П Р И Г О В О Р 1-696-2010
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
г.Наро-Фоминск ДД.ММ.ГГГГ.
Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л.
с участием государственного обвинителя третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области Илюхина С.А.
подсудимого КОШАНОВА РУСТЕМА АБДРАХМАНОВИЧА
защитника Фокина В.Г. представившего удостоверение № и ордер №
при секретаре Кудряшовой Д.А.
а также потерпевшего ФИО7
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению
КОШАНОВА РУСТЕМА АБДРАХМАНОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> зарегистрированного в <адрес>, фактически проживающего в <адрес> <адрес> <адрес>, гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, работающего макетчиком-монтажником в ООО <данные изъяты> на момент совершения инкриминируемого деяния не судимого, отбывающего наказание по приговору Наро-Фоминского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ
По ст.158 ч.2 п.»в» УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
КОШАНОВ совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление совершено подсудимым на территории <адрес> при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, КОШАНОВ, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь в <адрес> <адрес> <адрес>, с согласия ФИО7, где совместно с последним и с ФИО5 распивал спиртные напитки, действуя противоправно и целенаправленно, воспользовавшись тем, что ФИО7 уснул, а ФИО5 покинул вышеуказанную квартиру и, убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, тайно похитил с полки, расположенной в комнате квартиры, нетбук марки «Samsung» модель NP-N510-JAO1R4, стоимостью 15000 рублей, принадлежащий ФИО7. После чего КОШАНОВ с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями потерпевшему ФИО7 значительный имущественный ущерб на сумму 15000 рублей. Похищенным имуществом КОШАНОВ распорядился по своему усмотрению, а именно в тот же день в вечернее время на КПП №, расположенном в <адрес> <адрес> продал ФИО6 за 2000 рублей, которые КОШАНОВ потратил на приобретение спиртных напитков.
Подсудимый КОШАНОВ согласился с предъявленным ему обвинением по ст.158 ч.2 п.»в» УК РФ в полном объеме, санкция которого не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, защитник, а также потерпевший ФИО7 поддержали ходатайство подсудимого.
Суд считает, что обвинение КОШАНОВА в совершении кражи, то есть в совершении тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину по ст.158 ч.2 п.»в» УК РФ с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.
При назначении вида и меры наказания КОШАНОВУ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как полное признание вины и раскаяние в содеянном, полное возмещение причиненного ущерба и отсутствие претензий со стороны потерпевшего, просившего суд не наказывать подсудимого, отсутствие тяжких последствий от содеянного. Однако с учетом общественной опасности и тяжести совершенного преступления, данных о личности, суд назначает наказание подсудимому в виде лишением свободы, без ограничения свободы, с учетом положений ст. 69 ч. 5 УК РФ окончательное наказание назначает КОШАНОВУ путем частичного сложения вновь назначенного наказания и наказания назначенного по приговору Наро-Фоминского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ С учетом обстоятельств дела, склонности подсудимого к совершению преступлений, суд на основании ст.58 ч.1 п.»а» УК РФ отбывание наказания КОШАНОВУ назначает в колонии общего режима.
Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
КОШАНОВА РУСТЕМА АБДРАХМАНОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.»в» УК РФ и назначить ему наказание в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ в виде лишения свободы сроком на один год и восемь месяцев.
Согласно ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения к вновь назначенному КОШАНОВУ наказанию прибавить четыре месяца от наказания назначенного по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ и назначить КОШАНОВУ окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения КОШАНОВУ оставить прежнюю - заключение под стражу. Срок отбытия наказания КОШАНОВУ исчислять с ДД.ММ.ГГГГ
Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшим в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, осужденным в тот же срок, с момента вручения копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: