приговор по делу о преступлении против собственности и др.



ПРИГОВОР №1-429/10

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Наро-Фоминск Дата обезличена г.

Федеральный судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Деменьшин С.Ю., с участием государственного обвинителя старшего помощника Наро-Фоминского городского прокурора Галкиной Л.В.,

обвиняемых Ясеновского Владимира Анатольевича, Ломакиной Дарьи Александровны, защитников адвокатов Чевычалова И.Г., Раджабова Ш.Г., представивших удостоверения Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен и ордера Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен, при участии потерпевших ФИО6, ФИО5, ФИО4,

при секретаре Елисеевой Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ЯСЕНОВСКОГО Владимира Анатольевича, родившегося Дата обезличена года, в ..., ..., гражданина ..., холостого, со средним образованием, проживающего в ..., ..., ..., ..., ..., не работающего, ранее судимого:

Номер обезличен

ЛОМАКИНОЙ Дарьи Александровны, родившейся Дата обезличена года, в ... ..., ..., русской, гражданки РФ, со средне-специальным образованием, не замужней, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребенка, не работающей, проживающей в ..., ..., ..., ..., ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 325 ч.2, 30 ч.3-158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А,В», 158 ч.3 п. «А», 325 ч.2, 158 ч.3

п. «А», 325 ч.2, 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п.»А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 30 ч.3 – 158 ч.3 п. «А» УК РФ,

-2-

УСТАНОВИЛ:

Подсудимые Ясеновский В.А. и Ломакина Д.А. совершили ряд краж тайных хищений чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданам, в крупном размере. Они же совершили ряд покушений на тайное хищение чужого имущества (кражу) группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданам. Они же совершили ряд похищений у граждан других важных личных документов.

Они же совершили тайное хищение чужого имущества(кражу) с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере.

Преступления Ясеновским В.А. и Ломакиной Д.А. совершены при следующих обстоятельствах.

Подсудимый Ясеновский В.А., действуя из корыстных побуждений, желая обогатиться преступным путем, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, в период до Дата обезличена Дата обезличена года, более точное время органами предварительного следствия не установлено, вступил в преступный сговор с Ломакиной Д.А. и не установленным органами предварительного следствия лицом, направленный на хищение чужого имущества из квартир граждан на территории ....

Ясеновский, Ломакина и не установленное органами предварительного следствия лицо распределили между собой роли и разработали план совершения преступления.

Согласно разработанному ими плану и распределению ролей, Ясеновский, Ломакина и не установленное следствием лицо подьезжали на неустановленном следствием автомобиле к месту совершения преступления – жилому многоэтажному дому, затем Ломакина одна, либо совместно с Ясеновским и неустановленным следствием лицом заходили в подьезд дома, выбирали квартиру по внешнему виду замка входной двери, Ломакина звонила в дверной звонок квартиры и, убедившись в том, что проживающие в квартире лица отсутствуют, сообщала об этом Ясеновскому. После этого Ломакина, находясь возле подьезда дома, наблюдала за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом соучастников. Ясеновский и не установленное следствием лицо, используя заранее приготовленные приспособления, вскрывали дверные замки выбранной квартиры, незаконно проникали в квартиру, тайно похищали чужое имущество, после чего скрывались с места совершения преступления, похищенное имущество распределяли между собой.

Дата обезличена года Ясеновский, Ломакина и не установленное следствием лицо в период времени с Дата обезличена. до Дата обезличена час., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из жилища, на неустановленном следствием автомобиле, прибыли к ... в ..., ....

-3-

Ясеновский и Ломакина прошли в четвертый подьезд вышеуказанного дома с целью выбора квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение имущества. Убедившись в том, что в ... ... ...,

... отсутствуют жильцы, Ломакина вышла из подьезда, сообщила этаж и номер квартиры неустановленному органами следствия лицу, действуя в соответствие с распределением ролей, осталась рядом с подьездом наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить соучастников.

Ясеновский, действуя в интересах всех участников преступления, используя заранее приготовленный разводной ключ, переломив корпус дверного замка входной двери совместно с неустановленным следствием лицом незаконно проник в квартиру Номер обезличен дома Номер обезличен в ... ... Обыскав квартиру, Ясеновский и не установленное следствием лицо тайно похитили принадлежащее ФИО11 имущество, а именно: манто из лайковой кожи брусничного цвета с отделкой из норки стоимостью Номер обезличен рублей, шубу норковую укороченную стоимостью Номер обезличен рублей, бинокль ночного виденья стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо из золота с фианитами стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо из белого и желтого золота, состоящее из семи тонких колец стоимостью Номер обезличен рублей,, золотой крестик с фианитами и цепочку из золота общей стоимостью Номер обезличен рублей, цепочку из золота с плетением в виде змейки стоимостью Номер обезличен рублей, 5 цепочек из серебра общей стоимостью Номер обезличен рублей, цепочку из золота стоимостью Номер обезличен рублей, серебряное кольцо с горным хрусталем стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо из серебра с камнем бирюза Номер обезличен рублей, серьги из золота с аметистами бледно-сиреневого цвета стоимостью Номер обезличен рублей, одну серьгу из золота с бриллиантом стоимостью Номер обезличен рублей, одну серьгу из золота с россыпью бриллиантов стоимостью Номер обезличен рублей, одну серьгу из золота с 3 бриллиантами стоимостью Номер обезличен рублей, комплект: серьги из золота с аметистом овальной формы и кольцо с александритом общей стоимостью Номер обезличен рублей, крестик из серебра стоимостью Номер обезличен рублей, подвеску в виде жука-скоробея стоимостью Номер обезличен рублей, коралловые бусы стоимостью Номер обезличен рублей, бижутерию: серьги с подвесками, серьги-гвоздики, брошь в виде дельфина общей стоимостью Номер обезличен рублей, а всего на общую сумму Номер обезличен рублей. После чего Ясеновский, Ломакина и не установленное следствием лицо с похищенным с места совершения преступления скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен рублей.

Они же, Ясеновский, Ломакина и не установленное следствием лицо Дата обезличена года в период времени с Дата обезличена мин. до Дата обезличена мин. на неустановленном следствием автомобиле с целью достижения единого преступного умысла направленного на тайное хищение чужого имущества из жилища, прибыли к дому Номер обезличен в ..., .... Ломакина зашла в третий подьезд указанного дома с целью выбора квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение имущества. Убедившись, что в ... ..., отсутствуют жильцы, Ломакина позвонила на мобильный телефон Ясеновского и сообщила ему этаж и номер квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение имущества, после этого вышла из подьезда и, действуя

-4-

согласно распределенных ролей, осталась рядом с подьездом наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить соучастников.

Ясеновский, действуя в интересах всех соучастников преступления, путем использования заранее приготовленных приспособлений для взлома механизмов дверных замков – отмычек путем взлома цилиндрового механизма замка входной двери совместно с неустановленным следствием лицом незаконно проникли в квартиру Номер обезличен домаНомер обезличен ..., ... ..., откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО12, а именно: цепочку из золота стоимостью Номер обезличен рублей, подвеску из золота стоимостью Номер обезличен рублей, подвеску из золота стоимостью Номер обезличен рублей,, цепочку из золота стоимостью Номер обезличен рублей, серьги из золота с бриллиантом стоимостью Номер обезличен рублей, серьги из золота с бриллиантовой крошкой стоимостью Номер обезличен рублей, серьги из золота стоимостью Номер обезличен рублей наручные часы стоимостью Номер обезличен рублей, а всего на общую сумму Номер обезличен рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись и, в последствии распорядились им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО12 материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен рублей, что является для потерпевшей значительным материальным ущербом.

Они же, Ясеновский, Ломакина и неустановленное следствием лицо, с целью осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из жилища, Дата обезличена года в период времени с Дата обезличена мин. до Дата обезличена мин. на не установленном следствием автомобиле прибыли к дому Номер обезличен в ..., ....

Ломакина зашла в единственный подьезд указанного дома с целью выбора квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение чужого имущества. Убедившись в том, что в квартире Номер обезличен,дома Номер обезличен отсутствуют жильцы, Ломакина вышла из подьезда и сообщила этаж и номер квартиры Ясеновскому. Действуя согласно распределения ролей, Ломакина осталась возле подьезда наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом соучастников.

Ясеновский не установленным способом открыл дверь квартиры Номер обезличен в д.Номер обезличен, после чего совместно с неустановленным следствием лицом проникли в квартиру откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО6, а именно: браслет из золота стоимостью Номер обезличен рублей, браслет из золота стоимостью Номер обезличен рублей, браслет из золота стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо из золота с турмалином стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо из золота с фианитом стоимостью Номер обезличен рублей, серьги из золота с фианитом стоимостью Номер обезличен рублей, серьги из золота с фианитом стоимостью Номер обезличен рублей, серьги в виде дорожки с белыми и зелеными камнями стоимостью Номер обезличен рублей, цепочку из золота стоимостью Номер обезличен рублей, цепочку из золота стоимостью Номер обезличен рублей, кулон из золота в форме скорпиона стоимостью Номер обезличен рублей, кулон из золота в форме скорпиона с бриллиантом стоимостью Номер обезличен рублей, подвеску в виде буквы «И» из золота с камнем фианит стоимостью Номер обезличен рублей, подвеску в виде буквы «И» из золота стоимостью Номер обезличен рублей, подвеску из золота с бриллиантом стоимостью Номер обезличен рублей, фотоаппарат марки «Сони»

-5-

стоимостью Номер обезличен рублей, ДВД-плеер «ВВК» стоимостью Номер обезличен рублей, ДВД – плеер «Пролоджи» стоимостью Номер обезличен рублей, духи «Коко Шанель» стоимостью

Номер обезличен рублей, духи «Ангел и Демон» стоимостью Номер обезличен рублей, духи «Интуишен» стоимостью Номер обезличен рублей, кошелек кожаный стоимостью Номер обезличен рублей, а так же денежные средства в сумме Номер обезличен рублей, а всего на общую сумму Номер обезличен рублей.

После чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен рублей.

Они же, Дата обезличена года в период времени с Дата обезличена мин. до Дата обезличена мин. с целью осуществления преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из жилища, из корыстных побуждений, на неустановленном следствием автомобиле прибыли к дому Номер обезличен по ... в ..., .... Ломакина вошла в пятый подьезд указанного дома с целью выбора квартиры, из которой можно было бы совершить хищение имущества. Убедившись, что в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен отсутствуют жильцы, Ломакина по мобильному телефону позвонила Ясеновскому и сообщила ему этаж и номер квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение имущества, после этого вышла из подьезда и, действуя согласно распределения ролей, осталась наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности, предупредить соучастников.

Ясеновский, действуя в интересах всех участников преступления, путем использования заранее приготовленных приспособлений для взлома механизмов дверных замков – отмычек, открыл дверной замок входной двери квартиры Номер обезличен в доме Номер обезличен по ..., после чего совместно с неустановленным следствием лицом незаконно проникли в квартиру, откуда тайно похитили принадлежащее ФИО13 имущество, а именно: цифровой фотоаппарат «Сони Т10» стоимостью Номер обезличен рублей, видеокамеру «Сони 27» стоимостью Номер обезличен рублей, шубу бобер-норка стоимостью Номер обезличен рублей, кожаную куртку стоимостью Номер обезличен рублей, женские часы марки «Филипп» стоимостью Номер обезличен рублей, телевизор марки «Филипс» стоимостью Номер обезличен рублей, телевизор марки «Тошиба» стоимостью Номер обезличен рублей, денежные средства в сумме Номер обезличен рублей, обручальное кольцо из золота стоимостью Номер обезличен рублей, перстень из золота стоимостью Номер обезличен рублей, браслет из золота стоимостью Номер обезличен рублей, часы «Ориент» стоимостью Номер обезличен рублей.

Кроме того, во время совершения тайного хищения имущества ФИО13 подсудимые так же похитили документы на автомобиль «Шкода Фабия»: свидетельство о регистрации ТС ..., талон технического осмотра ....

После чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен рублей.

Они же, Дата обезличена года в период времени с Дата обезличена мин. до Дата обезличена мин. с целью хищения чужого имущества из жилища на не установленном следствием

-6-

автомобиле приехали к дому Номер обезличен по ... в ..., .... Ясеневский и Ломакина зашли в первый

подьезд указанного дома с целью выбора квартиры из которой можно было бы совершить тайное хищение чужого имущества. Убедившись, что в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен отсутствуют жильцы, Ломакина вышла из подьезда и сообщила номер квартиры и этаж не установленному следствием лицу, а сама, действуя в соответствие с распределением ролей, осталась возле подьезда чтобы наблюдать за окружающей обстановкой и в случае опасности предупредить соучастников.

Ясеновский совместно с неустановленным следствием лицом путем использования заранее приготовленных приспособлений для взлома механизмов дверных замков – отмычек, открыли дверной замок квартирыи, незаконно проникли в нее. Однако, услышав голоса и шум на лестничной площадке рядом с указанной квартирой, опасаясь быть изобличенными и задержанными, Ясиновский и не установленное следствием лицо вышли из данной квартиры в результате чего не смогли довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от их воли и желания обстоятельствам.

Они же, Дата обезличена года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из жилища, в период времени с Дата обезличена мин. до Дата обезличена мин. на неустановленном следствием автомобиле приехали в ..., ..., к дому Номер обезличен по .... Ясеновский, Ломакина и не установленное следствием лицо разошлись в разные подьезды указанного дома с целью выбора квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение чужого имущества. Через некоторое время не установленное следствием лицо сообщило Ломакиной расположение и номер квартиры из которой можно было бы совершить хищение имущества. Ломакина, убедившись в том, что в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен отсутствуют жильцы, сообщила об этом по телефону Ясеновскому, после этого действуя согласно распределенных ролей, вышла из подьезда и осталась наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом соучастников.

Ясеновский, путем использования заранее приготовленных приспособлений для взлома механизмов дверных замков, неустановленным способом взломал дверные замки двух входных дверей квартиры Номер обезличен в доме Номер обезличен по ... в ..., после чего совместно с не установленным следствием лицом незаконно проникли в квартиру, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО14, а именно: шубу из меха норки стоимостью Номер обезличен рублей, ноутбук «Асус Ф-36» стоимостью Номер обезличен рублей, фотоаппарат «Никон Кулрикс 7900» стоимостью Номер обезличен рублей, металлический сейф стоимостью Номер обезличен рублей, шкатулку из малахита стоимостью Номер обезличен рублей, браслет из золота с изумрудами стоимостью Номер обезличен рублей, кулон из золота с изумрудами стоимостью Номер обезличен рублей, серьги из золота с 5 фианитами стоимостью Номер обезличен рублей, комплект: серьги с камнем агат и кольцо с камнем агат стоимостью Номер обезличен рублей, ожерелье из бело-розового жемчуга стоимостью Номер обезличен рублей, браслет из белого жемчуга стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо из золота с жемчугом стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо из золота с жемчугом стоимостью Номер обезличен рублей, кулон из золота выполненный в виде буквы «Ю» стоимостью Номер обезличен рублей, комплект:

-7-

цепочка из золота, браслет из золота, серьги из золота с голубым топазом и кулон из золота с голубым топазом стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо из золота с

7 бриллиантами стоимостью Номер обезличен рублей, мобильный телефон «Нокиа 6108» стоимостью Номер обезличен рублей, а всего на общую сумму Номер обезличен рублей.

После чего с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО14 материальный ущерб в крупном размере на общую сумму Номер обезличен рублей.

Они же Дата обезличена года в период времени с Дата обезличена мин.до Дата обезличена мин с целью хищения чужого имущества из жилища, на не установленном следствием автомобиле приехали к дому Номер обезличен в ..., ..., .... Ясеновский и Ломакина зашли в первый подьезд указанного дома с целью выбора квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение имущества. Убедившись в том, сто в кв.Номер обезличен в д.Номер обезличен отсутствуют жильцы, Ломакина вышла из подьезда, сообщила этаж и номер квартиры не установленному следствием лицу и участнику группы, действуя в соответствие с распределением ролей, осталась рядом с подьездом наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом соучастников.

Ясеновский, используя заранее приготовленные приспособления для взлома механизмов дверных замков – отмычки, открыл дверной замок входной двери квартиры Номер обезличен в доме Номер обезличен, после чего совместно с неустановленным следствием лицом незаконно проникли в указанную квартиру, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО5, а именно: видеокамеру «Сони» стоимостью Номер обезличен рублей, портативный ДВД –плеер стоимостью Номер обезличен рублей, мобильный телефон «Нокиа8910» стоимостью Номер обезличен рублей, систему громкой связи для автомобиля стоимостью Номер обезличен рублей, денежные средства в сумме Номер обезличен рублей, бижутерию имитация серебра с камнем агат состоящую из колье и серег стоимостью Номер обезличен рублей, ключи от автомобиля «Хёндай» с брелоком, не представляющие ценности, а всего на общую сумму Номер обезличен рублей.

С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен рублей.

Кроме того во время совершения тайного хищения имущества ФИО5 подсудимые похитили паспорт на имя гражданина ФИО15 Номер обезличен, выданный ... Дата обезличена года.

Они же, Дата обезличена года в период времени с Дата обезличена мин. до Дата обезличена мин., действуя с целью достижения единого преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из жилища, из корыстных побуждений совместно с неустановленным следствием лицом, на неустановленном следствием автомобиле прибыли к ... по ... в ..., .... Ясеновский, Ломакина и неустановленное следствием лицо разошлись в разные подьезды вышеуказанного дома с целью выбора квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение имущества. Убедившись в том, что в ..., дома Номер обезличен по ... в ... отсутствуют жильцы,

-8-

Ломакина по мобильному телефону сообщила этаж и номер квартиры Ясеновскому и, действуя в соответствие с распределением ролей, вышла из подьезда и стала наблюдать за окружающей обстановкой рядом с подьездом, чтобы в случае опасности предупредить об этом соучастников.

Ясеновский, действуя в интересах всех участников преступления, путем использования заранее приготовленных приспособлений для взлома механизмов дверных замков- отмычек, открыл дверной замок входной двери квартиры Номер обезличен, в доме Номер обезличен по ... в ..., после чего совместно с неустановленным следствием лицом незаконно проник в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитили принадлежащее ФИО16 имущество, а именно: ноутбук «Асус М-50 СВ» стоимостью Номер обезличен рублей, модем «Билайн Интернет дома» стоимостью Номер обезличен рублей, браслет из золота стоимостью Номер обезличен рублей, цепочку из золота стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо обручальное из золота стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо обручальное из золота с крошкой из бриллиантов стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо из золота стоимостью Номер обезличен рублей, денежные средства в сумме Номер обезличен рублей, денежные средства в сумме Номер обезличен, ЧТО ПО КУРСУ Центрального Банка РФ, на Дата обезличена года составляло Номер обезличен рубля за Номер обезличен, то есть на сумму Номер обезличен.., предметы не представляющие ценности,а именно: бижутерия- серьги в виде кольца из желтого металла с граненой поверхностью, браслет из керамических звеньев в виде скрепленных между собой полусфер белого цвета, расписанных цветами, крученую цепочку из серебристого металла диаметром 0,5 см, иностранные денежные купюры Польши, Китая, Украины, а всего имущества на общую сумму Номер обезличен

Кроме того, ОНИ ЖЕ в процессе совершения тайного хищения имущества ФИО16, подсудимые похитили из ее квартиры важный личный документ паспорт технического средства на автомобиль «ВАЗ 2114» государственный номер Номер обезличен.

После чего Ясеновский,Ломакина и неустановленное следствием лицо с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, впоследствии распорядились им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО16 ущерб на общую сумму Номер обезличен Номер обезличен что для неё является значительным ущербом.

Они же, в период времени с Дата обезличена мин. Дата обезличена года по Дата обезличена мин. Дата обезличена года, действуя с целью достижения единого преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из жилища, из корыстных побуждений, совместно с неустановленным следствием лицом, на неустановленном следствием автомобиле прибыли к дому Номер обезличен по ... ... в ..., .... Ломакина зашла в подьезд с целью выбора квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение имущества. Убедившись в том, что в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в ... отсутствуют жильцы, Ломакина позвонила по телефону Ясеновскому и сообщила этаж и номер квартиры, а затем, действуя согласно распределения ролей, вышла из подьезда и осталась рядом с подьездом наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом соучастников.

Ясеновский, действуя в интересах всех участников преступления, путем использования заранее приготовленных приспособлений для взлома механизмов

-9-

дверных замков – отмычек, открыл дверные замки входной двери квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в ..., ..., после чего совместно с неустановленным следствием лицом незаконно проникли в указанную квартиру, откуда тайно похитили принадлежащее ФИО17 имущество, а именно: денежные средства в сумме Номер обезличен рублей.

После чего Ясеновский, Ломакина и неустановленное следствием лицо с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО17 значительный материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен рублей.

Они же, Дата обезличена года в период времени с Дата обезличена мин до Дата обезличена мин. действуя с целью достижения единого преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из жилища, из корыстных побуждений, с неустановленным следствием лицом, на неустановленном следствием автомобиле, прибыли к дому Номер обезличен по ... ..., ..., .... Затем Ясеновский, Ломакина и неустановленное следствием лицо разошлись в разные подьезды вышеуказанного дома с целью выбора квартиры, из котрой можно было бы совершить тайное хищение имущества. Выбрав квартиру Номер обезличен в доме Номер обезличен по ул ... и, убедившись в том, что в ней отсутствуют жильцы, Ясеновский позвонил по мобильному телефону Ломакиной. Последняя, действуя в соответствие с распределением ролей, вышла на улицу и осталась рядом с подьездом наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить соучастников.

Ясеновский, действуя в интересах всех участников преступления, путем использования заранее приготовленных приспособлений для взлома механизмов дверных замков – отмычек, открыл дверной замок входной двери кв.Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ..., после чего с неустановленным следствием лицом незаконно проникли в указанную квартиру, откуда тайно похитили имуществе принадлежащее ФИО18, а именно: видеокамеру «Сони» стоимостью Номер обезличен., сумку для переноски и хранения видеокамеры стоимостью Номер обезличен рублей, ноутбук «Асус» стоимостью Номер обезличен рублей, фотоаппарат «Сони» стоимостью Номер обезличен рублей, женскую дубленку стоимостью Номер обезличен рублей, женскую куртку стоимостью Номер обезличен рублей, браслет из золота стоимостью Номер обезличен рублей, женскую туалетную воду «Фани Масхино» стоимостью Номер обезличен рублей, мужскую туалетную воду «Хуго Энерджи» стоимостью Номер обезличен, большую спортивную сумку красного цвета стоимостью Номер обезличен рублей, шариковую ручку «Веко» стоимостью Номер обезличен рублей, машинку для стрижки волос «Филипс» стоимостью Номер обезличен рублей, бушлат стоимостью Номер обезличен рублей, денежные средства в сумме Номер обезличен, а всего на общую сумму Номер обезличен.

После этого Ясеновский, Ломакина и неустановленное следствием лицо с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядились имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО18 значительный материальный ущерб в сумме Номер обезличен

Кроме того, Ясеновский, в период времени с с Дата обезличена года по Дата обезличена. Дата обезличена года, действуя с целью достижения единого преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из жилища, из корыстных побуждений, совместно с троими неустановленными следствием лицами подошли

-10-

к огороженному забором участку с домом Номер обезличен по ..., в ..., .... С помощью переносной лестницы

Ясеновский и неустановленное следствием лицо перелезли через забор на указанный участок, Затем Ясеновский приставил лестницу на прилегающую к дому веранду, забрался по лестнице на крышу беседки и, перейдя по ней к окну второго этажа дома, разбил его и совместно с неустановленным следствием лицом незаконно проникли в дом, откуда тайно похитили принадлежащее ФИО21 имущество, а именно: кошелек женский «Гуччи» стоимостью Номер обезличен рублей, сумку женскую «РЖ» стоимостью Номер обезличен рублей, сумку женскую «Диор» стоимостью Номер обезличен рублей, сумку дорожную «Валентино» стоимостью Номер обезличен рублей, а всего имущества на общую сумму Номер обезличен, а так же имущество, принадлежащее ФИО20, а именно: сейф металлический серого цвета стоимостью Номер обезличен рублей, ключи от автомобиля «ФИО19 Номер обезличен с брелоком стоимостью Номер обезличен рублей. Воспользовавшись похищенными ключами, похитили находившийся на участке принадлежащий ФИО20 автомобиль «ФИО19» Номер обезличен стоимостью Номер обезличен рублей.

С похищенным имуществом Ясеновский и неустановленное следствием лицо с места совершения преступления скрылись, в последствие распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ФИО20 материальный ущерб в крупном размере на сумму Номер обезличен рублей, а так же ФИО21 значительный материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен рублей.

Кроме того, находясь в доме, Ясеновский, имея умысел на похищение у гражданина важного личного документа, тайно похитил принадлежащие ФИО20 свидетельство о регистрации Номер обезличен и страховой полис Номер обезличен, выданный страховой компанией «РЕСО» на указанный автомобиль.

Кроме того, Ясеновский, Ломакина и неустановленное следствием лицо в период времени с Дата обезличена мин. до Дата обезличена мин. Дата обезличена года, действуя с целью достижения единого преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из жилища, из корыстных побуждений, на неустановленном следствием автомобиле прибыли к дому Номер обезличен в ..., .... Ломакина зашла в единственный подьезд дома с целью выбора квартиры, из которой можно ьыло бы совершить тайное хищение имущества. Убедившись в том, что в кв.Номер обезличен домаНомер обезличен отсутствуют жильцы, Ломакина по телефону сообщила Ясеновскому этаж и номер квартиры и, действуя в соответствие с распределением ролей, вышла из подьезда и осталась наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить соучастников.

Ясеновский, действуя в интересах всех участников преступления, неустановленным способом открыл дверной замок входной двери квартиры Номер обезличен в доме Номер обезличен ..., после чего с неустановленным следствием лицом незаконно проникли в квартиру, откуда тайно похитили принадлежащее ФИО22 имущество, а именно: фотоаппарат «Самсунг» стоимостью Номер обезличен рублей, фотоаппарат «Кэнон» стоимостью Номер обезличен рублей, женские швейцарские часы стоимостью Номер обезличен рублей, мужские швейцарские часы стоимостью Номер обезличен рублей,

-11-

мужские швейцарские часы стоимостью Номер обезличен рублей, мужские часы Российского производства стоимостью Номер обезличен рублей, мужское портмоне черного цвета и пластиковые карты никакой ценности не представляющие, в портмоне находились денежные средства в сумме Номер обезличен рублей, комплект : серьги из золота с бриллиантом и кольцо из золота с бриллиантом стоимостью Номер обезличен рублей, комплект: серьги и кольцо из золота с изумрудами и фианитом стоимостью Номер обезличен рублей, комплект: серьги и кольцо из золота с синим сапфиром стоимостью Номер обезличен рублей, серьги из золота стоимостью Номер обезличен рублей, серьги и кольцо из желтого золота с гранатом стоимостью Номер обезличен рублей, цепочка из золота стоимостью Номер обезличен рублей, цепочка из золота стоимостью Номер обезличен рублей, цепочка из золота стоимостью Номер обезличен рублей, подвеска из золота с камнем гранат стоимостью Номер обезличен рублей, подвеска из золота со знаком скорпиона стоимостью Номер обезличен рублей, подвеска из золота с фианитом стоимостью Номер обезличен рублей, браслет из золота с фианитом стоимостью Номер обезличен рублей, браслет женский из серебра с камнями гранат стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо женское из золота с аметистом стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо женское из золота стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо женское из золота стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо женское из золота с турмалином стоимость. Номер обезличен рублей, кольцо женское из золота с тремя фианитами стоимостью Номер обезличен рублей, серьги из золота с черным жемчугом и фианитом стоимостью Номер обезличен рублей, цепочка серебряная стоимостью Номер обезличен рублей, браслет из серебра стоимостью Номер обезличен рублей, серьги из золота стоимостью Номер обезличен рублей, подвеска из золота стоимостью Номер обезличен рублей, подвеска в виде буквы «М», из золота стоимостью Номер обезличен рублей, крестик из золота стоимостью Номер обезличен рублей, а всего на общую сумму Номер обезличен рублей.

С похищенным имуществом Ясеновский, Ломакина и неустановленное следствием лицо с места совершения преступления скрылись, распорядившись в последствие похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО22 значительный материальный ущерб на сумму Номер обезличен рублей.

Они же Дата обезличена года в период времени с Дата обезличена мин. до Дата обезличена мин., действуя с целью достижения единого преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из жилища, из корыстных побуждений совместно с не установленным следствием лицом, на неустановленном следствием автомобиле прибыли к ... в ..., ..., .... Ломакина и не установленное следствием лицо зашли в подьезд дома с целью выбора квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение имущества. Найдя подходящую квартиру, не установленное следствием лицо сообщило Ломакиной её расположение. Последняя, убедившись в том, что в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен отсутствуют жильцы, позвонила по мобильному телефону Ясеновскому и сообщила, что в вышеуказанной квартире отсутствуют жильцы, а затем, действуя в соответствие с распределением ролей, вышла из подьезда и осталась наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом соучастников.

Ясеновский, действуя в интересах всех участников преступления, используя заранее приготовленный разводной ключ, путем перелома цилиндрового механизма дверного замка входной двери квартиры Номер обезличен, открыл входную дверь и, совместно

-12-

с неустановленным следствием лицом незаконно проникли в квартиру, откуда тайно похитили принадлежащие ФИО23 денежные средства в сумме Номер обезличен, что по курсу Центрального Банка РФ на Дата обезличена года составляло Номер обезличен за Номер обезличен Номер обезличен, то есть на сумму Номер обезличен.

С похищенным подсудимые с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное в свою собственность и распорядились им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО23 значительный материальный ущерб в сумме Номер обезличен.

Они же Дата обезличена года в период времени с Дата обезличена. до Дата обезличена. действуя с целью достижения единого преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из жилища, из корыстных побуждений совместно с неустановленным следствием лицом на не установленном следствием автомобиле прибыли к дому Номер обезличен в ..., .... Ломакина и Ясеновский прошли в подьезд вышеуказанного дома с целью выбора квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение имущества. Убедившись в том, что в квартире Номер обезличен лома Номер обезличен в ... отсутствуют жильцы, Ломакина вышла из подьезда, сообщила этаж и номер квартиры неустановленному следствием лицу и, действуя в соответствие с распределением ролей, осталась рядом с подьездом наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом соучастников.

Ясеновский, действуя в интересах всех участников преступления, используя заранее приготовленные неустановленные приспособления для взлома механизмов дверных замков, путем перелома цилиндрического механизма дверного замка входной двери квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен открыл дверь и совместно с неустановленным следствием лицом незаконно проникли в квартиру, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО4, а именно: мобильный телефон «Самсунг» стоимостью Номер обезличен рублей и денежные средства в сумме Номер обезличен рублей, а всего на общую сумму Номер обезличен рублей.

После этого Ясеновский, Ломакина и неустановленное следствием лицо с похищенным с места совершения преступления скрылись и впоследствии распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен рублей.

Они же Дата обезличена года в период времени с Дата обезличена мин. до Дата обезличена. действуя с целью достижения единого преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из жилища из корыстных побуждений совместно с неустановленным следствием лицом, на неустановленном следствием автомобиле прибыли к дому Номер обезличен по ... ..., где Ясеновский и Ломакина зашли в подьезд вышеуказанного дома с целью выбора квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение имущества. Убедившись в том, что в ... дома Номер обезличен по ... в ... отсутствуют жильцы, Ломакина вышла из подьезда, сообщила этаж и номер квартиры неустановленному следствием лицу и, действуя в соответствие с распределением ролей, осталась рядом с подьездом наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом соучастников.

-13-

Ясеновский, действуя в интересах всех участников преступления, используя заранее приготовленные неустановленные приспособления для взлома механизмов дверных замков, путем перелома цилиндрового механизма дверного замка входной двери квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в ..., совместно с неустановленным следствием лицом незаконно проникли в квартиру, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО24, а именно: кольцо из золота стоимостью Номер обезличен, кольцо из золота с фианитом стоимостью Номер обезличен, серьги из золота стоимостью Номер обезличен, серьги из золота в виде капли стоимостью Номер обезличен,, цепочку из золота стоимостью Номер обезличен, золотой крест стоимостью Номер обезличен, цепочку из золота стоимостью Номер обезличен, крестик из золота стоимостью Номер обезличен, кулон из золота стоимостью Номер обезличен, цепочку из золота стоимостью Номер обезличен, крестик из золота стоимостью Номер обезличен рублей, кольцо из золота стоимостью Номер обезличен, золотую монету «Царскую» достоинством Номер обезличен, стоимостью Номер обезличен, золотой перстень с камнем александрит стоимостью Номер обезличен, мобильный телефон «Самсунг С-520» стоимостью Номер обезличен. Часы кварцевые модели «Комета» стоимостью Номер обезличен, денежные средства в размере Номер обезличен, а всего на общую сумму Номер обезличен.

После этого Ясеновский, Ломакина и неустановленное следствием лицо с места совершения преступления с похищенным скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ФИО24 значительный материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен

Они же Дата обезличена года в период времени с Дата обезличена. до Дата обезличена., действуя с целью достижения единого преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из жилища, из корыстных побуждений, совместно с неустановленным следствием лицом, на неустановленном следствием автомобиле прибыли к дому Номер обезличен в ... ..., .... Ломакина зашла в подьезд с целью выбора квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение имущества. Убедившись в том, что в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен отсутствуют жильцы, Ломакина по телефону сообщила Ясеновскому этаж и номер квартиры и, действуя в соответствие с распределением ролей, осталась рядом с подьездом наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом соучастников.

Ясеновский, действуя в интересах всех участников преступления, путем использования заранее приготовленных приспособлений для взлома механизмов дверных замков, неустановленным способом открыл дверной замок двери квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен, после чего с неустановленным следствием лицом незаконно проникли в вышеуказанную квартиру, откуда тайно похитили принадлежащее ФИО25 имущество, о именно: фотоаппарат «Кэнон» стоимостью Номер обезличен, портативный ДВД –плеер «Филипс» стоимостью Номер обезличен, а всего на общую сумму Номер обезличен

После этого Ясеновский, Ломакина и неустановленное следствием лицо с похищенным с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО25 значительный материальный ущерб в сумме Номер обезличен

-14-

Они же Дата обезличена года в период времени с Дата обезличена. до Дата обезличена. действуя с целью достижения единого преступного умысла на совершение тайного хищения чужого имущества из жилища, из корыстных побуждений совместно с неустановленным следствием лицом, на неустановленном следствием автомобиле прибыли к дому Номер обезличен в ... ..., ....

Ясеновский и Ломакина прошли в подьезд указанного дома с целью выбора квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение имущества. Убедившись в том, что в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен отсутствуют жильцы, Ломакина вышла из подьезда, сообщила этаж и номер квартиры неустановленному следствием участнику преступной группы и, действуя в соответствие с распределением ролей, осталась рядом с подьездом, чтобы наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом соучастников.

Ясеновский, действуя в интересах всех участников преступления, путем использования заранее приготовленных неустановленных приспособлений для взлома механизмов дверных замков, открыл дверной замок входной двери квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен, после чего совместно с неустановленным следствием лицом незаконно проникли в квартиру, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО26, а именно: женский перстень из золота с камнем турмалином стоимостью Номер обезличен рублей, женский перстень из золота с камнем рубином стоимостью Номер обезличен рублей, женский перстень из золота с камнем рубином стоимостью Номер обезличен рублей, серьги из золота стоимостью Номер обезличен рублей, серьги из золота с камнем гранат стоимостью Номер обезличен рублей серьгу из золота с камнем турмалином стоимостью Номер обезличен рублей, серьги из серебра с камнем фианит стоимостью Номер обезличен рублей, крест из серебра стоимостью Номер обезличен рублей, а всего на общую сумму Номер обезличен рублей.

После этого Ясеновский, Ломакина и неустановленное следствием лицо с похищенным с места совершения преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО26 значительный материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен.

Они же Дата обезличена года в период времени до Дата обезличена., действуяс целью достижения единого преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из жилища, из корыстных побуждений, совместно с неустановленным следствием лицом на автомобиле Номер обезличен государственный номер Номер обезличен прибыли к дому Номер обезличен в ..., .... Ясеновский и Ломакина вышли из машины и направились в разные подьезды указанного дома с целью выбора квартиры, из которой возможно совершить тайное хищение имущества. При этом неустановленное следствием лицо осталось в машине и следило за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом соучастников. Ломакина зашла в первый подьезд дома и увидела, что из квартиры Номер обезличен выходит ранее ей не знакомая женщина – ФИО27 и сообщила об этом Ясеновскому, договорились с последним, что он незаконно проникнет в квартиру с целью хищения имущества, а она Ломакина проследует за ФИО27 и в случае её возвращения предупредит Ясеновского. После чего Ломакина вышла из подьезда и проследовала за ФИО27 Неустановленное следствием лицо находилось в машине

-15-

и наблюдало за окружающей обстановкой рядом с домом, чтобы в случае опасности предупредить соучастников.

Ясеновский, действуя в интересах всех участников преступления, путем использования заранее приготовленных приспособлений для взлома механизмов дверных замков – отмычек, открыл дверной замок входной двери квартиры Номер обезличен в доме Номер обезличен ..., незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО29, а именно: фотоаппарат «Олимпус М 810 (Е)С» стоимостью Номер обезличен рублей, серьги из золота стоимостью Номер обезличен рублей, серьги в форме кольца стоимостью Номер обезличен рублей, серьги-гвоздики из медицинского золота стоимостью Номер обезличен рублей, а всего на общую сумму Номер обезличен рублей; а так же имущество принадлежащее ФИО27: нагрудный знак «За успехи в развитии животноводства» и нагрудный знак « ФИО28», не представляющие для потерпевшей материальной ценности, а так же денежные средства в сумме Номер обезличен рублей.

Ломакина, увидев, что ФИО27 возвращается домой, сообщила по телефону об этом Ясеновскому, который покинул квартиру.

После этого Ясеновский, Ломакина и неустановленное следствием лицо на автомобиле с места совершения преступления скрылись. Похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО30 значительный материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен рублей и значительный материальный ущерб ФИО27 на общую сумму Номер обезличен рублей.

Они же, Дата обезличена года в период времени с Дата обезличена. до Дата обезличена., действуя с целью достижения единого преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества из жилища, из корыстных побуждений, совместно с неустановленным следствием лицом на автомобиле Номер обезличен государственный номер Номер обезличен принадлежащем неустановленному следствием лицу, прибыли к дому Номер обезличен по ... в ... области. Ясеновский и Ломакина вышли из машины и направились в разные подьезды указанного дома с целью выбора квартиры, из которой можно было бы совершить тайное хищение имущества. При этом неустановленное следствием лицо осталось в машине, чтобы следить за обстановкой и в случае опасности предупредить об этом соучастников и скрыться с места преступления.

Ломакина вошла в третий подьезд дома, поднялась на второй этаж. Подойдя к квартире Номер обезличен, позвонила в дверной звонок с целью установления наличия жильцов в квартире. Убедившись, что в квартире никого нет,Ломакина по мобильному телефону сообщила об этом Ясеновскому. Затем вышла из подьезда и находилась рядом с ним, наблюдая за окружающей обстановкой. Неустановленное следствием лицо так же находилось в автомобиле и наблюдало за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить соучастников и способствовать их убытию с места совершения преступления.

Ясеновский, действуя в интересах всех участников преступления, используя заранее приготовленные приспособления для взлома механизмов дверных замков – разводной ключ и отвертку, путем перелома цилиндрового механизма дверного замка открыл входную дверь квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен по ..., после чего незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил имущество принадлежащее ФИО31, а именно: сковороду «Тефаль» стоимостью Номер обезличен рублей, очки для

-16-

зрения стоимостью Номер обезличен рублей, мужское золотое обручальное кольцо стоимостью Номер обезличен рублей, женское золотое кольцо с тремя топазами стоимостью Номер обезличен рублей, женский золотой браслет стоимостью Номер обезличен рублей, браслет из золота стоимостью Номер обезличен рублей, женский браслет из золота стоимостью Номер обезличен рублей, серьги из золота с фианитом стоимостью Номер обезличен рублей, золотые серьги стоимостью Номер обезличен рублей, золотые серьги с бриллиантовой крошкой стоимостью Номер обезличен рублей, кулон со знаком зодиака «Лев» стоимостью Номер обезличен рублей, женскую золотую цепочку стоимостью Номер обезличен рублей, две золотые порванные цепочки стоимостью Номер обезличен рублей, одну золотую серьгу стоимостью Номер обезличен рублей, серебряные украшения колье, браслет стоимостью Номер обезличен рублей, серебряные украшения кольцо и серьги стоимостью Номер обезличен рублей, украшения кольцо и серьги с изумрудом стоимостью Номер обезличен рублей, а всего на общую сумму Номер обезличен рублей.

Выйдя на улицу, Ясеновский вместе с Ломакиной и неустановленным следствием лицом с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО31 значительный материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен.

Они же, Дата обезличена года в период времени с Дата обезличена. до Дата обезличена., действуя с целью достижения единого преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества из жилища, из корыстных побуждений, совместно с неустановленным следствием лицом на автомобиле Номер обезличен государственный номер Номер обезличен прибыли к дому Номер обезличен по ... в ..., .... Выбирая квартиру, из которой можно было бы совершить тайное хищение имущества Ясеновский, Ломакина и неустановленное следствием лицо стали заходить в подьезды, проверяя наличие жильцов в квартирах. Убедившись в том, что в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ..., ... отсутствуют жильцы, договорились проникнуть в нее. Действуя согласно распределения ролей, Ломакина вышла из подьезда и стала наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности предупредить об этом соучастников.

В это время Ясеновский, действуя в интересах всех участников преступления, путем использования заранее приготовленных приспособлений для взлома механизмов дверных замков, неустановленным способом открыл дверной замок входной двери квартиры Номер обезличен, после чего с неустановленным следствием лицом проникли в квартиру, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО32, а именно: кроссовки «Адидас» стоимостью Номер обезличен рублей, босоножки стоимостью Номер обезличен рублей; а всего на общую сумму Номер обезличен рублей, что является для потерпевшей значительным материальным ущербом.

Имущество, принадлежащее ФИО33, а именно: пару серёг в виде кольца стоимостью Номер обезличен рублей, пару серег с узором из белого золота на английской застежке стоимостью Номер обезличен рублей, золотой браслет крупной вязки стоимостью Номер обезличен рублей, подвеску в виде морской звезды с черным фианитом стоимостью Номер обезличен рублей, золотое кольцо с белым золотом и тремя фианитами стоимостью Номер обезличен рублей, золотое кольцо с бриллиантами и драгоценным камнем синего цвета стоимостью Номер обезличен рублей, бижутерию – одну серьгу в виде квадрата стоимостью Номер обезличен рублей, цепочку с подвеской в виде надписи «SEXY» стоимостью Номер обезличен рублей,

-17-

мобильный телефон «Нокиа 6100» розового цвета стоимостью Номер обезличен рублей, цифровой фотоаппарат «Олимпус FE 300» стоимостью Номер обезличен рублей, ноутбук «Асус» черно-серебристого цвета стоимостью Номер обезличен рублей, звуковые колонки стоимостью Номер обезличен рублей, компьютерную мышь красного цвета к ноутбуку «Асус» стоимостью Номер обезличен рублей, босоножки черного цвета на каблуке стоимостью Номер обезличен рублей, сабо с металлическими креплениями стоимостью Номер обезличен рублей, сандалы «греческие» черного цвета с пряжками золотистого цвета стоимостью Номер обезличен рублей, лаковые кроссовки черного цвета стоимостью Номер обезличен рублей, сумку для ноутбука в которой находились зарядные устройства для ноутбука и фотоаппарата, а так же USB шнур, общей стоимостью Номер обезличен рублей, чем причинили потерпевшей ФИО33 ущерб на общую сумму Номер обезличен, что для неё является значительным.

Имущество принадлежащее ФИО34, а именно: ноутбук «Асус» стоимостью Номер обезличен рублей, золотой браслет стоимостью Номер обезличен рублей, золотой браслет с гравировкой имени «Юлия» стоимостью Номер обезличен рублей, цепочку и кулон в виде ромба стоимостью Номер обезличен рублей, крестик состоящий из страз стоимостью Номер обезличен рублей, наручные часы с циферблатом в форме квадрата стоимостью Номер обезличен рублей, чем причинили потерпевшей ФИО34 значительный материальный ущерб на общую сумму Номер обезличен.

Находясь в квартире, Ясеновский, неустановленное следствием лицо и Ломакина упаковали похищенные вещи в сумку, после чего вышли из квартиры через входную дверь. В подьездеЯсеновский и неустановленное следствием лицо передали Ломакиной похищенные из квартиры вещи и направились в стоявшую рядом с подьездом автомашину., следом за ними из подьезда вышла Ломакина и все вместе попытались скрыться с места совершения преступления. Таким образом, Ясеновский, Ломакина и неустановленное следствием лицо совершили действия, непосредственно направленные на совершение преступления-кражи имущества из указанной квартиры, однако довести свой преступный умысел до конца, то есть распорядиться похищенным имуществом не смогли по не зависящим от их воли и желания обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками милиции на проезжей части рядом с домом Номер обезличен по ... в ..., ....

Кроме того, подсудимый Ясеновский В.А., имея умысел, направленный на незаконное приобретение с целью дальнейшего личного употребления наркотического средства «героин» в период времени до Дата обезличена.Дата обезличена года в неустановленном месте у неустановленного следствием лица, в нарушение ст.ст. 5,8,14,20, 24, Федерального Закона № 3 « О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08 января 1998 года, при неустановленных следствием обстоятельствах незаконно приобрел с целью дальнейшего личного употребления наркотическое средство – смесь, в состав которой входит «героин» ФИО43 общей массой 4,64 грамма, которое внесено в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 30.07.1998 года № 681 и согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» является особо крупным размером.

-18-

Вышеуказанное наркотическое средство, находящееся в пяти свертках, масса наркотического средства – героин ФИО44) в каждом из которых составила: 0,83 грамма, 0,86 грамма, 1,07 грамма, 0,97 грамма, 0,91 грамма, общей массой 4,64 грамма, что является особо крупным размером в целях дальнейшего употребления Ясеновский поместил в зхадний левый карман надетых на нем джинсовых брюк и незаконно хранил до Дата обезличена. Дата обезличена года, т.е. до момента его задержания сотрудниками милиции рядом с ... по ... в ... .... В ходе личного досмотра Ясеновского, проведенного сотрудниками милиции с Дата обезличена мин. до Дата обезличена мин. Дата обезличена года возле указанного дома, данное наркотическое средство было изьято у Ясеновского В.А.

Принимая во внимание, что подсудимые Ясеновский В.А. и Ломакина Д.А. согласны с предьявленным им обвинением, ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного следствия, заявили, что осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, которое заявлено добровольно после консультаций с защитниками, учитывая то, что Ясеновским В.А. и Ломакиной Д.А. совершены преступления, наказание за которые, предусмотренные УК РФ, не превышают десяти лет лишения свободы, обвинение Ясеновского В.А. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 325 ч.2, 30 ч.3- 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А,В», 158 ч.3 п. «А», 325 ч.2, 158 ч.3 п. «А», 325 ч.2, 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А,В», 325 ч.2, 158 ч.3 п. «А»,158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А»,158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 30 ч.3 – 158 ч.3 п. «А», 228 ч.2 УК РФ, а так же обвинение Ломакиной Д.А. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 325 ч.2, 30 ч.3-158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А,В», 158 ч3 п. «А», 325 ч.2, 158 ч.3 п. «А», 325 ч.2, 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 30 ч.3 – 158 ч.3 п. «А» УК РФ, с которым согласны подсудимые, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу, выслушав мнение государственного обвинителя и защитников, учитывая мнение потерпевших, не возражавших против заявленного подсудимыми ходатайства, суд считает, что имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, то есть без проведения судебного разбирательства.

Действия Ясеновского В.А.. органами предварительного следствия правильно квалифицированы по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по 16 эпизодам обвинения), как тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданам.

Его же действия правильно квалифицированы по ст. 325 ч.2 УК РФ ( 4 эпизода обвинения), как похищение у гражданина другого важного личного документа и похищение паспорта.

Его же действия правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ст.ст.30 ч.3 – 158 ч.3 п. «А» УК РФ ( 2 эпизода обвинения) как покушение на тайное хищение чужого имущества (кражу) совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

-19-

Его же действия правильно квалифицированы по ст.158 ч.3 п. «А,В» УК РФ (2 эпизода обвинения), как тайное хищение чужого имущества (кража) совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Его же действия правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Действия Ломакиной Д.А. органами предварительного следствия правильно квалифицированы по ст. 158 ч.3 п. «А» УК РФ ( 16 эпизодов обвинения), как тайное хищение чужого имущества (кража) совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Её же действия органами предварительного следствия правильно квалифицированы по ст.30 ч.3 – 158 ч.3 п. «А» УК РФ ( 2 эпизода обвинения) как покушение на тайное хищение чужого имущества (кражу) совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Её же действия органами предварительного следствия правильно квалифицированы по ст.158 ч.3 п. «А,В» УК РФ (1 эпизод обвинения), как тайное хищение чужого имущества (кража) совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Её же действия органами предварительного следствия правильно квалифицированы по ст.325 ч.2 УК РФ ( 3 эпизода обвинения), как похищение у гражданина другого важного личного документа, паспорта.

Потерпевшими заявлены исковые требования о возмещении причиненного материального ущерба в результате хищения их имущества. Суд считает требования гражданских истцов – потерпевших по настоящему делу обоснованными и подлежащими удовлетворению.

При определении меры наказания Ясеновскому В.А. суд учитывает его полное признание вины.

Указанное обстоятельство суд относит к обстоятельствам смягчающим ответственность. Отягчающим ответственность обстоятельством суд считает наличие опасного рецидива преступлений в действиях Ясеновского, мера наказания должна быть назначена подсудимому в соответствие с требованиями ст.68 ч.2 УК РФ. Освободившись из мест лишения свободы, имея не погашенную судимость, Ясеновский вновь встал на путь совершения преступлений. Характеризуется подсудимый по месту жительства удовлетворительно.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимого Ясеновского В.А., характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, суд считает, что мера наказания подсудимому должна быть определена связанная с лишением свободы.

При определении меры наказания Ломакиной Д.А. суд учитывает её полное признание вины, ранее она юридически не судима, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Указанные обстоятельства суд признает

-20-

смягчающими ответственность. Характеризуется подсудимая по месту жительства удовлетворительно.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности Ломакиной Д.А., характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, их количество, суд считает, что мера наказания подсудимой должна быть определена связанная с изоляцией от общества. Суд не считает возможным применение к подсудимой требований ст.64 УК РФ.

По изложенному, руководствуясь ст.316 ч.7 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ЯСЕНОВСКОГО Владимира Анатольевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 325 ч.2, 30 ч.3-158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А,В», 158 ч.3 п.»А», 325 ч.2, 158 ч.3 п. «А», 325 ч.2, 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А, В », 325 ч.2, 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 30 ч.3 – 158 ч.3 п. «А», 228 ч.2 УК РФ и назначить наказание:

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по первому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по второму эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по третьему эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст. 158 ч.3 п. «А» УК РФ (по четвертому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 ( два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по пятому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (шестому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по седьмому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2(два) года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по восьмому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по девятому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по десятому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

-21-

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по одиннадцатому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ ( по двенадцатому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера.,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по тринадцатому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по четырнадцатому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ ( по пятнадцатому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по шестнадцатому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст. 158 ч.3 п. «А,В» УК РФ (по первому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст. 158 ч.3 п. «А,В» УК РФ (по второму эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.30 ч.3 – 158ч.3 п. «А» УК РФ (по первому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.30 ч.3 – 158 ч.3 п. «А» УК РФ (по второму эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.325 ч.2 УК РФ (по первому эпизоду обвинения) в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием из заработной платы 10% в доход государства,

по ст.325 ч.2 УК РФ (по второму эпизоду обвинения) в виде исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства,

по ст.325 ч.2 УК РФ (по третьему эпизоду обвинения) в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.,

по ст.325 ч.2 УК РФ (по четвертому эпизоду обвинения) в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием из заработной платы 10% в доход государства,

по ст.228 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ, применив принцип частичного сложения назначенных наказаний, по совокупности преступлений назначить наказание Ясеновскому В.А. в виде лишения свободы сроком на 4 ( четыре) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера, с отбыванием меры наказания

-22-

в исправительной колонии СТРОГОГО режима, с исчислением срока наказания с Дата обезличена года.

Признать ЛОМАКИНУ Дарью Александровну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 325 ч.2, 30 ч.3 – 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А,В», 158 ч.3 п. «А», 325 ч.2, 158 ч.3 п. «А», 325 ч.2, 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 158 ч.3 п. «А», 30 ч.3 – 158 ч.3 п. «А» УК РФ и назначить наказание:

по ст. 158 ч.3 п. «А» УК РФ (по первому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по второму эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по третьему эпизоду обвинения в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по четвертому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А»УК РФ (по пятому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по шестому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два)года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ ( по седьмому эпизоду обвинения ) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по восьмому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по девятому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по десятому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по одиннадцатому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2(два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по двенадцатому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

-23-

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по тринадцатому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А»УК РФ (по четырнадцатому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по пятнадцатому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А» УК РФ (по шестнадцатому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.30 ч.3 -158 ч.3 п. «А» УК РФ (по первому эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2(два) года без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст. 30 ч.3 – 158 ч.3 п. «А» УК РФ ( по второму эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.158 ч.3 п. «А,В» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа и иных выплат материального характера,

по ст.325 ч.2 УК РФ (по первому эпизоду обвинения) в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 10%,

по ст.325 ч.2 УК РФ (по второму эпизоду обвинения) в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства,

по ст. 325 ч.2 УК РФ ( по третьему эпизоду обвинения) в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

На основании ст.69 ч 3 УК РФ, применив принцип частичного сложения назначенных наказаний, окончательно, по совокупности преступлений, назначить Ломакиной Д.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 месяцев без штрафа и иных выплат материального характера, с отбыванием меры наказания в исправительной колонии ОБЩЕГО режима, с исчислением срока наказания с Дата обезличена года.

Меру пресечения Ясеновскому В.А. и Ломакиной Д.А. оставить без изменения – СОДЕРЖАНИЕ ПОД СТРАЖЕЙ.

Вещественные доказательства по делу, переданные на хранение владельцам –потерпевшим по делу: ФИО5, ФИО40, ФИО11, ФИО12, ФИО6, ФИО21, ФИО13, ФИО18,ФИО22, ФИО39, ФИО30, ФИО38, ФИО27, ФИО33,ФИО37 – оставит у владельцев.

Вещественные доказательства, хранящиеся при материалах дела – оставить в материалах дела.

Вещественные доказательства по делу два ключа и два врезных замка, металлический врезной замок и ключ, хранящиеся в камере хранения ...

...

... ... – уничтожить; два фрагмента цилиндрового механизма замка и ключ, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ... – уничтожить; стул с отпечатками следа обуви, хранящийся в камере хранения ... ... передать по принадлежности, сумку серого цвета, с находящимися в ней тремя шприцами, колбой с двумя ватками, шестью иголками в защитной упаковке, тремя защитными упаковками без упаковки, обувь принадлежащая Ясеновскому В.А., осколок стекла, 2 волоса, пакет из полимерного материала с 5-ю свертками с веществом светло-кремового цвета, каждый из которых завернут в бумагу белого цвета, каждый из которых имеет номер 1,2,3,4,5 с наркотическим средством – героин ФИО45) общей массой 4,64 грамма, хранящиеся в камере хранения ... ... – уничтожить; личинку замка с ключом, хранящиеся в камере хранения ... ...у ... – уничтожить; автомобиль Номер обезличен гос.номер Номер обезличен, свидетельство о регистрации транспортного средства, талон ТО на автомобиль Номер обезличен связку ключей, переданные на ответственное хранение ФИО41 – оставить на ответственном хранении у ФИО41; паспорт на имя ФИО15, хранящийся в камере хранения ... ... –передать по принадлежности.

Взыскать с Ясеновского В.А. и Ломакиной Д.А. солидарно в счет возмещения причиненного материального ущерба в пользу:

ФИО11. Номер обезличен (Номер обезличен) рублей, ФИО30 Номер обезличен Номер обезличен, ФИО31 Номер обезличен) рублей,

ФИО13 Номер обезличен) рублей,

ФИО5 Номер обезличен) рублей,

ФИО12 Номер обезличен) рублей, ФИО27 Номер обезличен) рублей,

ФИО4 Номер обезличен) рублей.

ФИО14 Номер обезличенНомер обезличен) рублей, ФИО18 Номер обезличенНомер обезличен Номер обезличен) рублей, ФИО24 Номер обезличенНомер обезличен ) рублей,

ФИО16 Номер обезличенНомер обезличен) рублей, ФИО6 Номер обезличен

ФИО17 Номер обезличен) рублей,

ФИО22 Номер обезличен) рублей, ФИО23 Номер обезличен Номер обезличен) рубль,

ФИО25 Номер обезличен) рублей,

ФИО26. Номер обезличен) рублей.

-25-

Взыскать с Ясеновского В.А. в счет возмещения материального ущерба в пользу ФИО20. Номер обезличен, в пользу ФИО21 Номер обезличен) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления, осужденные вправе в течение десяти суток со дня вручения им копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: