приговор о совершении покушения на сбыт наркотических средств.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Наро-Фоминск Дата обезличена года.

Федеральный судья Наро-Фоминского городского суда ... Деменьшин С.Ю., с участием государственного обвинителя помощника Наро-Фоминского городского прокурора Фролова К.В., обвиняемого Жданова Ивана Сергеевича, защитника адвоката Фокина В.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Елисеевой Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Жданова Ивана Сергеевича, родившегося Дата обезличена года, в ..., ..., русского, гражданина РФ, холостого, со средне-специальным образованием, не работающего, проживающего в ..., ..., по ..., ..., ..., ранее судимого Дата обезличена года по ст.ст. 30 ч.3-228-1 ч.1, 30 ч.3 – 228-1 ч.1, 30 ч.3 – 228-1 ч.1 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, наказание не отбыто, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3- 228 –1 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Жданов И.С. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, т.е. умышленные действия непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Преступление совершено при следующих обстоятельствахещещество С.В.нного ст..

Дата обезличена года около 17 час.00 мин., находясь в 9 метрах от дома Номер обезличен – а, и 15 метрах от дома Номер обезличен – а корпус 1 по ... в ... ..., преследуя корыстную цель и умысел на незаконный сбыт наркотических средств, незаконно, в нарушение статей 5,8,14,20,23,25 Федерального закона « О наркотических средствах и психотропных веществах» Номер обезличен ФЗ от Дата обезличена года (с изменениями и дополнениями), незаконно сбыл за 1000 рублей ФИО6, выступающему в качестве покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», через посредника ФИО5 бумажный сверток с порошкообразным веществом светло-кремового цвета, в составе которого согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года содержится «героин» «Номер обезличен являющийся наркотическим средством – смесью, в состав которой входит Номер обезличен внесенное Постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года в Список 3 1 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», массой 0,29 грамм, что является небольшим размером.

-2-

Однако свои преступные действия Жданов И.С. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам поскольку оперативными сотрудниками ОУР ... ОМ было проведено изьятие вышеуказанного наркотического средства из незаконного оборота.

Принимая во внимание, что подсудимый Жданов И.С.. согласен с предьявленным ему обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного следствия, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно после консультаций с защитником, учитывая, то, что Ждановым И.С. совершено преступление, наказание

за которое, предусмотренное УК РФ, не превышают десяти лет лишения свободы, обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3 – 228-1 ч.1

УК РФ, с которым согласен подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по настоящему делу, выслушав мнение государственного обвинителя и защиты, не возражавших против заявленного обвиняемым ходатайства, суд считает, что имеются основания для принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства.

Действия Жданова И.С. органами предварительного следствия правильно квалифицированы по ст.ст.30 ч.3 – 228-1 ч.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

При определении меры наказания Жданову И.С. суд учитывает его полное признание вины. Указанное обстоятельства суд признает смягчающими ответственность. Характеризуется Жданов И.С. по месту жительства удовлетворительно.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности Жданова И.С., характер совершенного им преступления, степень общественной опасности совершенного преступления, суд считает, что мера наказания Жданову И.С. должна быть определена связанная с лишением свободы.

По изложенному, руководствуясь ст. 316 п.7 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Жданова Ивана Сергеевича виновным в совершении преступления предусмотренного ст.ст. 30 ч.3 – 228-1 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.5 УК РФ к вновь назначенному наказанию, присоединить частично наказание, не отбытое Ждановым И.С. по приговору ... городского суда от Дата обезличена года и, окончательно, по совокупности преступлений назначить Жданову И.С. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 6 месяцев без ограничения свободы, с отбыванием меры наказания в исправительной колонии общего режима, с исчислением срока наказания с Дата обезличена года.

В срок наказания зачесть Жданову И.С. нахождение его под стражей по приговору суда от Дата обезличена года с Дата обезличена года по Дата обезличена года в виде 15 дней.

-3-

Меру пресечения Жданову И.С. оставить без изменения – содержание под стражей.

Вещественное доказательство по делу денежный билет достоинством 1000 рублей хранящийся в ФЭО УВД по ... району - передать по принадлежности.

Сверток с наркотическим средством героин, хранящийся в камере хранения наркотических средств УВД по ... району – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение ДЕСЯТИ суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение десяти суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: