),Alkaline 1,5V, в количестве 8 штук, стоимостью 75 рублей за 1 штуку, на общую сумму 600 рублей;
- Батарейки Duracell LR6 (AA), Alkaline 1,5V, в количестве 24 штук, стоимостью 25 рублей за 1 штуку, на общую сумму 600 рублей;
- Батарейки Duracell Turbo LR03 (AAA) Alkaline 1,5V, в количестве 44 штук, стоимостью 35 рублей за 1 штуку, на общую сумму 540 рублей;
- Батарейки Duracell Turbo LR6 (AA), Alkaline 1,5V, в количестве 39 штук, стоимостью 35 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1365 рублей;
- Батарейки Energizer LR14 (C), Alkaline 1,5V, в количестве 5 штук, стоимостью 45 рублей за 1 штуку, на общую сумму 225 рублей;
- Батарейки Energizer LR6 (AA), Alkaline 1,5V, в количестве 30 штук, стоимостью 24 рубля за 1 штуку, на сумму 720 рублей;
- Батарейки Golden Power (GP) G 0 (379) LR521, 379A, в количестве 11 штук, стоимостью 10 рублей за 1 штуку, на сумму 110 рублей;
- Батарейки Golden Power (GP) G 1 (364) LR621, в количестве 8 штук, стоимостью 10 рублей за 1 штуку, на сумму 80 рублей;
- Батарейки Golden Power (GP) G 5 (393), в количестве 2 штук, стоимостью 10 рублей за 1 штуку, на общую сумму 20 рублей;
- Батарейки Golden Power (GP) G 7 (399), в количестве 2 штук, стоимостью 10 рублей за 1 штуку, на общую сумму 20 рублей;
- Батарейки Golden Power (GP) G10 (389) LR1130, LR54, 189, в количестве 3 штук, стоимостью 10 рублей за 1 штуку, на общую 30 рублей;
- Батарейки Panasonic CR2016, 3V, в количестве 7 штук, стоимостью 14 рублей за 1 штуку, на общую сумму 98 рублей;
- Батарейки Panasonic CR2450, 3V, стоимостью 45 рублей.
- Батарейки Samsung PLEOMAX A-27, 12V, в количестве 3 штук, стоимостью 18 рублей за 1 штуку, на общую сумму 54 рубля;
- Батарейки Samsung PLEOMAX LR03, в количестве 2 штук, стоимостью 12 рублей за 1 штуку, на общую сумму 24 рубля;
- Батарейки Трофи G 4 (377), стоимостью 10 рублей;
- Батарейки Трофи R03, в количестве 3-х штук, стоимостью 10 рублей за 1 штуку, на общую сумму 30 рублей;
- Брелок для телефона в виде мягкой игрушки "Тигр с сердечком", стоимостью 89 рублей;
- Брелок для телефона в виде мягкой игрушки, «Пушок», стоимостью 50 рублей;
- голосовую гарнитуру связи для сотового телефона «Nokia» HDS-3 7210 (блистер), стоимостью 200 рублей;
- голосовую гарнитуру связи для сотового телефона Nokia HS-23 7210 (блистер), стоимостью 399 рублей;
- голосовую гарнитуру связи для сотового телефона Samsung D800 оригинал, стоимостью 299 рублей;
- голосовую гарнитуру связи для сотового телефона Samsung оригинал, 2 штуки, стоимостью 350 рублей за 1 штуку, на общую сумму 700 рублей;
- Батарейки Energizer LR03 (AAA) Alkaline 1,5V, в количестве 32 штук, стоимостью 24 рубля за 1 штуку, на общую сумму 768 рублей;
- Карты оплаты «Hallo Mama! 150» Телефон+Интернет, в количестве 2 штук, стоимостью 150 рублей за 1 штуку, на общую сумму 300 рублей;
- Карты оплаты «Hallo Mama! 300» Телефон+Интернет, в количестве 4 штук, стоимостью 300 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1200 рублей;
- Карты оплаты «Mango Telecom» Телефонная карта (Грузия), в количестве 2 штук, стоимостью 145 рублей за 1 штуку, на общую сумму 290 рублей;
- Карты оплаты «Mango Telecom» Телефонная карта (Россия), стоимостью 145 рублей;
- Карты оплаты «Mango Telecom» Телефонная карта (Украина), 3 штуки, стоимостью 145 рублей за 1 штуку, на общую сумму 435 рублей;
- Карты оплаты «Mango Telecom» Азербайджан Телефонная карта, 3 штуки, стоимостью 145 рублей за 1 штуку, на общую сумму 435 рублей;
- Карты оплаты «Mango Telecom» Армения Телефонная карта, 2 штуки, стоимостью 145 рублей за 1 штуку, на общую сумму 290 рублей;
- Карты оплаты «Mango Telecom» Узбекистан Телефонная карта, стоимостью 145 рублей;
- Карты оплаты «Matrix 300», 2 штуки, стоимостью 299 рублей за 1 штуку, на общую сумму 598 рублей;
- Карты оплаты «Арктел 100», 3 штуки, стоимостью 100 рублей за 1 штуку, на общую сумму 300 рублей;
- Карты оплаты «Арктел 150», в количестве 2 штук, стоимостью 149 рублей за 1 штуку, на общую сумму 298 рублей;
- Карты оплаты «Арктел 300», стоимостью 299 рублей;
- Карты оплаты компании «БиЛайн» на 100 рублей, в количестве 19 штук, стоимостью 109 рублей, на сумму 2071 рубль;
- Карты оплаты компании «БиЛайн» на 250 рублей, в количестве 16 штук, стоимостью 264 рубля за 1 штуку, на общую сумму 4224 рубля;
- Карты оплаты компании «БиЛайн» на 500 рублей, в количестве 3 штук, стоимостью 530 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1590 рублей;
- Карты оплаты компании «Мегафон» на 150 рублей, в количестве 21 штуки, стоимостью 160 рублей за 1 штуку, на общую сумму 3360 рублей;
- Карты оплаты компании «Мегафон» на 300 рублей, в количестве 20 штук, стоимостью 320 рублей за 1 штуку, на сумму общую 6400 рублей;
- Карты оплаты компании «Мегафон» на 500 рублей, в количестве 3 штук, стоимостью 530 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1590 рублей;
- Карты оплаты компании «Мегафон» для продления тарифа ЛАЙТ, в количестве 25 штук, стоимостью 105 рублей за 1 штуку, на общую сумму 2625 рублей;
- Карты оплаты компании «МТС» на 100 рублей, в количестве 9 штук, стоимостью 109 рублей за 1 штуку, на общую сумму 981 рублей;
- Карты оплаты компании «МТС» на 150 рублей, в количестве 3 штук, стоимостью 160 рублей за 1 штуку, на общую сумму 480 рублей;
- Карты оплаты компании «МТС» на 300 рублей, в количестве 3 штук, стоимостью 309 рублей за 1 штуку, на общую сумму 927 рублей;
- Карту оплаты компании «МТС» на 450 рублей, стоимостью 463 рубля;
- Карты оплаты компании «Стрим» на 150 рублей, в количестве 2 штук, стоимостью 160 рублей за 1 штуку, на общую сумму 320 рублей;
- Карты оплаты компании «Стрим» на 300 рублей, в количестве 2 штук, стоимостью 320 рублей за 1 штуку, на общую сумму 640 рублей;
- Карты оплаты «Халява» на 100 рублей, в количестве 4 штук, стоимостью 99 рублей за 1 штуку, на общую сумму 396 рублей;
- Карты оплаты «Халява» на 200 рублей, в количестве 2 штук, по цене 199 рублей за 1 штуку, на общую сумму 398 рублей;
- Карты оплаты «Центел» на 35 единиц, в количестве 2 штук по цене 110 рублей за 1 штуку, на общую сумму 220 рублей;
- Карты оплаты «Центел» на 50 единиц, в количестве 2 штук по цене 160 рублей за 1 штуку, на общую сумму 320 рублей;
- Карты оплаты «Яндекс» на 1000 рублей, в количестве 2 штук по цене 1080 рублей за 1 штуку, на общую сумму 2160 рублей;
- Карту оплаты «Яндекс» на 3000 рублей, стоимостью 3150 рублей;
- Карты оплаты «Яндекс» на 500 рублей, в количестве 2 штук по цене 540 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1080 рублей;
- Карты памяти Compact Flash Kingston на 1 Gb в количестве 2 штук по цене 479 рублей за 1 штуку, на общую сумму 958 рублей;
- Карту памяти Compact Flash Kingston 4 Gb стоимостью 777 рублей;
- Карта памяти Memory Stick 1GB Micro Pro Sony-M2 стоимостью 599 рублей;
- Карты памяти Memory Stick 1GB Pro Duo Sony + Адаптер в количестве 2 штук по цене 777 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1554 рублей;
- Карту памяти Memory Stick 2GB Micro QUMO M2 + PRO DUO адаптер стоимостью 699 рублей;
- Карту памяти Memory Stick 2GB Pro Duo Sony + Адаптер стоимостью 869 рублей;
- Карту памяти Memory Stick 4GB Micro Pro Duo Sony M2 (с USB адаптером) стоимостью 899 рублей;
- Карту памяти Memory Stick 4GB Micro QUMO M2 + PRO DUO адаптер стоимостью 899 рублей;
- Карту памяти Memory Stick 4GB Pro Duo Sony стоимостью 999 рублей;
- Карты памяти Micro SD Apacer 1Gb в количестве 2 штук по цене 329 рублей за 1 штуку, на общую сумму 658 рублей;
- Карту памяти Micro SD Apacer 2Gb стоимостью 339 рублей;
- Карты памяти Micro SD Kingston 2Gb + Адаптер в количестве 2 штук по цене 359 рублей за 1 штуку, на общую сумму 718 рублей;
- Карты памяти Micro SD Kingston 4Gb + адаптер Class4 в количестве 2 штук по цене 585 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1170 рублей;
- Карту памяти Micro SD Kingston 8Gb + адаптер Class4 стоимостью 899 рублей;
- Карту памяти Micro SD Silicon Power 1Gb +USB reader стоимостью 439 рублей;
- Карту памяти Micro SD Silicon Power 8Gb + Adapter Class4 стоимостью 899 рублей;
- Карту памяти Micro SD Transcend 1Gb + Адаптер в количестве 3 штук, по цене 329 рублей за 1 штуку, на общую сумму 987 рублей;
- Карты памяти Micro SD Transcend 4Gb + Адаптер Class6 в количестве 2 штук по цене 589 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1178 рублей;
- Карту памяти Mini SD Kingmax 1Gb + Адаптер стоимостью 210 рублей;
- Карту памяти Mini SD Kingston 2Gb + Адаптер стоимостью 349 рублей;
- Карты памяти Mini SD Kingston 512Mb + Адаптер в количестве 4 штук, по цене 249 рублей за 1 штуку, на общую сумму 996 рублей;
- Карты памяти Mini SD SiliconPower 1Gb+adapter в количестве 5 штук по цене 339 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1695 рублей;
- Карты памяти Mini SD SiliconPower 2Gb+adapter в количестве 2 штук по цене 359 рублей за 1 штуку, на общую сумму 718 рублей;
- Карты памяти Mini SD SiliconPower 512Mb + Аdapter в количестве 2 штук по цене 259 рублей за 1 штуку, на общую сумму 518 рублей;
- Карты памяти Mini SD Transcend 1GB+Адаптер в количестве 2 штук по цене 339 рублей за 1 штуку, на общую сумму 678 рублей;
- Карту памяти Mini SD Transcend 2GB + Адаптер стоимостью 429 рублей;
- Карту памяти SD integral 256 Mb стоимостью 100 рублей;
- Карту памяти SD Kingston 1Gb стоимостью 249 рублей;
- Карту памяти SD Kingston 2Gb стоимостью 320 рублей;
- Карту памяти SD QUMO 16Gb Class6 стоимостью 1499 рублей;
- Карту памяти SD QUMO 4Gb Class6 стоимостью 559 рублей;
- Карты памяти SD Silicon Power 1Gb в количестве 2 штук по цене 249 рублей за 1 штуку, на общую сумму 498 рублей;
- Карту памяти SD Silicon Power 8Gb Class4 стоимостью 929 рублей;
- Карту памяти XD-Picture Card Olympus 2GB стоимостью 1099 рублей;
- Мышь компьютерную A4 OP-620D, PS/2 (White (белый)) стоимостью 200 рублей;
- Мышь компьютерную Trust MI-2225F Optical Mouse (silver/black) PS/2 стоимостью 300 рублей;
- Накопитель USB A-Data 16 GB (RB19, Green стоимостью 999 рублей;
- Накопитель USB Kingston 2 Gb DataTraveler (DTI белый корпус с крышкой для USB) стоимостью 409 рублей;
- Накопитель USB Kingston 2 Gb DataTraveler (DTMSB mini slim голубой) стоимостью 409 рублей;
- Накопитель USB Silicon Power Touch 8Gb (810, Red (красный)) стоимостью 1029 рублей;
- Накопитель USB Transcend 4 GB (V10)стоимостью 539 рублей;
- Наушники Fischer Audio FA-455 (вкладыши)в количестве 2 штуки, по цене 199 рублей за 1 штуку, на общую сумму 398 рублей;
- Наушники Fischer Audio FA-458 в количестве 3 штуки, по цене 300 рублей за 1 штуку, на общую сумму 900 рублей;
- Наушники Fischer Audio FA-745 стоимостью 640 рублей;
- Наушники Fischer Audio FA-768 (вкладыши канальные) стоимостью 700 рублей;
- Наушники Panasonic RP-HV 094 GU-K (вкладыши) стоимостью 249 рублей;
- Наушники Philips SHE 1350/00 стоимостью 259 рублей;
- Радиотелефон фирмы «Panasonic» модели KX-TG 1314 4 (серый/оранжевый/синий/бордовый) стоимостью 3599 рублей;
- голосовую гарнитуру связи для сотового телефона Motorola V3 стоимостью 99 рублей;
- голосовую гарнитуру связи для сотового телефона Samsung D800/D820 стоимостью 99 рублей;
- Ремешки для телефона на шею капрон\текстиль в количестве 2 штук по цене 40 рублей за 1 штуку, на общую сумму 80 рублей;
- Ремешки для телефона на шею кожаный с гильзой в количестве 2 штук, по цене 50 рублей за 1 штуку, на общую сумму 100 рублей;
- Сотовые телефоны GSM фирмы «LG» модели 190 black в количестве 3 штук по цене 2899 рублей за 1 штуку, на общую сумму 8697 рублей;
- Сотовые телефоны GSM фирмы «LG» модели KP105 blue в количестве 2 штук по цене 1299 рублей за 1 штуку, на общую сумму 2598 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Motorola» модели L9, стоимостью 4599 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Motorola» модели W270 lic, стоимостью 2799 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Motorola» модели WX390, стоимостью 3199 рублей;
- Сотовые телефоны GSM фирмы «Nokia» модели 1202, в количестве 2 штук по цене 1249 рублей за 1 штуку, на общую сумму 2498 рублей;
- Сотовые телефоны GSM фирмы «Nokia» модели 1208, в количестве 2 штук по цене 1349 рублей за 1 штуку, на общую сумму 2698 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Nokia» модели 1661, стоимостью 1799 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Nokia» модели 2680, стоимостью 3790 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Nokia» модели 2700, стоимостью 4999 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Nokia» модели 5030, стоимостью 2099 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Nokia» модели 7100sn, стоимостью 3899 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Philips» модели 9@9U, стоимостью 3699 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Samsung» модели SGH-B2100, стоимостью 4899 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Samsung» модели SGH-C3010, стоимостью 3799 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Samsung» модели SGH-C3060, стоимостью 4299 рублей;
- Сотовые телефоны GSM фирмы «Samsung» модели SGH-E1080, в количестве 2 штук, по цене 1100 рублей за 1 штуку, на общую сумму 2200 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Samsung» модели SGH-E1360M, стоимостью 2999 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Samsung» модели SGH-E590, стоимостью 5299 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Samsung» модели SGH-E830, стоимостью 5799 рублей;
- Сотовый телефон GSM фирмы «Samsung» модели SGH-S3650 Corby, стоимостью 6599 рублей;
- Стереогарнитура Trust HS-1100p Headset (80B Portable Headset) стоимостью 349 рублей;
- Сумка для телефона DeLIGHT крепление Скоба стоимостью 99 рублей;
- Сумка для телефона FIRE крепление универсальное, в подарочной упаковке стоимостью 119 рублей;
- Сумка для телефона Nokia 8800 (Бежевый) стоимостью 150 рублей;
- Телефон Panasonic KX-TS 2350 (RUB (черный))стоимостью 699 рублей;
- Телефон Panasonic KX-TS 2356W (белый) с ЖК-дисплеем стоимостью 1099 рублей;
- Телефон Panasonic KX-TS 2363 со спикерфоном стоимостью 1399 рублей;
- Трубка дополнительная к радиотелефону фирмы «Panasonic» модели KX-TGA 809 стоимостью 1399 рублей;
- Трубка дополнительная к радиотелефону фирмы «PHILIPS» модели CD 1550, стоимостью 999 рублей;
- УЗУ "Лягушка" (Универсальное сетевое зарядное устройство)стоимостью 119 рублей;
- УЗУ для APPLE iPOD/iPhone (универсальное зарядное устройство) стоимостью 333 рублей;
- Универсальное автомобильное зарядное устройство 5 в 1 (D880/K750/6230/6101/V3) стоимостью 400 рублей;
- Устройство чтения для карт памяти Reader 21 in 1 Microsonic MCR-601 (SD,MMC) (Black (черный)) стоимостью 250 рублей;
- Сим карту компании «МТС» с тарифным планом «RED», стоимостью 195,00;
- Сим карты компании «МТС» с тарифным планом «RED Text», в количестве 4 штук по цене 150 рублей за 1 штуку, на общую сумму 600 рублей;
- Сим карту компании «МТС» с тарифным планом «Первый», стоимостью 195 рублей;
- Фотоальбом IA Fashion 10*15, 200 фотографий BBM46200/2 стоимостью 299 рублей;
- Фотоальбом IA Fashion 10*15, 300 фотографий BBM46300/2 стоимостью 399 рублей;
- Фотоальбом IA WEDDING 10*15, 200 фотографий стоимостью 449 рублей;
- Фотоаппарат плёночный фирмы «Samsung» моджели Pleomax PLEO 30 DLX стоимостью 699 рублей;
- Фотобумага глянцевая, A4, Epson Glossy SO41126, 20 листов в количестве 2 штук по цене 370 рублей за 1 штуку, на общую сумму 740 рублей;
- Фотопленка DNP Konica 200 * 36 кадров в количестве 5 штук по цене 79 рублей за 1 штуку, на общую сумму 395 рублей;
- Фотопленка Kodak Color 200 * 24 кадра стоимостью 80,00;
- Футляр Nokia 6500/8800/6300 с карабином (Бордовый) стоимостью 150 рублей;
- Футляр Nokia 6500/8800/6300 с карабином (Зеленый) стоимостью 150 рублей;
- Футляр Nokia 8800 (Серый) стоимостью 150 рублей;
- Шнурок для телефона на шею кожаный со стразами стоимостью 40 рублей.
- шнурок для телефона на шею силиконовый, стоимостью 40 рублей.
Затем МОРОЙ и мужчина по имени Василий прошли к отделу принадлежащего Поспелову Д.Н. и оттуда открыто похитили следующее имущество:
- сигареты «Ява» золотая, в количестве 75 пачек, стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 1500 рублей;
- сигареты «Вест», в количестве 13 пачек, стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 351 рубль;
- сигареты «Милд севен», в количестве 7 пачек, стоимостью 44 рубля за 1 пачку, на общую сумму 308 рублей;
- сигареты «Кэмл», в количестве 10 пачек, стоимостью 37 рублей за 1 пачку, на общую сумму 370 рублей;
- сигареты «Давыдофф», в количестве 5 пачек, стоимостью 60 рублей за 1 пачку, на общую сумму 300 рублей;
- сигареты «ЛМ», в количестве 46 пачек, стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 1242 рубля;
- сигареты «Мальборо», в количестве 51 пачки, стоимостью 45 рублей за 1 пачку, на общую сумму 2295 рублей;
- сигареты «Св.Георгий», в количестве 40 пачек, стоимостью 15,5 рублей за 1 пачку, на общую сумму 620 рублей;
- сигареты «Альянс», в количестве 31 пачки, стоимостью 13,5 рублей за 1 пачку, на общую сумму 418 рублей 50 копеек;
- сигареты «Бонд», в количестве 3 пачек, стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на общую сумму 63 рублей;
- сигареты «Союз-Апполон», в количестве 31 пачки, стоимостью 16 рублей за 1 пачку, на общую сумму 496 рублей;
- сигареты «Союз-Апполон лайт», в количестве 7 пачек, стоимостью 16 рублей за 1 пачку, на общую сумму 112 рублей;
- сигареты «Ява» в мягкой упаковке, в количестве 64 пачек, стоимостью 13 рублей за 1 пачку, на общую сумму 832 рубля;
- сигареты «Ява» в твердой упаковке, в количестве 104 пачки, стоимостью 15 рублей за 1 пачку, на общую сумму 1560 рублей;
- сигареты «Давфдофф лайт», в количестве 3 пачек, стоимостью 60 рублей за 1 пачку, на общую сумму 180 рублей;
- сигареты «Русский стиль», в количестве 11 пачек, стоимостью 37 рублей за 1 пачку, на общую сумму 407 рублей;
- сигареты «Море», в количестве 5 пачек, стоимостью 15 рублей за 1 пачку, на общую сумму 75 рублей;
- сигареты «Пэл-Мэл», в количестве 30 пачек, стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 810 рублей;
- сигареты «Оптима», в количестве 6 пачек, стоимостью 12,5 рублей за 1 пачку, на общую сумму 75 рублей сигарет;
- сигареты «Кент №1», в количестве 7 пачек, стоимостью 52 рубля за 1 пачку, на общую сумму 364 рубля;
- сигареты «Парламент слим», в количестве 10 пачек, стоимостью 57 рублей за 1 пачку, на общую сумму 570 рублей;
- сигареты «Уно», в количестве 11 пачек, стоимостью 50 рублей за 1 пачку, на общую сумму 500 рублей;
- сигареты «ЛМ лайт», в количестве 48 пачек, стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 1296 рублей;
- сигареты «Капитан Блэк черри», в количестве 18 пачек, стоимостью 85 рублей за 1 пачку, на общую сумму 1530 рублей;
- сигареты «Бонд лайт», в количестве 91 пачки, стоимостью 21 рублю за 1 пачку, на общую сумму 1911 рублей;
- сигареты «Рич», в количестве 8 пачек, стоимостью 42 рубля за 1 пачку, на общую сумму 336 рублей;
- сигареты «Море лайт», в количестве 11 пачек, стоимостью 15 рублей за 1 пачку, на общую сумму 165 рублей;
- сигареты «Вог», в количестве 10 пачек, стоимостью 50 рублей за 1 пачку, на общую сумму 500 рублей;
- сигареты «Гламур №1», в количестве 10 пачек, стоимостью 29 рублей за 1 пачку, на общую сумму 290 рублей;
- сигареты «Р1», в количестве 6 пачек, стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму 210 рублей;
- сигареты «Эссе», в количестве 7 пачек, стоимостью 32 рубля за 1 пачку, на общую сумму 224 рубля;
- сигареты «Эссе блю», в количестве 42 пачек, стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму 1470 рублей;
- сигареты «Некст», в количестве 6 пачек, стоимостью 16,5 рублей за 1 пачку, на общую сумму 99 рублей;
- сигареты «Некст голд», в количестве 13 пачек, стоимостью 19,5 рублей за 1 пачку, на общую сумму 117 рублей;
- сигареты «Винстон», в количестве 28 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 868 рублей;
- сигареты «Винстон супер лайт», в количестве 57 пачек, стоимостью 33 рубля за 1 пачку, на общую сумму 1881 рубль;
- сигареты «Честер», в количестве 19 пачек, стоимостью 32 рубля за 1 пачку, на общую сумму 608 рублей;
- сигареты «ЛМ ментол», в количестве 6 пачек, стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 162 рубля;
- сигареты «Петр I №8», в количестве 3 пачек, стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 60 рублей;
- сигареты «Парламент», в количестве 2 пачек, стоимостью 60 рублей за 1 пачку, на общую сумму 120 рублей;
- сигареты «Винстон лайт», в количестве 91 пачки, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 2821 рубль;
- сигареты «ЛД» в количестве 71 пачка, стоимостью 17,5 рублей за 1 пачку, на общую сумму 1242 рубля 50 копеек;
- сигареты «Мальборо», в количестве 1 пачки, стоимостью 47 рублей;
- сигареты «Тройка», в количестве 54 пачек, стоимостью 15 рублей за 1 пачку, на общую сумму 810 рублей;
- сигареты «Вирджиния», в количестве 1 пачки, стоимостью 40 рублей;
- сигареты «Кент №4», в количестве 71 пачки, стоимостью 47 рублей за 1 пачку, на общую сумму 3337 рублей;
- сигареты «Данхил», в количестве 12 пачек, стоимостью 60 рублей за 1 пачку, на общую сумму 720 рублей;
- сигареты «ЛМ супер лайт», 4 пачки, стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 108 рублей;
- сигареты «Русский стиль лёгкий», в количестве 23 пачки, стоимостью 37 рублей за 1 пачку, на общую сумму 851 рубль;
- сигареты «Кэмл фильтерс», в количестве 4 пачек, стоимостью 45 рублей за 1 пачку, на общую сумму 180 рублей;
- сигареты «Кент №8», в количестве 24 пачки, стоимостью 47 рублей за 1 пачку, на общую сумму 1128 рублей;
- сигареты «Гламур №3», в количестве 30 пачек, стоимостью 29 рублей за 1 пачку, на общую сумму 990 рублей;
- сигареты «Р1 слим», в количестве 4 пачек, стоимостью 42 рубля за 1 пачку, на общую сумму 168 рублей;
- сигареты «ЛД лёгкий», в количестве 83 пачек, стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на общую сумму 1494 рубля;
- сигареты «Мальборо лайт», в количестве 8 пачек, стоимостью 47 рублей за 1 пачку, на общую сумму 376 рублей;
- сигареты «Эссе Бамбук», в количестве 8 пачек, стоимостью 32 рубля за 1 пачку, на общую сумму 256 рублей;
- сигареты «Гламур№5», в количестве 23 пачек, стоимостью 29 рублей за 1 пачку, на общую сумму 667 рублей;
- сигареты «Уно голд», в количестве 10 пачек, стоимостью 50 рублей за 1 пачку, общей стоимостью 500 рублей;
- сигареты «Честер лайт», в количестве 50 пачек, стоимостью 32 рубля за 1 пачку, на общую сумму 1600 рублей;
- сигареты «Пэл-Мэл лайт», в количестве 15 пачек, стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 405 рублей;
- сигареты «Парламент лайт». в количестве 70 пачек, стоимостью 60 рублей за 1 пачку, на общую сумму 4200 рублей;
- сигареты «Мальборо ультра». в количестве 3 пачек, стоимостью 45 рублей за 1 пачку, на общую сумму 135 рублей;
- сигареты «Давыдофф ультра», в количестве 9 пачек, стоимостью 60 рублей за 1 пачку, на общую сумму 540 рублей;
- сигареты «Собрание», в количестве 2 пачек, стоимостью 100 рублей за 1 пачку, на общую сумму 200 рублей;
- сигареты «Муратти». в количестве 19 пачек, стоимостью 29 рублей за 1 пачку, на общую сумму 551 рубль;
- сигареты «Вест ультра», в количестве 20 пачек, стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 540 рублей;
- сигареты «Мальборо плюс». в количестве 9 пачек, стоимостью 50 рублей за 1 пачку, на общую сумму 450 рублей;
- сигареты «ЛД супер лёгкий», в количестве 40 пачек, стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на общую сумму 720 рублей;
- сигареты «Данхилл ультра», в количестве 10 пачек, стоимостью 60 рублей за 1 пачку, а общую сумму 600 рублей;
- сигареты «Милд Севен лайт» в количестве 10 пачек, стоимостью 44 рубля за 1 пачку, на общую сумму 440 рублей;
- сигареты «Вест медиум», в количестве 20 пачек, стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 540 рублей;
- сигареты «Кисс энерджи», в количестве 10 пачек, стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 250 рублей;
- сигареты «ЛД Пинк», в количестве 10 пачек, стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 250 рублей;
- сигареты «Вог лилас». в количестве 10 пачек, стоимостью 50 рублей за 1 пачку, на общую сумму 500 рублей;
- сигареты «Кент Нанотек», в количестве 10 пачек, стоимостью 55 рублей за 1 пачку, на общую сумму 550 рублей;
- сигареты «Вирджиния лайт», в количестве 10 пачек, стоимостью 42 рубля за 1 пачку, на общую сумму 420 рублей;
- сигареты «Капитан Блэк Крим», в количестве 10 пачек, стоимостью 85 рублей за 1 пачку, на общую сумму 850 рублей;
- сигареты «Вингс лайт», в количестве 20 пачек, стоимостью 22 рубля за 1 пачку, на общую сумму 440 рублей;
- сигареты «Св.Георгий лёгкий», в количестве 40 пачек, стоимостью 15,5 рублей за 1 пачку, на общую сумму 620 рублей;
- сигареты «Винстон ментол», в количестве 10 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 310 рублей;
- сигареты «Муратти лайт», в количестве 10 пачек, стоимостью 29 рублей за 1 пачку, на общую сумму 290 рублей;
Затем мужчина по имени Василий вышел из помещения магазина, для того, чтоб сменить СТРЭЖЕСКУ для охраны ФИО6, ФИО8 и двух неустановленных в ходе следствия мужчин по имени Мухидин и Фархот, а МОРОЙ в это время остался в помещении магазина.
Когда СТРЭЖЕСКУ пришел в магазин, то он совместно с МОРОЙ, в продолжение своего преступного умысла на открытое хищение чужого имущества, через открытую заранее неустановленным следствием мужчиной по имени Василий входную дверь проникли внутрь помещение павильона принадлежащего ФИО11, откуда открыто похитили и сложили в мешки следующее имущество:
- Шампунь «Shauma» объемом 380 миллилитров, в количестве 11 штук, стоимостью 66 рублей 54 копеек за 1 штуку, на общую сумму 731 рублей 94 копеек;
- Зубную пасту «Колгейт тотал» объемом 100 миллилитров, в количестве 22 штук, стоимостью 52 рубля 50 копеек за 1 штуку, на общую сумму 1155 рублей;
- Зубную пасту «Бленд-а-мед комплит 7» объемом 100 миллилитров, в количестве 15 штук, стоимостью 52 рубля 85 копеек за 1 штуку, на общую сумму 792 рубля 75 копеек;
- Зубную пасту «Бленд-а-мед эксперт» объемом 75 миллилитров, в количестве 12 штук, стоимостью 140 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1680 рублей;
- Дезодорант «Олд спайс» в количестве 27 штук, стоимостью 78 рублей 06 копеек за 1 штуку, на общую сумму 2107 рубль 62 копейки;
- Кассеты для бритья фирмы «Gillette» модели «Mach-3», по 4 кассеты в упаковке, в количестве 4 штук, стоимостью 302 рубля 97 копеек за 1 штуку, на общую сумму 1211 рублей 88 копеек;
- Кассеты для бритья фирмы «Gillette» модели «Fusion» по 2 кассеты в упаковке, в количестве 2штук, стоимостью 250 рублей 29 копеек за 1 штуку, на общую сумму 500 рублей 58 копеек;
- Станки фирмы «Gillette» модели «Fusion power» в кол-ве 2 штук, стоимостью 410 рублей 35 копеек за 1 штуку, на общую сумму 820 рублей 70 копеек;
- Гель для бритья «TGS» в количестве 8 штук, стоимостью 106 рублей 64 копейки за 1 штуку, на общую сумму 853 рубля 12 копеек;
- Лак для волос «Wellaflex» в количестве 6 штук, стоимостью 111 рублей 21 копейка за 1 штуку, на общую сумму 667 рублей 26 копеек;
- Кассеты для бритья фирмы «Gillette» модели «Mach-3 power» по 4 кассеты в упаковке, в количестве 3 штук, стоимостью 422 рубля 30 копеек за 1 штуку, на общую сумму 1266 рублей 90 копеек;
- Кассеты для бритья фирмы «Gillette» модели «Fusion» по 4 кассеты в упаковке, в количестве 2 штук, стоимостью 480 рублей 32 копейки за 1 штуку, на общую сумму 960 рублей 64 копейки;
- Кассеты для бритья фирмы «Gillette» модели «Fusion» по 2 кассеты в упаковке, в количестве 2 штук, стоимостью 252 рубля 80 копеек за 1 штуку, на общую сумму 505 рублей 60 копеек;
- Мыло туалетное «Камей» в количестве 36 штук, стоимостью 21 рубль 36 копеек за 1 штуку, на общую сумму 768 рублей, 96 копеек;
- Кассеты для бритья фирмы «Gillette» модели «Mach-3» по 2 кассеты в упаковке, в количестве 6 штук, стоимостью 161 рубль 07 копеек за 1 штуку, на общую сумму 966 рубля 42 копейки.
Однако, не смогли довести свой преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества до конца по независящим от них обстоятельствам, так как Морой П.Г. и Стэжеску С.А. были задержаны на месте преступления ФИО9 и ФИО6, а неустановленный следствием мужчина по имени Василий с места преступления скрылся.
Своими совместными и согласованными действиями МОРОЙ, СТРЭЖЕСКУ и неустановленный следствием мужчина по имени Василий, могли бы причинить значительный материальный ущерб ФИО9 на общую сумму 56432 рубля, значительный материальный ущерб ФИО11 на общую сумму 14418 рублей 17 копеек, ФИО7 в крупном размере, на общую сумму 253475 рублей, и всего на общую сумму 324325 рублей 17 копеек, причинив крупный материальный ущерб.
Подсудимые, и согласились с предъявленным им обвинением МОРОЙ по ч.1 ст. 161, ч.3 ст. 30-п.п. «В,Г,Д» ч.2 ст. 161 УК РФ, в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признали полностью, поддержали заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознали характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и защитники не возражали против рассмотрения настоящего дела в особом порядке.
Потерпевшие, не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу о том, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями Главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению.
Обоснованность предъявленного МОРОЙ и СТЭЖЕСКУ обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд согласен с квалификацией действий подсудимых МОРОЙ по ч.1 ст. 161, ч.3 ст. 30-п.п. «В,Г,Д» ч.2 ст. 161 УК РФ.
МОРОЙ и СТРЭЖЕСКУ полностью признали свою вину и раскаялись в совершенном преступлении.
При назначении вида и меры наказания МОРОЙ и СТРЭЖЕСКУ суд не усматривает в их действиях обстоятельств, отягчающих наказание и такие смягчающие наказание обстоятельства, как полное признание вины и раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, отсутствие претензий со стороны потерпевших. Суд так же учитывает материальное положение МОРОЙ и СТРЭЖЕСКУ в связи с чем не назначает им дополнительного наказания в виде штрафа по ч.3 ст. 30-п.п. «В,Г,Д» ч.2 ст. 161 УК РФ.
Однако с учетом данных о личности МОРОЙ и СТРЭЖЕСКУ, которые нигде не работают, не имеют постоянной регистрации на территории Московской области, тяжести и общественной опасности инкриминируемого им деяния, суд назначает им наказание в виде лишения свободы. Оснований для применения к МОРОЙ и СТРЭЖЕСКУ, положений ст. ст. 64, 73 УК РФ судом не усматривается.
Суд так же учитывает совершение МОРОЙ преступлений в совокупности и назначает ему наказание в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний.
В соответствии с п. «Б» ч.1 ст. 58 УК РФ суд назначает МОРОЙ и СТРЭЖЕСКУ отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.
Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
МОРОЙ ПЕТРА ГЕОРГИЕВИЧА, признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 161, ч.3 ст. 30-п.п. «В,Г,Д» ч.2 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на:
По ч.1 ст.161 УК РФ – на один год,
По ч.3 ст. 30-п.п. «В,Г,Д» ч.2 ст. 161 УК РФ – на два года без штрафа.
На основании ч.1 ст. 161 УК РФ и определить МОРОЙ окончательной наказание в виде двух лет двух месяцев лишения свободы без штрафа.
В соответствии с п. «Б» ч.1 ст. 58 УК РФ назначить МОРОЙ отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения МОРОЙ оставить прежнюю заключение под стражу.
Срок наказания МОРОЙ исчислять с Дата обезличена года.
СТРЭЖЕСКУ СЕРДЖИУ АНДРЕЕВИЧА признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30-п.п. «В,Г,Д» ч.2 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа.
В соответствии с п. «Б» ч.1 ст. 58 УК РФ назначить СТРЭЖЕСКУ отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения СТРЭЖЕСКУ оставить прежнюю заключение под стражу.
Срок наказания СТРЭЖЕСКУ исчислять с Дата обезличена года.
Приговор в течении десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшими, осужденными в тот же срок с момента вручение его копии в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный в указанный срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: