пригово по делу о совершении угона



Дело № 1-585\2010г. ПРИГОВОР Именем Российской Федерации

г. Наро-Фоминск Дата обезличенаг.

Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Матвеевская М.Н

С участием государственного обвинителя старшего помощника Наро-Фоминского городского прокурора- Галкиной Л.В.

Подсудимого Белова Сергея Александровича Дата обезличена года рождения, уроженец ... ... ..., гражданин РФ, регистрация ... ... ... ... ... ..., образование среднее, холост, не работал, ранее судим:

1 ... судом ... Дата обезличена г по ст. 73 УК РФ наказание считать условным на 3 года, наказание не отбыто

2 ... городским судом Дата обезличена г по ст. 112 ч.2 п.г УК РФ. В соответствии со ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения к вновь назначенному наказанию одиннадцати месяцев лишения свободы от наказания по приговору от Дата обезличена г назначить Белову по совокупности приговоров наказание в виде лишения свободы сроком на 4 г 3 мес с отбыванием в исправительной колонии общего режима, приговор вступил в законную силу

Адвоката Будкина А.В. предоставлен ордер Номер обезличен удостоверение Номер обезличен

Потерпевшего ФИО4

При секретаре Кабановой А. С.

Рассмотрев в судебном заседании уголовное дело по обвинению Белова Сергея Александровича обвиняемого по ст. 166 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ

Белов совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, угон.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г около 16 часов, Белов находясь около речки расположенной в дер ... ... ..., имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, незаконно завладев ключами проник в салон автомобиля ИЖ 2717-230 государственный регистрационный знак Номер обезличен, принадлежащего ФИО4 и произвел запуск двигателя автомобиля, после чего совершил поездку на указанном автомобиле до дома Номер обезличен по ... ... ..., где был остановлен сотрудником ГИБДД

В ходе предварительного следствия, а также в судебном заседании после консультации с защитником Будкиным А.В. Белов. подтвердил заявленное им ранее ходатайство в присутствии адвоката Будкина А.В. о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства. Он полностью осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, вину по предъявленному обвинению он признал полностью. Адвокат Будкин А.В. поддержал заявленное ходатайство. Потерпевший ФИО4 согласен на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства, претензий к подсудимому не имеет. Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения настоящего дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Белову обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Белова по ст. 166 ч.1 УК РФ, т.е. он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, угон

Белов полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении.- указанное обстоятельство суд признает как смягчающее ответственность.

Белов был ранее судим:

1 ... судом ... Дата обезличена г по ст. 73 УК РФ наказание считать условным на 3 года, наказание не отбыто

2 ... городским судом Дата обезличена г по ст. 112 ч.2 п.г УК РФ. В соответствии со ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения к вновь назначенному наказанию одиннадцати месяцев лишения свободы от наказания по приговору от Дата обезличена г назначить Белову по совокупности приговоров наказание в виде лишения свободы сроком на 4 г 3 мес с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, приговор вступил в законную силу

Отягчающих обстоятельств суд не усматривает по делу.

Преступление, за которое он осуждается в настоящее время он совершил до приговора ... суда от Дата обезличена г, имеет место ст. 69 ч.5 УК РФ, рецидив отсутствует

Белов по месту жительства характеризуется положительно.

Преступление, которое он совершил, относится к преступлениям средней тяжести.

С учетом изложенного, с учетом смягчающих обстоятельств, положительных данных о личности подсудимого суд считает возможным назначить наказание ему не максимальное, предусмотренное санкцией ст. 166 ч.1 УК РФ, учитывая, что на путь исправления подсудимый не встал, наказание ему следует назначить с лишением свободы.

Суд назначает наказание учитывая требования ст. 316 УПК РФ

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

Белова Сергея Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы

На основании ст. 69 ч.5 УК РФ к вновь назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору ... городского суда от Дата обезличена г, окончательно назначить наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения по настоящему делу Белову избрать содержание под стражей. Срок наказания исчислять с Дата обезличена г

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в указанный срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий