ПРИГОВОР Номер обезличен
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Наро-Фоминск Дата обезличенаг.
Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л.
с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Копылова И.В.
подсудимого ГАНИНА РОМАНА МИХАЙЛОВИЧА
защитника Фокина В.Г. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
при секретаре Кудряшовой Д.А.
а также
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению
ГАНИНА РОМАНА МИХАЙЛОВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя ..., ... ... ..., ..., ..., гражданина Р.Ф. образование средне-специальное, холостого, работающего кладовщиком в ООО «... на момент совершения инкриминируемого деяния не судимого
По ст.228 ч.2 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
ГАНИН совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. Преступление совершено подсудимым при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года, в первой половине дня, ГАНИН, находясь на ... ..., имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства, в нарушение статей 5, 8, 14, 20, 23-25 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» № 3-ФЗ от 8 января 1998 года (с изменениями и дополнениями), незаконно приобрел у лица, материалы в отношении которого, выделены в отдельное производство, наркотическое средство, в состав которого входит наркотическое средство героин (диацетилморфин). После чего ГАНИН, спрятав при себе наркотическое средство, уехал из ... в ...... .... Дата обезличена года около 18 часов 00 минут, находясь около дома Номер обезличен на ... ...... ... ГАНИН был задержан сотрудниками милиции и доставлен в Верейское ГОМ. В ходе личного досмотра, в левом кармане спортивных брюк у ГАНИНА была обнаружена пачка из-под сигарет «Мальборо», где находился сверток из фольги в котором находилось вещество молочного цвета, которое согласно справки об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена года и заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года является наркотическим средством в состав которого входит героин (диацетилморфин), масса наркотического средства 3,58 грамма.
Наркотическое средство героин внесено в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ (список I)».
Согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного, особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» масса наркотического средства героин 3,58 грамма соответствует особо крупному размеру.
Подсудимый ГАНИН согласился с предъявленным ему обвинением по ст.228 ч.2 УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и защитник поддержали ходатайство подсудимого.
Суд считает, что обвинение ГАНИНА в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере по ст.228 ч.2 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.
При назначении вида и меры наказания ГАНИНУ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. И такие смягчающие наказание обстоятельства как полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие тяжких последствий от содеянного, положительную характеристику с места работы, в связи с чем, суд считает возможным назначить ГАНИНУ наказание в виде лишения свободы с применением требований ст.73 ч.5 УК РФ возложить на ГАНИНА обязанность не менять места регистрации без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление, ежемесячно проходить там регистрацию и пройти курс лечения от наркомании.
В соответствие с Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 11.01.2007г. №2 «О практике назначения судами РФ уголовного наказания» приговор Наро-Фоминского городского суда Московской области от 27.02.2010г. в отношении ГАНИНА подлежит самостоятельному исполнению.
Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ГАНИНА РОМАНА МИХАЙЛОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.7 ст.316 УПК РФ в виде лишения свободы сроком на три года без штрафа.
В соответствии со ст. 73 УК РФ считать назначенное ГАНИНУ наказание условным с испытательным сроком на три года.
На основании ст.73 ч.5 УК РФ возложить на ГАНИНА РОМАНА МИХАЙЛОВИЧА обязанность не менять места регистрации без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление, ежемесячно проходить там регистрацию и пройти курс лечения от наркомании.
Меру пресечения ГАНИНУ – подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: вещество в состав которого входит героин массой 3,57 гр., инсулиновый шприц, стеклянный пузырек, хранящиеся в камере хранения наркотических средств УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району - уничтожить.
Приговор Наро-Фоминского городского суда Московской области от 27.02.2010г. в отношении ГАНИНА исполнять самостоятельно.
Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке осужденным в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: