П Р И Г О В О Р Номер обезличен
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
г.Наро-Фоминск Дата обезличенаг.
Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л.
с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Галкиной Л.В.
подсудимой ЛЫЛОВОЙ ИРИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ
защитника Фокина В.Г. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
при секретаре Кудряшовой Д.А.
а также
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению
ЛЫЛОВОЙ ИРИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ, Дата обезличена года рождения, уроженки и жительницы ..., ..., ..., ..., ..., гражданки Р.Ф., образование среднее, незамужней, не работающей, ранее не судимой
По ст.158 ч.2 п.»в,г» УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
ЛЫЛОВА совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем. Преступление совершено подсудимой на территории ... ... при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года около 00 часов 10 минут, ЛЫЛОВА, находясь в номере 214, гостиницы «Спортивная», по ..., ..., ..., ..., преследуя корыстную цель и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, будучи осведомлена, что в одежде FIO4 находятся денежные средства, с целью хищения обняла его и тайно похитила из левого заднего кармана джинсов, находившихся на потерпевшем FIO4, мобильный телефон «NOKIA 2630», стоимостью 2990 рублей с имевшейся в нем сим-картой оператора сотовой связи «Билайн», стоимостью 250 рублей, на счету которой находилось 100 рублей, а также денежные средства в сумме 5000 рублей. После чего ЛЫЛОВА с похищенным с места совершения преступления скрылась, причинив своими действиями потерпевшему FIO4 значительный материальный ущерб на общую сумму 8340 рублей.
Подсудимая ЛЫЛОВА согласилась с предъявленным ей обвинением по ст.158 ч.2 п.»в,г» УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признала полностью, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознала характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, защитник, а также потерпевший FIO4 в своем письменном заявлении поддержали ходатайство подсудимой.
Суд считает, что обвинение ЛЫЛОВОЙ в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем по ст.158 ч.2 п.»в,г» УК РФ, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.
При назначении вида и меры наказания ЛЫЛОВОЙ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как совершение преступления впервые, полное признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие тяжких последствий от содеянного, полное возмещение причиненного ущерба и отсутствие претензий со стороны потерпевшего, а потому с учетом мнения потерпевшего, не настаивавшего на строгом наказании, суд считает возможным назначить подсудимой наказание в виде штрафа в доход государства в размере 3000 рублей в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ.
Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ЛЫЛОВУ ИРИНУ ВЛАДИМИРОВНУ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.»в,г» УК РФ и назначить ей наказание в соответствие с ч.7 ст.316 УПК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 3000 рублей.
Меру пресечения ЛЫЛОВОЙ - подписку о невыезде отменить, по вступлению приговора в законную силу.
Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшим и осужденной в ... суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: