Дело Номер обезличенг. ПРИГОВОР Именем Российской Федерации
г. Наро-Фоминск 25 октября 2010г.
Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Матвеевская М.Н
С участием государственного обвинителя: старшего помощника Наро-Фоминского городского прокурора- Галкиной Л.В.
Подсудимого Колесникова Сергея Алексеевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., ... зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ..., гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, не судимого,
адвоката Двойченкова А.П., предоставившего ордер Номер обезличен удостоверение Номер обезличен
при секретаре Кабановой А.С.
Рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Колесникова Сергея Алексеевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 146 ч.3 п. «в» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Колесников С.А. совершил хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
Колесников С.А. имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, хранил контрафактные экземпляры произведений в целях сбыта, не менее 214 дисков формата DVD с воспроизведёнными на них контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений и программами для ЭВМ в целях дальнейшего сбыта впоследствии до 12 часов 25 минут Дата обезличена года, в торговой палатке, расположенной возле ... ..., осуществлял сбыт следующих дисков формата DVD, с воспроизведёнными на них:
- контрафактными 426 экземплярами аудиовизуальных произведений и программами для ЭВМ, правообладатели которых установлены не были: 102 ДАЛМАТИНЦА (PC GAMES) – 1 экземпляр, 13-ЫЙ РАЙОН: УЛЬТИМАТУМ / 13 DISTRICT: ULTIMATUM - 1 экземпляр, 1492: ЗАВОЕВАНИЕ РАЯ / 1492: CONQUEST OF PARADISE - 1 экземпляр, 22 ПУЛИ: БЕССМЕРТНЫЙ / L'IMMORTEL - 2 экземпляра, 30 ДНЕЙ НОЧИ / 30 DAYS OF NIGHT - 1 экземпляр, 500 ДНЕЙ ЛЕТА / 500 DAYS OF SUMMER - 1 экземпляр, 72 МЕТРА - 1 экземпляр, ADOBE PROTOSHOP LIGHTROOM 2.0 - 1 экземпляр, AMERICAN CHOPPER (PC GAMES) - 1 экземпляр, ANIMAL PLANET №8 - 1 экземпляр, AVATAR (PC GAMES) - 1 экземпляр, BBC. ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. ЧАСТЬ 1: ЛЕДЯНЫЕ МИРЫ/ ВЕЛИКИЕ РАВНИНЫ - 1 экземпляр, BBC: №06 - 1 экземпляр, BBC: №08 - 1 экземпляр, BIONICLE THE GAME (PC GAMES) - 1 экземпляр, CHICKEN LITTLE (PC GAMES) - 1 экземпляр, DEVIL MAY CRY 4 (PC GAMES) - 1 экземпляр, DIVINITY II: EGO DRACONIS (PC GAMES) - 1 экземпляр, DUCATI WORLD CHAMPIONSHIP (PC GAMES) - 1 экземпляр, DYNASTY WARRIORS 6 (PC GAMES) - 1 экземпляр, FINDING NEMO (PC GAMES) - 1 экземпляр, H2O ЭКСТРИМ - 1 экземпляр, LOL [РЖУНИМАГУ] / LOL (LAUGHING OUT LOUD) - 1 экземпляр, MICROSOFT WINDOWS SERVER 2008 - 1 экземпляр, NATIONAL GEOGRAPHIC №4 (20В1) - 1 экземпляр, NINJA BLADE (PC GAMES) - 1 экземпляр, P.S. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ / P.S. I LOVE YOU - 1 экземпляр, PRO EVOLUTION SOCCER 2010 (PC GAMES) - 1 экземпляр, PURE (PC GAMES) - 1 экземпляр, RISEN (PC GAMES) - 1 экземпляр, SHARK TALE (PC GAME) - 1 экземпляр, SUPER BIKES RIDING CHALLENGE (PC GAMES) - 1 экземпляр, TERRORIST TAKEDOWN (PC GAMES) - 1 экземпляр, TERRORIST TAKEDOWN 2 (PC GAMES) - 1 экземпляр, TERRORIST TAKEDOWN 3 (PC GAMES) - 1 экземпляр, TERRORIST TAKEDOWN: CONFLICT IN MOGADISHU (PC GAMES) - 1 экземпляр, TRANSFORMERS: REVENGE OF THE FALLEN (PC GAMES) - 1 экземпляр, TRINE (PC GAMES) - 1 экземпляр, VENETICA (PC GAMES) - 1 экземпляр, WARRIORS OROCHI (PC GAMES) – 1, АБВГДЕЙКА- 1 экземпляр, АГЕНТ "СТРЕКОЗА" / CQ - 1 экземпляр, АГЕНТ ДЖОННИ ИНГЛИШ / JOHNNY ENGLISH - 1 экземпляр, АД В ПОДНЕБЕСЬЕ / RAGING INFERNO A/K/A DAS INFERNO - FLAMMEN UBER BERLIN - 1 экземпляр, АДМИРАЛ - 1 экземпляр, АДРЕНАЛИН / CRANK - 1 экземпляр, АЙБОЛИТ 66 - 1 экземпляр, АЛЕША ПОПОВИЧ И ТУГАРИН ЗМЕЙ (PC GAMES) - 1 экземпляр, АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС / ALICE IN WONDERLAND (США, 2010) - 1 экземпляр, АМЕРИКАНСКАЯ ДЕВСТВЕННИЦА / AMERICAN VIRGIN - 1 экземпляр, АМЕРИКАНСКИЙ НИНДЗЯ / AMERICAN NINJA - 1 экземпляр, АМЕРИКАНСКИЙ НИНДЗЯ 2: КОНФРОНТАЦИЯ - 1 экземпляр, АМЕРИКАНСКИЙ НИНДЗЯ 3: КРОВАЯ ОХОТА / AMERICAN NINJA III - BLOOD HUNT -1 экземпляр, АМЕРИКАНСКИЙ НИНДЗЯ 4: ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ / AMERICAN NINJA IV: THE ANNIHILATION - 1 экземпляр, АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ / ANGELS & DEMONS - 1 экземпляр, АФОНЯ - 2 экземпляра, АЭРОПОРТ - 1 экземпляр, БАБНИК / SPREAD - 1 экземпляр, БАГДАДСКИЙ ВОР: АРАБСКАЯ ФАНТАЗИЯ - 1 экземпляр, БАНДИТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ- 03. КРАХ АНТИБИОТИКА - 1 экземпляр, БАНДИТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ- 04. АРЕСТАНТ - 1 экземпляр, БАНДИТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ- 05. ОПЕР - 1 экземпляр, БАНДИТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ- 06. ЖУРНАЛИСТ - 1 экземпляр, БАНДЫ НЬЮ-ЙОРКА / GANGS OF NEW-YORK (2002) - 1 экземпляр, БЕЗ ИЗЪЯНА - 1 экземпляр, БЕЛЫЕ РОСЫ - 1 экземпляр, БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ - 1 экземпляр, БЕСПОДОБНЫЙ МИСТЕР ФОКС / FANTASTIC MR. FOX - 1 экземпляр, БЛАНШ / BLANCHE (2002) - 1 экземпляр, БЛОНДИНКА ЗА УГЛОМ - 1 экземпляр, БЛЮЗМЕНЫ/ SOUL MEN - 1 экземпляр, БОИ БЕЗ ПРАВИЛ - 1 экземпляр, БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ / FIGHT CLUB - 1 экземпляр, БОЛЬШАЯ КРАЖА/ BIG BOUNCE, THE - 1 экземпляр, БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА - 2 экземпляра, БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ/ THE WILD - 2 экземпляра, БРАТЬЯ ГРИММ - 1 экземпляр, БУГИМЕН – 1, БУДЬ МОИМ ПАРНЕМ НА ПЯТЬ МИНУТ / NICK AND NORAH'S INFINITE PLAYLIST - 1 экземпляр, БУДЬТЕ МОИМ МУЖЕМ - 1 экземпляр, БУМЕР - 1 экземпляр, БЫСТРЫЙ И МЕРТВЫЙ / THE QUICK AND THE DEAD - 1 экземпляр, В АВГУСТЕ 44-ГО - 1 экземпляр, В ПОИСКАХ НЕМО / FINDING NEMO - 1 экземпляр, В ПОИСКАХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ / QUEST - 1 экземпляр, В ТЫЛУ ВРАГА: КОЛУМБИЯ / BEHIND ENEMY LINES: COLOMBIA - 1 экземпляр, ВАНИЛЬНЫЕ НЕБЕСА/ВАНИЛЬНОЕ НЕБО /VANILLA SKY - 1 экземпляр, ВЕСЬ НЕЗНАЙКА - 1 экземпляр, ВЕЧЕРНИЙ ЛАБИРИНТ - 1 экземпляр, ВЗВОД / PLATOON - 1 экземпляр, ВЗРЫВАТЕЛЬ / KNOCK OFF -1 экземпляр, ВИДОК / VIDOCQ - 1 экземпляр, ВИННИ ПУХ - 1 экземпляр, ВЛЮБИТЬСЯ В НЕВЕСТУ БРАТА ИЛИ ДЭН В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ/ DAN IN REAL LIFE - 1 экземпляр, ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ - 1 экземпляр, ВОЗВРАЩЕНИЕ МУШКЕТЕРОВ ИЛИ СОКРОВИЩА КАРДИНАЛА МАЗАРИНИ - 1 экземпляр, ВОЗВРАЩЕНИЕ СИНДБАДА - 1 экземпляр, ВОЙНА НЕВЕСТ / BRIDE WARS - 3 экземпляра, ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ - 1 экземпляр, ВОЛШЕБНАЯ ШЛЯПА (2003) - 1 экземпляр, ВОЛШЕБНИК ЛАЛА - 1 экземпляр, ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРНО - 1 экземпляр, ВОРОТИЛЫ - 1 экземпляр, ВОРОТИЛЫ. БЫТЬ ВМЕСТЕ. (ВОРОТИЛЫ 2) - 1 экземпляр, ВОТ ОНИ КАКИЕ МУЛЬТИКИ РОДНЫЕ 08 - 1 экземпляр, ГАННИБАЛ: ВОСХОЖДЕНИЕ / HANNIBAL RAISING - 2 экземпляра, ГАРФИЛД / GARFIELD - 1 экземпляр, ГАРФИЛД 2 / GARFILD 2 (GARFIELD: A TAIL OF TWO KITTIES) - 1 экземпляр, ГЕРОЙ - ОДИНОЧКА / LAST MAN STANDING - 1 экземпляр, ГОЛУБОЙ КАРБУНКУЛ - 2 экземпляра, ГОРОД АНГЕЛОВ / CITY OF ANGELS - 1 экземпляр, ГОРОД МАСТЕРОВ - 1 экземпляр, ГРАФ МОНТЕНЕГРО - 1 экземпляр, ГУБКА БОБ 2004 - 1 экземпляр, ГУБКА БОБ 2005 - 1 экземпляр, ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА - 2 экземпляра, ДВОЙНАЯ ЛЮБОВЬ (1999) - 1 экземпляр, ДВОЙНОЙ УДАР / DOUBLE IMPACT - 2 экземпляра, ДЕВУШКА ИЗ ПРИГОРОДА - 1 экземпляр, ДЕЛО ДОМИНИЧИ / L'AFFAIRE DOMINICI - 1 экземпляр, ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ - 2 экземпляра, ДЕСЯТЬ ЯРДОВ /10 ЯРДОВ / WHOLE TEN YARDS, THE - 1 экземпляр, ДЕТСКИЕ ОБУЧАЮЩИЕ ИГРЫ. АНТОЛОГИЯ (PC GAMES) - 1 экземпляр, ДЖЕРРИ - 1 экземпляр, ДИСКОТЕКА 80-Х. ВЫПУСК 1 - 1 экземпляр, ДНЕВНИКИ НЯНИ / THE NANNY DIARES – 1, ДОМ ВВЕРХ ДНОМ/ BRINGING DOWN THE HOUSE – 1, ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС / KNOCKING ON HEAVENS DOOR – 1, ДОТ - 1 экземпляр, ДРУГИЕ/ THE OTHERS - 1 экземпляр, ЕВРОТУР / EUROTRIP - 1 экземпляр, ЕДА И ЖЕНЩИНЫ НА СКОРУЮ РУКУ (2000) - 1 экземпляр, ЗАЛОЖНИК (2004) - 1 экземпляр, ЗАСТАВА (12 СЕРИЙ) (2007) - 1 экземпляр, ЗАСТРЯЛ В ТЕБЕ / STUCK ON YOU – 1, ЗВЕЗДА - 1 экземпляр, ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВАША ТЕТЯ! - 2 экземпляра, ЗЕМЛЯ ДО НАЧАЛА ВРЕМЕН: ПУТЕШЕСТВИЯ НАЧИНАЮТСЯ (PC GAMES) - 1 экземпляр, ЗИГЗАГ УДАЧИ - 1 экземпляр, ЗОВИ МЕНЯ ДЖИНН - 1 экземпляр, ЗОЛУШКА (1947) - 1 экземпляр, ЗУБНАЯ ФЕЯ / TOOTH FAIRY – 1 экземпляр, ИГРА В ПРЯТКИ / HIDE AND SEEK - 1 экземпляр, ИДЕАЛ - 1 экземпляр, ИДИОТ - 1 экземпляр, ИЗ ПАРИЖА С ЛЮБОВЬЮ / FROM PARIS WITH LOVE - 2 экземпляра, ИЗГОЙ - 1 экземпляр, ИЗНОУГУД, ИЛИ КАЛИФ НА ЧАС (2005) - 1 экземпляр, ИРОНИЯ ЛЮБВИ - 1 экземпляр, ИРОНИЯ СУДЬБЫ. ПРОДОЛЖЕНИЕ - 1 экземпляр, ИСАЕВ - 1 экземпляр, КАВКАЗСКИЙ ПЛЕННИК - 1 экземпляр, КАК ДЕЛА, АЛИСА? - 1 экземпляр, КАК ДОСТАТЬ СОСЕДА (PC GAMES) - 1 экземпляр, КАК ЖЕНИТЬСЯ И ОСТАТЬСЯ ХОЛОСТЫМ /PRETE-MOI TA MAIN - 1 экземпляр, КАК Я ПРОВЕЛ ЭТИМ ЛЕТОМ - 1 экземпляр, КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК - 1 экземпляр, КАНИКУЛЫ СТРОГОГО РЕЖИМА - 1 экземпляр, КАРАОКЕ CLUB ВЫПУСК 28 GLAMOUR – 1, КАРАОКЕ CLUB ВЫПУСК 29 КАБАЦКИЙ – 1, КАРАОКЕ ЛУЧШИЕ ПЕСНИ ДИСКОТЕКИ СССР - 1 экземпляр, КАРАОКЕ САЛЮТ ПРАЗДНИЧНЫЙ - 1 экземпляр, КАРЛСОН, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ - 1 экземпляр, КАТЯ (12 СЕРИЙ) - 1 экземпляр, КАФЕ "ДОНС ПЛАМ" (2001) - 1 экземпляр, КВАНТ МИЛОСЕРДИЯ / QUANTUM OF SOLACE - 1 экземпляр, КИБОРГ / CYBORG - 2 экземпляр, КИКБОКСЕР - 2 экземпляр, КИН-ДЗА-ДЗА – 1 экземпляр, КИНОМАН - 1 экземпляр, КОВАРНЫЙ ЛИС / VOLPONE - 1 экземпляр, КОД ДА ВИНЧИ / THE DA VINCI CODE (2006) - 1 экземпляр, КОЛДОВСКАЯ ЛЮБОВЬ - 1 экземпляр, КОЛДОВСКАЯ ЛЮБОВЬ (1-31 СЕРИИ) - 1 экземпляр, КОМАНДА 49: ОГНЕННАЯ ЛЕСТНИЦА - 1 экземпляр, КОМНАТА МАРВИНА - 1 экземпляр, КОРОЛЬ ВЕЧЕРИНОК 2 / VANWILDER 2: THE RISE OF THE TAJ - 1 экземпляр, КОРПОРАЦИЯ МОНСТРОВ (PC GAME) - 1 экземпляр, КОТ ЛЕОПОЛЬД - 2 экземпляр, КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ /A NIGHTMARE ON ELM STREET (2010) - 1 экземпляр, КРАСОТА ПО-АМЕРИКАНСКИ - 1 экземпляр, КРАСОТКА / PRETTY WOMAN -1 экземпляр, КРЕМЛЬ 9 - 1 экземпляр, КРЕПКИЙ ОРЕШЕК / DIE HARD - 1 экземпляр, КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 2 / DIE HARD 2. DIEHARDER - 1 экземпляр, КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 3: ВОЗМЕЗДИЕ / DIE HARD: WITH A VENGEANCE - 1 экземпляр, КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 4.0 / LIVE FREE OR DIE HARD - 1 экземпляр, КРЕСТОНОСЦЫ (2001) - 1 экземпляр, КРЕСТОНОСЦЫ 2 (2001) - 1 экземпляр, КРОВАВЫЙ СПОРТ / BLOODSPORT - 2 экземпляра, ЛАСКОВЫЙ МАЙ - 1 экземпляр, ЛЕГЕНДА БАГГЕРА ВАНСА - 1 экземпляр, ЛЕГЕНДЫ ОСЕНИ/ LEGENDS OF THE FALL - 1 экземпляр, ЛЕГИОНЕР - 2 экземпляра, ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД / ICE AGE - 1 экземпляр, ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 2. ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ / ICE AGE: THE MELTDOWN - 1 экземпляр, ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 3. ЭРА ДИНОЗАВРОВ / ICE AGE. DAWN OF THE DINOSAURS - 1 экземпляр, ЛЕОН/ LEON - 1 экземпляр, ЛУБЯНКА. ЧАСТЬ 1.- 1 экземпляр, ЛУБЯНКА. ЧАСТЬ 1.- 1 экземпляр, ЛУБЯНКА. ЧАСТЬ 1.- 1 экземпляр, ЛУБЯНКА. ЧАСТЬ 1.- 1 экземпляр, ЛУБЯНКА. ЧАСТЬ 2.- 1 экземпляр, ЛУБЯНКА. ЧАСТЬ 2.- 1 экземпляр, ЛУБЯНКА. ЧАСТЬ 2.- 1 экземпляр, ЛУБЯНКА. ЧАСТЬ 2.- 1 экземпляр, ЛЬВЫ ДЛЯ ЯГНЯТ / LIONS FOR LAMBS - 1 экземпляр, ЛЮБОВЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ ( 2009) - 1 экземпляр, ЛЮБОВЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ 2 - 1 экземпляр, ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ - 1 экземпляр, ЛЮБОВЬ НА СТОРОНЕ - 1 экземпляр, ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ 2 - 1 экземпляр, МАДАГАСКАРСКИЕ ПИНГВИНЫ - 1 экземпляр, МАДЕМУАЗЕЛЬ МУШКЕТЕР / LA FEMME MUSKETEER - 1 экземпляр., МАКСИМАЛЬНЫЙ РИСК - 1 экземпляр, МАЛЕНЬКАЯ МИСС СЧАСТЬЕ / LITTLE MISS SUNSHINE - 1 экземпляр, МАЛЬЧИК С ПАЛЬЧИК - 1 экземпляр, МАТЕРИНСТВО / MOTHERHOOD - 1 экземпляр, МАША И МЕДВЕДЬ - 1 экземпляр, МЕРТВЫЕ ДОЧЕРИ - 1 экземпляр, МЕЧ И КРЕСТ - 1 экземпляр, МИМИНО - 1 экземпляр, МНЕ БЫ В НЕБО / UP IN THE AIR - 1 экземпляр, МНЕ НЕ БОЛЬНО - 1 экземпляр, МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ - 2 экземпляра, МОЛОДЫЕ СТРЕЛКИ / YOUNG GUNS - 1 экземпляр, МОНТЕКРИСТО (30 СЕРИЙ) - 1 экземпляр, МОСТ В ТЕРАБИТИЮ / BRIDGE TO TERABIT (CROSSINGS) - 1 экземпляр, МОЯ БОЛЬШАЯ ГРЕЧЕСКАЯ СВАДЬБА / MY BIG FAT GREEK WEDDING - 1 экземпляр, НА ИГРЕ - 1 экземпляр, НА ИГРЕ 2. НОВЫЙ УРОВЕНЬ - 1 экземпляр, НАСЛЕДСТВО (2008) - 1 экземпляр, НАТАЛИ / NATHALIE - 1 экземпляр, НАША RUSSIA. 35 ВЫПУСКОВ - 1 экземпляр, НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ - 1 экземпляр, НЕБЕСНЫЕ ЛАСТОЧКИ - 1 экземпляр, НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ - 1 экземпляр, НЕКУДА БЕЖАТЬ - 1 экземпляр, НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПОПУГАЯ КЕШИ (МУЛЬТСБОРНИК) - 1 экземпляр, НОВЫЙ ГУЛЛИВЕР - 1 экземпляр, НОВЫЙ МАДАГАСКАР - 1 экземпляр, НУ, ПОГОДИ! - 1 экземпляр, НУ, ПОГОДИ! - 1 экземпляр, НЬЮ - ЙОРК, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ - 1 экземпляр, ОБЕТ МОЛЧАНИЯ / THE PACT OF SILENCE - 1 экземпляр, ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ - 1 экземпляр, ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ. СХВАТКА - 1 экземпляр, ОГНЕННЫЙ ШТОРМ / FIRESTORM - 1 экземпляр, ОДНА ВОЙНА - 1 экземпляр, ОКИСЬ / THE BLUE POWDER - 1 экземпляр, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ - 1 экземпляр, ОПЕРАЦИЯ "ВАЛЬКИРИЯ" / VALKYRIA (2008) - 1 экземпляр, ОРДЕР НА СМЕРТЬ - 1 экземпляр, ОСЕННИЙ ПОДАРОК ФЕЙ - 1 экземпляр, ОСЛИНАЯ ШКУРА - 1 экземпляр, ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ. 6 СЕЗОН - 2 экземпляра, ОСТИН ПАУЭРС: ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА (1997) - 1 экземпляр, ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ - 1 экземпляр, ОСТРОВ ГОЛОВОРЕЗОВ / CUTTHROAT ISLAND - 1 экземпляр, ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ / SHUTTER ISLAND - 1 экземпляр, ОСТРОГ (25-40 СЕРИИ) - 1 экземпляр, ОТДАМСЯ В ХОРОШИЕ РУКИ - 1 экземпляр, ОТПРАВЬ ИХ В АД МЭЛОУН - 1 экземпляр, ОТСТУПНИКИ / THE DEPARTED - 1 экземпляр, ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ / THE BOUNTY HUNTER - 1 экземпляр, ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО 3 / SCARY MOVIE 3 - 1 экземпляр, ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО 4 / SCARY MOVIE 4 - 1 экземпляр, ПАДАЮЩИЙ ДОЖДЬ - 1 экземпляр, ПАРАГРАФ 78. ФИЛЬМ 1: ЖРЕБИЙ БРОШЕН - 1 экземпляр, ПАТРУЛЬ ВРЕМЕНИ / TIMECOP - 2 экземпляра, ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ / FIRST SUNDAY - 1 экземпляр, ПЕРЛ ХАРБОР - 1 экземпляр, ПИЛА 6 / SAW 6 - 1 экземпляр, ПИЛАТЕС - БЕЗУПРЕЧНАЯ ФИГУРА - 1 экземпляр, ПИПЕЦ / KICK-ASS - 2 экземпляр, ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: ПРОКЛЯТИЕ ЧЕРНОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ / PIRATES OF THE CARIBBEAN: THE CURSE OF THE BLACK PEARL - 2 экземпляра, ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: СУНДУК МЕРТВЕЦА / PIRATES OF THE CARIBBEAN: DEAD MAN'S CHEST - 1 экземпляр, ПИРАТЫ ОСТРОВА СОКРОВИЩ / PIRATES OF TREASURE ISLAND - 1 экземпляр, ПИТЕР ПЭН (1987) - 1 экземпляр, ПЛЯЖ / THE BEACH - 2 экземпляра, ПО ЗАКОНУ - 1 экземпляр, ПОБЕГ ИЗ ТЮРЬМЫ. 2 СЕЗОНА (44 СЕРИИ) - 1 экземпляр, ПОБЕГ ИЗ ТЮРЬМЫ. 3 СЕЗОН. 10 СЕРИЙ - 1 экземпляр, ПОДВОДНАЯ БРАТВА (PC GAMES) - 1 экземпляр, ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА - 1 экземпляр, ПОКУШЕНИЕ - 1 экземпляр, ПОЛЕТ ЯРОСТИ (2007) - 1 экземпляр, ПОЛКОВНИК ШАБЕР / LE COLONEL CHABERT - 1 экземпляр, ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС - 1 экземпляр, ПОРНУШКА - 1 экземпляр, ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ / BECAUSE I SAID SO - 1 экземпляр, ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ / IMAGINE THAT - 1 экземпляр, ПРИБЫТИЕ / THE ARRIVAL - 1 экземпляр, ПРИЗНАНИЯ ОПАСНОГО ЧЕЛОВЕКА - 1 экземпляр, ПРИЗРАЧНЫЙ ГОНЩИК / GHOST RIDER - 2 экземпляра, ПРИКЛЮЧЕНИЯ БРАТЦА КРОЛИКА - 1 экземпляр, ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАРИКА И ВАЛИ - 1 экземпляр, ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПИРАТОВ В СТРАНЕ ОВОЩЕЙ 2 - 1 экземпляр, ПРОДАННЫЙ СМЕХ - 1 экземпляр, ПРОЖИГАЯ ЖИЗНЬ - 1 экземпляр, ПРОПАЩИЙ (2000) - 1 экземпляр, РАНЕТКИ - 1 экземпляр, РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ / REQUIEM FOR A DREAM - 1 экземпляр, РИМ - 1 экземпляр, РИЧАРД ЛЬВИНОЕ СЕРДЦЕ (1992) - 1 экземпляр, РОБИН ГУД / ROBIN HOOD - 1 экземпляр, РОБОТЫ / ROBOTS - 1 экземпляр, РОГА И КОПЫТА: ВОЗВРАЩЕНИЕ - 1 экземпляр, РОККИ БАЛЬБОА / ROCKY BALBOA - 1 экземпляр, РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА / ROMEO & JULIET -1 экземпляр, РУСАЛОЧКА - 1 экземпляр, РУСАЛОЧКА 2. ВОЗВРАЩЕНИЕ В МОРЕ - 1 экземпляр, РЭМБО 4 / RAMBO IV - 1 экземпляр, САЙЛЕНТ ХИЛЛ / SILENT HILL - 1 экземпляр, САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ - 1 экземпляр, САМОВОЛКА / LIONHEART - 2 экземпляра, САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПАПА - 1 экземпляр, САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ (ОЧЕНЬ РУССКОЕ КИНО) - 1 экземпляр, САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 2 - 1 экземпляр, СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ - 1 экземпляр, СВАДЬБА ЛУЧШЕГО ДРУГА / MY BEST FRIEND'S WEDDING - 1 экземпляр, СЕКС И ЗАВТРАК - 1 экземпляр, СЕМЬ КАБИНОК - 1 экземпляр, СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК - 1 экземпляр, СИНДБАД - ЛЕГЕНДА СЕМИ МОРЕЙ (PC GAMES) - 1 экземпляр, СКАЗКИ КИПЛИНГА - 1 экземпляр, СЛИШКОМ КРАСИВАЯ ДЛЯ ТЕБЯ / TROP BELLE POUR TOI - 1 экземпляр, СЛУГА ГОСУДАРЕВ - 1 экземпляр, СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН - 1 экземпляр, СМЕРТЕЛЬНЫЕ БИТВЫ (PC GAMES) - 1 экземпляр, СМЕШАРИКИ - 1 экземпляр, СНЕГУРОЧКА (1969) - 1 экземпляр, СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК / STRANGE WILDERNESS - 1 экземпляр, СОВСЕМ ПРОПАЩИЙ - 1 экземпляр, СОКРОВИЩЕ АМАЗОНКИ - 1 экземпляр, СОКРОВИЩЕ НАЦИИ 2: КНИГА ТАЙН / NATIONAL TREASURE: BOOK OF SECRETS - 1 экземпляр, СОЛДАТЫ 11 - 1 экземпляр, СТАРИК ХОТТАБЫЧ - 1 экземпляр, СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД - 1 экземпляр, СТАТСКИЙ СОВЕТНИК - 1 экземпляр, СТО ГРАММ ДЛЯ ХРАБРОСТИ - 1 экземпляр, СУМЕРКИ. САГА. НОВОЛУНИЕ / THE TWILIGHT SAGA: NEW MOON - 1 экземпляр, СУПЕР МАКГРУБЕР - 1 экземпляр, СУПЕРСЕМЕЙКА/ INCREDIBLES - 1 экземпляр, ТАЙНА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ - 1 экземпляр, ТАРЗАН (PC GAMES) - 1 экземпляр, ТАРЗАН / TARZAN - 1 экземпляр, ТАРЗАН 2 / TARZAN 2 - 1 экземпляр, ТАРИФ НА ЛУННЫЙ СВЕТ (2001, ГРУШЕНЬКА СТИВЕНС, ТИМ БЕРГМАНН) - 1 экземпляр, ТАЧКИ / CARS - 2 экземпляра, ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ (12 СЕРИЙ) - 1 экземпляр, ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ 2 - 1 экземпляр, ТИСКИ - 1 экземпляр, ТИТАНИК / TITANIC - 1 экземпляр, ТРОЕ В КАНОЭ - 2. ЗОВ ПРИРОДЫ / WITHOUT A PADDLE: NATURE'S CALLING - 1 экземпляр, ТРОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО - 1 экземпляр, ТРУФФАЛЬДИНО ИЗ БЕРГАМО - 2 экземпляра, ТУМАН - 1 экземпляр, ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ/ DUMB & DUMBER - 1 экземпляр, ТУРИСТАС - 1 экземпляр, УЖАС АМИТИВИЛЛЯ (2005) - 1 экземпляр, УЛИЧНЫЙ БОЕЦ/ STREET FIGHTER (1994) - 1 экземпляр, УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ / GONE WITH THE WIND - 1 экземпляр, УНИВЕР (ВСЕ СЕЗОНЫ.154 СЕРИИ) - 1 экземпляр, УОЛЛ-СТРИТ / WALL STREET - 1 экземпляр, ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА 2 / FANTASTIC FOUR: RISE OF THE SILVER SURFER - 1 экземпляр, ФОБОС. КЛУБ СТРАХА - 1 экземпляр, ФОРМУЛА ЛЮБВИ ДЛЯ УЗНИКОВ БРАКА / COUPLES RETREAT - 1 экземпляр, ХИТ ПАРАД 70-Х. ВЫПУСК 3 - 1 экземпляр, ХОЗЯИН МОРЕЙ. НА КРАЮ ЗЕМЛИ / MASTER AND COMMANDER THE FAR SIDE OF THE WORLD - 1 экземпляр, ХОТТАБЫЧ - 1 экземпляр, ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ / BRAVEHEART - 2 экземпляра, ХРОНИКИ НАРНИИ: ЛЕВ, КОЛДУНЬЯ И ВОЛШЕБНЫЙ ШКАФ / THE CHRONICLES OF NARNIA: THE LION, THE WITCH WARDROBE – 1 экземпляр, ХРОНИКИ НАРНИИ: ЛЕВ, КОЛДУНЬЯ И ПЛАТЯНОЙ ШКАФ - 1 экземпляр, ХРОНИКИ НАРНИИ: ПРИНЦ КАСПИАН И ПЛАВАНИЕ "РАССВЕТНОГО ПУТНИКА" - 1 экземпляр, ХРОНИКИ НАРНИИ: СЕРЕБРЯННОЕ КРЕСЛО - 1 экземпляр, ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ / KINGDOM OF HEAVEN - 2 экземпляра, ЧЕБУРАШКА - 1 экземпляр, ЧЕЛОВЕК В ЖЕЛЕЗНОЙ МАСКЕ / THE MAN IN THE IRON MASK - 1 экземпляр, ЧЕЛОВЕК ДОЖДЯ / RAIN MAN - 1 экземпляр, ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ВРАГ В ОТРАЖЕНИИ / SPIDER-MAN - 1 экземпляр, ЧЕРНАЯ БОРОДА - 1 экземпляр, ЧИНГИСХАН (2005) - 1 экземпляр, ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКА: РЕКВИЕМ / AVPR: ALIENS VS PREDATOR – REQUIEM - 1 экземпляр, ЧУЖОЙ ПРОТИВ ОХОТНИКА - 1 экземпляр, ШАГ ВПЕРЕД - 1 экземпляр, ШЕДЕВР (2000) - 1 экземпляр, ШЕСТОЕ ЧУВСТВО/ SIXTH SENSE, THE - 1 экземпляр, ШУЛЕРА / ROUNDERS - 1 экземпляр, ЭЛВИН И БУРУНДУКИ 2 / ALVIN AND THE CHIPMUNKS: THE SQUEAKQUEL - 1 экземпляр, ЭЛЬ СИД - 1 экземпляр, ЭРАГОН / ERAGON - 1 экземпляр, ЭТА ВЕСЕЛАЯ ПЛАНЕТА - 1 экземпляр, ЮЖНЫЕ ХИТЫ ОТ МУЗ - 1 экземпляр, Я НЕНАВИЖУ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА - 1 экземпляр, Я НИКОГДА НЕ БУДУ ТВОЕЙ / I COULD NEVER BE YOUR WOMAN - 1 экземпляр;
- контрафактными 139 экземплярами аудиовизуальных произведений и программ для ЭВМ правообладатели которых были установлены: ABBYY FINEREADER 9.0 PRO – 1 экземпляр, правообладатель - ABBYY (Ассоциация "Русский щит"), ABBYY LINGVO 12 МНОГОЯЗЫЧНАЯ ВЕРСИЯ - 1 экземпляр, правообладатель - ABBYY (Ассоциация "Русский щит"), ADOBE AFTER EFFECTS CS3 PROFESSIONAL - 2 экземпляра, правообладатель - Adobe Systems Incorporated, ADOBE FIREWORKS CS 3 - 1 экземпляр, правообладатель - Adobe Systems Incorporated, ADOBE FLASH CS3 PROFESSIONAL - 1 экземпляр, правообладатель -Adobe Systems Incorporated, ADOBE ILLUSTRATOR CS4 - 1 экземпляр, правообладатель - Adobe Systems Incorporated, ADOBE PHOTOSHOP CS3 - 1 экземпляр, правообладатель - Adobe Systems Incorporated, ADOBE PHOTOSHOP CS4 EXTENDED - 1 экземпляр, правообладатель - Adobe Systems Incorporated, ADOBE PHOTOSHOP ELEMENTS 7 - 1 экземпляр, правообладатель - Adobe Systems Incorporated, ADOBE PREMIERE PRO CS 3 - 2 экземпляра, правообладатель - Adobe Systems Incorporated, ADOBE SOUNDBOOTH CS3 - 2 экземпляр, правообладатель - Adobe Systems Incorporated, MICROSOFT OFFICE 2007 ENTERPRISE - 1 экземпляр, правообладатель – Microsoft, MICROSOFT WINDOWS 7 - 1 экземпляр, правообладатель – Microsoft, MICROSOFT WINDOWS VISTA SERVICE PACK 1 32BIT - 1 экземпляр, правообладатель – Microsoft, MICROSOFT WINDOWS XP PROFESSIONAL SP3 - 3 экземпляра, правообладатель – Microsoft, 16 КВАРТАЛОВ / 16 BLOCKS - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", АНТИДУРЬ - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", АПОКАЛИПСИС / APOKALYPTO - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", БАНДА КЕЛЛИ / NED KELLY - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", БЕЛЫЙ ШУМ / WHITE NOISE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", БЕЛЫЙ ШУМ 2: СИЯНИЕ / WHITE NOISE 2 - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", ВОЛШЕБНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ / THE MAGIC ROUNDABOUT - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", ВЭЛИАНТ: ПЕРНАТЫЙ СПЕЦНАЗ / VALIANT - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", ГЛЯНЕЦ - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", ДЕВЯТЬ ЯРДОВ / THE WHOLE NINE YARDS - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", ДОКТОР ЖИВАГО (2006) - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", ЗАСТАВА ЖИЛИНА - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", ЗНАТЬ БЫ, ЧТО Я ГЕНИЙ / IF I HAD KNOWN I WAS A GENIUS - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", МАСТЕР И МАРГАРИТА - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", МИЛЛИОН ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ / RRRRRRR!!! - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ / SLUMDOG MILLIONAIRE - 2 экземпляра, правообладатель - ООО "CP Диджитал", ОСТИН ПАУЭРС: ШПИОН,КОТОРЫЙ МЕНЯ СОБЛАЗНИЛ / AUSTIN POWERS: THE SPY WHO SAGGED ME - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", ПЕРЕВОЗЧИК 3 / TRANSPORTER 3 - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", ПЛОХОЙ ЛЕЙТЕНАНТ - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", ПОСЛЕДНИЙ ТАНЕЦ / ONE LAST DANCE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", ПРОЧНАЯ ЗАЩИТА / THE HARD CORPS - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ 2 / MODERN LOVE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", РЕСТЛЕР / WRESTLER - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", СПОКОЙНОЙ НОЧИ / THE GOOD NIGHT - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "CP Диджитал", TERRORIST TAKEDOWN: COVERT OPERATION (ПРИКАЗАНО УНИЧТОЖИТЬ:ЧУЖАЯ ТЕРРИТОРИЯ)(PC GAMES) - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Акелла" (Ассоциация "Русский щит"), TERRORIST TAKEDOWN: WAR IN COLOMBIA NS (ПРИКАЗАНО УНИЧТОЖИТЬ:ОПЕРАЦИЯ В КОЛУМБИИ)) - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Акелла" (Ассоциация "Русский щит"), ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), ДОКТОР АЙБОЛИТ - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), ЖЕНАТЫЙ ХОЛОСТЯК - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), ЗОЛОТЫЕ РОГА - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА, ИЛИ НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШУРИКА - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), МОРОЗКО - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), ОСТРОВ СОКРОВИЩ - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), ПИНОККИО 3000 / PINOKKIO-3000 - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), ТАЙНА ЖЕЛЕЗНОЙ ДВЕРИ - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), ТРИ ПЛЮС ДВА - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), ФИНИСТ - ЯСНЫЙ СОКОЛ - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), ЯМА - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), 18-ЛЕТНЯЯ ДЕВСТВЕННИЦА / 18 YEAR OLD VIRGIN - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Дракон", ВОЙНА / WAR (2007) - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Дракон", ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ (2005) - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Дракон", МИНОТАВР (2005) - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Дракон", ТРУДНАЯ МИШЕНЬ / HARD TARGET - 2 экземпляра, правообладатель - ООО "Дракон", ШАКАЛ/ JACKAL, THE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Дракон", 9 РОТА - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Компания Вокс Фильм", СВИДЕТЕЛЬ НА СВАДЬБЕ / THE BEST MAN - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Компания Вокс Фильм", АВИАТОР / AVIATOR, THE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Парадиз Видео", АЛЕКСАНДР / ALEXANDER - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Парадиз Видео", БРЮС ВСЕМОГУЩИЙ / BRUCE ALMIGHTY - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Парадиз Видео", ЛОЖНОЕ ИСКУШЕНИЕ / THE GOOD SHEPHERD - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Парадиз Видео", НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА / TOTALLY BLONDE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Парадиз Видео", НЕНАСЫТНЫЕ - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Парадиз Видео", НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛЕНУШКИ И ЕРЕМЫ - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Парадиз Видео", ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ 2 / BASIC INSTINCT 2 - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Парадиз Видео", ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ / STAY ALIVE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Парадиз Видео", ПОСЛЕДНИЙ ЛЕГИОН / THE LAST LEGION - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Парадиз Видео", ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛЕНУШКИ И ЕРЕМЫ - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Парадиз Видео", СБЕЖАВШАЯ НЕВЕСТА / RUNAWAY BRIDE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Парадиз Видео", ТРОЕ И СНЕЖИНКА - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Парадиз Видео", ШИРОКО ШАГАЯ / WALKING TALL - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Парадиз Видео", "V" ЗНАЧИТ ВЕНДЕТТА / V FOR VENDETTA - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", 11 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА / OCEAN'S ELEVEN - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", 12 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА / OCEAN'S TWELVE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", АМЕРИКАНСКИЙ ПИРОГ ПРЕДСТАВЛЯЕТ: ГОЛАЯ МИЛЯ / AMERICAN PIE PRESENTS NAKED MILE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", БАШНИ-БЛИЗНЕЦЫ / WORLD TRADE CENTER - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", БЕОВУЛЬФ / BEOWULF - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", БИ МУВИ: МЕДОВЫЙ ЗАГОВОР / BEE MOVIE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", БОЙ БЕЗ ПРАВИЛ / FIGHTING - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", БЫТЬ ДЖОНОМ МАЛКОВИЧЕМ / BEING JOHN MALKOVICH - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ВКУС ЖИЗНИ / NO RESERVATIONS - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ВСЕГДА ГОВОРИ "ДА" / YES MAN - 1 экземпляр, правообладатель -ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ВТОРЖЕНИЕ/ INVASION - 2 экземпляра, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ГАРРИ ПОТТЕР И КУБОК ОГНЯ / HARRY POTTER AND GOBLET OF FIRE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ГАРРИ ПОТТЕР И ТАЙНАЯ КОМНАТА / HARRY POTTER AND THE CHAMBER OF SECRETS - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ГАРРИ ПОТТЕР И УЗНИК АЗКАБАНА / HARRY POTTER AND THE PRISONER - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ / HARRY POTTER AND THE PHILOSPHER'S STONE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ДЕВЯТЬ / 9 - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ДЖОННИ Д / PUBLIC ENEMIES - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ЕСЛИ СВЕКРОВЬ - МОНСТР / МОЯ СВЕКРОВЬ – МОНСТР - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ЗОЛОТОЙ ВЕК / ELIZABETH: THE GOLDEN AGE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ИДЕНТИФИКАЦИЯ БОРНА / BOURNE IDENTITY (2002) - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ИНДИАНА ДЖОНС И КОРОЛЕВСТВО ХРУСТАЛЬНОГО ЧЕРЕПА / INDIANA JONES AND THE KINGDOM OF THE CRYSTAL SKULL - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", КОНСТАНТИН / CONSTANTINE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", КУНГ-ФУ ПАНДА / KUNG FU PANDA - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ЛЕСНАЯ БРАТВА / OVER THE HEDGE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ЛЖЕЦ, ЛЖЕЦ / LIAR LIAR - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", МАДАГАСКАР / MADAGASCAR - 2 экземпляра, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ / THE HANGOVER - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ / JUST LIKE HEAVEN - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА 3 / MISSION IMPOSSIBLE III - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", МОНСТРО / CLOVERFIELD - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ОБРАТНАЯ ТЯГА / BACKDRAFT - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ОСТИН ПАУЭРС - ГОЛДМЕМБЕР / AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ОТПУСК ПО ОБМЕНУ - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ПОДВОДНАЯ БРАТВА / SHARK TALE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ПОЙМАЙ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ / CATCH ME IF YOU CAN - 2 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС / POLAR EXPRESS - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ПРЕВОСХОДСТВО БОРНА / BOURNE SUPREMACY - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ПРИКОЛИСТЫ / ЮМОРИСТЫ / FUNNY PEOPLE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ПРОТИВОСТОЯНИЕ / THE CLIQUE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", РОБИН ГУД - ПРИНЦ ВОРОВ / ROBIN HOOD - PRINCE OF THE THIEVES - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", РОГА И КОПЫТА / BARNYARD - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", СИРИАНА / SYRIANA - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ТАНГО ВТРОЕМ / THREE TO TANGO - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ТЕРМИНАЛ / THE TERMINAL - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ТРИ МУШКЕТЕРА / THE THREE MUSKETEERS - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ТРОЯ / TROY - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", УЛЬТИМАТУМ БОРНА / BOURNE ULTIMATUM, THE - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ / UNIVERSAL SOLDIER - 2 экземпляра, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ФРЕД КЛАУС, БРАТ САНТЫ / FRED CLAU - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", ЧАС ПИК 3 / RUSH HOUR 3 - 1 экземпляр, правообладатель - ООО "Юниверсал Пикчерс Рус".
В соответствии с частью 4 Гражданского кодекса РФ аудиовизуальные произведения и программы для ЭВМ, являются объектами авторского права. Согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, 214 изъятых у Колесникова С.А. дисков формата DVD, с изготовленными на них аудиовизуальными произведениями и программами для ЭВМ, имеют основные признаки нелегального происхождения, а именно: информация о наименовании изготовителя экземпляров аудиовизуального произведения и номере лицензии, которая должна быть нанесена на DVD диске в процессе его производства вокруг установочного отверстия со стороны считывания, отсутствуют. Заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года установлено, что стоимость 25 экземпляров аудиовизуальный произведений, правообладателем которых является ООО "CP Диджитал", исходя из стоимости одного экземпляра - 220 рублей, составляет 5 500 рублей, стоимость 14 экземпляров аудиовизуальный произведений, правообладателем которых является ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO), исходя из стоимости одного экземпляра – 275 рублей, составляет 3 850 рублей, стоимость 7 экземпляров аудиовизуальный произведений, правообладателем которых является ООО "Дракон", исходя из стоимости одного экземпляра – 299 рублей, составляет 2 093 рубля, стоимость 2 экземпляров аудиовизуальный произведений, правообладателем которых является ООО "Компания Вокс Фильм", исходя из стоимости одного экземпляра – 270 рублей, составляет 540 рублей, стоимость 14 экземпляров аудиовизуальный произведений, правообладателем которых является ООО "Парадиз Видео", исходя из стоимости одного экземпляра – 350 рублей, составляет 4 900 рублей, стоимость 55 экземпляров аудиовизуальный произведений, правообладателем которых является ООО "Юниверсал Пикчерс Рус", исходя из стоимости одного экземпляра – 250 рублей, составляет 13 750 рублей, стоимость 1-го программного продукта ABBYY FINEREADER 9 PRO, правообладателем которого является ООО «АБИ», составляет 3750 рублей, стоимость 1-го программного продукта ABBYY LINGVO 12, правообладателем которого является ООО «АБИ», составляет 2 450 рублей, стоимость 2-х программных продуктов ADOBE AFTER EFFECTS CS3 PROFESSIONAL, правообладателем которых является компания «Adobe Systems Inc.», составляет 96 905 рублей 44 копейки, стоимость 1-го программного продукта ADOBE FIREWORKS CS 3, правообладателем которого является компания «Adobe Systems Inc.», составляет 14 839 рублей 42 копейки, стоимость 1-го программного продукта ADOBE FLASH CS3 PROFESSIONAL, правообладателем которого является компания «Adobe Systems Inc.», составляет 34 697 рублей 6 копеек, стоимость 1-го программного продукта ADOBE ILLUSTRATOR CS4, правообладателем которого является компания «Adobe Systems Inc.», составляет 29 771рубль 78 копеек, стоимость 1-го программного продукта ADOBE PHOTOSHOP CS3, правообладателем которого является компания «Adobe Systems Inc.», составляет 32 219 рублей 2 копейки, стоимость 1-го программного продукта ADOBE PHOTOSHOP CS4 EXTENDED, правообладателем которого является компания «Adobe Systems Inc.», составляет 49 629 рублей 96 копеек, стоимость 1-го программного продукта ADOBE PHOTOSHOP ELEMENTS 7, правообладателем которого является компания «Adobe Systems Inc.», составляет 4 399 рублей 16 копеек, стоимость 2-х программных продуктов ADOBE PREMIERE PRO CS 3, правообладателем которых является компания «Adobe Systems Inc.», составляет 77 511 рублей 96 копеек, стоимость 2-х программных продуктов ADOBE SOUNDBOOTH CS3, правообладателем которых является компания «Adobe Systems Inc.», составляет 19269 рублей 56 копеек, стоимость 3-х программных продуктов MICROSOFT WINDOWS XP, правообладателем которых является компания «Microsoft», составляет 27 138 рублей 48 копеек, стоимость 1-го программного продукта MICROSOFT WINDOWS VISTA, правообладателем которого является компания «Microsoft», составляет 9 201 рубль 06 копеек, стоимость 1-го программного продукта MICROSOFT WINDOWS 7, правообладателем которого является компания «Microsoft», составляет 9 201 рубль 06 копеек, стоимость 1-го программного продукта MICROSOFT OFFICE 2007 ENTERPRISE, правообладателем которого является компания «Microsoft», составляет 18 092 рубля 32 копейки.
Таким образом, в результате преступных действий Колесникова С.А. причинён материальный ущерб следующим правообладателям: ООО "CP Диджитал" на сумму 5 500 рублей, ООО "ДиВиДи ЭКСПО" (торг. знак RUSCICO) на сумму 3 850 рублей, ООО "Дракон" на сумму 2 093 рубля, ООО «Компания Вокс Фильм» на сумму 540 рублей, ООО «Парадиз Видео» на сумму 4 900 рублей, ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» на сумму 13 750 рублей, ООО «АБИ» на сумму 6 100 рублей, компании «Adobe Systems Inc.» на сумму 359 244 рубля 08 копеек, компании «Microsoft» на сумму 63 632 рубля 92 копейки. Общая стоимость аналогичных аудиовизуальных произведений и программ для ЭВМ, находящихся на дисках, изъятых у Колесникова С.А., составляет 459 890 рублей, что в соответствии с Примечанием к ст.146 УК РФ, признается деянием, совершенном в особо крупном размере.
В ходе предварительного следствия, а также в судебном заседании после консультации с защитником Двойченковым А.П. Колесников С.А. подтвердил заявленное им ранее ходатайство в присутствии адвоката Двойченкова А.П. о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства. Он полностью осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, вину по предъявленному обвинению он признал полностью. Адвокат Двойченков А.П. поддержал заявленное ходатайство. Представители потерпевших просили рассматривать дело в свое отсутствие, согласны на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства, а также поддержали свои исковые требования.. Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения настоящего дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Колесникову С.А. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Колесникова С.А. по ст. 146 ч.3 п. «в» УК РФ, т.е. он совершил хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.
Колесников С.А. полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном преступлении- указанные обстоятельства суд признает как смягчающие ответственность.
Отягчающих обстоятельств суд не усматривает
Колесников С.А. по месту жительства характеризуется положительно, преступление совершено впервые
Преступление, которое он совершил, относится к тяжким преступлениям
С учетом изложенного, с учетом смягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить ему наказание не связанное с лишением свободы, то есть применить ст. 73 УК РФ условное осуждение.
А также учитывая материальное положение подсудимого суд считает нецелесообразным на0-начать ему дополнительное наказание, в виде штрафа предусмотренное ст. 146 ч.3 п.в УК РФ
Что касается исковых требований потерпевших, то учитывая, что иски не подтверждены документально стороной потерпевших, их следует оставить без рассмотрения, признать право обращения в суд, в гражданском порядке согласно ст. 1064 ГК РФ
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ
ПРИГОВОРИЛ:
Колесникова Сергея Алексеевича признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 146 ч.3 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы без штрафа.
На основании ст. 73 УК РФ указанное наказание считать условным с испытательным сроком на один год
Меру процессуального принуждения Колесникову С.А. обязательство о явке оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу.
Исковые требования представителя потерпевшего ООО « Юниверсал Студиос Интерненшнл Би Ви» ФИО82, представителя потерпевшего Корпорации «Адобе» Системз Инкоорпорейдет ФИО84, представителю потерпевшего Корпорации «Майкрософт» ФИО85, представителю потерпевшего ООО «Аби» ФИО79, представителю потерпевшего ООО Компания « Вокс Фильм» и ООО ДиВиДи Экспо» ФИО77, представителю потерпевшего ООО « Парадиз-Видео» и ООО « Дракон» ФИО76, представителю потерпевшего ООО «СР Диджитал» ФИО75 оставить без рассмотрения, признать за потерпевшими право обращения в суд в гражданском порядке..
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в указанный срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий