ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Наро-Фоминск Дата обезличена года.
Федеральный судья Наро-Фоминского городского суда ... Деменьшин С.Ю., с участием государственного обвинителя помощника Московско-Смоленского транспортного прокурора прокурора Головенко М.М., обвиняемого МИЛОВА Алексея Вячеславовича, защитника адвоката Никольского А.О., представившего удостоверение Номер обезличен6876 и ордер Номер обезличен,
при секретаре Елисеевой Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
МИЛОВА Алексея Вячеславовича, родившегося Дата обезличена года, в ..., ..., гражданина РФ, холостого, со средне-специальным образованием, проживающего в ..., ..., ..., ..., ..., не работающего, судимого Дата обезличена года ... ... по ст.228-1 ч.1 УК РФ к 4 годам лишения свободы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228-1 ч.1, 30 ч.3- 228 –1 ч.1, 30 ч.3 – 228-1 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Милов А.В. совершил незаконный сбыт наркотических средств, он же совершил покушения на незаконный сбыт наркотических средств (два эпизода)ещещество С.В.нного ст.. Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года, примерно в 02 часа Милов А.В., предварительно договорившись с ФИО5 о продаже последнему наркотического средства –«героин», встретившись с тем возле дома Номер обезличен по ... в ..., ..., получил от ФИО5 деньги в сумме 1500 рублей, передав последнему сверток с наркотическим средством, согласно заключению экспертов Номер обезличен от Дата обезличена года - смесью (препаратом) содержащей ...
Указанное наркотическое средство Дата обезличена в 09 час.50 мин. ФИО5 добровольно выдал сотрудникам ...
Он же, Дата обезличена года примерно в 19 час.30 мин., при проведении оперативно-разыскного мероприятия «проверочная закупка» предварительно договорившись с ФИО5 о продаже последнему наркотического средства – героина, встретился с тем возле дома Номер обезличен по ..., в ..., ..., где получил от ФИО5 деньги в сумме 1500 рублей, а затем передал ФИО5 сверток с наркотическим средством согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года – смесью (препаратом), содержащей .... В этот же день в ..., в 19 час.55 мин. ФИО5 добровольно выдал приобретенный сверток с наркотическим средством – героином сотрудникам милиции.
-2-
Таким образом, преступный умысел Милова А.В. на незаконный сбыт наркотических средств не был доведен до конца по не зависящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что наркотическое средство было изьято из незаконного оборота.
Он же, Дата обезличена примерно в 18 час.35 мин. при проведении оперативно - разыскного мероприятия «проверочная закупка» предварительно договорившись с ФИО5 о продаже последнему наркотического средства – героина, встретился с ним в парке возле ... по ..., в ..., где получил от ФИО5 деньги в сумме 1500 рублей, передав последнему сверток с наркотическим средством, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года – смесью (препаратом), содержащей ...
В 18 час.45 мин. Милов А.В. был задержан сотрудниками милиции и доставлен в дежурную часть ..., где в ходе проведения личного досмотра при нём были обнаружены и изьяты денежные средства в сумме 1500 рублей, ранее переданные ФИО5 для проведения проверочной закупки.
В этот же день, в 19 час.20 мин. в ... ФИО5 добровольно выдала данное наркотическое средство – героин сотрудникам милиции. Таким образом преступный умысел Милова А.В., направленный на незаконный сбыт наркотического средства не был доведен до конца по не зависящим от его воли и желания обстоятельствам, так как наркотическое средство было изьято из не законного оборота.
Принимая во внимание, что подсудимый Милов А.В. согласен с предьявленным ему обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного следствия, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно после консультаций с защитником, учитывая то, что Миловым А.В. совершены преступления, наказания за которые предусмотренные УК РФ не превышают десяти лет лишения свободы, обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228-1 ч.1, 30 ч.3-228-1 ч.1, 30 ч.3 – 228-1 ч.1 УК РФ, с которым согласен подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу, выслушав мнение государственного обвинителя и защиты, не возражавших против заявленного подсудимым ходатайства, суд считает, что имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, то есть без проведения судебного разбирательства.
Суд считает, что Милов А.В. совершил незаконный сбыт наркотических средств и, действия его правильно квалифицированы по эпизоду от Дата обезличена года по ст.228-1 ч.1 УК РФ.
Он же совершил покушения на не законный сбыт наркотических средств (два эпизода). Своего преступного намерения по обоим эпизодам обвинения до конца не довел по не зависящим от его воли и желания обстоятельствам, поскольку наркотическое средство, в каждом эпизоде было изьято сотрудниками ... из незаконного оборота.
Действия Милова А.В. органами предварительного следствия правильно квалифицированы по ст.ст. 30ч.3 - 228-1 ч.1 УК РФ (по каждому из двух эпизодов обвинения), как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.
-3-
При определении меры наказания Милову А.В. суд учитывает его полное признание вины. Указанное обстоятельство суд признает смягчающим ответственность. Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено. Характеризуется по месту жительства Милов А.В. удовлетворительно. Учитывая обстоятельства дела, данные о личности Милова А.В., характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, суд считает, что мера наказания Милову А.В. должна быть определена связанная с лишением свободы.
По изложенному, руководствуясь ст.316 ч.7 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать МИЛОВА Алексея Вячеславовича виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 228-1 ч.1, 30 ч.3 - 228-1 ч.1, 30 ч.3 – 228-1 ч.1 УК РФ и назначить наказание в соответствие со ст.316 ч.7 УПК РФ:
по ст.30 ч.3-228-1 ч.1 УК РФ (по первому эпизоду обвинения в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без ограничения свободы,
по ст.30 ч.3 – 228-1 ч.1 УК РФ (по второму эпизоду обвинения) в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без ограничения свободы,
по ст.228-1 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без ограничения свободы.
На основании ст.69 ч.3 УК РФ, применив принцип частичного сложения назначенных наказаний, окончательно, по совокупности преступлений, назначить Милову А.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (ЧЕТЫРЕ) года 6 месяцев, без ограничения свободы.
На основании ст.69 ч.5 УК РФ к вновь назначенному наказания присоединить частично не отбытое наказание Миловым А.В. по приговору Наро-Фоминского городского суда ... от Дата обезличена года и окончательно, по совокупности преступлений назначить Милову А.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 6 месяцев без ограничения свободы, с отбыванием меры наказания в исправительной колонии ОБЩЕГО режима, с исчислением срока наказания с 31 АВГУСТА 2010 года. В срок наказания зачесть Милову А.В. отбытое им наказание по приговору от Дата обезличена года в виде 1 месяца 13 дней в период с 14.09. по 27.10. 2010 года. Меру пресечения Милову А.В. оставить без изменения – содержание под стражей.
Вещественные доказательства по делу: наркотические средства «ГЕРОИН» массой 0,02 грамма, массой 0,03 грамма, 0,11 грамма, хранящиеся в ... – уничтожить, денежные средства в сумме 1500 рублей, хранящиеся в ... - передать по принадлежности, лист бумаги формата А-4, на котором нанесен образец метящего средства ... ... - уничтожить
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение ДЕСЯТИ суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение десяти суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: