Приговор по делу о краже



П Р И Г О В О Р 1-567-2010

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.Наро-Фоминск Дата обезличена года.

Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л.

с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Морозкиной О.В.

подсудимого ОБРАЗЦОВА ДМИТРИЯ ВИКТОРОВИЧА

защитника Фокина В.Г. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Кудряшовой Д.А.

а также

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению

ОБРАЗЦОВА ДМИТРИЯ ВИКТОРОВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., ..., жителя ... ..., ..., ..., ..., фактически проживающего ..., ..., гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, не работающего, ранее судимого Дата обезличенаг. ... ... по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ и ст.70 УК РФ к двум годам и шести месяцам лишения свободы. с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

По ст.158 ч.2 п.»в» УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ОБРАЗЦОВ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено подсудимым на территории Наро-Фоминского района, Московской области при следующих обстоятельствах.

Дата обезличенаг., около Дата обезличена ФИО1, находясь с согласия ФИО5, в одной из комнат квартиры Номер обезличен, принадлежащей ФИО4, расположенной в доме Номер обезличен ... ..., ..., преследуя корыстную цель и имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что его никто не видит, подошел к шкафу и, открыв дверцу, тайно похитил находившееся на полке шкафа кольцо из желтого металла стоимостью 15000 рублей, принадлежащее ФИО4, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив своими действиями потерпевшей ФИО4 значительный имущественный ущерб на сумму 15000 рублей.

Подсудимый ОБРАЗЦОВ согласился с предъявленным ему обвинением по ст.158 ч.2 п.»в» УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник, а также потерпевшая ФИО4 в своем письменном заявлении поддержали ходатайство подсудимого.

Суд считает, что обвинение ОБРАЗЦОВА в совершении кражи, то есть в совершении тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину по ст.158 ч.2 п.»в» УК РФ с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.

При назначении вида и меры наказания ОБРАЗЦОВУ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как полное признание вины и раскаяние в содеянном, возмещение причиненного ущерба путем изъятия и отсутствие претензий со стороны потерпевшей, отсутствие тяжких последствий от содеянного, наличие малолетнего ребенка. Однако с учетом общественной опасности и тяжести совершенного преступления, данных о личности, суд назначает наказание подсудимому в виде лишения свободы, без ограничения свободы, с учетом положений ст. 69 ч. 5 УК РФ окончательное наказание назначает ОБРАЗЦОВУ путем частичного сложения вновь назначенного наказания и наказания назначенного по приговору Наро-Фоминского городского суда от Дата обезличенаг.

Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ОБРАЗЦОВА ДМИТРИЯ ВИКТОРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.»в» УК РФ и назначить ему наказание в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ в виде лишения свободы сроком на один год, без ограничения свободы.

Согласно ст. 69 ч 5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения к вновь назначенному ОБРАЗЦОВУ наказанию прибавить один год и десять месяцев от наказания, назначенного по приговору суда от Дата обезличенаг. и назначить ОБРАЗЦОВУ окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на два года и десять месяцев, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Избрать ОБРАЗЦОВУ по настоящему уголовному делу меру пресечения - заключение под стражу. Срок отбытия наказания ОБРАЗЦОВУ исчислять с Дата обезличенаг.

Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшей в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, осужденным в тот же срок, с момента вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: