Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Наро-Фоминск Дата обезличена.
Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Гордеев К.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Наро-Фоминской городской прокуратуры Фролова К.В.
Подсудимой ЦАНДАРИТЕ ЕКАТЕРИНЫ СЕРГЕЕВНЫ,
Защитника Фокина В.Г. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
При секретаре Чинариной Ю.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:
ЦАНДАРИТЕ ЕКАТЕРИНЫ СЕРГЕЕВНЫ, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., зарегистрированной ..., фактически проживающей ..., гражданки РФ, с образованием 9 классов, незамужней, не работающей, ранее не судимой,
в совершении преступления предусмотренного п. «В» ч.2 ст.158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ЦАНДАРИТЕ совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Так она Дата обезличена года, около 16-00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, находясь в помещении бытовки, расположенной на территории участка Номер обезличен по ... ...... ..., воспользовавшись тем, что потерпевшая ФИО5 уснула и за ее действиями никто не наблюдает, с кровати на которой находилась потерпевшая ФИО5 тайно похитила принадлежащее ей имущество, а именно: женскую сумку, не представляющую для потерпевшей материальной ценности, в которой находились мобильный телефон марки «LG КР 105» стоимостью 1140 рублей и денежные средства в размере 3000 рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылась, обратив его в свою собственность и распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями ЦАНДАРИТЕ причинила ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 4140 рублей.
Подсудимая, согласилась с предъявленным ему обвинением по п. «В» ч.2 ст.158 УК РФ, в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признала полностью, поддержала заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознала характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и защитник не возражали против рассмотрения настоящего дела в особом порядке.
Потерпевшая, не возражала против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, вопрос по мере наказания оставляет на усмотрение суда.
Суд приходит к выводу о том, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями Главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению.
Обоснованность предъявленного ЦАНДАРИТЕ обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд согласен с квалификацией действий подсудимой по п. «В» ч.2 ст.158 УК РФ - кража то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
ЦАНДАРИТЕ полностью признала свою вину и раскаялась в совершенном преступлении.
При назначении вида и меры наказания ЦАНДАРИТЕ суд не усматривает в ее действиях обстоятельств, отягчающих наказание и такие смягчающие наказание обстоятельства, как полное признание вины и раскаяние в содеянном, способствование раскрытию преступления в связи с чем считает возможным назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы с учетом требований, ч.5 ст. 73 УК РФ дополнительные обязанности трудоустроиться, не менять места жительства и регистрации без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление, ежемесячно проходить там регистрацию.
.Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
ЦАНДАРИТЕ ЕКАТЕРИНУ СЕРГЕЕВНУ, признать виновной в совершении преступления предусмотренного п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев, без ограничения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ считать ЦАНДАРИТЕ назначенное наказание условным с испытательным сроком на один год.
Меру пресечения ЦАНДАРИТЕ подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
На основании ст.73 ч.5 УК РФ возложить на ЦАНДАРИТЕ обязанность трудоустроиться, не менять места жительства и регистрации без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление, ежемесячно проходить там регистрацию.
Приговор в течении десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшими и осужденным в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный в указанный срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: