П Р И Г О В О Р 1-80-2011
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
г.Наро-Фоминск ДД.ММ.ГГГГ
Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Подкопаев В.Л.
с участием государственного обвинителя Наро-Фоминской городской прокуратуры Московской области Кузьминой И.В.,
подсудимого ГАЛИЧАНСКОГО ДМИТРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА
защитника Федина Н.Д., представившего удостоверение № и ордер №
при секретаре Кудряшовой Д.А.
а также потерпевшего ФИО7
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению
ГАЛИЧАНСКОГО ДМИТРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, фактически проживающего <адрес>, гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, работающего печатником в ЗАО <данные изъяты> в <адрес>, не судимого
По ст.166 ч.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
ГАЛИЧАНСКИЙ совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Преступление совершено подсудимым на территории <адрес> при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ, около 05 часов 20 минут, ГАЛИЧАНСКИЙ, находясь по месту своего проживания по адресу: <адрес> где, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем, без цели его хищения, путем свободного доступа завладел ключами от автомашины ВАЗ-21103 государственный номер №, принадлежащей ФИО7, после чего данными ключами открыл дверь указанной автомашины и, находясь в салоне, имеющимися у него ключами, привел двигатель в рабочее состояние, а после чего, не имея соответствующего разрешения, незаконно совершил передвижение на автомобиле ВАЗ-21103 государственный номер № от дома <адрес> до 52 км. автодороги <данные изъяты> где около 23 часов ДД.ММ.ГГГГ был остановлен на посту ДПС «Дугна» инспектором 2-го ОБ ДПС ГИБДД ОВД по <адрес> капитаном милиции ФИО6
Подсудимый ГАЛИЧАНСКИЙ согласился с предъявленным ему обвинением по ст.166 ч.1 УК РФ в полном объеме, санкция которой не превышает десяти лет лишения свободы, вину признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознал характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, защитник, а также потерпевший ФИО7 поддержали ходатайство подсудимого.
Суд считает, что обвинение ГАЛИЧАНСКОГО в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения(угон) по ст.166 ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу.
При назначении вида и меры наказания ГАЛИЧАНСКОМУ суд учитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и такие смягчающие наказание обстоятельства как совершение преступления впервые, полное признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие тяжких последствий от содеянного и претензий со стороны потерпевшего, а потому с учетом мнения потерпевшего, не настаивавшего на строгом наказании, суд считает возможным назначить подсудимому наказание в виде штрафа в доход государства в размере 9000 рублей в соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ.
Принимая во внимание, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ГАЛИЧАНСКОГО ДМИТРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.7 ст.316 УПК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 9000 рублей.
Меру пресечения ГАЛИЧАНСКОМУ - подписку о невыезде отменить, по вступлению приговора в законную силу.
Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке потерпевшим и осужденным в Московский областной суд с подачей жалобы через Наро-Фоминский городской суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: