П Р И Г О В О Р 1-681-2010
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
г.Наро-Фоминск ДД.ММ.ГГГГ.
Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л.
с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Морозкиной О.В.
подсудимого ЛОГИНОВА ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА
защитника Никишовой Л.В. представившей удостоверение № и ордер №
при секретаре Кудряшовой Д.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению
ЛОГИНОВА ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, женатого, работающего водителем автопогрузчика в ООО <данные изъяты> <адрес>, ранее не судимого
По ст.30ч.3-ст.234 ч.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
ЛОГИНОВ совершил покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими и психотропными веществами. Преступление совершено подсудимым при следующих обстоятельствах.
ЛОГИНОВ, имея корыстный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ, находясь около <адрес> по адресу: <адрес>, незаконно, то есть, не имея на то разрешения компетентного государственного органа, сбыл за 300 рублей ФИО5, выступавшему в качестве «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», жидкость, которая согласно справки об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ и заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ содержит в своем составе диазепам и является сильнодействующим веществом, общей массой 6,0 грамм, находящуюся в трех ампулах из прозрачного стекла в упаковке из прозрачного полимерного материала с надписью «Релиум 10/2 мл…»
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> ФИО5 добровольно выдал данное сильнодействующее вещество сотруднику 2 отдела 8 службы УФСКН России по Московской области, таким образом, сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота.
Раствор, содержащий диазепам внесен в «Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации», утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации».
Подсудимый ЛОГИНОВ согласился с предъявленным ему обвинением по ст.30ч.3-ст.234 ч.1 УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и защитник поддержали ходатайство подсудимого.
Суд считает, что обвинение ЛОГИНОВА в совершении покушения на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими и психотропными веществами по ст.30ч.3-ст.234 ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.
При назначении вида и меры наказания ЛОГИНОВУ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства, как полное признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие тяжких последствий от содеянного, в связи с чем, с учетом положительных данных о личности, суд считает возможным назначить ЛОГИНОВУ наказание в виде лишения свободы, применяя требования ст.73 ч.5 УК РФ возложить на ЛОГИНОВА обязанность не менять места регистрации без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление, ежемесячно проходить там регистрацию и пройти курс лечения от наркомании.
Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ЛОГИНОВА ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3-ч.7 ст.316 УПК РФ в виде лишения свободы сроком на один год.
Согласно ст.73 УК РФ считать ЛОГИНОВУ назначенное наказание условным с испытательным сроком на два года.
На основании ст.73 ч.5 УК РФ возложить на ЛОГИНОВА ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА обязанность не менять места регистрации без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление, ежемесячно проходить там регистрацию и пройти курс лечения от наркомании.
Меру пресечения ЛОГИНОВУ – подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: три ампулы с жидкостью. Содержащей в своем составе диазепам общей массой 2 гр, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по МО(<адрес>) – уничтожить; деньги в сумме 300 рублей тремя купюрами достоинством по 100 рублей(№) хранящиеся в ФИНО УФСКН РФ по МО – возвратить по принадлежности; конверты №№2,3,5,6,7,8 с образцом меточного порошка, со смывами с ладоней, со срезами ногтевых пластин, образцом марлевой салфетки, с аудиокассетой, с компакт диском, хранящиеся в камере хранения 8 службы УФСКН РФ по МО(<адрес>) – уничтожить.
Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке осужденным в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: