Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года г. Наро-Фоминск
Наро-Фоминский городской суд Московской области в составе:
Председательствующего судьи Кичиной Т.В.,
с участием государственного обвинителя – помощника Наро-Фоминского городского прокурора Фролова К.В.
подсудимого Трофимова С.С.
адвоката Фокина В.Г., представившего ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен
при секретаре Орловой Р.Б.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению ТРОФИМОВА СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА Дата обезличенаг. рождения, уроженца ... ..., зарегистрированного по адресу: ... ... ... ... ..., гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, не работающего, судимого ...
...
...
Мера пресечения –подписка о невыезде и надлежащем поведении,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.30 ч.3 - ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ТРОФИМОВ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище:
- в один из дней первой декады Дата обезличена. у потерпевшей ФИО5,
- в один из дней первой декады Дата обезличена. у потерпевшей ФИО6,
- в один из дней третьей декады Дата обезличена. у потерпевшего ФИО7,
- в один из дней третьей декады Дата обезличена. у потерпевшего ФИО8,
- в один из дней третьей декады Дата обезличена. у потерпевшего ФИО9,
- в один из дней первой декады Дата обезличена. у потерпевшего ФИО10,
ТРОФИМОВ совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, в один из дней второй декады Дата обезличена. у потерпевшего ФИО11
ТРОФИМОВ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище в один из дней в период времени с третьей декады Дата обезличена. по первую декаду Дата обезличена. у потерпевшего ФИО12
Преступления совершены на территории ... ... при следующих обстоятельствах.
ТРОФИМОВ в один из дней первой декады Дата обезличена года около Дата обезличена, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, подошел к огороженной территории участка Номер обезличен, расположенного в ... ... ... принадлежащего ФИО5, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор и подошел к расположенному на участке жилому дому, где обнаружив под окном деревянную лестницу, приставил ее к стене и при помощи нее поднялся на второй этаж дома. Затем при помощи имевшегося при себе и заранее приготовленного перочинного ножа выставил стекло в одном из оконных проемов второго этажа дома, и через образовавшееся отверстие незаконно проник во внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО5, а именно: 4 пакета макаронных изделий «Макфа», стоимостью Номер обезличен рублей за один пакет, на общую сумму Номер обезличен рубля; две бутылки растительного масла «Олейна», объемом по 1 литру, стоимостью Номер обезличен рублей за бутылку, на общую сумму Номер обезличен рубля; бутылку водки «Столичная», объемом 0,5 литра, стоимостью Номер обезличен рублей; бутылку портвейна «777», объемом 0, 7 литра, стоимостью Номер обезличен рублей; четыре пакета сахарного песка, объемом 1 кг, стоимостью Номер обезличен рублей за пакет, на общую сумму Номер обезличен рублей; два пакета риса, объемом 1 кг, стоимостью Номер обезличен рубля за пакет, на общую сумму Номер обезличен рублей; пакет крупы гречневой, объемом 1 кг, стоимостью Номер обезличен рубль; две пачки макаронных изделий «Спагетти макфа»», стоимостью Номер обезличен рубль за пачку, на общую сумму Номер обезличен рубля; две жестяных банки «Говядина тушеная», стоимостью Номер обезличен рублей за банку, на общую сумму Номер обезличен рублей; три жестяных банки консервов «Сайра», стоимостью Номер обезличен рубля за банку, на общую сумму Номер обезличен рублей. После чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся. Похищенное имущество Трофимов обратил в свою собственность и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО5 имущественный вред на общую сумму Номер обезличен рублей.
ТРОФИМОВ в один из дней первой декады Дата обезличена года около Дата обезличена, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, подошел к огороженной территории участка Номер обезличен, расположенного в ... ... ... принадлежащего ФИО6, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор и подошел к расположенному на участке жилому дому. Затем при помощи имевшегося при себе и заранее приготовленного перочинного ножа выставил стекло в одном из оконных проемов первого этажа дома, и через образовавшееся отверстие незаконно проник во внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО6, а именно: две банки кофе «Черная карта», объемом 450 грамм, стоимостью Номер обезличен рублей за банку, на общую сумму Номер обезличен рублей; два пакета сахарного песка, объемом 1 кг, стоимостью Номер обезличен рублей за пакет, на общую сумму Номер обезличен рублей; три пакета риса, объемом 1 кг, стоимостью Номер обезличен рубля за пакет, на общую сумму Номер обезличен рублей; два пакета крупы гречневой, объемом по 1 кг, стоимостью Номер обезличен рубль за пакет, на общую сумму Номер обезличен рубля; две бутылки растительного масла «Олейна», объемом по 1 литру, стоимостью Номер обезличен рублей за бутылку, на общую сумму Номер обезличен рубля; три жестяные банки консервов «Шпроты в масле», стоимостью Номер обезличен рубля за банку, на общую сумму Номер обезличен рублей; бутылку вина « Исповедь грешницы», объемом 0,7 литра, стоимостью Номер обезличен рублей; бутылку водки «Путинка», объемом 0,5 литра, стоимостью Номер обезличен рублей. После чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся. Похищенное имущество Трофимов обратил в свою собственность и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО6 имущественный вред на общую сумму Номер обезличен рублей.
ТРОФИМОВ в один из дней второй декады Дата обезличена года около Дата обезличена, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, подошел к огороженной территории участка Номер обезличен, расположенного в ... ... ... принадлежащего ФИО11, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор и подошел к расположенному на участке жилому дому. Затем при помощи имевшегося при себе и заранее приготовленного перочинного ножа выставил стекло в одном из оконных проемов первого этажа дома, и через образовавшееся отверстие незаконно проник во внутрь, откуда пытался тайно похитить имущество, принадлежащее ФИО11, однако свой преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ценных вещей в доме не обнаружил. После чего с места преступления скрылся.
ТРОФИМОВ, в один из дней третьей декады Дата обезличена года в вечернее время, после Дата обезличена, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, подошел к огороженной территории участка Номер обезличен, расположенного в ... ... ... принадлежащего ФИО7, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор и подошел к расположенному на участке жилому дому. Затем при помощи имевшегося при себе и заранее приготовленного перочинного ножа выставил стекло в одном из оконных проемов первого этажа дома, и через образовавшееся отверстие незаконно проник во внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО7, а именно: нож-секатор садовый, стоимостью Номер обезличен рублей; пассатижи черного цвета, стоимостью Номер обезличен рублей; 0,5 кг удобрения «Нитрофоска», стоимостью Номер обезличен рублей; один пакет сока «J 7», объемом 1 литр, стоимостью Номер обезличен рублей; три бутылки вина «Арбатское», объемом 0, 7 литра, стоимостью Номер обезличен рублей за одну бутылку, на общую сумму Номер обезличен рублей; одну бутылку водки «Парламент» объемом 1 литр, стоимостью Номер обезличен рублей; 0, 5 кг сыра «Ольтермани», стоимостью Номер обезличен рублей; 200 грамм жареного шашлыка из свинины, стоимостью Номер обезличен рублей; 0,5 кг свиного сала, стоимостью Номер обезличен рублей; коробку шоколадных конфет «Коркунов», стоимостью Номер обезличен рублей. После чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся. Похищенное имущество Трофимов обратил в свою собственность и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ФИО7 имущественный вред на общую сумму Номер обезличен рублей.
ТРОФИМОВ в один из дней в период времени с третьей декады Дата обезличена по первую декаду Дата обезличена года в вечернее время, после Дата обезличена, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, подошел к огороженной территории участка Номер обезличен, расположенного в ... ... принадлежащего ФИО12, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор и подошел к расположенному на участке жилому дому. Затем при помощи имевшегося при себе и заранее приготовленного перочинного ножа выставил стекло в одном из оконных проемов первого этажа дома, и через образовавшееся отверстие незаконно проник во внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО12, а именно: ресивер к спутниковой антенне «DRS- 5001», Дата обезличена выпуска, стоимостью Номер обезличен рублей; три бутылки водки «Журавли», объемом 0, 5 литра, стоимостью Номер обезличен рублей за одну бутылку, на общую сумму Номер обезличен рубля; бутылку вина «CMANTH», объемом 0, 7 литра, стоимостью Номер обезличен рублей; бутылку вина «Совиньон», объемом 0, 7 литра, стоимостью Номер обезличен рублей; 3 жестяных банки консервов «Тунец», стоимостью Номер обезличен рублей за одну банку, на общую сумму Номер обезличен рублей; две жестяных банки «Горошек зеленый», стоимостью Номер обезличен рублей за одну банку, на общую сумму Номер обезличен рубля; жестяную банку «Кукуруза», стоимостью Номер обезличен рублей; жестяную банку «Баклажаны консервированные», стоимостью Номер обезличен рублей; жестяную банку «Фасоль по –домашнему», стоимостью Номер обезличен рублей; жестяную банку «Паста томатная», стоимостью Номер обезличен рубля; 3 пакета макаронных изделий «Макфа», стоимостью Номер обезличен рублей за один пакет, на общую сумму Номер обезличен рублей; один пакет риса, объемом 1 кг, стоимостью Номер обезличен рубля; один пакет крупы гречневой, объемом 1 кг, стоимостью Номер обезличен рубль. После чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся. Похищенное имущество Трофимов обратил в свою собственность и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ФИО12 значительный имущественный вред на общую сумму Номер обезличен рублей.
ТРОФИМОВ в один из дней третьей декады Дата обезличена года в вечернее время, после Дата обезличена, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, подошел к огороженной территории участка Номер обезличен, расположенному в ... ... принадлежащего ФИО8, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор и подошел к расположенному на участке жилому дому. Затем при помощи имевшегося при себе и заранее приготовленного перочинного ножа выставил стекло в одном из оконных проемов первого этажа дома, и через образовавшееся отверстие незаконно проник во внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО8, а именно: велосипед фирмы «Стелс» красно- черного цвета, стоимостью Номер обезличен рублей; мужской спортивный костюм фирмы «Рибок» зеленого цвета с серыми вставками, стоимостью Номер обезличен рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся. Похищенное имущество Трофимов обратил в свою собственность и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ФИО8 имущественный вред на общую сумму Номер обезличен рублей.
ТРОФИМОВ в один из дней третьей декады Дата обезличена года, в вечернее время, после Дата обезличена, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, подошел к огороженной территории участка Номер обезличен, расположенного в ... принадлежащего ФИО9, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор и подошел к расположенному на участке жилому дому. Затем при помощи имевшегося при себе и заранее приготовленного перочинного ножа выставил стекло в одном из оконных проемов первого этажа дома, и через образовавшееся отверстие незаконно проник во внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО9, а именно: три пакета сахарного песка, объемом 1 кг, стоимостью Номер обезличен рублей за пакет, на общую сумму Номер обезличен рублей; два пакета риса, объемом 1 кг, стоимостью Номер обезличен рубля за пакет, на общую сумму Номер обезличен рублей; два пакета крупы гречневой, объемом по 1 кг, стоимостью Номер обезличен рубль за пакет, на общую сумму Номер обезличен рубля; 5 пакетов макаронных изделий «Макфа», стоимостью Номер обезличен рублей за один пакет, на общую сумму Номер обезличен рублей; две бутылки растительного масла «Олейна», объемом по 1 литру, стоимостью Номер обезличен рублей за бутылку, на общую сумму Номер обезличен рубля; три бутылки водки «Журавли», объемом 0, 5 литра, стоимостью Номер обезличен рублей за одну бутылку, на общую сумму Номер обезличен рубля; две бутылки водки «Путинка», объемом 0, 5 литра, стоимостью Номер обезличен рублей за одну бутылку, на общую сумму Номер обезличен рублей; три жестяных банки «Говядина тушеная», стоимостью Номер обезличен рублей за банку, на общую сумму Номер обезличен рублей; бутылку вина « Исповедь грешницы», объемом 0,7 литра, стоимостью Номер обезличен рублей; две жестяные банки консервов «Шпроты в масле», стоимостью Номер обезличен рубля за банку, на общую сумму Номер обезличен рубля; пачку сигарет «Честерфилд», стоимостью Номер обезличен рублей. После чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся. Похищенное имущество Трофимов обратил в свою собственность и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ФИО9 имущественный вред на общую сумму Номер обезличен рублей.
ТРОФИМОВ в один из дней первой декады Дата обезличена года около Дата обезличена, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, подошел к огороженной территории участка Номер обезличен, расположенного в ... ... принадлежащего ФИО10, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, перелез через забор и подошел к расположенному на участке жилому дому. Затем при помощи имевшегося при себе и заранее приготовленного перочинного ножа выставил стекло в одном из оконных проемов первого этажа дома, и через образовавшееся отверстие незаконно проник во внутрь, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО10, а именно: 2 пакета макаронных изделий «Макфа», стоимостью Номер обезличен рублей за один пакет, на общую сумму Номер обезличен рублей; один пакет риса, объемом 1 кг, стоимостью Номер обезличен рубля; два пакета крупы гречневой, объемом по 1 кг, стоимостью Номер обезличен рубль за пакет, на общую сумму Номер обезличен рубля; пакет майонеза «Провансаль», объемом 250 грамм, стоимостью Номер обезличен рублей; бутылка кваса «Очаковский», объемом 1 литр, стоимостью Номер обезличен рубля; четыре пачки печенья «Бодрость», стоимостью Номер обезличен рублей за одну пачку, на общую сумму Номер обезличен рублей; бутылку виски « Белая Лошадь», объемом 0,7 литра, стоимостью Номер обезличен рублей; две бутылки водки «Парламент», объемом 1 литр, стоимостью Номер обезличен рублей за одну бутылку, на общую сумму Номер обезличен рублей; бутылку вина «Апсны», объемом 0,7 литра, стоимостью Номер обезличен рублей. После чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся. Похищенное имущество Трофимов обратил в свою собственность и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ФИО10 имущественный вред на общую сумму Номер обезличен рубля.
Подсудимый ТРОФИМОВ согласился с предъявленным ему обвинением по ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.30 ч.3 - ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник Фокин В.Г. поддержал ходатайство подсудимого. Государственный обвинитель Фролов К.В. не возражал против удовлетворения ходатайства Трофимова С.С.
Потерпевшие ФИО8, ФИО11, ФИО7, ФИО12, ФИО10, ФИО5, ФИО9, ФИО6 в судебном заседании отсутствуют, ходатайствовали о рассмотрении дела без их участия, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, вопрос о назначении наказания оставили на усмотрение суда. Потерпевший ФИО12 поддержал заявленные исковые требования и просил их удовлетворить.
Суд считает, что обвинение ТРОФИМОВА в совершении ряд краж, то есть:
тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище у потерпевших ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10; покушения на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, у потерпевшего ФИО11 ; тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище у потерпевшего ФИО12, по ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.30 ч.3 - ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.
Действия Трофимова С.С. верно квалифицированы предварительным следствием по ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.30 ч.3 - ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ.
При назначении вида и меры наказания ТРОФИМОВУ суд учитывает как отягчающее наказание обстоятельство – наличие в его действиях особо опасного рецидива преступлений; и такие смягчающие наказание обстоятельства, как активное способствование раскрытию и расследованию преступления в соответствии с п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ, полное признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие тяжких последствий от преступления, удовлетворительную характеристику по месту жительства.
Однако, с учетом данных о личности ТРОФИМОВА, который является трудоспособным, не имеющим работы и источника дохода, в период непогашенной судимости вновь совершил тяжкие преступления, то есть на путь исправления не встал. Суд считает необходимым назначить Трофимову наказание в виде лишения свободы с учетом требований 68 ч.2 УК РФ, ст.316 ч.7 УПК РФ.
Оснований для применения при назначении наказания подсудимому ТРОФИМОВУ ст.62, 64 и 73 УК РФ, а также иных видов наказания, суд не усматривает.
Учитывая наличие смягчающих наказание обстоятельств, суд не применяет к подсудимому дополнительные меры наказания по ст.158 ч.3 УК РФ в виде штрафа за совершенные преступления, а также дополнительные меры наказания в виде ограничения свободы за совершенные преступления в отношении потерпевших ФИО8, ФИО9, и ФИО10
В силу ст.10 УК РФ суд не применяет к ТРОФИМОВУ дополнительные меры наказания в виде ограничения свободы за совершенные преступления в отношении потерпевших ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО11, ФИО12
В действиях ТРОФИМОВА имеется совокупность преступлений и потому окончательное наказание назначается судом согласно ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний: наказания, назначенного по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ по факту кражи у ФИО5 и двух месяцев лишения свободы за каждое последующее преступление совокупности.
Предусмотренных действующим законодательством оснований для применения ТРОФИМОВУ ст.62, 64 и 73 УК РФ не имеется.
По делу потерпевшим ФИО12 заявлен гражданский иск на сумму Номер обезличен рублей. Согласно имеющихся в материалах дела справки, стоимость похищенного имущества составляет Номер обезличен рублей. Подсудимый Трофимов С.С. исковые требований признал в сумме причиненного вреда. Исковые требования подлежат удовлетворению в соответствии со ст.1064 ГК РФ в размере причиненного ущерба, поскольку обоснованны и подтверждены материалами дела, за счет подсудимого в сумме Номер обезличен рублей.
Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ТРОФИМОВА СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА
признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.30 ч.3 - ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в соответствие с ст. 316 УПК РФ в виде лишения свободы:
- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - по факту кражи у потерпевшей ФИО5 - в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа;
- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - по факту кражи у потерпевшей ФИО6 - в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа;
- по ст.30 ч.3 - ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - по факту покушения на кражу у потерпевшего ФИО11 - в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без штрафа;
- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - по факту кражи у потерпевшего ФИО7 - в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа;
- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - по факту кражи у потерпевшего ФИО12 - в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа и ограничения свободы;
- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - по факту кражи у потерпевшего ФИО8 - в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа и ограничения свободы;
- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - по факту кражи у потерпевшего ФИО9 в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа и ограничения свободы;
- по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - по факту кражи у потерпевшего ФИО10 -в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа и ограничения свободы.
Согласно ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний: наказания, назначенного по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ по факту кражи у ФИО5 в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и двух месяцев лишения свободы за каждое последующее преступление совокупности - назначить Трофимову С.С. наказание по совокупности совершенных преступлений окончательно в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года 2 (два) месяца без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Меру пресечения Трофимову С.С. изменить на заключение под стражу. Взять под стражу в зале суда.
Срок наказания исчислять с Дата обезличенаг.
Взыскать с Трофимова Сергея Сергеевича в пользу ФИО12 в счет возмещения материального ущерба Номер обезличен
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Кичина Т.В.